Jump to content

Использование наживок и прикормок морского происхождения в пресных водоемах


Recommended Posts

Кто ловил кроме меня тарань и карася на мидию и мию прошу высказать свое мнение,не говорю о такой признанной универсальной наживе как нереис и кальмар.

Кроме этого есть положительный опыт прикармливания карповой рыбы дробленой мидией,которая более доступна чем перловица или дрессейна.Креветка тоже работает по карпу,карасю и прочей рыбе,в том числе по окуню,сому и судаку.Ловится на чищеного рачка даже там,где рыба даже рака в глаза не видела,видно дело в высоком содержании белка.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

в свое время на запретке за Чайкой на Хадже долбили коропа и карася на что бы вы думали ???

конечно же на червя , мамалыгу и ...

на креветку словленную марлей в ближайшем камыше .

попадались на резинку особи за 5 кг .

Link to comment
Share on other sites

На той неделе запущу муку из креветок, вообще ее бойлостроители заказывали, но думаю и в прикормке интересно будет!

Жаль нет оборудования посушить ферину и рачка,сухая мидия думаю тоже пойдет на ура

Link to comment
Share on other sites

Жаль нет оборудования посушить ферину и рачка,сухая мидия думаю тоже пойдет на ура

Хотя Ю.Буг и Ингул ( в их нижнем течении ) пресными водоёмами можно назвать с натяжкой на нереиса клёв лучше в разы.

Link to comment
Share on other sites

Почему это нет??? :drinks:

Без проблем,могу обеспечить в конце мая рачка,щас свежую мидию в реальных количествах,молотая в сухом виде вместе с раковиной для бойлов и прикормок будет самое то

Link to comment
Share on other sites

На той неделе запущу муку из креветок, вообще ее бойлостроители заказывали, но думаю и в прикормке интересно будет!

после собственно поедания допустим вареных креветок 1-2 кг

я пробовал перемолоть все остатки на мясорубке . потом разложил и высушил .

получились гранулы с очень сильным йодным запахом . грамм 400 .

добавлял с дуру в прикормку на ставках . влияния не заметил .

думаю надо было на Хаджибее пробовать там рыба знает этот деликатес получше .

Link to comment
Share on other sites

после собственно поедания допустим вареных креветок 1-2 кг

я пробовал перемолоть все остатки на мясорубке . потом разложил и высушил .

получились гранулы с очень сильным йодным запахом . грамм 400 .

добавлял с дуру в прикормку на ставках . влияния не заметил .

думаю надо было на Хаджибее пробовать там рыба знает этот деликатес получше .

+1

Link to comment
Share on other sites

Без проблем,могу обеспечить в конце мая рачка,щас свежую мидию в реальных количествах,молотая в сухом виде вместе с раковиной для бойлов и прикормок будет самое то

На встрече обсудим

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

взаброс слетит . сплавом с лодки будет работать .

я пару лет назад зарядил джигу фериной . шли на Днестре на лодке сплавом с Андреем. была вонючая пропахшая ферина ( осталась с морской) . опустил с лодки с первого касания дна удар , подсечка , вываживание 5 минутное .

думал сом . в итоге - толстолоб 8 с чем-то кг гамакатсу в районе хвостового плавника надежно вошла

решили так что воняло в воде на дне так , что толстый стоял себе допустим , тут вонь мимо взял хвостом стукнул типа иди отсюда .

ну и попался в мой мешок от изогипса :-)

Link to comment
Share on other sites

решили так что воняло в воде на дне так , что толстый стоял себе допустим , тут вонь мимо взял хвостом стукнул типа иди отсюда -ну и попался в мой мешок от изогипса :-)

:russian_ru: :lol2:

Link to comment
Share on other sites

взаброс слетит . сплавом с лодки будет работать .

я пару лет назад зарядил джигу фериной . шли на Днестре на лодке сплавом с Андреем. была вонючая пропахшая ферина ( осталась с морской) . опустил с лодки с первого касания дна удар , подсечка , вываживание 5 минутное .

думал сом . в итоге - толстолоб 8 с чем-то кг гамакатсу в районе хвостового плавника надежно вошла

решили так что воняло в воде на дне так , что толстый стоял себе допустим , тут вонь мимо взял хвостом стукнул типа иди отсюда .

ну и попался в мой мешок от изогипса :-)

А может свежая и не слетит и войдет куда надо(повода стучать хвостом не будет).А 8 с чем-то за хвост вытащить,мммм -уважаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...