Sign in to follow this  
Followers 0
decadance

Чемпионат по Сёрф-кастингу 3 (осень 2009)

36 posts in this topic

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать в этой теме отзывы, пожелания и предложения по поводу проведения сего мероприятия, чтобы оптимизировать регламент и не совершить не нужных ошибок. Мнения будут рассмотрены и учтены. Хотелось бы также улышать отзывы о первых двух соревнованиях 2007 и 2008 года, а также возможные места проведения. Ориентировочная дата проведения - 17-18 октября. Возможны и двухдневные соревнования, но это всё надо обсудить. Интересно также предварительно кто будет участвовать. Жду ваших мнений.

Если кто не знает, старый регламент лежит здесь: http://fishingclub.od.ua/?news/surfcasting_2.php

Регистрация тут.

Список подавших заявки:

1. Батура Даниил, 30 лет 80674860694.

2. Долобко Виктор Юрьевич, 30.10.1985.

3. Скридоненко Максим, 1972 г.

4. Гроза Вячеслав, "Рыболов-Спортсмен Одессы".

5. Гусар Максим, 1977, Одесса.

6. Бабеня Алексей, 1978, Одесса.

7. Терентьев Алексей Анатольевич, 1975 , Одесса.

8. Прокофьев Андрей Юрьевич, 1985.

0

Как для серфкастинга взнос 100 гривен - МНОГОВАТО. Это можно обосновать по многим причинам начиная от бесплатного берега и заканчивая тем что на прошлых соревнованиях призы предоставлялись спонсорами!!!

+ по бычку можно всеже увеличить коэффициент зачета рыбы на 1 кг веса до 1, обосновываясь хотябы последними соревнованиями что было поймано 2 бычка и 1 глосечка на всех, да и самая распростаненная рыба в нашем регионе - бычек. И вспоминая прошлые соревнования 2007 года когда ловился в основном бычек, можно было проиграть соревнования соседу который поймал 1 камбалу, а ты 10 бычков!!! Надо уравнивать шансы и порыв к победе. Кто-то сидит и ничего не делает для победы, а кто-то по сотне раз перематываем катухи для поимки хоть какой-то рыбехи.

0

Как для серфкастинга взнос 100 гривен - МНОГОВАТО. Это можно обосновать по многим причинам начиная от бесплатного берега и заканчивая тем что на прошлых соревнованиях призы предоставлялись спонсорами!!!

Дело в том, что часть денег со взносов шли непосредственно в призовой фонд на прошлых соревах (1, 2 и 3 место) деньгами. Часть шли на грамоты, медали, ракеты и другие орг. вопросы, что требует тоже не так мало. Честно говоря подумаем над этим вопросом, конечно, попробуем максимально минимизировать взносы, но с таким курсом доллара и ценам сейчас это вряд ли получится. Разве что если только спонсоры дадут нормальные призы на все номинации.

по бычку можно всеже увеличить коэффициент зачета рыбы на 1 кг веса до 1

Дельное замечание, думаю, так и сделаем! спасибо, Макс!

0

чтобы определиться с местом проведения нужно сделать несколько вылазок желательно в разные места, как сейчас в Грибовке? к берегу добраться можно?

0

чтобы определиться с местом проведения нужно сделать несколько вылазок желательно в разные места, как сейчас в Грибовке? к берегу добраться можно?

Вот этим то я и хочу заняться во второй половине сентября, пока рановато ещё. Любая инфа по местам, проезду, стоянке и прочее очень приветствуется. Если кто будет где ловить спросите где там машину можно оставить сколько стоит и т.п.

0

Андрюха! С датой надо подумать. 17 октября РСО проводит фестиваль, и многие захотят туда попасть. Варианта два - перенести на неделю или сделать один день 18 октября.

0

Извиняюсь что влажу в Вашу дискуссию,

недавно появился на форуме, точнее (писать на форуме) ранее являлся читателем.

Так вот знаю перспективные места, довольно таки уловистые (по камбале, глоське, попадается не редко кнут) в районе грибовки,

Машину оставлять придется наверху, но там никто не тронет, ловили в это время (октябре) довольно неплохо..

Если что могу поделится местами, пишите в личку

0

Как по мне, место проведения предыдущих соревнований вполне подходящее. Как для рыбалки, так я бы предпочел более прспективные места, а для соревнований пойдет :offtopic:. Хотел было предложить отличное место(ИМХО), но воздержался, не хочется делать его достоянием широких масс :sad01_anim:.

Дека, начинай список, айм фёрст.

Батура Даниил, 30 лет 80674860694

Edited by Danila
0

Андрюха! С датой надо подумать. 17 октября РСО проводит фестиваль, и многие захотят туда попасть. Варианта два - перенести на неделю или сделать один день 18 октября.

