Jump to content

Новости


Recommended Posts

Кто-то копил денежку на новое авто? Копите дальше...

http://www.autoconsu...e.php?sid=26863

Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

Специальные меры применены сроком на 3 года и только к новым автомобилям в таких размерах:

на автомобили с двигателями от 1000 см3 до 1500 см3 (8703 22 10 00) - 6,46%;

на автомобили с двигателями от 1500 см3 до 2200 см3 (8703 23 19 10) - 12,95%;

...спецпошлина будет применяться ко всем без исключения автомобилям, включая авто из Российской Федерации и Узбекистана, которые ранее поставлялись в Украину без пошлины

Публикация данных мер стала шоком для всего авторынка.

Сюда же по теме .Честно говоря слов уже нет ...!!!

Автомобили в Украине подорожают в апреле на 16%, - эксперт

14 марта 2013 | 13:28

Введение в Украине дополнительной к существующей специальной пошлине на импорт автомобилей в апреле 2013 году приведет к их подорожанию на 7,8% -15,6%, а также возможному прекращению импорта авто в страну - об этом заявил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко, передает УНН.

"Введение спецмероприятий в отношении импорта легковых автомобилей в Украину и назначение дополнительно к существующей пошлине в размере 6,46% - 12,95% приведет к тому, что стоимость иномарок для среднего класса вырастет на 7,8 - 15,6%", - сообщил он.

"Граждане Украины, особенно те, которые покупают недорогие автомобили с объемом двигателя не более 2 200 кубических сантиметров, после введения спецпошлины будут платить новую, более дорогую цену за импортные автомобили уже с учетом новых налогов, а уже сегодня стоимость автомобилей в Украине с учетом существующих налогов дороже чем в ведущих странах мира: ЕС, США", - сказал Назаренко.

Он также не исключает, что ведущие автоимпортеры могут свернуть свою деятельность в этом сегменте бензиновых авто.

"Мы не исключаем, что с 13 апреля этого года ведущие автоимпортеры свернут свою деятельность в сегменте бензиновых авто с объемом двигателя 1000-2200 кубических сантиметров. И вообще не будут импортировать в Украину такие автомобили - это будет своего рода "итальянская забастовка", - заявил эксперт.

Назаренко сообщил, что после снятия с производства "ЛуАЗа", "Славуты" и "Таврии" в Украине уже нет национального автомобиля, который производится, а не состоит из машинокомплектов.

"Составление из импортируемых машинокомплектов, снятых с производства в Тольятти, устаревших моделей "ВАЗ" и автомобилей происхождением из Китая, который сам покупает лицензии на выпуск устаревших моделей у мирового автопрома, а затем наиболее устаревшие передает нам бесплатно - отечественным автопромом назвать трудно", - отметил эксперт.

Конечно, в Украине собирали на "ЗАЗе" и современные "Мерседесы" и "Крайслеры", но такая сборка не дала Украине ни новых технологий, ни инвестиций, заявил он.

"Запрет импорта и отсутствие конкуренции негативно повлияет на отечественных автосборщиков и не будет стимулом для их развития и перехода к сборке современных автомобилей, соответствующих стандартам безопасности, экологичности, принятым в цивилизованных странах (у нас Евро-3, а в Европе - Евро-6 )", - подчеркнул Назаренко.

Он напомнил, что в 2009 году предыдущим правительством уже было введено так называемую защиту автосборщиков - 13% пошлины, которая действовала 6 месяцев. При этом, сообщил эксперт, за период 2008-2010 годов объемы производства в "Укравтопроме" сократились на 82%, объемы продаж на внутреннем рынке Украины уменьшились на 84%, а доходы снизились на 96%.

"Таким образом, такая господдержка - введение надбавки к пошлине в 2009 году эффективной не была. И поэтому бесполезно ожидать, что новое введение новой спецпошлины станет панацеей от всех бед", - отметил Назаренко.

Кроме того, по словам эксперта, после введения в 2009 году 13% надбавки к пошлине на импорт авто поступления в Госбюджет сократились на 85%. Так, по данным Государственной таможенной службы Украины, в 2008 году в Украину было импортировано автомобилей на сумму 5,613 млрд долларов США, а в 2009 году - на сумму 909,09 млн долларов США.

