Jump to content

Поясните по фидеру


Recommended Posts

Ребята : т.к. я ловлю на реке только весной, то ловлю на один фидер - люблю концентрироваться на одном, а не работать физически. И на счет закорма: одной снастью это делать удобнее. Но это мое ИМХО. Я и карася на поплавок ловлю на одну палку. :thumbsdown_still:

Некоторые карпа ловят на четыре, а я ловлю на две палки( что донки, что поплавок).

Edited by Белый 75
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рабочие наживки на карпа : кукуруза ( вареная без запаха и баночная, с разными вкусами, рабочих видов 6-7), горох пареный, макуха, пружины с различными кашами, метод, перловица, червь крупный ,+ бойлы различных видов и запахов (больше 200). Больше 1 крючка на карпа ставить тупо. И как узнать на что лучше ловится??? С двумя та крючками... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

А вот хочется услышать мнение уважаемых фидералов.

Лично я считаю, что ловить надо на один фидер (по крайней мере на течении). Только тогда можно на 100% соблюсти все требования к ловле этой снастью. Т.е. периодичность закорма и перезабросов, без чего фидер уже не совсем фидер. Использовать фидерную снасть просто как донное удилище для дальнего заброса - это совсем не раскрывать возможности фидера. А правильно ловить на 2 фидера - это физическая нагрузка будь здоров, лично я от этого отказался.

Согласен полностью, даже добавить нечего.

Link to comment
Share on other sites

Ну, в принципе все подтверждает мое отношение.

ИМХО метод с волосом, даже заброшенный фидерным удилищем, не есть фидер. Как и неперезабрасываемая снасть на леща с пучком червя.

Да, собственно и весенняя ловля тарани, когда (как справедливо многие здесь писали) сильной необходимости в прикормке нет - тоже не фидер.

Практически, если ловить с закормом места и четкой периодичностью последующего прикармливания, то больше одного фидера не надо.

Link to comment
Share on other sites

Ну, в принципе все подтверждает мое отношение.

ИМХО метод с волосом, даже заброшенный фидерным удилищем, не есть фидер. Как и неперезабрасываемая снасть на леща с пучком червя.

Да, собственно и весенняя ловля тарани, когда (как справедливо многие здесь писали) сильной необходимости в прикормке нет - тоже не фидер.

Практически, если ловить с закормом места и четкой периодичностью последующего прикармливания, то больше одного фидера не надо.

И все же есть ситуации, когда оправдано использование двух фидеров. например, поиск рыбы на двух разных дистанциях.

Link to comment
Share on other sites

И все же есть ситуации, когда оправдано использование двух фидеров. например, поиск рыбы на двух разных дистанциях.

Дык я не спорю..., оправдано..., но физически уже напряжно.

Link to comment
Share on other sites

Дык я не спорю..., оправдано..., но физически уже напряжно.

Так никто и не обещал, что будет легко :thumbsdown_still: Просто, когда надо искать рыбу, можно поочередно перебрасывать два фидера. А вот когда нашел, и начался активный клев на одной из двух точек, тогда вторую палку аккуратненько откладываешь и понеслась.

Link to comment
Share on other sites

И все же есть ситуации, когда оправдано использование двух фидеров. например, поиск рыбы на двух разных дистанциях.

Для поиска-да.Но если рыба найдена, то тут тяжело сосредоточиться на двух вершинках, а затем сделать выбор, какой из фидеров хватать, если поклёвки на оба сразу.

Link to comment
Share on other sites

Ну, в принципе все подтверждает мое отношение.

ИМХО метод с волосом, даже заброшенный фидерным удилищем, не есть фидер. Как и неперезабрасываемая снасть на леща с пучком червя.

Да, собственно и весенняя ловля тарани, когда (как справедливо многие здесь писали) сильной необходимости в прикормке нет - тоже не фидер.

Практически, если ловить с закормом места и четкой периодичностью последующего прикармливания, то больше одного фидера не надо.

Я полностью согласен, и не спорю с этим, но также поддерживаю Гепарда про поиск места и дистанции.

Link to comment
Share on other sites

Дык я не спорю..., оправдано..., но физически уже напряжно.

Вова .а какже рыбозаготовка к пиву :thumbsdown_still:?

что то в этом году клёв не очень,справляюсь на 2,а вот раньше на 1 задалбывался и полное ведёрко .

Link to comment
Share on other sites

Вова .а какже рыбозаготовка к пиву :thumbsdown_still:?

что то в этом году клёв не очень,справляюсь на 2,а вот раньше на 1 задалбывался и полное ведёрко .

Попробуй ароматизовать смесью конопляного масла и аниса-у меня срабатывало,думал соседи-бухарики выпишут по горбу за дразниловку.

И кукуруза желательно фирмы "найдис"-стеклянные банки,кукуруза здоровая, в меру плотная, и рубленой почти нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...