Переносить на неделю вперёд стрёмно. Лушче на неделю назад, но там вроде фидер. А вот если решим 1 день, то 18 октября вполне нормально.

Так вот знаю перспективные места, довольно таки уловистые (по камбале, глоське, попадается не редко кнут) в районе грибовки,

Спасибо за ответ, кстати, мы 2 года там и проводили, только чуть в сторону Студенческой.

Дека, начинай список

Ок, скоро начнём регистрацию.

0

Андрюха, а чего ждать? Можно уже регистрировать. Регистрируйтесь здесь.

0

Ну тогда пишем сюда в форме:

ФИО (полностью), год рождения.

0

Ну тогда пишем сюда в форме:

ФИО (полностью), год рождения.

Контактный телефон и ник на форуме, если имеется.

0

Я могу мячики подавать!

Дима, может ты не мячики, а крючки с фериной камбале будешь под нос подавать?) Не хочешь поучаствовать?

0

Весь био неразрушающийся мусор (пластик, лески, бутылки) должны убираться лично участниками. Участники замеченные в загрязнении берега, а также нарушившие данные правила дисквалифицируются с соревнований.

Было бы так на практике, а то после последних соревнований руководители баз отдыха на против которых организованы были соревнования долго вспоминали "добрым" словам и участников соревонваний и организаторов.

С местом определились? Или возможны варианты? Нет никакой активности участников форума!?!? Участвовать большинство захочет, а предложить варианты так никто.

0

Сегодня поступили коррективы от РСО :thumbsup_still: Фестиваль будет 2 дня (17-18). Очень настаиваю на переносе на 25-26.

0

Сегодня поступили коррективы от РСО :thumbsup_still: Фестиваль будет 2 дня (17-18). Очень настаиваю на переносе на 25-26.

Леша у тя календарь 2008 года. Имелось ввиду 24-25.10.09г. наверное :-)

0

Какие ещё есть варианты? На более ранний срок перенести нельзя? Переносить на неделю позже - в самом крайнем случае. Да и что там за фестиваль у РСО такой? Что-то мне не кажется, что мы сильно пострадаем из-за него.

0

Леша у тя календарь 2008 года. Имелось ввиду 24-25.10.09г. наверное :-)

потерял ориентацию во времени :thumbsup_still:

0

Какие ещё есть варианты? На более ранний срок перенести нельзя? Переносить на неделю позже - в самом крайнем случае. Да и что там за фестиваль у РСО такой? Что-то мне не кажется, что мы сильно пострадаем из-за него.

Андрюха, КРАЙНЕ нежелательно пересечение двух Одесских мероприятий! На следующий год мы обчзательно согласуем графики РСО, Домика и наши. А сейчас надо искать выход.

0

по прогнозу:

24 Сб день +7..+11 ночь +4..+8; 25 Вс день +10..+14 ночь+5..+9 теплее чем 17 Сб день+10..+14 ночь +1..+5; 18 Вс день +9..+13 ночь +1..+5. Поэтому думаю можно перенести, в позапрошлом году ловил плоскую на "Зеленой горке" в декабре.

0

по прогнозу:

24 Сб день +7..+11 ночь +4..+8; 25 Вс день +10..+14 ночь+5..+9 теплее чем 17 Сб день+10..+14 ночь +1..+5; 18 Вс день +9..+13 ночь +1..+5. Поэтому думаю можно перенести, в позапрошлом году ловил плоскую на "Зеленой горке" в декабре.

Лёша. Такие дальние прогнозы 100% не оправдываются :thumbsup_still:

не принципиально какая температура будет, лишь бы не было штормяки с травой, как в прошлом году. Но это прогнозировать не возможно.

0

Со сроками всеже надо определяться!!! Если будет холодно, то удовольствия от рыбалки не получит ни кто. Предлагаю также провести соревнования в 2-а дня. Всегда оставался еще на один день после серфкастинга отдохнуть и спининг покидать, так погода всегда была разная на следующий день, то хорошая то вообще не рыбная.

Два дня рыбалки всеже покажет как и кто подготовлен.

0

Весь био неразрушающийся мусор (пластик, лески, бутылки) должны убираться лично участниками. Участники замеченные в загрязнении берега, а также нарушившие данные правила дисквалифицируются с соревнований.

Было бы так на практике, а то после последних соревнований руководители баз отдыха на против которых организованы были соревнования долго вспоминали "добрым" словам и участников соревонваний и организаторов.

А потому, что свиньи поганые !!! Некоторые наши граждане посчитали, что им все нашару - погадили и свалили. Причем, думаю все это наблюдали.

а что, соревнований не будет после последнего сообщения ???

0