Jump to content

Донная ловля Пикером


Igor A.

Recommended Posts

Всем привет!

Вчера купил Пикер (2,70*10-60г*средний строй*3 вершинки в комплекте).

Почему решил купить пикер? Как основное орудие лова пиленгаса на Хаджибее, думаю, что будет интересно ловить этой снастью...

Но думаю, что у Пикера намного больше потенциал лова и других видов рыб, хочу поинтересоваться Вашим мнением (кто сталкивался с этой снастью), плюсы, минусы, на какую рыбу используете, водоемы, какие поводки и многое другое?

С уважением vodomer4ik :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Здорово рыбачок! Пилкер это меньший брат фидера.Драйва с ним не поймаешь!!! Да и далеко не забросишь! Субьективный совет лет 5 назад купил специальные береговые удилища с тестами 30-100 и 80-150, длинной 4,8м-Шимановские. Это не сурфы,это легче! Если подробнее, то я приезджаю в отпуск домой-Одессу - в сентябре. Мой тел. +79266159590 С уважением Александр

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Вчера купил Пикер (2,70*10-60г*средний строй*3 вершинки в комплекте).

Почему решил купить пикер? Как основное орудие лова пиленгаса на Хаджибее, думаю, что будет интересно ловить этой снастью...

Но думаю, что у Пикера намного больше потенциал лова и других видов рыб, хочу поинтересоваться Вашим мнением (кто сталкивался с этой снастью), плюсы, минусы, на какую рыбу используете, водоемы, какие поводки и многое другое?

С уважением vodomer4ik :thumbsup_still:

Чей пикер? Фирма какая..

Link to comment
Share on other sites

На майские праздники наверное приеду на 2 недели! Покажу все морские чемпионские прибамбасы! И еще совет-- не переходи в разряд добытчиков!

Link to comment
Share on other sites

С пикером на пелика?? Экстримал! А какой тест у него?

А почему бы и нет у меня тоже пикер есть надо будет попробовать я думаю ефект будет лучше :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь драйв то и будет! Удилище лёгкое, даже некрупный пиленгас будет здорово сопротивляться!

Знакомый рассказывал про недавнюю ловлю пеленгаса на маховую 8-метровую удочку. Говорит супер.

Link to comment
Share on other sites

Пикер действительно это укороченный вариант фидера, в классическом понимании на него даже кормуху не весят. Я на Турунчуке ловлю исключительно пикером, т.к. длинный фидер требует определённый "полигон", а на Турике кустов и деревьев - тьма.

Link to comment
Share on other sites

Пикером груз долеко не пошлешь, а порой нужно пульнуть грузик метров на 80-100, там где рыбка стоит, что я своим фидером (тоже недавно купил) в принципе без проблем и напряга делал...

Link to comment
Share on other sites

Пикер без кормушки, фидер с кормушкой. Пикер для ближнего боя, фидер для дальнего. Пикер больше подходит для стоячки, фидер для течения. На пикерах ставят грузила, потому-что на этих дистанциях лова, прикормку можно закинуть либо руками , либо рогаткой и т.п.

Link to comment
Share on other sites

По пиленгасу пикером работать сложновато,кастинг в основном до 30гр.Хотя фидерок 3.4-3.6 будет самое то,со шнурком 0.14-0.16 и грузом торпедой грам на 60-80 можно спокойно бахнуть на 100-120метров.

Link to comment
Share on other sites

По пиленгасу пикером работать сложновато,кастинг в основном до 30гр.Хотя фидерок 3.4-3.6 будет самое то,со шнурком 0.14-0.16 и грузом торпедой грам на 60-80 можно спокойно бахнуть на 100-120метров.

На моем тест 10-60г

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Мужики,

Есть вопрос. Решил купить себе пикер "Trabucco Privilege Light Bomb», но как оказалось эта модель уже снята с производства и вместо неё сейчас выпускается «Trabucco Neox Bomb».

Знаю, что кто-то из одесситов купил себе недавно такой в «Трабукко».

Хотелось бы узнать мнение об этом пикере.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...