Sign in to follow this  
Followers 0
SILENT

Беспредел Продолжается .

335 posts in this topic

По имеющейся информации, всеми любимое для семейного отдыха место " Дубки" ( за Ясовским понтоном направо), включая мост передано в аренду частному лицу . Схема, как всегда, очень примитивна - через общества, пользующимися сомнительными льготами, ИНВАЛИДОВ, или еще кого-то, передали в частные руки . Далее аппетит разгорелся и на участки выше Троицкого моста . Ситуация не на словах, есть уже и некоторые бумаги, которыми тычут в лица . Троицкий сельсовет всячески противится данной сделке, наше мнение тоже должно не остаться без внимания .

0

Прошлым летом был в Троицком на рыбалке и разговорился с местным рыболовом,нормальный мужик,и вот что он расказал,это было ещё до приезда Януковича призидента в Троицкое,сын Януковича приежал за пару месяцев до папы,и долго осматривал со свитой владения выше понтона,может от туда ноги растут,ещё он очень недовольный был мужик это,что типа чтото строить могут и ему местному негде будет на рыбалку съездит.

0

Про эти " смотрины" я слышал, там речь шла о создании полигона для внедорожников в плавнях . Сейчас речь о другом .

0

Если это безобразие на каком-то этапе не остановится, хотя я понимаю, что само оно не остановится, предлагаю разработать ОБРАЩЕНИЕ от рыбаков-любителей, членов клубов, федерации к Прокурору Одесской области по этому поводу . Никогда этим не занимался, но понимаю, что не подняв одно место, останемся мы вообще без возможности порыбачить и отдохнуть на реке. У кого есть юридические азы, просьба просветить о правильном направлении в решении этой проблемы .

0

Ни чего не даст.Только выходить на пикитирование!!!Форумчане+местные жители и все в месте на демонстрацию!!! :ireful2: :ireful2: :ireful2:

Edited by Красноселка
0

Ни чего не даст.Только выходить на пикитирование!!!Форумчане+местные жители и все в месте на демонстрацию!!! :ireful2: :ireful2: :ireful2:

К сожалению, вынужден согласиться.

Сергей Петрович, без "массовых беспорядков" ничего это не даст, пока будем массово судиться и отписываться (даже и скопом) на месте уже будут выстроены домики, и т.д. и т.п., которые сносить уже нельзя будет без дополнительных судебных решений по каждому кусочку, земля будет перепродана и так далее и тому подобное. Суды затянутся на десятилетия.

Т.е. если конкретно, то без привлечения прессы и выкладки этих "тыкателей непонятных бумажек" на Youtube, ничего не изменится...

Edited by Vertex
0

Я так думаю = Мы мирные люди, на наш бронепоезд стоит на запасном пути =. Буду стараться быть в курсе продвижения дел .

0

Я вас понимаю,но к сожилению такие вопросы мирно не решаются.

0

Я так думаю = Мы мирные люди, на наш бронепоезд стоит на запасном пути =. Буду стараться быть в курсе продвижения дел .

Пока наш бронепоезд стоит на запасном пути, нам рельсы разберут... :)

0

Не знаю что плохого в том что сделали еще один участок любительского , спортивного рыболовства выше Троицкого моста , само нахождение на убранном берегу , + помощь в проведении любым мероприятий в плане Спортивной рыбалки , бесплатно гарантируется .

0

Не знаю что плохого в том что сделали еще один участок любительского , спортивного рыболовства выше Троицкого моста , само нахождение на убранном берегу , + помощь в проведении любым мероприятий в плане Спортивной рыбалки , бесплатно гарантируется .

Да ниче плохого нету Серега..Таким образом лохов прикармливают Сперва вроде как участок в аренде..приезжайте, ловитте хлопцы...потом надо будет заплатить, притом хрен знает кому .потом появятся домики домики..ну а потом заборы и котеджи..И табличка "ИДИТЕ НА...ну короче всем известно"..А так вообще ничего особенного...Имеем уже Старый порт, Глубокий, Неглубокий, низкий с Русалкой и Еще где то там Мамедовы, Тунгусовы и все славяне...ПС..Там выше писали про сына Яныка...Я думаю очередная галиматья))Ему нахрен не нужно какое село , на каком то Днестре...Там еще вокруг Киева есть где порезвиться...Лично я запросто поучавствовал бы в акции...желательно с применением оружия(если раздавать будут)..что то у нас все мирно отбирается)))Так в 17 году начиналось))
0

А Вам гарантируют что там не поставят трех метровый забор,и Вы не сможете пройти?

0

еще одно Вотер Сити, все вроде как бесплатно - но чтоб пройти - спроси разрешения, потом найдется "умный", брать деньги за уборку территории

0

Я , жаль, не снял на камеру , но на воротах перед Ясовским понтоном, висит объява, дескать участки любительского лова по 2 км в обе стороны от мостов . Как только будут подписаны все бумаги и " все вопросы порешатся - именно так это называется) , куда денутся все эти таблички .

