Sign in to follow this  
Followers 0
Александр Дм

Воблеры

617 posts in this topic

Извините, вопрос не мне, но

Ну и у Салмо есть твичевые, возьмем к примеру Слайдер, и на сколько мне известно довольно таки уловистый...

:thumbsup_still: Слайдером, вероятно, и буду щуко в Степановке гонять, если ничего не отменится... меня просто очень интересует 10 уловистых японских воблеров, которые есть у Павла в коробке с собственной игрой, нетвичевых, которые можно корректно сравнивать например с хаски джерком рапаловским или хорнетом салмовским, или перчем. Хороший аниматор и на морковку поймает, эт понятно... А то у нас пока получается "японские убийцы чебурашек за 100 и больше гривен убивают чебурашек в разы эффективнее, чем убийцы чебурашек от Салмо или Рапала, которые стоят меньше 100 грн..."

Слайдер имеет также свою собственную игру и как бы считается джерком, в смысле не воблером. Таки уловистый временами...

0

"Кроме того, скажу, возможно оскорбляющую кого-то весчь, но "Рапалу" и, тем более "Сальмо" я не отношу к классным производителям, на сегодняшний день. Т.е. продают они конечно хорошо, но вот ловят их воблеры в разы хуже японцев (при аналогичных размерах, геометрии и пр.)"

-

И давно ты стал таким поколонником японцев? :thumbsup_still: Года два назад лично видел у тебя в коробке штуки 3 Хаски и парочку Перчей + Храпы...ты в эту коробку спальник засунул, а потом втаскивал его ко мне в палатку...я ещё потом эти воблеры из палатки выковыривал :thumbsup_still:

0

Нашел очень интересный сайт

http://voblery.com.ua/catalog.html

Не знаю, может уже был...

Цены завышены, по моему у нас можно купить подешевле, но всеже можно ознакомится с моделями

0

Что думаете про этого "сарганчика"?

http://voblery.com.ua/catalog/needle-jointed.html

Видел у захара аналогичный,Валера N одного купил.Хотя скорее морской,на ставке может имитировать разве что змею :umnik2: ,ни разу не видел чтобы щука атаковала ужей.

0

Что думаете про этого "сарганчика"?

http://voblery.com.ua/catalog/needle-jointed.html

если правильно им дергать, то можно добиться результата, а вообще при поставленой техники проводки, можно и ржавым гвоздем рыбу споймать)

0

:drinks: Слайдером, вероятно, и буду щуко в Степановке гонять, если ничего не отменится... меня просто очень интересует 10 уловистых японских воблеров, которые есть у Павла в коробке с собственной игрой, нетвичевых, которые можно корректно сравнивать например с хаски джерком рапаловским или хорнетом салмовским, или перчем. Хороший аниматор и на морковку поймает, эт понятно... А то у нас пока получается "японские убийцы чебурашек за 100 и больше гривен убивают чебурашек в разы эффективнее, чем убийцы чебурашек от Салмо или Рапала, которые стоят меньше 100 грн..."

Слайдер имеет также свою собственную игру и как бы считается джерком, в смысле не воблером. Таки уловистый временами...

Вынужден-бы вроде признать, что вы меня вроде поймали... Так как в 90% случаев я ловлю твичем ( в смысле воблерами)

Но есть нюансы (помните анекдот о нюансах?)...

Дело в том, что "твичевыми" у нас принято называть воблеры класса "миноу". Конечно, есть воблеры из других классов хорошо работающие на твичах, но их единицы...

И что, у Рапалы и Сальмо нет "миноу"???????

Другое дело, что японцы производят некоторые воблеры ТОЛЬКО для твича (не имеющих собственной игры)- ну-дык кто европейцам мешает?????

Но при этом ВСЕ японские воблеры, которые у меня есть и имеют собственную игру, НА ГОЛОВУ разбивают европейские модели...

И это было-бы полностью правдой еслиб не одно НО: иногда рыба предпочитает сцуко что-то совершенно конкретное... И хрен её как по-другому можно убедить... И тогда не важно, кто произвел хренотень на конце шнура, её могли произвести Вы из консервной банки (или морковки), но сегодня рыба ест ТОлько её...

Вот на этом и пиндык всем нашим спорам.. :-)

Пы.Сы. А давать хит-парад десятка моих воблеров, да еще имеющих свою игру??? :-)

Ребята, я дико извиняюсь, но я из спорта пока не собираюсь уходить... :thumbsup_still: Так что извините :)

И давно ты стал таким поколонником японцев? :) Года два назад лично видел у тебя в коробке штуки 3 Хаски и парочку Перчей + Храпы...ты в эту коробку спальник засунул, а потом втаскивал его ко мне в палатку...я ещё потом эти воблеры из палатки выковыривал :)

Вадик, года 2 назад я вообще рыбу не ловил... :-(

Эпизод,,, тобой описанный мог быть года 4 назад...

И, самое главное- я тогда не занимался спортом (спиннинговым, ясен пеь)...

А серьезные соревновния - РВУТ БАШКУ и развивают с дикми скоростями...

0

если правильно им дергать, то можно добиться результата, а вообще при поставленой техники проводки, можно и ржавым гвоздем рыбу споймать)

Тогда чего на гвозди не ловите,ведь экономия явная!

0

Тогда чего на гвозди не ловите,ведь экономия явная!

