Jump to content

Спиннербейт своими руками


Recommended Posts

В период экономического кризиса экономим на всем, в том числе и на снастях.

Вот есть такая идея по изготовлению Спиннербейта.

Хочу сразу оговориться и предупредить, что этот способ особенно хорош для изготовления мелких и среднего размера спиннербейтов. Приготовьте небольшую картечину ( нужный вес выбирайте сами), крючок, вертлюжок, тонкую проволоку ( диаметр 0,2мм и менее), заводное кольцо, булавку (английскую). Лепесток изготовим в последнюю очередь. Вернёмся к нему отдельно. Специальных инструментов не потребуется.

beit1.jpg

Булавку, освободить от защёлки. Верхнюю часть отформовать как на фото под вертлюг. Нижнюю острую часть коромысла, изогнуть как на фото и примотать проволокой к цевью крючка.

beit2.jpgbeit3.jpg

Картечину-дробинку обжать по булавке выше колечка крючка, так чтобы колечко крючка оказалось ниже дробинки, а края щели в картечи плотно прилегали один к другому. Чтобы дробинка не проворачивалась, нижняя часть коромысла, предварительно изгибается по образцу

beit4.jpgbeit5.jpg

Дробинку покрасим beit6.jpg на крюк вместо юбок и резинок, накрутим мех.

beit7.jpg

Теперь займёмся лепестком. Возьмём пластиковую бутылку небольшого об*ёма( до 1л - у таких бутылок пластик толще). Лепесток вырежем из той части что ближе к донышку. А отверстие под заводное колечко можно проплавить нагретой проволочкой.

beit8.jpg

теперь остаётся только присоединить лепесток к получившейся приманке. Кривизна лепестка, если место выкройки выбрано правильно, как правило не нуждается в регулировке. Но если возникают вопросы с вращением, то можно и регулировать кривизну, осторожно подогревая лепесток на пламени зажигалки.

beit9.jpg

Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

У Красноселки пожалуй поинтересней... а вот с желтым кальмаром вот так-же поподробнее с фотосессией можно????

Link to comment
Share on other sites

Я окуньков и мелочь не ловлю. Потому делаю вот такие:

Извините за качество снимка - все из телефона. Длина рыбки 9см.

post-1474-1268327091_thumb.jpg

post-1474-1268327134_thumb.jpg

post-1474-1268327155_thumb.jpg

post-1474-1268327434_thumb.jpg

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 4 weeks later...

В период экономического кризиса экономим на всем, в том числе и на снастях.

Вот есть такая идея по изготовлению Спиннербейта.

Я где-то, по моему, уже это видел

Спиннербейт по русски

http://astanov.narod.ru/photoalbumbeit.html

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вот мои спиннербейты:

post-2868-0-06635100-1310482084_thumb.jp post-2868-0-12160000-1310482141_thumb.jp

Это самый лёгкий и простой вариант, минимум элементов и выступающих частей.

мне кажется перед лепестком должен быть вертлужок

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
post-6013-0-64083100-1324064650_thumb.jp Это мои,правда булавку припаял к джигу,споймал пару шнурков,хоть незря кавырялся с ними,теперь всегда в коробочке,ловлю без наивных мыслей,как будто в магазине купил.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте.

Подскажите кто знает где можно (в Одессе) пощупать, ну и купить проволоку (со скрепкой понятно) для изготовления спинербейта. Ну шоб жесткая, тонкая нержавейка (титан?). Мож кто знает ее (их) точное название для гугления?

Спасибо.

Идете на Стараконку,находите там нержавеющею проволку,0.6-0.8мм,больше не надо,и меньше тоже,круглогубцы,набераете в гугле,спинербейт,или что то типа мастерская рыболова,и тихими зимними вечерами,проявляете творчество.Удачи !

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Жесткости обычной нержавейки хватит? Ну там мож они из разных марок стали с разной термообработкой. Че спросить-то у продавцов?

.

Приветствую!!!Та не надо выдумывать. :) Как написал"Петруха" обычной нержавейки,по жесткости, вполне хватит.

Link to comment
Share on other sites

подскажите,вот зашел в магазин и попросил английскую булавку,на меня продавец как то косо посмотрела!и дала наши обычные!интересует разница,английские сделаны из нержавейки или это они так просто называются!?

Link to comment
Share on other sites

подскажите,вот зашел в магазин и попросил английскую булавку,на меня продавец как то косо посмотрела!и дала наши обычные!интересует разница,английские сделаны из нержавейки или это они так просто называются!?

Английская булавка может раньше и изготавливалась из нержавейки,то сейчас нет,просто продавец не очень образованный.Просто булавка быстро поржавеет.

http://ru.wikipedia лийская_булавка

Edited by петруха
Link to comment
Share on other sites

Просто булавка быстро поржавеет.

вот и я о том же подумал!но всё же решил сделать,на пару забросов хватит,а там уже учту свои ошибки и сделаю "правильнее"!

Link to comment
Share on other sites

Был на Староконном. Как я и предполагал,- пустая трата времени. С нержавейкой вообще напряг, а самая тонкая оцинковка 1,6мм. Видел, правда, нержавейку (0.8 мм) в бабине для сварочного автомата. Вы за эту нержавейку говорили?

Нет эта не подойдет,искать надо в противоположной стороне от любимых рядов,в контейнерах где продают разное немножко ржавые железячки,а еще просто поспрашивать,и Вас выведут на нужный контейнер,я тоже долго искал.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Петя,мои цацки слеплины из тех самых булавок которые на фото выше,бросал их во всякие водные среды но корозии нет вообще,булавочки брал на "Новом рынке" в бабском рае.

Link to comment
Share on other sites

вот моё первое изобретение,оно конечно ещё не закончено,не определился что крепить к крючку!думаю между съедобкой или сделать хвостик с пера!крючок к булавке прикреплял медно-луженой проволочкой!

post-5129-0-56190100-1358935168_thumb.jp

post-5129-0-47461800-1358935173_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

вот моё первое изобретение,оно конечно ещё не закончено,не определился что крепить к крючку!думаю между съедобкой или сделать хвостик с пера!крючок к булавке прикреплял медно-луженой проволочкой!

На сколько я помню,должен быть прямой угол на проволке,и так же сильно маленькое плече,или большой лепесток,в спокойном положении он не должен касатся приманки.
Link to comment
Share on other sites

На сколько я помню,должен быть прямой угол на проволке,и так же сильно маленькое плече,или большой лепесток,в спокойном положении он не должен касатся приманки.

хм,не знал этого!буду исправлять ошибки!

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, лепесток слишком большой и тяжелый, нужно увеличить груз в нижней части, либо поменять лепесток на более легкий, иначе не будет работать как надо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...