Sign in to follow this  
Followers 0
Giorg

Ловим хищника на воблера

7 posts in this topic

Так как тема воблера закрыта, решил обновить обсуждение уловистых воблеров по хищнику, тему подборки цветов,  эффективные проводки, места лова под тот или иной воблер.

К началу нового сезона хочу рассказать об очень интересной уловистой приманке для поимки окуня и жереха Lucky Craft Wander 60.

Сей воблерок, а точнее  стик-бэйт, в первой половине спиннингового сезона, до окончания запрета, очень превосходно работает по окуню. Отлично летает, тонет со средней скоростью с осевыми колебаниями. Проводку применяю в стиле «выгуливание пса на поводке», при которой воблер совершает хаотичные движения в толще воды. Если глубина позволяет, делаю паузы. Сам воблер идет в заданном горизонте, практически не создавая сопротивления. В нем отсутствует лопата. Равномерная проводка ему тоже не чужда, но этот тип более подходит для поимки жереха на струе.

Вспоминаю майскую рыбалку в прошлом году. Приехали с товарищем на окуня , с утра полосатик поклевал на минохи и затих. Вспомнил про  Lucky Craft Wander 60. И сказка началась. На каждом забросе окунь атаковал жадно, порой по два штуки сразу. Рядом компания малышей до 10 лет на поплавочку ловили красноперку и с изумлением смотрели на мою рыбалку. Я их позвал и начал вручать каждому малышу по окуню. Выстроилась очередь. Когда они набрали достаточное количество окуней в полиэтиленовых пакетах умчались с уловом восвояси., радостно обсуждая свой неожиданный улов.)))))

Edited by Giorg
3

Ой, и шоб знать, что ему или ей по вкусу будет сегодня, не пришлось бы лодку для перевозки всего рыбацкого скарба покупать, а ездили б с одним воблеров на рыбалку.

А у меня только воблеров примерно 150 штук :-) . И я еще не фанат этого дела. :-)

Очень много распродал, оставил только 2 чемодана. :-)

Размер: все просто. Весна- лето до 110 ( чаще до 90 мм) калибр, осень- начало зимы от 110 мм( чаще 130мм).

Цвет: как правило пасмурно значит кислота, ясно- натуралка.

А проводка, ну это дело интимное :-) всякие там твичи, паузы... :-)

2

8 минут назад, РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ сказал:

Ой, и шоб знать, что ему или ей по вкусу будет сегодня, не пришлось бы лодку для перевозки всего рыбацкого скарба покупать, а ездили б с одним воблеров на рыбалку.

А у меня только воблеров примерно 150 штук :-) . И я еще не фанат этого дела. :-)

Очень много распродал, оставил только 2 чемодана. :-)

Размер: все просто. Весна- лето до 110 ( чаще до 90 мм) калибр, осень- начало зимы от 110 мм( чаще 130мм).

А проводка, ну это дело интимное :-) всякие там твичи, паузы... :-)

Воблеров можно иметь и авто прицеп. Через мои руки прошло огромное количество приманок, но оседают в коробке только те, которые реально работают в тех условиях, где ловлю. Сразу оговорюсь, ловлю только оригиналами. Редкое исключение копия от китайского производителя (единицы в коробке) Есть и приятные бонусы. Об этом в следующий раз. Буду рад, если ВЫ поделитесь конкретными моделями. Спасибо. С уважением!

1

В 02.03.2016 at 23:30, РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ сказал:

У меня кислотники серии Luhr Jensen отлично работают при любой освещенности. Возможно шумовые характеристики играют тут более значительную роль.

0

Здравствуйте!Подарили друзья,производство РБ девон 29г. Что у нас можно половить на такое чудо?

DSC_0000008.jpg

DSC_0000007.jpg

0

Красноселка

Пробовать на Дунае или Днестре крупного жереха-с очень дальних забросов,спин и шнур по тесту приманки и на открытых участках-за 70 метров кидать на всплески жереха.Девоны изначально какбы только по жереху,ну и проверять,чтобы все плавно легко крутилось-пропеллеры)

Edited by Greys
0

В 03.03.2016 at 23:30, РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ сказал:

Когдато был воблер-самый дешевый даже косо работал,но щуку ловил отменно,2 сезона,можно было другие приманки не брать,потом на 3-й сезон вообще перестал работать,и так еще с одним вобом,со вторым не понял почему перестал,а первый хорошо проходил над кустами водорослей от куда и выскакивала  за ним щука,потом водорослей стало совсем мало и этот воб не работал, ну и когда много щуки она соперничает все жрет, когда мало- подбирай шо ей по вкусу,один сезон в жару летом работала большая блесна ложка конгер,пока не зацепил ее ,потом купил похожую и  на том же месте  и на других вообще не работала,а с виду  одинаковые блесны,но в чемто чуть разные.

Хорошо рабочие приманки нужно сразу брать вторую ,а то и третюю про запас)

Edited by Greys
0