Sign in to follow this  
Followers 0
timka

Плетёнка для фидера

208 posts in this topic

Видел-ли кто такую в Одессе?

post-1330-1263328313_thumb.jpg

0

Не встречал. Timka, а где брал?

0

Не встречал. Timka, а где брал?

Ищу.

0

сколько она там тянет?

0

суфиксом -катран барыжничает.

там и надо искать

Спасибо, а нет опыта использования?

сколько она там тянет?

Есть она в Катране, 260 грн, надо взять, попробовать.

0

Нормальная цена для РЕ за 200 метров. Но качество под вопросом пока

0

Нормальная цена для РЕ за 200 метров. Но качество под вопросом пока

Судя по отзывам с российского сайта, качество нормальное. Возьму, потом будет видно.

Судя по отзывам с российского сайта, качество нормальное. Возьму, потом будет видно.

Взял, намотал на катушку, теперь быстрее лед в море.

0

Отловил этим шнуром сезон.Качество отменное.Не только фидером но и спинингом.Единственное пожелание -разрывная нагрузка могла быть побольше.Есть в катране-там и покупал.

0

Отловил этим шнуром сезон.Качество отменное.Не только фидером но и спинингом.Единственное пожелание -разрывная нагрузка могла быть побольше.Есть в катране-там и покупал.

Какой диаметр на фидере?

0

Какой диаметр на фидере?

Зависит от какого.Легкий фидер 0,13 Тяжелый-больше где-то 0,16-0,18 Диаметры на шнуре реальные,а разрывная нагрузка даже занижена.Устойчив к трению.Ну а то что разноцветный-так после двух метров глубины значения не имеет.Вообще использую два вида -этот и FireLine-Feeder-размотка274м.Удобно-в некоторых случаях не нужно мотать бэкинг.

0

Зависит от какого.Легкий фидер 0,13 Тяжелый-больше где-то 0,16-0,18 Диаметры на шнуре реальные,а разрывная нагрузка даже занижена.Устойчив к трению.Ну а то что разноцветный-так после двух метров глубины значения не имеет.Вообще использую два вида -этот и FireLine-Feeder-размотка274м.Удобно-в некоторых случаях не нужно мотать бэкинг.

На этой плетне маркировка другая - 0,6; 0,8; 1,0; 1,2 и тд.

0

На этой плетне маркировка другая - 0,6; 0,8; 1,0; 1,2 и тд.

На упаковке в верхней части есть dia Например 1,5 -это 0,2 и.т.д.

0

Какой шнур посоветуете на весну на стоячку?Имею ввиду диаметр.

0

а какими весами работать? А какая дальность? А какое дно (ракушка, песок, бровки и т.п.)? Ну и главный вопрос - а какая рыба?

Какой шнур посоветуете на весну на стоячку?Имею ввиду диаметр.
0

а какими весами работать? А какая дальность? А какое дно (ракушка, песок, бровки и т.п.)? Ну и главный вопрос - а какая рыба?

Если чесно хочу весной на стояке попробывать веса в 15-20гр.(вес кормушки),ну и мне ка жется что чем меньше вес,тем меньше должен быть шнур?Или я не прав?Дальность м30-40,рыба карась до гр500,ну может чуть больше. :thumbsup_still:

0

Тогда порекомендую Sunline Super PE 6lb

Если чесно хочу весной на стояке попробывать веса в 15-20гр.(вес кормушки),ну и мне ка жется что чем меньше вес,тем меньше должен быть шнур?Или я не прав?Дальность м30-40,рыба карась до гр500,ну может чуть больше. :thumbsup_still:
0

Тогда порекомендую Sunline Super PE 6lb

6Ib это по русски 00.?Скоки? :thumbsup_still:

0

Леха прав.Все зависит от того на что ловить,кого ловить и где ловить. Но в принципе правило одно-чем деликатнее снасть-тем активнее клев.Если сумееш работать шнуром 00,6 то вообще супер. Ксожалению он не везде применим(например дальний заброс и кормушка 80гр) На весну 0,13pe Glide master или0,6 в их обозначении Но главное НИКАКИХ ДОГМ Каждый сам себе режисер!

0

а как мерять толщину плетенки??? Примерно, где-то около 0.08 лески. Просто плетню померять в миллиметрах невозможно. Поэтому и даю тебе 6 lb - это силовая характеристика плетни

0

На упаковке в верхней части есть dia Например 1,5 -это 0,2 и.т.д.

Упаковку выбросил, взял 1,0, это сколько по той маркеровке?

Для Русол. Для стояка лучше леска. Ну а если хочешь шнур, то 6lb, только на 20 грамм шок ставь.

0

Я тоже сегодня взял в катране 0,8 по нашему 0,14мм

И еще продавец сказал что для фидера не советовал бы.Интересно всели так думают и как обосновать?

Edited by Рыба-чо-к
0

И еще продавец сказал что для фидера не советовал бы.Интересно всели так думают и как обосновать?

Вполне возможно что ему эта плетенка не понравиласьюНо это его личное мнение.Могу дать совет руководствоваться своим Рекомендую попробова обработать ее на шпуле авто-силликоновой смазкой Улучшает эластичность По крайней мере прошлогодняя в полном порядке Но после каждой рыбалки убираю-1м потертой

0

Сейчас москвичи, закупают его на фидер у себя, у них хорошие отзывы. Для спиннинга не все шнуры подходят, а для фидера главное чтобы был не плоский и нагрузку держал поближе к заявленной.

Но после каждой рыбалки убираю-1м потертой

Шоком не пользуешся?

0

А какую еще плетню можна использовать такой же ценовой политики или может эконом вариант но в соотношении с более или мение качеством.

0