Jump to content

Лаборатория


Recommended Posts

Так оно и есть, а какие еще могут быть идеи? В Киеве знаю это добро раньше продавали на рынке юность, кроме того разные комплектующие, скобы сердечники, подшипники.

Link to comment
Share on other sites

Так оно и есть, а какие еще могут быть идеи? В Киеве знаю это добро раньше продавали на рынке юность, кроме того разные комплектующие, скобы сердечники, подшипники.

     Несколько лет тому, покупал лепестки в магазине Катран, они таки да, заказывали их у какого-то киевского умельца. Сейчас говорят, что незаказывают, по непонятным причинам. Может среди форумчан есть фрезеровщики, готов заказать изготовление штампов для лепестков, допустим лонг №№0и1.

Link to comment
Share on other sites

     Несколько лет тому, покупал лепестки в магазине Катран, они таки да, заказывали их у какого-то киевского умельца. Сейчас говорят, что незаказывают, по непонятным причинам. Может среди форумчан есть фрезеровщики, готов заказать изготовление штампов для лепестков, допустим лонг №№0и1.

О, так опыт есть уже :о) Давайте скинемся, будут копейки, тем более что эта форма нужна один раз в год.Надавил сотню и копайся не хочу.. Только надо хорошего мэйстера найти.. С душой что бы подошёл к вопросу. :о)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

по опыту изготовления штампов- одного фрезерного станка мало !! нужен опытный слесарь- лекальщик а формочка выползет в очень кругленькую сумму :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

           Я тоже поздновато зашёл на форум, может у кого-то есть идеи по штамповке лепестков? Вещь, как оказалось востребованная, а рынок пока ничего не предлагает, я уже поднимал тему в разделе "вертушки".

Такое удовольствие я приобретаю на Староконном у Вадима (Борода) на лотке возле сетей. Не дешего.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

по опыту изготовления штампов- одного фрезерного станка мало !! нужен опытный слесарь- лекальщик а формочка выползет в очень кругленькую сумму :sad01_anim:

Ну так вот и надо деньгой скинуться.Штуковина будет базироваться у последнего пользовавшегося.Поломать там что то трудно или надо сильно постараться.

Человек на десять раскидать и будет всем счастье.. Оно конечно не совсем прикольно, потому что все знают про общее имущество :о) Но попробовать стоит, так как даже единоразовое использование приведёт к дикой экономии и к возможности наколупаться вдоволь :о) Вертушки очень в ходу по любому..Особенно 0 и 00

Выбрать максимально весёлый вариант того же мэпсика и вперёд.

Такое удовольствие я приобретаю на Староконном у Вадима (Борода) на лотке возле сетей. Не дешего.

Так у Вас там вроде совокупились все рукастые? :о)

А вообще не надо встречную делать форму. Достаточно внутренней. На резине или свинце тонкий металл давится нормально.

А я таки покрасил грузила! Пестня! Теперь без этой процедуры ни чего не использую и не покупаю готовые :о) Просто духовка -180/200 гр.С., кусок фольги на дно, что бы если что не капнуло на корпус духовки и кучка крючков для подвешивания на грилевую решётку снизу :о). Сначала греется минут десять дэталь, потом притрушивается над баночкой с краской с помощью кисточки для рисования и вешается в духовку опять на десять минут.После вынимается и остывает.И всё :о) Когда притрушиваете горячую деталь можно регулировать слой и расцветку без проблем.Всё сразу видно.Всем удачи! Запаха практически нет, как в прочем и пыли.Всё чисто и жена спокойна :о)

post-3535-1290116755_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Берём гайку нужного диаметра .напильники за 15 минут пресформа готова..

Удачи.

Так это резина? :о) Здорово..Только одинаковые не получатся наверно?

Link to comment
Share on other sites

Берём гайку нужного диаметра .напильники за 15 минут пресформа готова..

Удачи.

Шота я не понял. Шо это за конструкция и как ею пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

Так это резина? :о) Здорово..Только одинаковые не получатся наверно?

Если одинаковое количество раз зажимать тиски будут одинаковые.

Шота я не понял. Шо это за конструкция и как ею пользоваться.

Простая (сплющенная) гайка .. выбираем внутри напильником (чем угодно хоть бормашинкой) и готово.

ЗЫ Разные гайки разные лепестки.

Link to comment
Share on other sites

я уже давно описывал технологию как делаются блёсна и лепестки в моём варианте.

вырезаем лепесток или блесну(заготовка)

ложим на стол толстую резину(1-2см) или матрицу из плотного дерева .

вкладываем на ударное место заготовку и наставим шарик от шарикоподшибника нужного диаметра ударяем мототком нужное количество раз в нужных местах.

Link to comment
Share on other sites

я уже давно описывал технологию как делаются блёсна и лепестки в моём варианте.

вырезаем лепесток или блесну(заготовка)

ложим на стол толстую резину(1-2см) или матрицу из плотного дерева .

вкладываем на ударное место заготовку и наставим шарик от шарикоподшибника нужного диаметра ударяем мототком нужное количество раз в нужных местах.

Молотком конечно то же хорошо, но тисками получается более качественно и в принципе идентично.Более того подходит толстостенная труба вместо гайки..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята подскажите по поводу энтой порошковой краски.Можно ли ей красить не в печке а с помощью строительного фена???я хочу рамку малявочницы попробовать ей покрасить.Потомучто ни одна эмаль после море долго не держиться...

