Jump to content

Карповая снасть.


Recommended Posts

Все выбрал себе что намотать СОФТСТИЛОМ от фокс я думаю нормально???!!

Одобряем...Мотай... ;)

Что за катушки тебе привезли?

Link to comment
Share on other sites

Одобряем...Мотай... ;)

Что за катушки тебе привезли?

DAIWA INFINITY - X 5000 BR правда только две(( ))))

Edited by Grani
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

доброго времени суток

Кто использовал карповые аксессуары (крючки, клипсы, ледкоры, поводковые материалы, вертлюги, кобры и т.д.) фирмы MAD DAM, подскажите стоит ли использовать продукцию данной торговой марки, соответствует ли цене качество, да и просто ваши отзывы тоже будит очень интересно почитать

Link to comment
Share on other sites

Кто использовал карповые аксессуары (крючки, клипсы, ледкоры, поводковые материалы, вертлюги, кобры и т.д.) фирмы MAD DAM, подскажите стоит ли использовать продукцию данной торговой марки, соответствует ли цене качество

Давно пользуюсь карабинами, вертлюгами DAM, и около года квикчейнжами MAD, все отличного качества и по приемлемым ценам.

Link to comment
Share on other sites

Давно пользуюсь карабинами, вертлюгами DAM, и около года квикчейнжами MAD, все отличного качества и по приемлемым ценам.

Спасибо, вот поэтому и задал вопрос, так как есть все что надо карповых снастей и цены примерно раза в 2 меньше чем на корду

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

подскажите когда выматываешь безопасную клипсу леска не крутится может где вертлюг стоит?

Не крутится, грузило всегда внизу волочится... Самое главное паровозы что бы с любой остнасткой были бы покороче (то есть побыстрей успевать к удилищу), от них и перекручивается леска...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Не крутится, грузило всегда внизу волочится... Самое главное паровозы что бы с любой остнасткой были бы покороче (то есть побыстрей успевать к удилищу), от них и перекручивается леска...

тобишь можно сразу в клипсу пропускать шок-лидер .

Link to comment
Share on other sites

Есть простой способ борьбы с перекрученной леской(паровозы,борьба с монстром,вертушки и т.д.):максимальный заброс,леска в клипсу,фрикцион полностью отпущен,делаем несколько десятков оборотов(в зависимости от степени скрутки) в обратную сторону. Этот способ применим и к шнуру.

P.S.Многие допускают ошибку,когда при завозе снасти также используют ослабленный фрик или байтранер,что неизбежно приводит к скручиванию .Чтобы сего избежать,надо откинуть дужку лесоукладователя катушки, а в первое кольцо вставить кусочек мягкого материала(поролон,тряпка),чтобы леска проходила с небольшим натягом :)

Link to comment
Share on other sites

Не можно...Уже писал тебе же ответ, на твой вопрос...

да ты писал что шок-лидер ранит рыбу по этому используют лид-кор .я имел в виду как оснашять клипсу чтоб с ней не было перекручивания лески,просто я всегда в конце основной лески(лидера)стоял карабин с вертлюгом а потом снасть и проблем с закручиванием лески не было, а как с клипсой без вертлюга?Вот что я хотел спросить.

Link to comment
Share on other sites

да ты писал что шок-лидер ранит рыбу по этому используют лид-кор .я имел в виду как оснашять клипсу чтоб с ней не было перекручивания лески,просто я всегда в конце основной лески(лидера)стоял карабин с вертлюгом а потом снасть и проблем с закручиванием лески не было, а как с клипсой без вертлюга?Вот что я хотел спросить.

Петля в петлю...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

подскажите пож . при ловли на клипсу стоит одевать силиконовый конус в котором проходит поводок ?на видео большинство не одевают и вроде поводок не перекручивается .

Link to comment
Share on other sites

подскажите пож . при ловли на клипсу стоит одевать силиконовый конус в котором проходит поводок ?на видео большинство не одевают и вроде поводок не перекручивается .

На первой фотке, быстросьемный вертлюг. Если используешь его, то силиконовый конус обовязкого. Если вертлюг как на второй фотке, с кольцом, силиконовый конус не нужен.

post-1704-0-66780400-1300577136_thumb.jp

post-1704-0-47908300-1300577191_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

На первой фотке, быстросьемный вертлюг. Если используешь его, то силиконовый конус обовязкого. Если вертлюг как на второй фотке, с кольцом, силиконовый конус не нужен.

у меня есть обычные вертлюжки(без дополнительного большого кольца) они в размер подходят к клипсе и конус на них налазит можно и их использовать если не продевать пва сетку, для этого картинка 1.интересует +- конуса как он влияет на ловлю на дальность заброса может с ним поводок меньше путается,или на дне снасть более заметная.

Link to comment
Share on other sites

у меня есть обычные вертлюжки (без дополнительного большого кольца) они в размер подходят к клипсе и конус на них налазит можно и их использовать, если не продевать пва сетку, для этого картинка 1.

