Jump to content

Где половить хищника?


PomaHbl4

Recommended Posts

В чем собственно пытаются уличить ПРАВИЛЬНОГО ? Может рыба не настоящая? Меня больше интересовала бы инфа по приманке,снастям, способе лова а главное как подьехать и есть ли место для машины.

Подъехать без проблем. Мест для стоянки и лагеря предостаточно.

По приманкам. В начале осени рулит силикон . Оптимальный размер 7 см , головка 7 гр.

С октября хватает на всё подряд кроме вращалок. А , может , мне так кажется , т.к. в нашей компании последним не уделяется должного внимания.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 260
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest MARLIN

Подъехать без проблем. Мест для стоянки и лагеря предостаточно.

По приманкам. В начале осени рулит силикон . Оптимальный размер 7 см , головка 7 гр.

С октября хватает на всё подряд кроме вращалок. А , может , мне так кажется , т.к. в нашей компании последним не уделяется должного внимания.

Подъехать то без проблем!Да подъезжать некуда! :)

Link to comment
Share on other sites

Судя по фото весь берег заросший? Ловля предполагается только с лодки? Какая ширина и глубины,есть ли возможность ловить воблерами а самое главное закоряжено ли дно?

Link to comment
Share on other sites

Судя по фото весь берег заросший? Ловля предполагается только с лодки? Какая ширина и глубины,есть ли возможность ловить воблерами а самое главное закоряжено ли дно?

Так , понял.

На фотке не река , в которой ловим , а канал. Этот канал впадает в реку. Ширина реки метров 300. Берег весь заросший , без лодки делать абсолютно нечего. Глубины на ямах до 7 метров , на фарватере 4,5 - 5 м , по бровкам 2 - 2,5 м. Дно абсолютно чистое по своей природе , но сетей хватает.

Воблерами ловим , периодически отцепляя их от сетей.

Борьбу с браками вести бесполезно , т.к. по их словам , каждый инспектор берёт мзду в размере 250 грн в неделю с одной браконьерской лодки. Кому бороться там ?

Link to comment
Share on other sites

Координаты места выхода на воду по Гуглу : 47 гр. 13 мин. 32,64 сек. сев.шир.

31 гр. 44 мин. 44,95 сек. вост долг.

Фотку, к сожалению , вставить не умею.

Ну не надо так сразу все координаты выдавать, а то весь клуб рванет туда и начнет проводить там соревнования, а нам проствм рыболовам(желающим просто половить хищника) места, как всегда, не останется. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну не надо так сразу все координаты выдавать, а то весь клуб рванет туда и начнет проводить там соревнования, а нам проствм рыболовам(желающим просто половить хищника) места, как всегда, не останется. :)

Да есть запасные места. :(

Link to comment
Share on other sites

Ну не надо так сразу все координаты выдавать, а то весь клуб рванет туда и начнет проводить там соревнования, а нам проствм рыболовам(желающим просто половить хищника) места, как всегда, не останется. :)

Ну во первых в клубе не все фанаты ловли хищника, а во вторых это проверенные люди:(

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

2 LOM

Пустое, мы ж не только в инете, а и реале общаемся, и знаем кто есть кто.

Саня (Правильный) зря не скажет, и не соврет. Потому как не сопляк с фотожопом, а Мужчина.

Да елки, может дата на камере сбросилась, вот она в jpegи и пишет фигню. Правильного прошу прощения.. хоть и ни в чем не подозревал.. Отсутствие EXIF info в файле с фоткой еще собственно не преступление..

Link to comment
Share on other sites

Да елки, может дата на камере сбросилась, вот она в jpegи и пишет фигню. Правильного прошу прощения.. хоть и ни в чем не подозревал.. Отсутствие EXIF info в файле с фоткой еще собственно не преступление..

Да ладно , чего там , проехали. :)

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! А кстати я тут на карте приглядел Софиевское водохранилище( вроде не ощибаюсь с названием) Александр мож знаете как там с щукой и судаком, и можно ли там поохотится (видимость, глубины и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! А кстати я тут на карте приглядел Софиевское водохранилище( вроде не ощибаюсь с названием) Александр мож знаете как там с щукой и судаком, и можно ли там поохотится (видимость, глубины и т.д.)

Могу сказать , что у большинства николаевсих рыбаков это водохранилище не пользуется популярностью. Зачем ехать за сотню километров , если у нас две речки рядом.

