Sign in to follow this  
Followers 0
Саня

Нужна помощь в ремонте ПХВ лодки

77 posts in this topic

Всем доброго времени суток)) ребята у кого есть колибри с уключинами старого образца? где на веслах кронштейн с штырём, а на лодке отверстие и в него защелкиваеться штырь...

0

нельзя перегибать место где обработано клеем, т.к. может треснуть.

Дык, клей надо применять эластичный. Шкурить и обезжиривать обязательно.

0

ПВХ лодки нельзя шкурить!!!

0

ПВХ лодки нельзя шкурить!!!

Можно и нужно. Если не заматовать (сбить глянец) адгезия уменьшается в разы. Только матовать надо 600-кой а не 40-вкой.

0

Можно и нужно. Если не заматовать (сбить глянец) адгезия уменьшается в разы. Только матовать надо 600-кой а не 40-вкой.

Я также делал. Держится латка великолепно.

0

Всем доброго времени суток)) ребята у кого есть колибри с уключинами старого образца? где на веслах кронштейн с штырём, а на лодке отверстие и в него защелкиваеться штырь...

есть такая у меня, только отверстие уже разболталось. Хотел срезать и наклеить новые образцы, но руки не доходят

0

Спросите у любого мастера который занимается ПВХ тканью (желательно не совдеповского).

0

Спросите у любого мастера который занимается ПВХ тканью (желательно не совдеповского).

Зачем мне спрашать? Я и так знаю свойства исходника и присадки. А то что мастеров которые любят насрать клиенту в голову у нас полно - так я в курсе.

ПВХ-шный глянец для расово верной адгезии матуется всегда, только если не применяется праймер.

Edited by TruckDriver
0

Ок, спросите у производителя :) У того же GrandMarine или BRIG, или тоже не авторитет? )))

Я и так знаю свойства исходника и присадки.

А какие свойства и "присадки" у ПВХ материала для лодки?

0

есть такая у меня, только отверстие уже разболталось. Хотел срезать и наклеить новые образцы, но руки не доходят

Дороговато нынче менять уключины))) замена на новый образец тянет за собой и новые весла)))
0

Ок, спросите у производителя :) У того же GrandMarine или BRIG, или тоже не авторитет? )))

Не надо сравнивать брендовое и базарное. И тем более, я у производителя спрашать не собираюсь. Клейте как считаете нужным, а я буду продолжать клеить так как надо.

А какие свойства и "присадки" у ПВХ материала для лодки?

А вам оно надо? Я расскажу, а вы всё равно не поверите. Спрашивайте у производителей, и особо у тех кто не "совдеповский". Внимайте с открытым ртом и любопытным лицом. И это, самое главное, спросите марку праймера, и напишите ответ здесь, а я поржу. :)

Edited by TruckDriver
0

Ну вот, так всегда :)

Производитель говорит делать так, а потребитель говорит "нифига, это не правильно я сделаю по свойму потому что я лучше знаю" а потом изделия ломаются и звучат обвинения в адрес производителей "какое говно вы делаете за такие деньги". Это не относится к пользователям этого форума, это вообще, по жизни так, почему то наши люди всегда считают что умнее всех и вся и очень редко прислушиваются к советам и инструкциям.

0

triple1Не обижайтесь, ведь по сути каждый производитель клея пишет на упаковке то, что предварительно нужно либо обезжирить либо зачистить(а иногда и то и другое) Если вникнуть в суть, можно понять что изделие окрашено, пропитнано, защищено чемто.. и попросту при нанесении клея не будет нужной агдезии(сцепки поверхностей). Люди годами читают эти примитивные правила и веками не могут заклеить себе штиблеты. В чем фокус? .. В примитивном соблюдении правил.

0

Я и не обижаюсь :)

по сути каждый производитель клея пишет на упаковке то, что предварительно нужно либо обезжирить либо зачистить

Я просто нигде не видел чтобы производитель писал что необходимо зашкурить, обезжирить да, а вот зашкурить ну нигде не видел.

Люди годами читают эти примитивные правила и веками не могут заклеить себе штиблеты. В чем фокус? .. В примитивном соблюдении правил.

То есть, по вашей логике некоторые производители специально пишут в правилах эксплуатации ложные правила? или на правила просто все ложат болт и делают как считая нужным (в этот момент обычно думают что-то вроде "какие же мы умные всетаки, без правил все сделал правильно, а вот пендосы бы правила сначало читали, во лохи")

Edited by triple1
0

Не, с проблеммами зрения не ко мне, на каждом тюбике написаны правила(правда мелким почерком. может в этом суть..) Читайте и обрящите.. . Впрочем есть путь к истине: http://www.megainfo.com.ua/ecoitalia/kley-dlya-rezinovyh-lodok.html

Если что готов извиница мой друг, истина дороже!

0

Все верно,по Вашей ссылке,так клеятся резиновые лодки,а для лодок ПВХ немного другой клей и подготовка другая,здесь нельзя шкурить,впрочем по ссылке всё четко рассписано;

http://www.google.co...lue/iboat/4025/

И клей для ПФХ http://www.youtube.c...el=0&autoplay=1

0

Ребята,подскажите как заклеить проколы в пвх (колибри) лодке проколы?? Может есть контакты мастера хорошего или практические советы по клею (название ,тип).Что по чем ?

0

Ребята,подскажите как заклеить проколы в пвх (колибри) лодке проколы?? Может есть контакты мастера хорошего или практические советы по клею (название ,тип).Что по чем ?

Заклеивал на "Стараконке " в подвале , напротив магазина ' Рыбалка '- качественно .

0

Полиуретановый клей вроде десмокола или другого на основе полиуретана.В комплекте к лодке должен идти латочный материал,обезжиривать бензином "галошей". Пару лет латки держатся и отклеиватся пока не собираются.

0

Заклеивал на "Стараконке " в подвале , напротив магазина ' Рыбалка '- качественно .

а что по чем? сколько стоит дырочку заклеить? ))

а извечный вопрос,поверхность зачищали или  не надо??

0

Подойти узнать , все зависит где и размер . У меня по шву и не дырочка - 350 гр..

0

Подойти узнать , все зависит где и размер . У меня по шву и не дырочка - 350 гр..

уже надо избавляться от этой лодки, если по шву пошло в одном месте, пойдет дальше.

Это все воздействие холодной воды от 0 до + 5градусов на пвх, хотя многие говорят что пвх не боятся хол. воды - вранье.

В Норвегии  установлен срок безаварийной эксплуатация ПВХ лодки в зимнее время при температуре воды +3+5 град от 1до 1.5 месяцев - далее пвх в утиль.

0

а что по чем? сколько стоит дырочку заклеить? ))

а извечный вопрос,поверхность зачищали или  не надо??

поверхность не зачищал.Обезжирил и дальше по инструкции на тюбике.

0

как лучше заклеить дюрочку на пвх у самого шва?? 12 мм примерно от него.Просто впритык латку поставить или нахлестом? или лучше мастеру отдать?

0

как лучше заклеить дюрочку на пвх у самого шва?? 12 мм примерно от него.Просто впритык латку поставить или нахлестом? или лучше мастеру отдать?

лучше обратитесь к специалистам.

0