Jump to content

блюда из катрана


Recommended Posts

а еще не дурствено филе катрана засолить на 4-5-6 суток, затем немного вымочить.. и провялить... он приобретает АБАЛДЕННЫЙ цвел копченого филе. да и на вкус ниче так но с душком чаще приходится мирится, за это он многим не нравится

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

в воскресенье в Затоке купили кусок копченого катрана. Гадость редкосная, не тратьте деньги, сразу уходит в мусорное ведро.

Вы же сами говорили (((Катран-очень вкусная рыба, но приготовление ее требует некоторых знаний.)))

Я коптил мне понравилось ! :thumbsup_still: Да и жареный ничо - так , только жирный . :yes3: А вот с котлетами чот не вышло ! :unknw:

Link to comment
Share on other sites

Вы же сами говорили (((Катран-очень вкусная рыба, но приготовление ее требует некоторых знаний.)))

Я коптил мне понравилось ! :thumbsup_still: Да и жареный ничо - так , только жирный . :yes3: А вот с котлетами чот не вышло ! :unknw:

Так продавцы, наверное, не будут заморачиваться с вымачиванием-заморозкой и прочими выкрутасами. Он копченый был очень красивый, балык обалденный на вид, вот я и купилась))) а если себе сам готовишь, то тут уж надо постараться! :dance3:

Мне больше всего шашлык нравится.

Link to comment
Share on other sites

Так продавцы, наверное, не будут заморачиваться с вымачиванием-заморозкой и прочими выкрутасами. Он копченый был очень красивый, балык обалденный на вид, вот я и купилась))) а если себе сам готовишь, то тут уж надо постараться! :dance3:

Мне больше всего шашлык нравится.

Шашлык пока не пробовал РЫБ закончился ! Но думаю шашлык :new_russian: !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Вытопи жир,или пригласи кто умеет топить-штука дорогая,помогает от астмы,рахита(в Одессе??? :thumbsup_still:),порезов и царапин,короче как барсучий,только больше ненасыщеных кислот,офигенно полезных для человека+фосфор и витамины группы B.

Господа жир топить нельзя ни в коем случае!!!!

Жир добывается из печени так.

Печень перемалывается на мясорубке (чем мельче тем лучше) и засыпается солью. Через время жир отделяется. Так мы делали на пароходе( я ходил на рыбаках) и по приезду сдавали его в аптеку Гаевского. Перетопленный у нас не брали.

Link to comment
Share on other sites

Господа жир топить нельзя ни в коем случае!!!!

Жир добывается из печени так.

Печень перемалывается на мясорубке (чем мельче тем лучше) и засыпается солью. Через время жир отделяется. Так мы делали на пароходе( я ходил на рыбаках) и по приезду сдавали его в аптеку Гаевского. Перетопленный у нас не брали.

собственно то, что я написал тут , и это верно

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Спустил кровь, вымочил мясо в воде. Подскажите рецепт маринада, желательно провереный и такой что бы как можно лучше скрыть посторонний запах. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

собственно то, что я написал тут , и это верно

совершенно верно а еще он от солнечных ожогов офигенно помогает толь ко воняет сильно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...