"То есть, автоимпорт уменьшился, народ Украины был вынужден покупать дороже, Госбюджет потерял значительные средства, однако "Укравтопрому" такие меры не помогли и нет смысла наступать на старые грабли и повторять старые ошибки предыдущего правительства", - заявил Наразенко.

Относительно перспектив потерь госбюджета от введения спецпошлины и, как следствие, сокращение импорта, то язык цифр говорит сам за себя: с одного импортированного авто (средняя стоимость по данным ГТСУ 18,6 тысячи долларов США) Госбюджет только пошлины (10%) получает 1,86 тысячи долларов США (плюс акциз и НДС), а по тому же импортированному автомобилю, который ввезен как машинокомплект для сборки, Госбюджет получит лишь 100 Евро, сообщил эксперт.

"Таким образом, после возможного принятия спецмероприятий прогнозируемые потери госбюджета составят 1,23 миллиарда долларов США", - отметил Назаренко.

Кроме того, еще больше от подобных введенных сегодня спецмероприятий пострадают имидж Украины и экспортнонастроенные отрасли отечественной экономики.

"Роль автомобилестроения в ЕС, США, РФ, Великобритании, Японии является слишком важной, возможность влияния мировых автоконцернов на свои правительства и международные организации чрезвычайно высока. Поэтому, несмотря на небольшой в мировом масштабе авторынок Украины, мировые автоконцерны не захотят даже создавать прецедент дискриминации их товаров какой-то страной, и реакция ведущих государств мира будет достаточно жесткой", - считает эксперт.

По его мнению, в первую очередь, такие действия Украины найдут отражение в политическом сегменте: на подписании Соглашения о свободной торговле с ЕС, на членстве в ВТО, отношениях с Российской Федерацией (из которой импортируются не только "Калины" и "Приоры", а и "Рено", "Хюндай", "Ниссан", "КИА", "VW" и так далее).

"Однако, также такие действия Украины вызовут соответствующую адекватную реакцию относительно нашего экспорта, введение спецпошлины на автоимпорт даст повод иностранным фермерам или металлургам лоббировать спецпошлину или квотирование украинского экспорта: продукции агропромышленного комплекса, металлургии, химии и так далее", - сказал Назаренко.

Он также подчеркнул, что Всеукраинская Ассоциация автомобильных импортеров и дилеров будет делать все возможное, чтобы иномарки для рядовых украинцев на время не подорожали и с этой целью, пользуясь тем, что новая спецпошлина вступает в силу через 30 дней, то есть с 13 апреля этого года, будет рекомендовать автоимпортерам ввезти и растаможить за эти 30 дней соответствующее количество автомобилей по старым налогам без спецпошлины.

Напомним, в четверг, 14 марта, текущего года в газете "Урядовый курьер" № 48 (4934) было опубликовано сообщение о введении спецмероприятий в отношении импорта легковых автомобилей в Украину и определено дополнительно к существующей пошлине: спецпошлину - от 6,46% до 12,95%.

Link to comment
Share on other sites

Нефтяное пятно с затонувшего теплохода продолжает расти

5142d76a358f7.jpg

4 тонны топлива ползет в Румынию

На борту затонувшего в начале марта молдавского теплохода «Николай Бауман» находилось около четырех тонн горючего, часть из которого попало в прибрежные воды и разлилось огромным пятном. По самым скромным подсчетам специалистов, его площадь составляет порядка пяти с лишним квадратных километров и постоянно продолжает увеличиваться. «Акваторию места затопления судна обследовали сотрудники Государственной экологической инспекции на катере «Калкан-1». Было установлено, что пятно движется в сторону Румынии», — говорит пресс-секретарь Государственной экологической инспекции северо-западного региона Черного моря Ольга Кривошеева.

Читайте также: Экипаж затонувшего у берегов Одесской области корабля спасся на шлюпке, на дно ушли тонны гипса

Ликвидировать последствия аварии с украинской стороны вряд ли кто-то будет, поскольку Измаильский и Усть-Дунайский порты располагают оборудованием для очистки подобного рода загрязнений лишь в акватории рек и выход на них в открытое море запрещен. Угроза от пятна минимальна, заключили специалисты.

