Jump to content

Научите ловить карпа


Recommended Posts

  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Алекс, я купил себе на днях бутылку какой то сладкой бадяги Sensas для карпа.

Помоему так и называется Sensas Carps. Ты не пользовался такой?

Там 500 мл, сколко его нужно на кг прикормки?

Отаке, помоему.

У меня такая с карамельным запахом, очень хорошо работает при ловле амура, много её не надо, я обычно добавляю грамм 30-50 на несколько килограмм сухой прикормки, только растворять предварительно в воде и часть разбавленного ароматизатора добавляю в пульверизатор для дальнейшего увлажнения прикормки.

Link to comment
Share on other sites

Но! Я хочу увеличить вероятность поимки карпа! Но не ловить его одного целенаправленно.

Тогда самый действенный совет для твоего случая, - это ЧАЩЕ ездить. Все остальное в твоём случае уже вторично.

Link to comment
Share on other sites

Тогда самый действенный совет для твоего случая, - это ЧАЩЕ ездить. Все остальное в твоём случае уже вторично.

Матчасть про "вероятность".

Увеличить вероятность поимки карпа - это соотношение успешного вылова именно карпа относительно

успешного лова другой рыбы, тоесть, к частоте поездок на водоём эта величина не коррелируется вообще никаким боком.

Link to comment
Share on other sites

некак раз к частоте поездок это имеет самое непосредственное отношение...

но поездки должны быть исключительно за карпом...и снасть ориентированна на карпа.и методом проб и ошибок-учимся его ловить.

у людей уходят годы на этоа научиться ловить карпа за пару дней-НЕВОЗМОЖНО.

Это не та рыбаона хитрая-сильная-красивая-любознательная и .ну в общем одним словом-КАРП

Абсолютно с Вами согласна. А еще лучше с опытным карпятником."По ходу" карпа,тем более трофейного, не словишь.Мне посчастливилось побывать не раз на рыбалке с профи по карпу,который открывал мне свои маленькие секреты.Это почти "космические технологии",очень много нюансов,но оказалось -не мое.Спиннинг "роднее".

Edited by карпушка
Link to comment
Share on other sites

некак раз к частоте поездок это имеет самое непосредственное отношение...

но поездки должны быть исключительно за карпом...и снасть ориентированна на карпа.и методом проб и ошибок-учимся его ловить.

у людей уходят годы на этоа научиться ловить карпа за пару дней-НЕВОЗМОЖНО.

Это не та рыбаона хитрая-сильная-красивая-любознательная и .ну в общем одним словом-КАРП

Я понимаю, что наламываю всю романтику так сказать и развенчиваю веками сочинавшиеся мифы,

но мы втроем ДАЛЕКО не карпятники, просто поехали пофидерить немного на водоём.

В итоге - У ВСЕХ на крючке был крупный карп, который У ВСЕХ таки сорвался, бо ловить ехали не карпа...

Соответственно, наши нежные флюрики на поводках в 20 раз менее прочны чем усы того же карпа.

Так что, задача стояла больше даже УДЕРЖАТЬ, а не сколько поймать.

Link to comment
Share on other sites

Кстати по фидерной ловле есть ещё один хороший фильм- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1431482...

С утра спешил, не мог на него ссылку сразу найти...

П.С. Гамики (те что в Одессе- Китай) слабенькие (больше претензий по качеству металла, изготовления и заточке) ... Лучше Овнер , Маруто или ещё лучше Хаябуса (что тоже китай, но понравились больше, Овнер вообще есть у меня, которым уже более сезона, а острые.)... А по своему опыту, я отказался от всех моделей, у которых жало крючка закручено во внутрь , направлено к пропускному колечку на цевье крючка- рвут жутко при рывках рыбы губу снаружи у карпов... Лучше использовать классические модели с жалом, паралельным цевью или слегка загнутым в сторону пропускного колечка...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Кстати по фидерной ловле есть ещё один хороший фильм- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1431482...

С утра спешил, не мог на него ссылку сразу найти...

П.С. Гамики (те что в Одессе- Китай) слабенькие (больше претензий по качеству металла, изготовления и заточке) ... Лучше Овнер , Маруто или ещё лучше Хаябуса (что тоже китай, но понравились больше, Овнер вообще есть у меня, которым уже более сезона, а острые.)... А по своему опыту, я отказался от всех моделей, у которых жало крючка закручено во внутрь , направлено к пропускному колечку на цевье крючка- рвут жутко при рывках рыбы губу снаружи у карпов... Лучше использовать классические модели с жалом, паралельным цевью или слегка загнутым в сторону пропускного колечка...

благодарствую за фильмы :drinks:

как на рыбалке побывал

Link to comment
Share on other sites

Не ми такі - життя таке(с)

Да, конечно я понимаю, что такова селяви и всё такое и что карпов ловить нудно карповыми удилищами, а фидеров - фидерными. :russian_ru:

Просто даже не хочу мокаться по серьёзному в карпфишинг и покупать всю тут гору снастей...

Люблю фидер и всё что с ним связано, но чисто ПАРАЛЕЛЬНО с ним хочется поймать и потягаться с каким то

паравозом. Если повезёт.

