Sign in to follow this  
Followers 0
Рыбацюг

Ловля барабули

17 posts in this topic

В 01.08.2017 at 22:20, ВАХ сказал:

В какой-то небесной канцелярии произошел сбой и сегодня в пространстве-времени совместилось несовместимое.

Вова, лучше б поупирался в барабульку..., она такая пузатенькая,такая вкусненькая... и ловится на простого рачка :)

снасточка "шпала" с меленьким крючёчком, или обычный пастерностер на толстой леске и без поплавков принесли б в разы больше барабулькиной радости :biggrin:   а червяк бы "почекав иншого чуларочного разу :wink:

1

1 час назад, Рыбацюг сказал:

Вова, лучше б поупирался в барабульку..., она такая пузатенькая,такая вкусненькая... и ловится на простого рачка :)

снасточка "шпала" с меленьким крючёчком, или обычный пастерностер на толстой леске и без поплавков принесли б в разы больше барабулькиной радости :biggrin:   а червяк бы "почекав иншого чуларочного разу :wink:

Ага, теперь и я знаю, что надо с собой рачика брать и снасточки барабулячьи. :)

0

7 минут назад, ВАХ сказал:

Ага, теперь и я знаю, что надо с собой рачика брать и снасточки барабулячьи. :)

я уже больше месяца толдычу кефалистам про это!!! :biggrin: носите с собой примороженого рачка в термосе.

если пошла барабуля - то про кефаль надо забывать вообще и ловить барабулю :tongue:

2

1 час назад, Рыбацюг сказал:

я уже больше месяца толдычу кефалистам про это!!! :biggrin: носите с собой примороженого рачка в термосе.

если пошла барабуля - то про кефаль надо забывать вообще и ловить барабулю :tongue:

Рачек чищеный нужен на нее или целый? И можно ли взять в магазе замороженные шейки мелкой креветки и ловить на них?

0

32 минуты назад, 1nkvztr сказал:

Рачек чищеный нужен на нее или целый? И можно ли взять в магазе замороженные шейки мелкой креветки и ловить на них?

Я ловил на магазинные, нормально клюет. 

0

4 часа назад, Рыбацюг сказал:

Откройте секрет, что за снасть такая "шпала"?

0

В 10.05.2017 at 00:54, Greys сказал:

Откройте секрет, что за снасть такая "шпала"?

это кусок проволоки диаметром 5-6 мм длинной до 1 м на котором навязаны с десяток поводков с крючками, забрасывашь и ждешь (самолов)

2

10 минут назад, quazimoda 2 сказал:

это кусок проволоки диаметром 5-6 мм длинной до 1 м на котором навязаны с десяток поводков с крючками, забрасывашь и ждешь (самолов)

Шо серьезно? Ни когда не видел. А какая роль проволоки?

0

23 минуты назад, quazimoda 2 сказал:

исходник таки да..., но сейчас шпала это немного другое... 

сейчас шпала это нерж проволка 2мм или оцинк.троссик в полиэтилене 3-4 мм на конце с одной стороны грузик 20-30 грамм или иногда кормушка для прикормки, с другой петля для крепления к шнуру от спина.

на шпале 5 крючков ( или больше ) через 20 см., поводочки 0,35-0,4 мм

всё удобно скручиватся в бублик при транспортировке, крючки втыкаются в кусок полипропиленки или тапочка.

12 минуты назад, клаус сказал:

ты много чего не видел... :biggrin: и даже не слышал... :biggrin:

4

19 часов назад, Рыбацюг сказал:

.на шпале 5 крючков ( или больше ) через 20 см., поводочки 0,35-0,4 мм

Так Вы, батенька, браконьер!

0

1 минуту назад, Дядя Вова сказал:

Так Вы, батенька, браконьер!

у меня на шпале 5 крючков... , не надо не надо... :tongue:

2

2 часа назад, 1nkvztr сказал:

рачёк мелкий ,целый, голову не отрывать!!! просто надлавывается колючка и можно раздавать саму черепушку что б запах лучше отдавал.

зы: крупный уходит под пиво... :biggrin: , а мелкого замораживаем в небольшие баночки на наживку...

5

2 часа назад, клаус сказал:

Роль проволоки:

-является грузилом и ставкой с поводками одновременно

-выбивает облако песка при падении, чем и привлекает барабулю, протапливаясь в идеале и не вызывает подозрений (снаружи только короткие 10 см поводки)

-удерживает снасть для самоподсечки (время от времени проверяем и снимаем рыбу от 40 мин до часа, зависит от клева)

как-то так...

8

17 часов назад, quazimoda 2 сказал:

Роль проволоки:

-является грузилом и ставкой с поводками одновременно

-

Идея понятна, только не понятно как поводки к проволоке вязать. И эта снасть для ловли с берега или с лодки?

0

54 минуты назад, Миня сказал:

Идея понятна, только не понятно как поводки к проволоке вязать. И эта снасть для ловли с берега или с лодки?

шпала для ловли с берега ,на песчаном дне .

учим узлы для такелажа...,если в детстве не научили:biggrin:, понятно что не все более 10 лет парусом занимались...,  я вяжу вот таким.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQE4x732aECnp3cCPhVDvxMlh_XNbVLNdeDYnRNzSw8SABFQiKLyA

4

21 час назад, quazimoda 2 сказал:

Роль проволоки:

я вяжу поводочки 6-7 см, и лесочка суровая ... :biggrin: 

всё правильно про роль проволки, я тоже написал но что то сабж пропал.

проволка как несущая ставки не даёт спутать снасть при поклёвке нескольких рыб , и помогает лучшей подсечке,выполняет роль грузила.

1

Классика-поплавочная снасть или донка с кивочком и получай удовольствие при ловле барабули,а то железяки всякие ну не комильфо))

Edited by Greys
-1