«Загрязнение произошло в результате разлива легкой фракции нефтепродуктов, топливо вытекает медленно и образовывает тонкую пленку. Скорее всего, шторм и природа сделают свое дело — часть испарится, часть — растворится в воде, угрозы для побережья, практически нет», — заявил начальник отдела экологического и радиационного контроля государтсвенной экологической инспекции по охране окружающей среды юго-западного региона Черного моря Олег Золотарев.

По мнению экологов, топливное пятно продолжит расти. Объем попавших в воду нефтепродуктов пока не установлен. Сейчас устанавливают, какой объем нефтепродуктов попал в воду и рассчитывают причиненный окружающей среде ущерб. Досудебноерасследование взято на контроль прокуратурой Одесской области.

Источник: segodnya.ua

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Нефтяное пятно с затонувшего теплохода продолжает расти

5142d76a358f7.jpg

4 тонны топлива ползет в Румынию

На борту затонувшего в начале марта молдавского теплохода «Николай Бауман» находилось около четырех тонн горючего, часть из которого попало в прибрежные воды и разлилось огромным пятном. По самым скромным подсчетам специалистов, его площадь составляет порядка пяти с лишним квадратных километров и постоянно продолжает увеличиваться. «Акваторию места затопления судна обследовали сотрудники Государственной экологической инспекции на катере «Калкан-1». Было установлено, что пятно движется в сторону Румынии», — говорит пресс-секретарь Государственной экологической инспекции северо-западного региона Черного моря Ольга Кривошеева.

Читайте также: Экипаж затонувшего у берегов Одесской области корабля спасся на шлюпке, на дно ушли тонны гипса

Ликвидировать последствия аварии с украинской стороны вряд ли кто-то будет, поскольку Измаильский и Усть-Дунайский порты располагают оборудованием для очистки подобного рода загрязнений лишь в акватории рек и выход на них в открытое море запрещен. Угроза от пятна минимальна, заключили специалисты.

«Загрязнение произошло в результате разлива легкой фракции нефтепродуктов, топливо вытекает медленно и образовывает тонкую пленку. Скорее всего, шторм и природа сделают свое дело — часть испарится, часть — растворится в воде, угрозы для побережья, практически нет», — заявил начальник отдела экологического и радиационного контроля государтсвенной экологической инспекции по охране окружающей среды юго-западного региона Черного моря Олег Золотарев.

По мнению экологов, топливное пятно продолжит расти. Объем попавших в воду нефтепродуктов пока не установлен. Сейчас устанавливают, какой объем нефтепродуктов попал в воду и рассчитывают причиненный окружающей среде ущерб. Досудебноерасследование взято на контроль прокуратурой Одесской области.

Источник: segodnya.ua

Вообще то сегодня говорили, что пятно идет в камыши. И наши, и румынские. А там птицы вот-вот гнездовья устраивать будут. Да и рыбки из Дуная будет "на любителя"...

Link to comment
Share on other sites

Вообще то сегодня говорили, что пятно идет в камыши. И наши, и румынские. А там птицы вот-вот гнездовья устраивать будут. Да и рыбки из Дуная будет "на любителя"...

Это кстати, к теме которая подымалась ранее, по вопросам экотуризма на Дунае..

Link to comment
Share on other sites

Прокуратура в нашем государстве "работает" быстрее всех, успела завести уголовное дело и внести его в реестр... зато не видно, что бы хоть как то боролись с устранением этой экологической катастрофы другими государственными службами (которые у нас есть, имеют оборудование и получают зарплаты) ...

Link to comment
Share on other sites

В Одессе часть оживленного перекрестка ушла под землю

Огромный провал образовался на углу Люстдорфской дороги и улицы Левитана - при поддержке

http://news.liga.net/news/incident/827664-v_odesse_chast_ozhivlennogo_perekrestka_ushla_pod_zemlyu.htm

Link to comment
Share on other sites

В Одессе часть оживленного перекрестка ушла под землю

Огромный провал образовался на углу Люстдорфской дороги и улицы Левитана - при поддержке

http://news.liga.net..._pod_zemlyu.htm

А потом в бюветах люди набирают воду, в которую стекают канализационные воды, утечки и сбросы химии и нефтепродуктов.. А водопроводе в последние годы течет такая вонючая вода, что когда чистишь зубы , тянет на рвоту иногда...

