Jump to content

Маркерная снасть мнение


Recommended Posts

так же как вы и писали про Edding 950 5-10 раз но так как в карповой ловли перезабросы не такие частые то не напригает на уже установленном удилище подвести отметку,у кореша фирма маркера иначе но эфект тот же.

Да вот мне просто и интересно, так же оно или не так же... спасибо, надо будет купить такой же как у Вас. Попробовать, а то мне еще папе надо, да и запасной не мешает чтобы валялся, а еддинги, сцуко, дорогие все-таки...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Возникла необходимость замены шнура на маркере. Два сезона пользовал Sufix Matrix Pro 0,148,претензий к нему не возникало. Но сейчас хочу поставить Sunline Super PE 10lb.Полетные качества у него однозначно лучше, но несколько смущает его растяжимость, как она отразится на чуствительности..У кого есть опыт использования этой нитки именно на маркере?

Link to comment
Share on other sites

Возникла необходимость замены шнура на маркере. Два сезона пользовал Sufix Matrix Pro 0,148,претензий к нему не возникало. Но сейчас хочу поставить Sunline Super PE 10lb.Полетные качества у него однозначно лучше, но несколько смущает его растяжимость, как она отразится на чуствительности..У кого есть опыт использования этой нитки именно на маркере?

Сезон этим шнуром пользовался, все отлично... Делал шок лидер к нему из плетни 0.28мм -10 метров и потом каждые 5 и 10 метров делал метки (он белый)- удобно понимать дистанцию ловли , рисовать сразу карту сектора, не считая количество оборотов ручки...

Link to comment
Share on other sites

Олег, что за шнур в качестве шока? Вязал стандартно(морковкой) или сшивал?

Сережа, вроде Strike Pro (точно не могу сказать , он в гараже, надо смотреть), он тоже продавался в РР, в качестве шок лидера (в этом сезоне он был на всех рабочих) он отработал без нареканий... Вяжу шок лидер с основой всегда uni knot , хотя очень люблю морковку, но первый меня никогда не подводил...

Link to comment
Share on other sites

Да узел супер!Я весь сезон пользовался другими узлами,и самый классный лично для меня это как на картинке катрановских изделий только наоборот наматываю леской 8-12 оборотов,а не шоком как на картинке.И при длине шока 6 метров вылет не реальный!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите, есть ли способ крепить маркерную снасть к шок лидеру , скажем как обычную, т.е. не отрезать полавок при сборе удилище и каждый раз привязывать при сборке удилища (типа достал маркерную снасть в сборе, прикрепил к шок лидеру петля в петлю и вперед). Надеюсь понятно составил вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте на конце шока маленькую петельку, а на вертлюжок маркера оденьте застежку-карабинчик.И не надо будет каждый раз отрезать/привязывать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хотелось услышать мнение о маркерных катушках,поплавках,спининге.Как о дорогих так и бюджетных.Добро пожаловать к дискуссии.

Link to comment
Share on other sites

приветствую,маркер esp sonar,катушка у меня абис но лутше шимано,маркерное удилище грейс либо фокс горизонт,шнур или специальный от типа фокс,или беркли.можно просто плетню сам только в этом году буду больше уделять маркерованию...что написал не профисиональные мысли думаю напишут и остальные кто лутше розбирается .а еще проще почитайте на сайтах...на карпере,кубанский карповый клуб и статью Носовца...дал бы интересные ссылки но не за компом.

приветствую,маркер esp sonar,катушка у меня абис но лутше шимано,маркерное удилище грейс либо фокс горизонт,шнур или специальный от типа фокс,или беркли.можно просто плетню сам только в этом году буду больше уделять маркерованию...что написал не профисиональные мысли думаю напишут и остальные кто лутше розбирается .а еще проще почитайте на сайтах...на карпере,кубанский карповый клуб и статью Носовца...дал бы интересные ссылки но не за компом.

Edited by di_ma_s
Link to comment
Share on other sites

Да все эти статьи и сайты прочитаны давно .Хочется мнение Одесских джентельменов. Например какое удилище лучше в элит варианте и в бюджете.И соответственно снасть,монтаж.А то скоро сезон начнется,и писать некогда будет.

Link to comment
Share on other sites

Я в первые взял в руки маркер 4 года назад.И всегда когда еду на соревнования,или просто на рыбалку без него не когда не ловлю.Пробовал разные маркерные палки и сразу понятно что нужно очень звонкое удилище.Мне понравилось фокс вариор,а грейс дистанс плюс не понравилось оно оень дубовое для груза 120гр.Может если больше поставить 130- ..то возможно оно и будет отбивать.Из попловков 2 лидера ESP, KORDA.Еще не плохой ASE.Плетенка как по мне чем тоньше тем луше!Главное чтобы катуха хорошо укладывала ее.Катуха мне удобнее с передним быстрым фрикционом.Груз булава от 110 гр уже хорошо отбивает.С помощью маркера мне удалось найти току на КУБКЕ ОДЕССЫ 2012 где был переход с твердого на ил с разницой глубины на 50 см.Вот именно с нее мы всю рыбу и брали,и взяли первое место.Уже в 10 метрах от этой точки рыба не брала!И еще много раз я очень хорошо ловил из под маркера.

Link to comment
Share on other sites

какое рабочее удилище может заменить специальное маркерное,и какой не дорогой шнур подходит к этой снасти(чтоб не пушился и не путался)правда что надо не надо наматывать полную шпулю,чтоб не путалось.

