Jump to content

Посоветуйте маховое удилище


Recommended Posts

ГуангВей-это толстые по 50-60грн? ТреилБлейзер столько стоит сейчас в РР? И что насчет коротких(в сложенном виде), дешевых махов?

У меня ТреилБлейзер семёрка очень доволен,рывки рыбы гасит очень хорошо.С вываживанием рыбы проблем нету.В РР стоит если память не изменяет 270гр. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

У меня ТреилБлейзер семёрка очень доволен,рывки рыбы гасит очень хорошо.С вываживанием рыбы проблем нету.В РР стоит если память не изменяет 270гр. :thumbsup_still:

А на базаре оно стоит 200-220 грн, а 5-ти метровое 150-160 грн. Удилище отличное, для новичков и любителей больше и не надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте Уважаемый Форумчане, нжен совет!

хочу приобрести 7-ми метровый мах, что посоветуете? хотел бы Шимано.

на данный момент есть 6-и метровая и 8-ми метровая Траббуко.

заране спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте Уважаемый Форумчане, нжен совет!

хочу приобрести 7-ми метровый мах, что посоветуете? хотел бы Шимано.

на данный момент есть 6-и метровая и 8-ми метровая Траббуко.

заране спасибо

Если речь о Shimano TECHNIUM CX TE , то выбор очень и очень даже . :good: Но и стоимость не детская. Зато рыбку можно вытаскивать приличную. Толщина стенок достаточно серьезная. Тряс ,правда, только в магазине. Сам полюбил давно Maver.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Уважаемые рыболовы!

Кто пользовался, либо что-то слышал о удилищах broman-o-dell beta series 390 medium match!

Заранее спасибо за информацию!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые рыболовы!

Кто пользовался, либо что-то слышал о удилищах broman-o-dell beta series 390 medium match!

Заранее спасибо за информацию!

Это явно не маховое удилище. Больше ничего не могу сказать. Лучше в любом случае взять катушку, прикрепить к искомому удилищу - проверить и оценить баланс. У меня, например, Tica(которя не специализируется на поплавочной ловле) нравится в 2 раза больше, чем Colmic(который как раз специализируется на этом виде ловли). Рыбка от 50 гр до 5 кг на Tica - отличная чувствительность и управляемость рыбой, а вот Colmic себя оправдывает, только при поклевке более 2,5кг и до 15-20кг (гипотетически - сам таких не ловил). Tica, кстати, 3,9м, а Colmic -4,2м.

Edited by Белый 75
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемый Форумчане, нжен совет!

хочу приобрести 7-ми метровый мах, что посоветуете? хотел бы Шимано.

на данный момент есть 6-и метровая и 8-ми метровая Траббуко.

заране спасибо

Milo Relix 2000 7m

http://snasti-master.ru/product_info.php?products_id=947

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Купил в интернет магазине мах. SHIMANO VENGEANCE TE 2-700 вчера протестил на ставке. Леска 0,16 поплавок 2 гр. вершинка деаметр 0,8 мм. чорный матовый бланк. удовольствия полные штаны. За 800 грн. обалденное удилище.

http://www.rybaku.co...e-te-2-700.html

Edited by Fish.men.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Профи маха, помогите!

Думаю папе прикупить недорогой мах, друг Vertex посоветовал присмотреться к FLAGMAN Legacy Pole 6m

ловля будет происходить в 99,9% случаев на стоячке (Барабой) предположительный вес рыбки до килошки, но возможно и больше.

Подойдет ли данная палка и какие есть еще варианты?

Всем спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Ага, еще только не дописал какой бюджет... А то сейчас скажут что насоветовал дубину копеечную. :)

блин забыл) Бюджет средний до 600 грн за палку и минимальный комплект к ней (коннекторы, поплавки, итд) Чтоб был удобен для начинающего. Конечно хотелось бы чтоб и чуткое и удобное в забросе и при этом легкое :) ну это уже как получится))

Link to comment
Share on other sites

блин забыл) Бюджет средний до 600 грн за палку и минимальный комплект к ней (коннекторы, поплавки, итд) Чтоб был удобен для начинающего. Конечно хотелось бы чтоб и чуткое и удобное в забросе и при этом легкое :) ну это уже как получится))

так о что посоветовал Тарас вполне укладывается в Ваш бюджет. И еще чуть-чуть останется)

Link to comment
Share on other sites

блин забыл) Бюджет средний до 600 грн за палку и минимальный комплект к ней (коннекторы, поплавки, итд) Чтоб был удобен для начинающего. Конечно хотелось бы чтоб и чуткое и удобное в забросе и при этом легкое :) ну это уже как получится))

Я себе взял:

1. Flagman Legacy Pole 6m (пусть дешево, зато легенькое и чувствительное вполне) - 392 грн;

2. 1 готовый комплект с поплавком 1 гр / 0.14 / 0.10 (Preston), да и для примера, чтобы было - ~45 грн;

3. 4 поплавка 0.5, 0.75, 1, 1.5 г (Tubertini, Trabucco) - 16 грн в среднем * 4 = 64 грн;

4. Грузила Trabucco 0.177, 0.020, 0.035, 0.295 (по 1 банке) - 11 грн/шт = 44 грн;

5. Поводочный/основной материалы Preston Reflo Power (это то что было :)). Намотал такие варианты:

поплавок/основная/поводочная

1.5 гр / 0.17 / 0.13

1 гр / 0.17 / 0.13

0.75 гр / 0.15 / 0.11

0.5 гр / 0.15 / 0.10

Но можно думаю на первом варианте остановится с легкостью: 0.17/0.13, этого за глаза хватит. Хотя я после того как опробовал, все выкинул, что делал и стал делать 0.15/0.11... намного кайфовее.

