Jump to content

Вспомним Хороше


Recommended Posts

Доброго всем здоровья! В жизни накопилось столько негатива, что страшно! Давайте вспомним всё хорошее, что может ещё когда то вернётся и будет всех радовать!

Что то сегодня вспомнился Днестр начала 80 х был "песочный", большие горы песка. Тогда у нас был мотоцикл java с коляской, ездили вчетвером :мама (царство небесное), папа и я с сестрой. Папа рыбу ловил, ну и я немножко, но с сестрой целый день лазили по песку, прыгали (высота была метров 5) Удовольствия, на всю жизнь! А ещё , тогда ловилась рыба, никто особо её не хапал, по тому, что просто кушали эту рыбу и всё. Готовили уху, жарили , тушили, солили. Какие были карпы, сомы! Всем хватало. Нельзя использовать реку, как средство к обогащению! Жаль не могу фотки дать, не было тогда телефонов!

Link to comment
Share on other sites

Я больше ездил на маршрутке в Яськи,нормальные каюки на лодочной,шест и длинное весло. Ходили и на острова,и на Круглое и на Кривое. Чисто,никаких сетей,рыба ловилась-но единственное что угнетает,это то, что я это все видел а сегоднешная молодежь-никогда.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Администраторы

Конец 60х начало 70х. Каждое лето привозили к бабушке в Балтский район. Дядя, КАРПЯТНИК, приучал к ловле карпа!

Подготовка места, вырезание просики в камыше, изготовление КАРПОВЫХ палок, длительный и постоянный закорм. Итог, здесь таки да, ловится!

Сколько раз получал по шее за ненужный шум и движения!!!

Были ВРЕМЕНА!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

 Не могу понять. Было это примерно в марте 1989-м, мы приехали в Троицкое в район бетонного мостика, тарань ловилась на ура. Причём у нас были поплавочные удочки, и мы просто сдвигали вверх поплавки, они болтались в воздухе и дёргались во время поклёвок. Для тех времён ловить там тарань в марте было обычным делом. Куда это ушло? Точнее, где тарань? Уже много лет весной там лишь изредка проскакивает пара-тройка...Ей перекрыли дорогу из Днестровского/Кучурганского лимана, Днестра? Или я просто не попадал на ход тарани?

Edited by Vadik
Link to comment
Share on other sites

=)  Я Даже не знаю как Вам ответить))) В те года в Кучурганском лимане, рак вечером на дамбу вылазил покурить. А девчата, с пляжа не отплывали, боялись встать на рака ногой)))) Обычное дело было. А Размер рака даже боюсь озвучивать, не поверят, я на привозе таких редко вижу .

А рыбы в Днестре и турунчуке было ну Очень много )))))

 Кабанчики, и касули  встречалитсь в плавнях постоянно)))

 

как говорят- Это было так давно, что не правда   ))))

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

С раком понятно, вопрос по тарани: не доходит что ли? Или тогда была местная...вот это не могу понять.

Edited by Vadik
Link to comment
Share on other sites

Естественно сети , но и очень большое внимание к ее персоне ! Обратите внимание , что даже в карповый сезон столько рыбаков не бывает , как , когда идет тарань .

Link to comment
Share on other sites

 Не могу понять. Было это примерно в марте 1989-м, мы приехали в Троицкое в район бетонного мостика, тарань ловилась на ура. Причём у нас были поплавочные удочки, и мы просто сдвигали вверх поплавки, они болтались в воздухе и дёргались во время поклёвок. Для тех времён ловить там тарань в марте было обычным делом. Куда это ушло? Точнее, где тарань? Уже много лет весной там лишь изредка проскакивает пара-тройка...Ей перекрыли дорогу из Днестровского/Кучурганского лимана, Днестра? Или я просто не попадал на ход тарани?

Очень интересный и правильный вопрос с одной стороны, а с другой интересно отношение местных, когда с неводом посреди белого дня, по всей ширине реки идёт *местный рыбнадзор* игнорируя возмущения с обоих берегов *приеЗДЖих*, то остается только радоваться карасику на Тихом в начале апреля,т.к. сети там ставить тяжко, ибо сами же и не пройдут. А в остальном присоединяюсь к Зеэнду, было и прошло...

Много уже говорится о борьбе с браками, и чуть ли не о создании рыбнадзора на основе *сочувствующих*, но на деле мало кто из нас сжигал нечаянно вытянутую сеть,не поглядывая по сторонам с опаской 

Link to comment
Share on other sites

Раков, рыбы,  дичи в разы меньше стало. А Браков в десятки раз больше.

Инспекторов больше стало. Которые хотят кушать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...