Jump to content

Какую плетенку вы используете?


Recommended Posts

Varivas Ligth Game Mebaru отловил 2 мотка в #0.4 и 1 моток в #0.3. #0.3 всё же больно легко рвется. Последний шнур взял Sunline Small Game PE #0.4 действительно кажется толще аналогичного Varivas'а но цена на него в Рыбацком Рае уж больно хорошая, стоит того!

Link to comment
Share on other sites

В магазине мне сказали, что на 5-6 рыбалок

В каком магазине? Кто сказал?

Если катушка исправна - то хватит надолго. Алекса-85 словА. Подтверждаю.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Долговечность шнура зависит от того какую стратегию рыбалки вы используете.В данном случае имеется в виду дальность заброса.Если вы делаете заброс до половины длины шнура,следовательно изнашивается рабочая длина шнура,а не рабочая половина остаётся новенькой.В таком случае мы разворачиваем шнур на 180градусов и продолжаем ловить практически на новый шнур.

Link to comment
Share on other sites

Значит,пока не буду на этот счет заморачиваться.А в интернет-магазине меня обманули...гады :thumbsdown_still:

Edited by Wirbel
Link to comment
Share on other sites

Долговечность шнура зависит от того какую стратегию рыбалки вы используете.В данном случае имеется в виду дальность заброса.Если вы делаете заброс до половины длины шнура,следовательно изнашивается рабочая длина шнура,а не рабочая половина остаётся новенькой.В таком случае мы разворачиваем шнур на 180градусов и продолжаем ловить практически на новый шнур.

Это точно но все равно ведь каждую рыбалку на привязывание к карабинчику,к флюрику,8-10см.уходит,а если оборвался несколько раз,то расход шнура есть небольшой

Link to comment
Share on other sites

Это точно но все равно ведь каждую рыбалку на привязывание к карабинчику,к флюрику,8-10см.уходит,а если оборвался несколько раз,то расход шнура есть небольшой

Хотя об этом я не подумал.Может стоит иметь на второй шпуле запасной шнур?А на основной допустим тот санлайн?

Link to comment
Share on other sites

Это точно но все равно ведь каждую рыбалку на привязывание к карабинчику,к флюрику,8-10см.уходит,а если оборвался несколько раз,то расход шнура есть небольшой

Согласен,но 2-3метра за сезон погоды не делают.

Обрывы уже серьёзней,но сам лично большой кусок шнура не обрывал.У людей приходилось наблюдать такие досадные случаи.

Link to comment
Share on other sites

У меня обычно обрывы происходят на безузловиках или карабинах.

Какие безузловики... Есть уже продуманная и безотказная оснастка.

Link to comment
Share on other sites

Какая безузловка? Плетня должна рваться на узле. Я когда джигую и не уверен в новой плетне, то прослабляю пол метра возле узла чем-то типа тупого ножа.

А на сколько хватает нормального шнура?В магазине мне сказали, что на 5-6 рыбалок.

У меня есть шпули которым по два-три года. Бывало, что по 100 метров оставлял за одну рыбалку.

Link to comment
Share on other sites

Какая безузловка? Плетня должна рваться на узле. Я когда джигую и не уверен в новой плетне, то прослабляю пол метра возле узла чем-то типа тупого ножа.

У меня есть шпули которым по два-три года. Бывало, что по 100 метров оставлял за одну рыбалку.

Та же фигня )) Сегодня убил 2 новые шпули PE 10 и 15lb ((( И самое обидное , что абсолютно трезвый )))

Link to comment
Share on other sites

Та же фигня )) Сегодня убил 2 новые шпули PE 10 и 15lb ((( И самое обидное , что абсолютно трезвый )))

Леха, это ты как так умудрился?

Сколько уже шнуров сменил, только однажды порвался посередине PE 8lb. Обычно на узлах.

Link to comment
Share on other sites

Та же фигня )) Сегодня убил 2 новые шпули PE 10 и 15lb ((( И самое обидное , что абсолютно трезвый )))

Без причины - не может быть :shok: Что-то не так. Комментировать отказываюсь.

Какая?

Любая, с "слабым звеном". X-Trail знает узел под кодовым названием "морковка". Рвется исключительно в узле.

Ну и прочие подобные монтажи, но только с ослабляющим фактором.

Если узел будет крепче шнура - то рваться будет где угодно.

Олег подогнал идею с тупым ножом - приму на вооружение, Спасибо (с большой буквы не с проста) :good:

Леха, это ты как так умудрился?

Сколько уже шнуров сменил, только однажды порвался посередине PE 8lb. Обычно на узлах.

Значит, вяжешь правильные узлы :yes3:

Link to comment
Share on other sites

Леха, это ты как так умудрился?

Сколько уже шнуров сменил, только однажды порвался посередине PE 8lb. Обычно на узлах.

Походу просто накрылся мой заубер ) Пора ему на отпочивальню, конечно половить удалось ) Но к сожалению , когда 300 метров шнура за 8 часов теряешь жестоко , сбилась намотка , катуха уже хрустит ) Вообщем возьму себе наверно под судака новую Excia ) или заубер снова , для реки лучше мясорубки не найти )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

подскажите пожалуйста по этому шнуру Berkley Whiplash 110m 0.10mm 14.10kg может кто-то пользуется хочу поставить на спин.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста по этому шнуру Berkley Whiplash 110m 0.10mm 14.10kg может кто-то пользуется хочу поставить на спин.Заранее спасибо.

у меня 0.12 зеленого цвета. Шнур не понравился. Разлохматился за несколько рыбалок. Больше такой шнур брать не буду :)

P.S. по разрывной нагрузке нареканий нет, топляки поднимать можно :)

Edited by Кокс
Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста по этому шнуру Berkley Whiplash 110m 0.10mm 14.10kg может кто-то пользуется хочу поставить на спин.Заранее спасибо.

Первые шнуры этой серии которые пришли в Одессу, были офигенными! После этого в Китае появилось село под названием Виплаш-про и соответственно шнуры стали делать такого-же качества. :thumbsdown_still:
Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста по этому шнуру Berkley Whiplash 110m 0.10mm 14.10kg может кто-то пользуется хочу поставить на спин.Заранее спасибо.

:yeh нужен для привязывание белья на балконе не более!Во первых у Бэркли диаметр никогда не соответствует с реальностью,во вторых полное Г!

Link to comment
Share on other sites

:yeh нужен для привязывание белья на балконе не более!Во первых у Бэркли диаметр никогда не соответствует с реальностью,во вторых полное Г!

Если для тяжелого джига могут прокатить - то для микрухи (а 0.10, я так понимаю, для микроджига или для лайтового спиннинга) не подходит совершенно: спеченные шнуры Беркли не тонут (!!!) и у них есть "память". Делайте выводы, господа :)

ПС: Можно еще носки заштопать ))))

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...