:sad01_anim: спасибо за чудесную опечатку, щас от карпятников оплеухи прилетят!!! :blink:)

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

крючки я ставил любые . ловят все . гораздо важнее не пожадничать и использовать новый крюк на каждой рыбалке.

у меня это просто расходный материал . даже если он острый , новый все равно лучше .

Link to comment
Share on other sites

крючки я ставил любые . ловят все . гораздо важнее не пожадничать и использовать новый крюк на каждой рыбалке.

у меня это просто расходный материал . даже если он острый , новый все равно лучше .

100%, сам тоже перевязываю на новый, при малейшем подозрении, благо, что покупка крючком - это мизер , по сравнению с другими расходниками (шок лидеры, поводочный материал, лид коры, грузила, прикормки, атрактанты, бойла и т.д.)... У самого куплено шт 100 на сезон, разных моделей, от разных производителей...

Link to comment
Share on other sites

Может проще пилку купить и точить крючки ? у меня сотни блесен, если бы я крючки выкидывал давно бы разорился. :sad01_anim:

Хорошие крючки стоят не 3 копейки.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за чудесную опечатку, щас от карпятников оплеухи прилетят!!!

Хех... Внимательный! :sad01_anim:

Да, конечно же это опечатка, дорогие карпятники!

Ногами не бить! Конечно же имелось в виду "НУЖНО", а не "нудно" ловить карпов карповым удилищем. :russian_ru:

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

100%, сам тоже перевязываю на новый, при малейшем подозрении, благо, что покупка крючком - это мизер , по сравнению с другими расходниками (шок лидеры, поводочный материал, лид коры, грузила, прикормки, атрактанты, бойла и т.д.)... У самого куплено шт 100 на сезон, разных моделей, от разных производителей...

Вопрос: как часто ты используешь классический карповый крючок?

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Вопрос: как часто ты используешь классический карповый крючок?

сейчас как раз и использую... :thumbsup_still:

Сижу и вяжу поводки на следующую рыбалку...

Link to comment
Share on other sites

сейчас как раз и использую... :thumbsup_still:

Сижу и вяжу поводки на следующую рыбалку...

.мож фото покажешь, шо получилось???? :thumbsup_still: людям все ж интересно

Link to comment
Share on other sites

сейчас как раз и использую... :thumbsup_still:

Сижу и вяжу поводки на следующую рыбалку...

может мне парочку поводков свяжеш?? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Каждый день(ну почти каждый) после работы вяжу...Тем самым настраиваюсь на следующий день. Релакс однако...любое вязание снасти- релакс.!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Каждый день(ну почти каждый) после работы вяжу...Тем самым настраиваюсь на следующий день. Релакс однако...любое вязание снасти- релакс.!!!!!!!!!

:thumbsup_still: однозначно!!!!

сейчас как раз и использую... :thumbsup_still:

Сижу и вяжу поводки на следующую рыбалку...

..так как на счет фото?????..

Link to comment
Share on other sites

А зачем?... Мои поводки не лучше многих...

Вкратце (хотя могу и видео и фото выложить- но нет желания, выглядит, как будто хвастаться приходиться или оправдываться) в этом сезоне начал экспериментировать ещё и с поводками из флюорокарбона ( при чём полностью- от волоса, до самого конца поводка), когда то посоветовал товарищ по форуму в Германии, я не поверил вначале, что карп будет брать (как мне показалось) жёсткий поводок с бойловой оснасткой ...Берёт и на ура... А так есть несколько вариантов изготовления поводков : полностью из флюорокарбона , комбинированный (1/3 и менее из поводочного материала, а 2/3 из флюоро- жёсткий материал, работает как дополнительный противозакручиватель...) и полностью из поводочного материала ...

П.С. Будет настроение , выложу все три типа поводка в действии... Вяжу их хорошо, не сомневайся... :lol2:

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Я вяжу с нитки если надо добавить жесткость поводку пшикаю лаком с балончика, на разрыв не влияет и растворитель сразу выветривается и не портит поводок

Link to comment
Share on other sites

А зачем?... Мои поводки не лучше многих...

Вкратце (хотя могу и видео и фото выложить- но нет желания, выглядит, как будто хвастаться приходиться или оправдываться) в этом сезоне начал экспериментировать ещё и с поводками из флюорокарбона ( при чём полностью- от волоса, до самого конца поводка), когда то посоветовал товарищ по форуму в Германии, я не поверил вначале, что карп будет брать (как мне показалось) жёсткий поводок с бойловой оснасткой ...Берёт и на ура... А так есть несколько вариантов изготовления поводков : полностью из флюорокарбона , комбинированный (1/3 и менее из поводочного материала, а 2/3 из флюоро- жёсткий материал, работает как дополнительный противозакручиватель...) и полностью из поводочного материала ...

П.С. Будет настроение , выложу все три типа поводка в действии... Вяжу их хорошо, не сомневайся... :help:

...не сомневаюсь.. :lol2:, но посмотреть хочется. Форум для того и создан: вопросы , ответы(если есть желание, НАСТРОЕНИЕ!!!!! :lol2: ), отчеты, мнения...

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...