Link to comment
Share on other sites

Если на дистанции до сотни то подойдет почти любая карповая палка главное чтобы строй у нее был быстрым.У меня шнур Climax 00.8 c разрывной около 6 кг его цена 96 гр за 100 метров,у меня намотано 200.На пару сезонов с головой!Всегда,и леску и шнур наматываю с горкой.Только первые забросы нужно очень окуратно производить не далеко по нарастающей.А уже через 10-20 забросов шнур сядет на свое место,и проблем не будет.Моя катуха на маркере шимано аливия хта 10000.Очень хорошо наматывает шнур новый ББЛК.

Link to comment
Share on other sites

какое рабочее удилище может заменить специальное маркерное,и какой не дорогой шнур подходит к этой снасти(чтоб не пушился и не путался)правда что надо не надо наматывать полную шпулю,чтоб не путалось.

Я думаю, что рабочее удилище, маркер не заменит, а вот маркерное удилище рабочее заменит без проблем. К Пашиным советам прислушайся, он кидает далеко, смотреть одно заглядение :) , лично видел. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Виталик спасибо!В этом году я перехожу на леску 0.20 вот это будет дистанция!

Паша, вот как теперь на соревы региться и бороться с тобой и Виталиком (Гром), если Вы фигачите за горизонт :blink: :shok: .

Наверно придеться, что то с шариками химичить :cheff: иначе никак. :)

Link to comment
Share on other sites

В этом году я перехожу на леску 0.20 вот это будет дистанция!

Блин, маньяк какой то!!! :blink: :lmaosmiley: :thumbsup_still:

Паша, не пугай народ! Ты и так швыряешь дальше всех! :speak_cool:

А если по теме - могу сказать о двух используемых мною маркерных удилищах.

Грейс Дистанс – мощный, неубиваемый, дальнобойный, чувствительность – средняя, чуть тяжеловат.

Фокс Горизонт СФД – тонкий, легкий, очень приятный в работе, чувствительность – отличная, дальность заброса – немного ближе чем у Грейс Дистанс.

Edited by ВиталийТ
Link to comment
Share on other sites

А я использую маркер SONIK sk-4 12f 3.5lb.И кидает нормально,и чувсвительность на высоте.Ну и был прикол, один раз по запарке ,кормился спомбом утром и вечером,и только утром следущего дня понял,что кормился маркером.Когда дошло, просто был в шоке,до сих пор непойму как я провтыкал,и как я его не поломал???Кстати кормился на предельной дистанции,вот в чём прикол!!!

Edited by русол
Link to comment
Share on other sites

Fox Warшor Marker 2008 года выпуска :) Супер палка, за те деньги что она стоит равной ей нет.

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь Варриором С. Палка отличная по чувствительности, но забросить далее 110м. у меня не получалось пока.Да оно и не надо дальше ,дальше сотки ИМХО в плане картины дна сплошные фантазии и догадки при любом удилище.А глубину далеко можно и сподом померить. Пробовал как-то грейс дистанс- идеальное удилище для заброса SkyRaider и промера глубины на 100+м.Но по отдаче дна, по сравнению с воином, очень напомнил фригидную женщину. На наших заиленных водоемах очень важна форма маркерного грузила. На мой взгляд, лучшим для шкрябания дна будет форма фоксовского Explorer Feature. Ради интереса попробуйте при случае сравнить разные формы грузов.И если разница между миной и гриппой покажется вам незначительной, то,возможно, вместо маркера вы по ошибке купили спод. Что касается поплавков, то в плане дальности заброса ЭСПи конечно рулит, но если планируете оставить маркер в точке в качестве ориентира, то желательно поставить поплавок с большей грузоподъемностью(меньше "горб" из шнура-меньше шансов запутать при вываживании).Лично я маркер уже не оставляю, т.е. нашел как бы "тропу" бигкарпа(ну любим мы,рыбаки,помечтать),заклипсовал. Колышками зафиксировал дальность на споде и рабочих, и маркер отдыхает на берегу.А еще я понял, что лучший "маркер"-это штиль на рассвете.Как то так...

Link to comment
Share on other sites

У меня Грейс Дистанс , просто один груз-130 гр (плетня 0.16) забрасываю на 140- 150 метров , когда встречного ветра , а всю маркерную оснастку с поплавком , до 130 метров... Если обсуждать понятие читать грунт , то палка читает сразу на любой дистанции бровку (резко тормозится движение груза и нужно хорошо согнуть удилище , что бы он выскочил с бровки), Ил (слегка вязнет груз и туго идет, чем мягче и толще слой ила, тем больше сопротивление) Ракушка, камни (скачки и резкие рывки в бланк) , песок (очень хорошо скользит груз, без сопротивления) , а что еще нужно знать о грунте ? Много раз и кормил ей (наполовину загруженной спомбой), у нее тест 3.75 лб...

Link to comment
Share on other sites

Блин, маньяк какой то!!! :blink: :lmaosmiley: :thumbsup_still:

Паша, не пугай народ! Ты и так швыряешь дальше всех! :speak_cool:

А если по теме - могу сказать о двух используемых мною маркерных удилищах.

Грейс Дистанс – мощный, неубиваемый, дальнобойный, чувствительность – средняя, чуть тяжеловат.

Фокс Горизонт СФД – тонкий, легкий, очень приятный в работе, чувствительность – отличная, дальность заброса – немного ближе чем у Грейс Дистанс.

Виталик для того чтобы тягатся с твоим теской(Громом),и как то его пресовать на соревнованиях нужно очень далеко бросать!У него заброс чертовски хорош!
Link to comment
Share on other sites

Мой напарник приобрел два Периметра, грит кутые дальники, вот весной и проверим как они за горизонт пуляют. Мне интерестно самому, стоило ли за них столько денег отваливать. :o

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...