Был там один раз всего , кроме красивых мест и наличия рядом женского монастыря в Пелагеевке с гостеприимными монашками ( обед бесплатно всем нуждающимся ) ничего не впечатляет.

Со слов знакомых , щуки там много , особенно в р-не острова. Глубины до 14 метров. Знакомые в июне тролили судака , но подцепился сом на 38 кил , и всё.

Думаю , понырять можно будет , когда упадёт растительность.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел погоду - на эту субботу обещают дожди :crying_anim: . Зато следующие без осадков и температура+9. Думаю напросится на следующую неделю . :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

Смотрел погоду - на эту субботу обещают дожди :crying_anim: . Зато следующие без осадков и температура+9. Думаю напросится на следующую неделю . :offtopic:

Поедем.

Link to comment
Share on other sites

Сижу - чешу репу. Может , завтра дёрнуть , жара-то спала.

На завтра обещают дожди, и если я правильно помню в воскресенье к теще на блины - тяжко будет. :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

Сижу - чешу репу. Может , завтра дёрнуть , жара-то спала.

Добрый вечер Я хотел бы спросить у Правильного,скажитете как называется село на берегу напротив Зайвого , а то нам из Одессы через Николаев далековато объезжать,зараннее спасибо :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Я хотел бы спросить у Правильного,скажитете как называется село на берегу напротив Зайвого , а то нам из Одессы через Николаев далековато объезжать,зараннее спасибо :offtopic:

Село называется Шостаково. Это тоже вариант неплохой, там на Ковалёвку асфальтированная трасса идёт. Некоторые даже из Николаева так ездят.

На завтра обещают дожди, и если я правильно помню в воскресенье к теще на блины - тяжко будет. :crying_anim:

Сходил в гараж , загрузился. Еду !

Link to comment
Share on other sites

Guest MARLIN

Село называется Шостаково. Это тоже вариант неплохой, там на Ковалёвку асфальтированная трасса идёт. Некоторые даже из Николаева так ездят.

Сходил в гараж , загрузился. Еду !

Ждем отчетНЕ ЧЕШУИ!!! :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

Село называется Шостаково. Это тоже вариант неплохой, там на Ковалёвку асфальтированная трасса идёт. Некоторые даже из Николаева так ездят.

Сходил в гараж , загрузился. Еду !

СПАСИБО,думаю увидимся,щуки оставте нам трошки :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Очень бы хотелось половить хищника ( крупненького ) ) а то всё карпы и карпы ))) :thumbsup_still:

Однозначно поддерживаю! Расслабляет и убаюкивает мирная рыба. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

В 6.00 был на воде. Часа полтора забросов не дали результата. Туман стоял сплошной стеной, в десяти метрах ничего не видать. По мере рассеивания тумана стала немного проклёвывать. Ловилась только на силикон, воблеры игнорировала. До десяти часов - 7 щук до килограмма , штук пять сходов ( один хороший ), несколько ударов. Потом пошёл дождик , хоть и слабый , но не очень приятный. Ко всему прочему в лодку всё время поступала вода. На берегу обнаружил , что пробил днище при спуске на воду о кусок арматурной проволоки. Никогда её там не было , видать браки кинули , а я в темноте не заметил. Сейчас пойду клеить.

Вода ОЧЕНЬ мутная , грязно-жёлтого цвета , видимости нет вообще. Тем не менее , прогресс налицо.

Кроме меня ловили ещё два парня на лодке. Очень удивились моему улову. У них на силикон полный ОП.

Link to comment
Share on other sites

В 6.00 был на воде. Часа полтора забросов не дали результата. Туман стоял сплошной стеной, в десяти метрах ничего не видать. По мере рассеивания тумана стала немного проклёвывать. Ловилась только на силикон, воблеры игнорировала. До десяти часов - 7 щук до килограмма , штук пять сходов ( один хороший ), несколько ударов. Потом пошёл дождик , хоть и слабый , но не очень приятный. Ко всему прочему в лодку всё время поступала вода. На берегу обнаружил , что пробил днище при спуске на воду о кусок арматурной проволоки. Никогда её там не было , видать браки кинули , а я в темноте не заметил. Сейчас пойду клеить.

Вода ОЧЕНЬ мутная , грязно-жёлтого цвета , видимости нет вообще. Тем не менее , прогресс налицо.

Кроме меня ловили ещё два парня на лодке. Очень удивились моему улову. У них на силикон полный ОП.

Спасибо за инфу,а какой ,если не секрет силикон,(размер,цвет)?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...