mstNikolay

Силиконовые приманки для морской ловли

5 posts in this topic

Всем здрасте.

Подскажите,  какой силикон ставите на оснастку, и какой тип проводки используете? Ступеньку, протяжку, быструю, медленную? Никогда не ловил ставриду и буду рад любым советам!

Спасибо.

Edited by mstNikolay
0

41 минуту назад, mstNikolay сказал:

Всем здрасте.

Подскажите,  какой силикон ставите на оснастку, и какой тип проводки используете? Ступеньку, протяжку, быструю, медленную? Никогда не ловил ставриду и буду рад любым советам!

Спасибо.

силикон 1-2" (желательно правильный: светящийся и стрейчевый) ,я пользую Марию и Экогир.

микроджиг головки пелагические 1,65-2,2грамма (ставридные) ,я пользую вот такие как на фото,матрёшка \ пуля \ семечка. на хорошем японском крючке.

проводка подбирается в зависимости от активностирыбы  и места. обычно для начала достаточно два микроподброса на 7-10см кончиком удилища и пауза 1-3с.

IMG_20170608_122125R.jpg

17

Спасибо! Будем пробовать!

0

Господа теория это хорошо, а практика показывает другое, вот Вам моё кривое самопальное, но работает на ура, купленное красивое оборвал, в магазине подобное закончилось пришлось колхозить кустарщину, как  на практике моей самая уловистая дж.г в моём наборе, отловила не меренное количество ставриды это факт. Вес 2,3 гр.

image.jpeg

Edited by Змей Горыныч
16

Господа ещё один нюанс, покупая налобные ночные фонари не ведитесь на фишку синего света " типо ультра- фиолета" не поленитесь достать купюры которыми Вы собираетесь расчитатся за чудо которое якобы лучше засветит Ваш светонакопительный силикон, и осветите Ваши купюры, если это ультра фиолет то Вы увидите свечение невидимовых рисочка, а если это это просто свет синий то купюра просто будет освещена синим диодом!!!!!!!!!!!!!

8