Jump to content

Рыбнадзор в действии


VALCH

Recommended Posts

Только с Днестра, был на 47км, перед таможней, впервые увидел рыбнадзор в действии, высадились 2 человека с лодки на берег и начали: это участок не любительской ловли, а знаешь ли ты размеры допустимой рыбы разрешенной к вылову, покажи садок, орудия лова, вообще устроили экзамены. Если так пойдет и далее, может браков погоняют а нормальным рыбакам будет польза. К стати об улове, 2.5 кг тарани каждая 200-250 гр , одна так на глаз более 300 гр , ловилась только на кукурузу, червь молчал, а на опарыша мелочевка не дает кормушке упасть на дно, клевало нормально с 8 до 10-30 а затем обрезало.

Link to comment
Share on other sites

А 41 километр или 42 это любительский участок ) размер тарани каков?Я просто хочу поехать в будние дни ...не люблю общатся с законом )) уж больно они резвые,А так знать бы за что и как на днестре могут защимить мне интересно..отпишитесь кто хзнает

Link to comment
Share on other sites

А 41 километр или 42 это любительский участок ) размер тарани каков?Я просто хочу поехать в будние дни ...не люблю общатся с законом )) уж больно они резвые,А так знать бы за что и как на днестре могут защимить мне интересно..отпишитесь кто хзнает

Тарань от 18 см, а вообще почитай "ПРАВИЛА И ЗАКОНЫ" там найдешь ответ на все вопросы

Link to comment
Share on other sites

Только с Днестра, был на 47км, перед таможней, впервые увидел рыбнадзор в действии, высадились 2 человека с лодки на берег и начали: это участок не любительской ловли, а знаешь ли ты размеры допустимой рыбы разрешенной к вылову, покажи садок, орудия лова, вообще устроили экзамены. Если так пойдет и далее, может браков погоняют а нормальным рыбакам будет польза. К стати об улове, 2.5 кг тарани каждая 200-250 гр , одна так на глаз более 300 гр , ловилась только на кукурузу, червь молчал, а на опарыша мелочевка не дает кормушке упасть на дно, клевало нормально с 8 до 10-30 а затем обрезало.

У инспекции снова новый начальник, поэтому и гоняют., и говорят что он очень требовательный. Может хоть бракам хвосты прищимет. :)

Link to comment
Share on other sites

В правилах закона не описано является ли 41-42-43 км любительскими ) за что и при каких условиях я могу папасть? ловлю фидер с одним крючком

От стрелки ( место впадения Турунчука в Днестр) до Маякского моста разрешен любительский лов рыбы, Это на верное где-то с 44 по 40км. Ловить рыбу разрешенных размеров, разрешенного колличества и не браконьерскими снастями можно,тем более на фидер с одним крючком. Желаю успеха и чти законы. :)

Link to comment
Share on other sites

От стрелки ( место впадения Турунчука в Днестр) до Маякского моста разрешен любительский лов рыбы, Это на верное где-то с 44 по 40км. Ловить рыбу разрешенных размеров, разрешенного колличества и не браконьерскими снастями можно,тем более на фидер с одним крючком. Желаю успеха и чти законы. :)

Спасибо )) Но ещё один вопрос ) ловить на 1 крючок или до 3-х не уточните ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо )) Но ещё один вопрос ) ловить на 1 крючок или до 3-х не уточните ?

Пока нет запрета - можно на 3, для членов УООР - на 5.

Link to comment
Share on other sites

Надзор это хорошо,только слепой видно-любителей казнят а драчистов в упор не видят :)

Выборочно натыкаются почти всегда на любителей. :)

Link to comment
Share on other sites

Дрочист перемещается по берегу,он маневрен, собрался и на легке убежал, а рыбак расположился на берегу со снастями , прикормил и ловит, вот тут то рыбнадзору и "жертва" , а ему , как и гаишникам план на протоколы и штрафы

Link to comment
Share on other sites

Если б еще подошли и по-человечески на двоих минимальный протокол для плана,а тож демоны мурыжат так что ловить всякое желание пропадает.

Link to comment
Share on other sites

У инспекции снова новый начальник, поэтому и гоняют., и говорят что он очень требовательный. Может хоть бракам хвосты прищимет. :)

Новая метла по новому метет, идет перераспределение кормушки. Пощемят, попугают и все вернется на круги своя, как у нас везде происходит.