Link to comment
Share on other sites

А я таки покрасил грузила! Пестня! Теперь без этой процедуры ни чего не использую и не покупаю готовые :о) Просто духовка -180/200 гр.С., кусок фольги на дно, что бы если что не капнуло на корпус духовки и кучка крючков для подвешивания на грилевую решётку снизу :о). Сначала греется минут десять дэталь, потом притрушивается над баночкой с краской с помощью кисточки для рисования и вешается в духовку опять на десять минут.После вынимается и остывает.И всё :о) Когда притрушиваете горячую деталь можно регулировать слой и расцветку без проблем.Всё сразу видно.Всем удачи! Запаха практически нет, как в прочем и пыли.Всё чисто и жена спокойна :о)

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите по поводу энтой порошковой краски.Можно ли ей красить не в печке а с помощью строительного фена???я хочу рамку малявочницы попробовать ей покрасить.Потомучто ни одна эмаль после море долго не держиться...

Фен будет сдувать краску,но думаю может получиться в несколько приемов.Если слегка пройтись открытым пламенем предварительно разогретую рамку припудренную краской, а феном уже разогнать равномерно температуру по детали. Короче методом проб, если есть такая жизненная необходимость B)

Link to comment
Share on other sites

Фен будет сдувать краску,но думаю может получиться в несколько приемов.Если слегка пройтись открытым пламенем предварительно разогретую рамку припудренную краской, а феном уже разогнать равномерно температуру по детали. Короче методом проб, если есть такая жизненная необходимость B)

Спасибо за совет , но боюсь что при спользовании открытого огня рамку может покрутить

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хм, мне из обычной черняги одна рамка обошлась 150 гр. Представляю если взять нержавейку та фирина золотая...

Может я немного не правильно представляю себе конструкцию, но попробую предложить.

Кольца из проволоки в своем самодельном 5-ти метровом садке, я герметично запаял в термоусадочную трубку.

Быстро, надежно, герметично и практично. :)

Продублировал в теме "Обмерзание шнура"

Из того что нашлось в доме подходящего для пропитки шнура, провел ряд экспериментов сразу документируя в таблице полученные результаты.

Если это кому нибудь поможет буду только рад. На фото мои лабораторные ингредиенты

Если кто то решит применить мой рецепт и есть с чем сравнить, отпишитесь пожалуйста по результату в бою.

Опробовал свою самодельную кулинарную смазку. Шнур не обмерзал в течении всего дня, но как мне показалось, на дальности заброса таки сказывается, немного притормаживает.

post-1143-0-70598700-1292835490_thumb.jp

post-1143-0-97390700-1292835500_thumb.jp

post-1143-0-13407100-1292835511_thumb.jp

post-1143-0-89394600-1292835520_thumb.jp

post-1143-0-38274100-1292835528_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Может я немного не правильно представляю себе конструкцию, но попробую предложить.

Конструкция самая обыкновенная,металическая рамка из стальной пружинной(арматурной) проволоки 5мм. Спасибо за совет нащет термоусадки.. я вначале тож про неё думал , но мне кажеться что всёравно вода будет попадать под кембрик(через появившися повреждения кембрика)и также будет ржаветь

А по поводу твоих эксериментов с незамерзайкой для шнура я раньше тож проводил таковые , только прям на водоёмах в мороз...Пробовал масло вазелиновое ,подсолнечное, кукурузное,оливковое,касторовое...всё это жо Ж..Ы.. сильно тормозит шнур и через пяток забросов всёравно обмерзают и кольца и шнур...сейчас пользуюсь автомобильным силиконовым спреем..также прихватываеться через пяток забросов но шнур не тормозит..и удобней в мороз пшикнуть с балончика, чем деревяными пальцами открывать эти все баночки с микстурами и поливать весь спининг и катушку...

Link to comment
Share on other sites

а эпоксидные порошковые краски, типа как из фильма щербаковых, когда он блесну красил тут по близости ктот встречал?

Edited by CeleronD
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Собрал себе варежки с электроподогревом.

Использовал нихроморую проволоку от старого утюга, длинна проволоки 11 см.

11 см проволоки поместились в 3 керамические трубочки.

Нагревательный элемент разместил возле пальцев с внешней стороны варежки.

По верх нее изготовил и одел варежку из миллиметрового фомисола ( фольгой во внутрь).Ну и наконец самая верхняя варежка из плащевой ткани (еще не пошил)

Температура внутри варежки 37-40 градусов.

4 пальчиковых аккумулятора, каждый по 2050mAh 1,2 v

Подключил пары параллельно и последовательно. При полной зарядке аккумуляторов время работы c максимальной температурой

3 часа 15 мин. :thumbsup_still:

Чтобы не возникало вопросов)) 4 батарейки только на одну варежку :D

Хочу попробовать кусок провода от электрического теплого пола, но в наличии такого не имеется.

Может у кого есть обрезки, для эксперимента?

Видео готового изделия, немного переделал первоначальный вариант :thumbsup_still:

Варежка с электроподогревом

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, почему то глючит ссылка предыдущая :sad01_anim:

Попробуйте с этой ссылки Моя ссылка

Теперь вроде работает :thumbsup_still:

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...