Просто мое мнение, на обычный вертлюжок, нет смысла натягивать конус. Примените просто поводковый материал или в оплетке, или флюрокарбон. Если бы я применял вертлюг, то ставил бы с большим кольцом для подвижности поводка.

Пользуюсь практически только быстросьемом (квик-чейнч), не натягивая конус до самого конца, опять же для подвижности. Лично мое мнение, на дальность, как и на заметность, конус практически не влияет, не парьтесь по этому поводу. По поводу оснастки, были случаи, путались и с конусом, предполагаю, что важно подобрать и настроить саму оснастку в комплексе (поводковый материал, грузило и т.д.). Ну и важен сам заброс в плане техники. :)

Link to comment
Share on other sites

Я сфотал свои оснастки. Так мне кажется будет нагляднее. Они все с квик-ченчем, удобно и быстро.

post-1704-0-15457800-1300708622_thumb.jp post-1704-0-12122500-1300708650_thumb.jp post-1704-0-79391300-1300708685_thumb.jp

post-1704-0-73544300-1300708702_thumb.jp

Вот, что я имел ввиду, как не надо натягивать конус до самого конца.

post-1704-0-82732800-1300709195_thumb.jp post-1704-0-41066000-1300709225_thumb.jp

Вот оснастки без квик-чейнча, просто с вертлюгами как с кольцом, так и без.

post-1704-0-53965500-1300709591_thumb.jp post-1704-0-79591300-1300709618_thumb.jp post-1704-0-23804400-1300709656_thumb.jp post-1704-0-08377700-1300709695_thumb.jp post-1704-0-10451400-1300709768_thumb.jp

Вот, что я имел ввиду на счет подвижности поводка.

post-1704-0-78280500-1300709861_thumb.jp post-1704-0-29157000-1300709890_thumb.jp post-1704-0-63271900-1300709923_thumb.jp post-1704-0-67847400-1300709944_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

скажите видел поводки с лески,это флюрокарбон?и как они себя показывают на рыбалке,и как ваши груза для дальнего заброса,говорят хорошо выходят из воды.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Мои пять копеек.

Груза хороши для ила, и на выходе, поднимаются.

Флюрокарбон, на мягкий поводок ставим термоусадку для разворота крючка, на флюрике этого не надо, разворачивается.

Link to comment
Share on other sites

скажите видел поводки с лески,это флюрокарбон?и как они себя показывают на рыбалке,и как ваши груза для дальнего заброса,говорят хорошо выходят из воды.

-- Да это флюрик( 0,35мм-0,37мм), больше диаметр, тоже хорошо, кому как нравится. Как показывают? На аватаре, амур за 5ку, именно на флюрик с донным бойлом, большего вывести не получилось, оборвал поводок из флюрика об помост, моя вина. По грузам, пользуюсь такими как на фотках, так и в форме пули. Мне нравится, я доволен.

А у меня вопрос такой,как поводок с флюрика разворачивается он ведь жёсткий.Спосибо.

-- Разворачивается без проблем, главное правильно подобрать длину волоса, а зацепистость, можно проверить и на руке. Попробуйте поюзать, останитесь довольны.

Флюрокарбон, на мягкий поводок ставим термоусадку для разворота крючка, на флюрике этого не надо, разворачивается.

-- Согласен, полностью. В этом сезоне, попробую интересные поводки применить, для меня новые :) , так и безбородые крючки поюзать. Будет погода в норме, на пасху все проверю.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Безбородые, да мало чем рыбу спасёте, вот что извращение, то извращение. Не вижу смысла. Аккуратно вынимая крючок, вреда не принесёшь. Плюс спрей!

Link to comment
Share on other sites

Безбородые, да мало чем рыбу спасёте, вот что извращение, то извращение. Не вижу смысла. Аккуратно вынимая крючок, вреда не принесёшь. Плюс спрей!

Безбородочные крючки лучше прокалывают губу карпа насквозь (без двойной засечки), что дает полноценную засечку карпа... При этом не разбивают острием бородки губу карпа и не приносят ему дополнительную боль при вываживании и вынимании крючка из его губы...

Link to comment
Share on other sites

Безбородые, да мало чем рыбу спасёте, вот что извращение, то извращение. Не вижу смысла. Аккуратно вынимая крючок, вреда не принесёшь. Плюс спрей!

Я обьясню по поводу безбородых. В данном случае я не имел ввиду рану( стараюсь свести к минимуму повреждение). Я говорю о пустых паровозах(поклевках),сигнализатор сработал, а карпа на крючке нет :D, которые случаются у нас и у меня в частности не однократно. Так вот есть мнение, что пустые паровозы это не пробитые губы карпа, т.е. Безбородочный крючок – проникает в плоть карпа лучше, быстрее и надежнее крючка с бородкой. Я для себя приобрел серию Фоксовских, проверю так ли это на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...