Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Anonymous

Ловля кефали

97 posts in this topic

И еще, где ее ловить?

0

кефаль - на море на резинку с пенопластовми поплавками. насадка - морской червь.

-1

terem

А конкретные места?

С какой стороны на море?

0

я сам кефаль не ловил. в интернете должно быть описание снасти .

может в архиве поискать , кажется что то было .

смысл такой снасть типа резинки с 5-6 крючками. на поводках пенопластовые шарики

как для снастей на пеленгаса . ну и кажется приподнять всю снасть повыше от дна

тоже поплавки помощнее чтоюы бычки не обьедали.

0

Всё, теперь уже статья полностью выложена на этом сайте! Спасибо Зандеру! :evil:

0

Был вопрос: Где именно ловят кефаль? Отвечаю - на песчаных участках дна с пирсов и берега в черте города либо за ним. Насадка - только морской червь. Резинка не очень популярна, большее распространение сейчас получила ловля на донку дальнего заброса с поплавочками пенопластовыми на поводках.

Лучшее время ловли - конец лета - начало осени.

0

Ребята объясните как, когда и на что ловить кифаль?

Надо ехать в Керчь ! там и научишся ! :)

0

В Керчь, это правильно- кефали валом.Ловил на входе в завод судостроительный"океан".

А вот со сотороны азовского моря, за переправой там не кефаль а монстры-пеленгасы. по 6-9 кг. Нужен был заброс на 80-100м и снасть с поплавками и грузило наполовину с пенопластом. Серьезное испытание для снастей такие красавцы. Проблемы местных рыбачков с бамбуковыми палками и невками были решены цывильными катухами, которые позволяли стравливать по 40-50 м лески. На толстую клевало плохо, тонкую обрывал с нескольких потяжек.

0

А зачем грузило наполовину с пенопластом?

0

Во-первых, чтобы поднимать наживку с крючком над водорослями, неровностями дна и т.п., а во-вторых - чтобы создавать исскуственно колебания приманки в толще воды(от течения).

0

Я спрашивал не зачем поплавочки на крючках а зачем грузило наполовину с пенопластом?

Во-первых, чтобы поднимать наживку с крючком над водорослями, неровностями дна и т.п., а во-вторых - чтобы создавать исскуственно колебания приманки в толще воды(от течения). Это не отвечает на мой вопрос!!!!!!!!

0

В смысле грузило на половину с пенопластом??? Совмещённое чтоли? Таким я не пользуюсь и даже не видел. Поэтому ответить не смогу...

Возможно, просто имеется в виду тяжёлый груз, потом поводки с крючками, а потом большой поплавок, чтобы ряд поводков стоял вертикально в воде, а не горизонтально, как при классической донке.

0

В Керчь, это правильно- кефали валом.Ловил на входе в завод судостроительный"океан".

А вот со сотороны азовского моря, за переправой там не кефаль а монстры-пеленгасы. по 6-9 кг. Нужен был заброс на 80-100м и снасть с поплавками и грузило наполовину с пенопластом.

Вот и мне интересно стало кефаль и пеленгаса я ловил но таких грузил никогда не использовал и непонимаю для чего оно такое нужно вот и задал вопрос.

0

понимать надо скорее всего именно так как сказали.

груз, потом поводки с крючками, а потом большой поплавок, чтобы ряд поводков стоял вертикально в воде/

0

Может всётаки послушаем что ответит автор того поста и небудем высказывать домыслы. Если я знаю как ловят на Хаджибее то это не значит что в Керчи снасть должна выглядеть также. Для справки на кавказком побережье лохматово червя некопают потому что можно ловить на снасть похожую на японку на тесто и рыбный фарш. Без обид. Просто хочется услышать это ошибка или это нужно для этого ане я так думаю.

-1

Уважаемый white Sergey.

Форум в общем и морская его часть в частности предназначена не для личного общения пользователей, а для выражения общих мнений, мыслей и т.п. Поэтому каждый вправе высказать свою точку зрения по тому или иному поводу. Если вам интересно послушать мнение ТОЛЬКО Игоряб, то пишите ему в личку. Ну а тут мы все высказываемся, выносим предположения и др. И не надо выражать недовольство по этому поводу!

1

Форум таки да для обсуждения. Но если один участник пищет кот а другие говорят что имеется в виду собака то что тут обсуждать.

Помойму надо у него спросить кот или собака.

0

А насчёт написать в личку легко но я этого не делал так как форум для обсуждений и думаю не мне одному будет интересно услышать что имел в виду Игорь.

0

2 white Sergey не ругайся, хлопцы имеют много опыта и хотят поделиться :)

по теме- бесплатная распродажа секретов: грузило состоит их двух частей, нижняя свинец верхняя пенопласт, похоже на яйцо, делается руками в магазинах и на староконке не видел. Пользуюсь таким грузилами лет 15. Для чего- обладает свойствами грузила-имеет вес, при ловле в траве и особенно камнях всплывает и дает возможность вытащить снасть. когда на крючках рыба- всплывает и не цепляет за камни или траву. обладает отрицательной плавучестью но небольшой.

еще кефаль ловил на снасть из 4 плавающих красных круглых поплавков с поводками из красной лески, последний поплавок он же и грузило, тяжелый служит для забрасывания снасти, без поводка. заброс перед стаей кефали, и потом игра кончиком удочки, что бы придать червям движение. Снасть работает когда небольшая рябь на воде.

что бы не было непоняток, надо обращаться к кому то непосредственно.2 white Sergey(пример)

0

выше был я.

0

Игорь, спасибо . разьяснил , теперь понятно .

0

ну дык, удачи. про "крученные сиськи" понятно было быстрее :) , теперь сэкономить можно на крючках :)

0