Jump to content

Миниджиг или микро.


a1963

Recommended Posts

В общем пока до массового производства руки не дошли расскажу как самому сделать .

1. Берем разрезную дробинку.

2. Крючок опускаем в ортофосфорную кислоту по месту сопряжения с дробинкой.

3. В разрез дробинки вставляем крючок

4. Дробинку слегка!!! обжимаем, так , чтобы крючок едва держался , а паз между крючком и дробинкой был 1-2 мм.

5. Опускаем дробинку с крючком в расплавленный пьютер

6. Вынимаем и даем остыть.

На след. неделе выложу фото.

Link to comment
Share on other sites

Микроджиги(очень микро :new_russian:) видел в Днестре(магазин а не река!) возле автостанции "Южный",ешшо мадам давала на них рекламу по хаджибейскому окуню. Короче,аспиус,- давай рекламу на родной магазин :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

По вопросу рекламы к администрации форума :new_russian:

Думаю если чел скажет какие именно джиги у него есть ничего страшного не произойдет.

Link to comment
Share on other sites

У Захара тоже есть микроджиги ( желтая голова ), но они с тупыми крючками :new_russian: , есть у меня от Гамиков несколько 2-х граммовых джигов так там крючки охохо :thumbsup_still: )))))

Link to comment
Share on other sites

У Захара тоже есть микроджиги ( желтая голова ), но они с тупыми крючками :new_russian: , есть у меня от Гамиков несколько 2-х граммовых джигов так там крючки охохо :thumbsup_still: )))))

В днестре крашеные в разные цвета,крючок светлый,а кто делал- Гамики или Гомики не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Я на Днестре ловлю толко джигами Гамакатсу ) обычные серые головки и очень острые крючки , сходы очень и очень редко бывают :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Я на Днестре ловлю толко джигами Гамакатсу ) обычные серые головки и очень острые крючки , сходы очень и очень редко бывают :new_russian:

Днестр-магазын!!! :lol2: .,Гомикаца хороший крюк,коряги редко сходят :)

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Мормышки вольфрамовые есть в магазине но я их не рекламирую... Их использую, как джиги для ультралайта, пользуюсь давно. На крючок насаживаю микро твистер и ловлю белую и окуней на реке и озёрах (не реклама)

Link to comment
Share on other sites

Мормышки вольфрамовые есть в магазине но я их не рекламирую... Их использую, как джиги для ультралайта, пользуюсь давно. На крючок насаживаю микро твистер и ловлю белую и окуней на реке и озёрах (не реклама)
Вольфрамовые мормышки с дальнейшей их переделкой в качестве джиг-головки использую с лета 2003года! Сейчас на их основе использую микро-ушастики с микро-овсетниками, в качестве приманок использую Glub'ы от беркли ввиде мотыля, червя, парыша. Видовой состав пойманых рыб - подчти все вплодь до пелингаса!

А вообще чего морочится с джигами? Берем набор(или 10наборов) грузил дробинок с развесовкой от 0.5-0.6 и до 2-3грамм, самых дешевых (они более жесткие). Крючки с длинным цевьем #12-4(по м/н нумерации). И при помощи зажигалки отпускаем участок овзле колечка. При помощи плоскогубцев подгибаю отпущеный конец на 90градусов в сторну потдева. При помощи тех же плоскогубцев зажимаем дробинку на изгибе возле ушка. Все джига готова!

При желании за один вечер можно накрутит джиг на сезон!

Нехай клюе.

Link to comment
Share on other sites

Вольфрамовые мормышки с дальнейшей их переделкой в качестве джиг-головки использую с лета 2003года! Сейчас на их основе использую микро-ушастики с микро-овсетниками, в качестве приманок использую Glub'ы от беркли ввиде мотыля, червя, парыша. Видовой состав пойманых рыб - подчти все вплодь до пелингаса!

А вообще чего морочится с джигами? Берем набор(или 10наборов) грузил дробинок с развесовкой от 0.5-0.6 и до 2-3грамм, самых дешевых (они более жесткие). Крючки с длинным цевьем #12-4(по м/н нумерации). И при помощи зажигалки отпускаем участок овзле колечка. При помощи плоскогубцев подгибаю отпущеный конец на 90градусов в сторну потдева. При помощи тех же плоскогубцев зажимаем дробинку на изгибе возле ушка. Все джига готова!

При желании за один вечер можно накрутит джиг на сезон!

Нехай клюе.

Вариант, но с вольфрамом приманка выглядет деликатней, да и поклёвок больше осторожной рыбы... Как на счёт воблеров и вращалок??? Я в прошлом на мепс жука взял карпа на 3,5... На тини на турунчуке голавлика, хотя он там ловиться редко, и плотва здорово брала на него... А УЛ попера вообще бомба...

Link to comment
Share on other sites

Вариант, но с вольфрамом приманка выглядет деликатней, да и поклёвок больше осторожной рыбы... Как на счёт воблеров и вращалок??? Я в прошлом на мепс жука взял карпа на 3,5... На тини на турунчуке голавлика, хотя он там ловиться редко, и плотва здорово брала на него... А УЛ попера вообще бомба...
На щет деликатных приманок - спору нет! Порой дело довожу до абсурда... Карпа я, нажаль, и не поймал... А так мелоч в основном... Язь на Днестре в Маяках грамм 900 на бейби кренк. Там же Чайку под мостом на стик!!! Выудить не удалось - сошла у самого берега, дура... :rolleyes: Пару-восемь карасей, тоже один голавлик на Турунчуке - грамм 600... Ко всему этому добавить вагон и маленькую тележку окуней, красноперы, уклейки, бычков и прочей хрени - выходит неплохо...:rolleyes: Воблера перечислять глупо т.к. большенство из них известны, разве что, Саше К.

С уваж. , Артем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...