Jump to content

Фидер Или Поплавок Для Новичка


Lecturer

  

5 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • Администраторы

Думаю, Вы фидер просто не поняли. Это не важно. Разберётесь. Предлагаю приехать на фидерные соревнования и увидеть динамику забросов.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, Вы фидер просто не поняли. Это не важно. Разберётесь. Предлагаю приехать на фидерные соревнования и увидеть динамику забросов.

Спасибо за приглашение. Когда и где будут соревнования? Обязательно приеду.

Link to comment
Share on other sites

Исключительно поплавок.Других даже вариантов нет.Это мое мнение.Когда смотришь всю рыбалку на поплавок-это жизнь,радость,адреналин на всю неделю,хорошие разговоры и.т.д.Когда смотришь...ладно,молчу.Я ловлю рыбу более 3 х десятков лет.Ни одной донной снасти нет и не будет.По поводу размеров рыбы,Олег выше правильно сказал-до бесконечности.Главное,без нервов,спокойно-все,или почти все будет Ваше.Единственный момент,все таки где Вы хотите ловить?Если в основном на реке,тогда конечно же фидер-Ваша снасть.Если на стоячей воде,только матч,без разговоров.

Link to comment
Share on other sites

Матчевая оснастка (правильная) подразумевает на дне 10 % от общей огрузки . Если вы "запузырили " весь груз на дно ,то на выходе получаете обыкновенную донку ,сигнализатором поклевки у которой является поплавок.

Из-за частых ветров ,которые вызывают ветровое течение ,удержать оснастку в точке лова практически не возможно. Поэтому фидер предпочтительней матча .Когда штиль ,то можно ловить комфортно матчем.

Поэтому на водоемы без течения беру фидер и матч .И на месте определяюсь . Но ,так как в самом начале говорили о бюджете и универсальности,то причем здесь второй вид ловли?

Link to comment
Share on other sites

Поддержу ЕЖИКа . Эти виды ловли вполне дополняют друг друга. Проводятся даже соревнования по так называемому "матчфишингу", где мах,матч, штекер или фидер применяется спортсменом по его усмотрению либо меняются в течении тура соревнований. Эти универсальные солдаты есть и в нашей Одессе, за что перед ними "снимаю шляпу". А в Англии это вообще спорт-увлечение номер 1 после футбола и большого тениса.

Link to comment
Share on other sites

Исключительно поплавок.Других даже вариантов нет.Это мое мнение.Когда смотришь всю рыбалку на поплавок-это жизнь,радость,адреналин на всю неделю,хорошие разговоры и.т.д.Когда смотришь...ладно,молчу.Я ловлю рыбу более 3 х десятков лет.Ни одной донной снасти нет и не будет.По поводу размеров рыбы,Олег выше правильно сказал-до бесконечности.Главное,без нервов,спокойно-все,или почти все будет Ваше.Единственный момент,все таки где Вы хотите ловить?Если в основном на реке,тогда конечно же фидер-Ваша снасть.Если на стоячей воде,только матч,без разговоров.

Одно - другому не помеха ! И на поплавок на реке можно так отловиться , что фидер позавидует . На соревнованиях , на реке было доказано !

Link to comment
Share on other sites

Одно - другому не помеха ! И на поплавок на реке можно так отловиться , что фидер позавидует . На соревнованиях , на реке было доказано !

Лично мне кажется, что это следующий уровень - ловить на поплавок в проводку на наших быстрых реках.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле,это здорово.Все дело в том,что я почти не езжу на рыбалку с ночевкой-не хочу.На ставке одного дня более чем достаточно для хорошей рыбалки.Днестр,тем более Дунай,совсем другая тема.Не один день,хорошие места и.т.д.Поэтому о поплавке на реках сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

А как можно матчем ловить на течении? Может я что-то не понимаю, но снасть будет уносить течением, а если не топить леску и придерживать, то это уже болонка.

Я сейчас покупаю фидер потому, что он мне кажется универсальным решением при котором всегда будешь с рыбой, хотя улов будет меньше чем у матча в хорошую погоду на стоячей воде и глубине подходящей под глухую оснастку. Но думаю, через какое-то время матч тоже куплю есть в поплавке какой-то кайф - трудно описать логически. В принципе нравится и то и другое, но для начала нужно выбрать что-то одно.

Edited by Lecturer
Link to comment
Share on other sites

А как можно матчем ловить на течении? Может я что-то не понимаю, но снасть будет уносить течением, а если не топить леску и придерживать, то это уже болонка.

Смотря что Вы вкладываете в понятие "матч"...

Вот Владимир Струев:

А вот Нормунд Грабовскис:

https://www.youtube.com/watch?v d-MPqz2ZnI

https://www.youtube h?v=HMMPLmF8CFQ

https://www.youtube h?v=Gg5vkYkEvhE

Обратите внимание на их удилища... Да-да, матчевые... Ну а оснастки - по ситуации... Я сам в поиске ответов на многие вопросы..

Удачи Вам!

Edited by механик
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...