Когда -то ( давно) , через фонд Держмайна, через годичную тяжбу я купил у Порта заброшенную базу. Между забором и водой было 15 метров. Проход был для людей, для пограничников и т . д . Волей судьбы, она перешла в другие, скажем так , более солидные руки . Теперь туда к забору не подойти, о проходе и речь не может идти .

То же произойдет и с " Дубками". На первых порах будет идти речь только о том , что только переход в частные руки обеспечит там чистоту и порядок ( а вспомните, сколько ежегодно мусора вывозит только наш клуб, проводя соревнования). Далее, перекроют и вход в воду ( земля -то в аренде, а вода - нет), следующим этапом - построят там " временные коттеджи". Слева от моста, и все это знают, базы ВСЕ в частной собственности - "Белая акация" - Холодмаша, база Нацбанка - чья теперь ?, дальше депутат Кисе отгородился, ну и дальше ...все знают чьи . А чем правый берег хуже левого ?

Сергун, когда-то и на левой стороне были участки любительского лова - зайди сейчас туда , без штанов останешься .

0

Можно собрать подписи,12000 на форуме+ федерация+ магазины с покупателями рыбаками+ местные Троицкое,Яски, итд,я думаю что это можно будет сделать,а дальше уже правовым путем,но в любом случае нужен юристконсульт.

0

мдее ((( Григорьевна потихоньку лесничество распродаёт :vampire:

0

Можно собрать подписи,12000 на форуме+ федерация+ местные Троицкое,Яски, итд,я думаю что это можно будет сделать,а дальше уже правовым путем,но в любом случае нужен юристконсульт.

Дап у нас тут юристов больше чем рыбаков))) Тут просто так не решится..Никакому юристу-адвокату не нужно ездить и что то там выяснять..Деньги нужно собирать!!!! А то на зарыбление собираем, а где ж ловить ту рыбу, если все отберут...Поддержу любую акцию!!! и сдам деньги на юриста... Edited by Саня-городок
0

мдее ((( Григорьевна потихоньку лесничество распродаёт :vampire:

Продает не Григорьевна, выше :greeting: . Но из той же епархии, ты прав, Серега . Земля принадлежит лесничеству .

0

Странно почему то у большинства рыбаков в почете Старый порт та же " Русалка " и все тот же Мамедов ( Не разу не был ) и ни кого не раздражает отсутствие мусора на берегу ( плюс дополнительный сервис - туалет , чай , кофе при чем в большинстве случае бесплатный ),зато на бесплатных участках о горах мусора не пишет лишь ленивый а вот провести акцию по уборке берега так это уже в зачете , не смотря что на следующий день опять весь берег в г не .

Прежде всего нужен хозяйственный человек который и за чистотой будет следить , ну а за проделанную работу можно брать деньги .

0

Продает не Григорьевна, выше :greeting: . Но из той же епархии, ты прав, Серега . Земля принадлежит лесничеству .

Земля пренадлежит народу! Надо боротся :hunter: :paratrooper:

0

Сережа! Ты в самом деле хочешь сесть играть с наперсточниками (шапкосрывателями, насильниками, судьями-посевателями, сахалинскими вертухаями и т.п )? Красно-голубая мразь понимает только силу. Ее она и должна получить!

0

Нужно найти точку опоры,т е тех кому это тоже не выгодно,как писал выше СП сельсовет против, а у них есть и юристы и входы в государственные структуры и они(Государственный орган самоуправления) как ни кто другой могут оспаривать в хозяйственных судах те или иные решения, по этому считаю что от этого нужно и " плясать" с общественностью проблем не будет,( я думаю не один рыбак не откажет и поставит свою подпись )

0

Странно почему то у большинства рыбаков в почете Старый порт та же " Русалка " и все тот же Мамедов ( Не разу не был ) и ни кого не раздражает отсутствие мусора на берегу ( плюс дополнительный сервис - туалет , чай , кофе при чем в большинстве случае бесплатный ),зато на бесплатных участках о горах мусора не пишет лишь ленивый а вот провести акцию по уборке берега так это уже в зачете , не смотря что на следующий день опять весь берег в г не .

Прежде всего нужен хозяйственный человек который и за чистотой будет следить , ну а за проделанную работу можно брать деньги .

хм ((( не так уж и много мест для рыбалки осталось, где чувствуеш себя "не гостем". Как-бы внукам не пришлось на фотографиях показывать как выглядит палатка и мангал на травке.

0

И как мы только обходились без таких хозяйственных людей до сих пор?..Сплошная загадка А ответ очень простой...Рыбалка становится весьма популярным занятием и рыбаков увиличилось в разы..со времен Союза..Ну и находятся конечно же современные Остапы Бендеры))Куда ж без них :morning1: Edited by Саня-городок
0

Перечисленные мной базы были тоже когда -то достоянием народа , а потом , как ты пишешь " нашелся хозяйственник". А ты можешь представить себе , что семья из 5 человек два раза в год тоже хочет выехать на речку, и двести гривен для них тоже может быть проблемой . А если человек еще и вырос на этой речке ? И поверь мне - между теми кто ср *т и теми, кто становится ВДРУГ собственником участка реки, прослеживается о-очень недалекая связь. Кстати, в эту организацию хоть одного инвалида завезли ?

0