Link to comment
Share on other sites

В Одессе часть оживленного перекрестка ушла под землю

Огромный провал образовался на углу Люстдорфской дороги и улицы Левитана - при поддержке

http://news.liga.net..._pod_zemlyu.htm

Это место проваливается уже не в первый раз,. года два назад там ушла машина прямо на перекрестке .!!..

Link to comment
Share on other sites

Цитата из новости о пропаже денег у студентки сельхоза. Приехал наряд "Беркута".

Но не в деньгах и не в сельхозе дело, интересную, на мой взгляд, сказал фразу мент Шаблиенко.

По словам руководителя пресс-службы областной милиции Владимира Шаблиенко, одна из студенток заявила, что у нее пропала сумка с 400 долларами. На место был вызван ближайший экипаж спецподразделения «Беркут». Девушка потребовала осмотреть личные вещи своих сокурсников (а это две аудитории по 30 человек), на что был получен отказ, поскольку «беркутовцы» не имеют права принудительно обыскивать людей без решения суда.

Значит, без решения суда обыскивать не имеют права! Даже при условии составления протокола обыска, с привлечением понятых - без решения суда не имеют права. Тогда почему эти барбосы обыскивают среди бела дня людей на улицах, обыскивают автомобили, причем никого, кроме задержанного(задержанных) и милиционеров, я кругом не наблюдал.

Link to comment
Share on other sites

Информируем вас о том, что 23 и 24 марта в Одессе и области ожидается резкое ухудшение погодных условий, связанное с перемещением активного циклона с Балканского полуострова.

По прогнозам Гидрометцентра 22 марта ожидается сильный дождь; 23 марта - сильный снегопад, метель, гололед; 24 марта температура снизится до -10 градусов мороза ночью и до -5 днем.

Всем, добрый день. Эту информацию мы получили от синоптиков. Считаю уместным всем Вам, друзья по увлечению, сообщить.

Link to comment
Share on other sites

http://atv.odessa.ua/?t=24850 В Белгород - Днестровской крепости строят общественный туалет .

http://odessa.net/news/society/11446/ Возрождение морского трамвайчика в Одессе .

Edited by vasekribak
Link to comment
Share on other sites

Крымчанин утонул, попав в свои же рыболовные сети

514c1f47145f5.jpg

В Крыму утонул рыбак, вышедший в море на надувной лодке.

Как отметили спасатели, в Бахчисарайский подразделения ГСЧС поступило сообщение о том, что в районе села Береговое утонул человек.

«60-летний житель села Береговое, Бахчисарайского района, вышел в море на рыбалку на надувной лодке. После того как длительное время человек не возвращался домой, жена позвала знакомого, чтобы помог найти мужа», — сообщили спасатели.

«В 23:20 знакомый нашел тело мужчины, запутанного в собственные рыболовные сети на расстоянии 250 метров от берега возле опрокинутой лодки, доставил погибшего к берегу и передал бригаде скорой помощи. Врачи констатировали смерть мужчины», — говорится в сообщении.

Источник: unn.com.ua

Link to comment
Share on other sites

НАСА подтвердило пролет метеора над США

928661779.jpg

Представитель Национального космического агентства США (NASA) Билл Кук подтвердил, что пролетавший в пятницу вечером над восточным побережьем США огненный болид был "единичным метеором".

В ночь на субботу многие пользователи соцсетей сообщили об огненном болиде зеленого цвета с очень длинным шлейфом, который пролетел в южном или юго-восточном направлении. Только на сайте Американского метеорного общества (American Meteor Society) было оставлено около 350 сообщений. Жители Нью-Йорка могли наблюдать летящее небесное тело в течение нескольких секунд.

Кук отметил Кук, метеор "был похож на огненный шар, который двигался примерно на юго-восток" и по яркости напоминал полную луну.

По данным информационного метеорологического портала AccuWeather.com, сообщения о полете болида поступали между 03.55 и 04.03 субботы мск.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...