Две бобинки, каждая по 72 грн - 144 грн. Хочешь, можешь и дешевле найти.

6. Аксессуары:

6.1. крючковяз Stonfo Small - 72 грн;

6.2. экстрактор-петлевязка Flagman - 14 грн;

6.3. разжималка-зажималка грузил Stonfo - 75 грн;

забыл совсем:

6.4. еще конечно же толстенькие мотовильца, мне понравились Preston, за некоторое удобство - 39 грн за комплект 5 шт.

6.5. коннектор Stonfo (тефлон), коннектор стоит 18 грн, вклеил Сережа за 20 грн в Трабукко (или это вместе с коннектором 20 грн, я непомню просто... :)).

392+45+64+44+144+72+14+75+39+18+20 = 927 грн.

Сам понимаешь, цена чистая, если куда-то будут скидки, то получишь дешевле. ;)

Еще сейчас пытаюсь доразбираться и установить резиновый аммортизатор. Теоретически цена апдейта будет где-то +150 грн (резина, хлыстик, коннектор, втулка, держатель резины).

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Спасибо) Начну с приобретения палки самой + самое необходимое, если папе понравиться..:( то попал я((

в принципе если без аксессуаров, без которых первые пару рыбалок можно обойтись, получится 392+45+64+44+144=689грн+40грн коннектор.. почти укладываюсь :)

Тарас, а как эта палочка ведет себя с рыбкой больше килошки?

Link to comment
Share on other sites

Пока что максимум, был только на 900 грамм... Думал, что адреналина полные штаны будут... Оснасточка ведь тонююююсенькая!!! А эта "торпеда" как возьмет разгон, и хоть тресни... :) Что в принципе и с завидной регулярностью и делает оснастка. :) Потому и хочу купить набор для аммортизатора. :)

Кстати, "обрадую" тебя, самое основное в этой всей теме - это еще одна вещь - ручка подсака, и чем она длиннее тем лучше!.. Минимум 4-ре метра, лучше 5-ть... Недорогие есть у LongCarp'a энегофишевские... Трехметровый на крайняк, но не меньше... Цена подсака, мне вышла такая:

1. Trabucco Demon Land Net 4m - 225 грн

2. Голова подсака Preston Super Light 50x - 95 грн

3. Поплавок на подсак esp (нахер не нужен такой, купи самый дешевый, потому его не считаю даже! :)) - 100 грн

Итого: 320 грн.

Но поверь, ни того ни другого в городе сейчас нет, а то что есть, то стоит "бешенных" денег... :((

Без длинного подсака принять рыбу на махе, реально сложно, и может все заканчиваться плохим настроением из-за этого.

Вобщем, как-то вот так вот... :(

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

ну подсак это да.. хотя всегда рядом будет опытный "подсачист" :) то есть я :) и при необходимости кинусь в воду по пояс ;) А вообще за совет спасибо, как раз старый подсак на прошлой рыбалке поломал .

Link to comment
Share on other sites

ну подсак это да.. хотя всегда рядом будет опытный "подсачист" :) то есть я :) и при необходимости кинусь в воду по пояс ;) А вообще за совет спасибо, как раз старый подсак на прошлой рыбалке поломал .

С подсаком есть некоторые нюансы, оттестировпнные на моем отце, набери меня завтра только телефон в личке кинь

Link to comment
Share on other sites

Намотал такие варианты:

поплавок/основная/поводочная

1.5 гр / 0.17 / 0.13

1 гр / 0.17 / 0.13

0.75 гр / 0.15 / 0.11

0.5 гр / 0.15 / 0.10

Не толстовата ли основная во всех позициях... По-моему , перебор на таких весах буйков.. ИМХО...
Link to comment
Share on other sites

Я на буйках LINEAEFFE и TRABUCCO 0.5гр и 0.75гр ставлю 0.14/0.11.Это и на 4м. и на 6м. P.S.Молодец, рад твоим успехам.. Смотри не потеряйся в видах/способах ловли.. Удачи..!

Link to comment
Share on other sites

Я на буйках LINEAEFFE и TRABUCCO 0.5гр и 0.75гр ставлю 0.14/0.11.Это и на 4м. и на 6м. P.S.Молодец, рад твоим успехам.. Смотри не потеряйся в видах/способах ловли.. Удачи..!

Да, хочу тоже на 0.14 спустится, но просто под рукой только: 0.13 и 0.15, пока психологический барьер на 0.13 на основной перейти еще не получается... вот аммортизатор поставлю и попробую. :)

Link to comment
Share on other sites

Да, хочу тоже на 0.14 спустится, но просто под рукой только: 0.13 и 0.15, пока психологический барьер на 0.13 на основной перейти еще не получается... вот аммортизатор поставлю и попробую. :)

Все это высший пилотаж , но реально ли вытянуть амура хотя бы , на 3 кг ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...