Link to comment
Share on other sites

Новая метла по новому метет, идет перераспределение кормушки. Пощемят, попугают и все вернется на круги своя, как у нас везде происходит.

Ну да, согласен. Это ненадолго совсем. Смена власти у нас в стране к лучшему не приводит. Только во время выборов немного ситуация меняется, а потом все обещания в жопу мамонта. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Ну да, согласен. Это ненадолго совсем. Смена власти у нас в стране к лучшему не приводит. Только во время выборов немного ситуация меняется, а потом все обещания в жопу мамонта. :sad01_anim:

Так может, почаще выборы организовывать? :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Так может, почаще выборы организовывать? :sad01_anim:

а зачем,неужели так нравится часто в жопе быть))))

Link to comment
Share on other sites

а зачем,неужели так нравится часто в жопе быть))))

Нет, я в смысле того, что с приходом новой власти, сначала хоть немного выполняют обещания или до или после выборов.Пришел новый начальник рыбохраны и начинает крутить гайки, пока не распаскудится и не заматереет :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

вчера 5апреля был на днестре.ловили с лодки,с 10.00 до 17.00 2 раза проверяли-1раз рыбнадзор и 1 раз погранцы...

особых нареканий небыло...только вот кто подскажет где на днестре и на турунчуке разрешен лов рыбы?? никаких указателей о запрете любительского лова я не видел...

вот и получается что нарушаю то чего сам не знаю...

на мой взгляд еслиуж.запрещают ловить то пусть поставят информационные знаки по пути следования...с началом места любительского лова и его ограничением

да кстати.в разговоре с инспекцией услышали от них.что в этом году на пром.вылов на днестре было выданно киевом 28 лицензий .в сравнении с прошлым годом 10

Link to comment
Share on other sites

вчера 5апреля был на днестре.ловили с лодки,с 10.00 до 17.00 2 раза проверяли-1раз рыбнадзор и 1 раз погранцы...

особых нареканий небыло...только вот кто подскажет где на днестре и на турунчуке разрешен лов рыбы?? никаких указателей о запрете любительского лова я не видел...

вот и получается что нарушаю то чего сам не знаю...

на мой взгляд еслиуж.запрещают ловить то пусть поставят информационные знаки по пути следования...с началом места любительского лова и его ограничением

да кстати.в разговоре с инспекцией услышали от них.что в этом году на пром.вылов на днестре было выданно киевом 28 лицензий .в сравнении с прошлым годом 10

Ну все реке Днестр (в отношении рыбалки) приснится северный зверек писец. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Завез сегодня на рынок крупного мотыля и решил посмотреть как там ДнестрНа Днестре возле моста льда нет...на насосной и в лимане лед хороший...говорят вчера телевидение приезжало на насоснуютипа рейд устроили.Сегодня все тихо и тарань клюет

А что за рейд устраивали, с инспекцией что ли, можно поподробней?

Link to comment
Share on other sites

А что за рейд устраивали, с инспекцией что ли, можно поподробней?

Рыбинспекция собирала протоколы,а журналисты снимали на камеру...вообщим очередной цирк устроили... :drinks: Лучше б в лиман вывезли и показали б что там твориться.

Link to comment
Share on other sites

Рыбинспекция собирала протоколы,а журналисты снимали на камеру...вообщим очередной цирк устроили... :drinks: Лучше б в лиман вывезли и показали б что там твориться.

Спасибо! Да в лимане то сетки знатные стоят!

Link to comment
Share on other sites

Вот теперь х.з. ехать на насосную на выходные или нет,надзор открыл сезон кормления :drinks: :drinks: ,таперича на выходные стопроцентно за данью припрется((((

На мормышке крючок впаяный да еще и острый-значит драч :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Рыбинспекция собирала протоколы,а журналисты снимали на камеру...вообщим очередной цирк устроили... :drinks: Лучше б в лиман вывезли и показали б что там твориться.

Товарищ был на канале и говорит никакой инспекции небыло,Москаленко снимал передачу "О рыбаках и рыбке" Брали интервью но никого не штрафовали так что не надо людей пугать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...