Перешёл на морковку :russian_ru:

и экономно, и полезно :thumbsup_still:
0

Ну, японцы и америкосы вообще таки учат мир что производить и как продавать в интересующей нас области. Финны и поляки, конечно, все же подтормаживают, + японцы активно разрабатывают нишу ультралайта, а финны и поляки пока думают...о чем-то :thumbsup_still:

Единственное что, как малокомпетентный спиннингист, сказал бы, что Рапаловская и Салмовская продукция (то, чем я пользовался) попроще в работе и, в малоумелых руках, поэффективнее, ИМХО

0

Всем добрый вечер! Сегодня в «ПРОФИ» на Прохоровской приобрел Jackall Coltminnow 65SP, Кто пользовался воблером, поделитесь впечатлением. Буду очень благодарен…..

0

Ребята,посоветуете парочку уловистых воблеров для ловли судака. У меня в основном поверхностные, а нужны для ловли на глубине 3-5 метров.

0

Ребята,посоветуете парочку уловистых воблеров для ловли судака. У меня в основном поверхностные, а нужны для ловли на глубине 3-5 метров.

пишу только те которые у меня действительно работали Jaxon-Ferox VJF10F: Rapala-Deep Tail Dancer: Rapala-Fat Rap.

0

Всем добрый вечер! Сегодня в «ПРОФИ» на Прохоровской приобрел Jackall Coltminnow 65SP, Кто пользовался воблером, поделитесь впечатлением. Буду очень благодарен…..

отличный твичинговый воблер, у меня он хорошо работает.

Всем привет! распродаю воблера по 30гр штука!!!

YO-ZURY arms micro minnov, shad

Owner mira shad

Bass day Tangoku shad

ПРОДАНО!

post-336-1251271596_thumb.jpg

Edited by aspius
0

Подскажите пожалуиста, где в Одессе , можно по нормальным ценам прикупить воблеры RAPALA (глубинные )

0

Кто пробовал джерки от джексон?Купил сегодня по случаю у захара пару 7см,хотя судя по весу 10гр это скорей поверхностные воблера :thumbsup_still:

Кто скажет чего хорошего о воблерах салмо Pike 11F и Damiki Pirami 55s/201P ? Решил сегодня пополнить ящик с воблерами)

Желательно где и что на них клевало.

Edited by Shtorm
0

Кто пробовал джерки от джексон?Купил сегодня по случаю у захара пару 7см,хотя судя по весу 10гр это скорей поверхностные воблера :drinks:

Кто скажет чего хорошего о воблерах салмо Pike 11F и Damiki Pirami 55s/201P ? Решил сегодня пополнить ящик с воблерами)

http://voblery.com.ua/ -здесь глянь

Edited by Sergius
0

Кто пробовал джерки от джексон?Купил сегодня по случаю у захара пару 7см,хотя судя по весу 10гр это скорей поверхностные воблера :drinks:

Pike лучше купи Balzer, игра у него поинтереснее,сделан хорошо, а главное - проверен. Не раз выручал когда щука инертна к другим приманкам, а щучку она видимо отгоняет как соперника.

0

http://voblery.com.ua/ -здесь глянь

За сайт спасибо,нарыл много полезного,главное много отзывов по конкретным воблерам,можно выбрать спецификацию,цвет и модель под конкретную рыбу а не покупать как обычно кота в мешке :drinks:

0

7 см и 10гр для Джерка как-то маловато у меня минохи такие .. ВОТ ДЖЕРК:

0

7 см и 10гр для Джерка как-то маловато у меня минохи такие .. ВОТ ДЖЕРК:

Да, красиво плывёт)))

Но вот этот джерк, как мне кажется поинтересней будет))))))

:russian_ru: :drinks:

Edited by aspius
0

Сегодня некуда было деть пару денег поэтому попер к захару на южный.Отоварился салмо пайк 9F и чубиком CD RR.На оставшиеся кровные был куплен шакал скуад 80SP сильверблэк.Думаю пообрыватся за пару дней на сухом или степановке хватит :drinks: .

Кстати купил на киевском 2 дуэлевских Aile Magnet по 18гривнюков :russian_ru: ,показавших в ванной на удивление неплохую игру.На закусь корягам еще заготовлены 10см твистера на офсете с внутренней огрузкой(типа ноу-хау),из них десяток из съедобной резины-на досуге проверю процент поклевок

Edited by Shtorm
0

Покупка воблера в магазине . :)

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД:

Афффигеть! Эта тот самый знаменитый Йо-Зури, про которую писал сам К. Кузьмин? У него же окраска хамелон, натуральные чешуйки, вырисованные глазки и двойная погремушка!

Крюки титан но шарп. Анти-фриз-контроль! Улучшенная система балансировки при планировании! Магнетик-айс-контроль! Три подшипника с антиреверсом при поддёргивании!

Кааарроче, заверните быстрее!

ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД:

Ну что,

ты купил свою пластмасску за пятьсот рублей, которая принесет нам рыбы на полтинник?

0

Покупка воблера в магазине . :headset:

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД:

Афффигеть! Эта тот самый знаменитый Йо-Зури, про которую писал сам К. Кузьмин? У него же окраска хамелон, натуральные чешуйки, вырисованные глазки и двойная погремушка!

Крюки титан но шарп. Анти-фриз-контроль! Улучшенная система балансировки при планировании! Магнетик-айс-контроль! Три подшипника с антиреверсом при поддёргивании!

Кааарроче, заверните быстрее!

ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД:

Ну что,

ты купил свою пластмасску за пятьсот рублей, которая принесет нам рыбы на полтинник?

:russian_ru: :thumbsup_still:

0

Заказал Захару сегодня воблеры Smith-Jib Tricky Skating Minnow, плавающий, 90mm 6.7g ,в цвете 12 и 8,

По цене в интернет-каталогах около 270-290гр.

0