Jump to content

Технопланктон


Recommended Posts

Столкнулся на рыбалке с тем, что стали сравнивать с товарищем имеющиеся в наличии упаковки с техно и оказалось, что этикетки не совпадают по цвету и запах отличается.

У кого есть информация по этому вопросу? Какие должны быть оригинальные цвета упаковок и , где лучше покупать, чтоб не попасть на фальшивку.?

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся на рыбалке с тем, что стали сравнивать с товарищем имеющиеся в наличии упаковки с техно и оказалось, что этикетки не совпадают по цвету и запах отличается.

У кого есть информация по этому вопросу? Какие должны быть оригинальные цвета упаковок и , где лучше покупать, чтоб не попасть на фальшивку.?

Я хоть и не сильно продвинут в этом виде ловли,можно зайти на сайт изготовителя и там посмотреть упаковку или по интернет магазинам полазить для сравнения.Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что я большой поклонник технопланктона, могу сказать следующее.

Я на базаре технопланктон беру каждого по пачке.

Их всех цветов упаковок знаю только что розовый - это с привкусом малины.

Какой-то из них с привкусом аниса, какой-то с привкусом семечек.

Однако могу сказать однозначно одно:

Если рыба клюёт, ей абсолютно всё равно, с каким привкусом технопланктон.

Бери любой планктон в любой упаковке - он весь одинаковый в плане клёва.

Кстати, на староконке в прошлую пятницу увидел, что продаётся новый планктон украинского производства.

При чём по той же цене, что и распотранённый венгерский.

Взял попробовать.

Общее резюме такое:

Украинский планктон тает в воде значительно дольше, бочёнки можно менять каждые 3 часа.

Венгерский планктон тает за час, но именно на венгерский я и вытащил всю пойманную рыбу.

Поэтому что лучше из двух вариантов, одинаковых по цене, пока сказать не могу.

Попробую еще раз на этих выходных.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что я большой поклонник технопланктона, могу сказать следующее.

Я на базаре технопланктон беру каждого по пачке.

Их всех цветов упаковок знаю только что розовый - это с привкусом малины.

Какой-то из них с привкусом аниса, какой-то с привкусом семечек.

Однако могу сказать однозначно одно:

Если рыба клюёт, ей абсолютно всё равно, с каким привкусом технопланктон.

Бери любой планктон в любой упаковке - он весь одинаковый в плане клёва.

Кстати, на староконке в прошлую пятницу увидел, что продаётся новый планктон украинского производства.

При чём по той же цене, что и распотранённый венгерский.

Взял попробовать.

Общее резюме такое:

Украинский планктон тает в воде значительно дольше, бочёнки можно менять каждые 3 часа.

Венгерский планктон тает за час, но именно на венгерский я и вытащил всю пойманную рыбу.

Поэтому что лучше из двух вариантов, одинаковых по цене, пока сказать не могу.

Попробую еще раз на этих выходных.

Тоже видел этот планктон, но не брал его, потому-что при той же цене у него, как мне показалось, недостатком является более грубый помол компонентов и гораздо менее выраженый аромат.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся на рыбалке с тем, что стали сравнивать с товарищем имеющиеся в наличии упаковки с техно и оказалось, что этикетки не совпадают по цвету и запах отличается.

У кого есть информация по этому вопросу? Какие должны быть оригинальные цвета упаковок и , где лучше покупать, чтоб не попасть на фальшивку.?

Я в этом году заметил, что появились упаковки с разными оттенками зеленого цвета. По запаху разницы не заметил.

Link to comment
Share on other sites

Я в этом году заметил, что появились упаковки с разными оттенками зеленого цвета. По запаху разницы не заметил.

Мы нюхали оригинал и премиум - точно разные запахи.. и тают по разному

Link to comment
Share on other sites

Мы нюхали оригинал и премиум - точно разные запахи.. и тают по разному

Я говорил за зелёные (по-моему карп и карась), а оригинал - помаранчевый.

Link to comment
Share on other sites

Я говорил за зелёные (по-моему карп и карась), а оригинал - помаранчевый.

Я понял. Я просто сказал о тоом, что мы сравнивали.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Украинский техно както брал один раз,стоИт правда больше чем цыганский,но хрупкий зараза...крючки при забросе очччень трудно в нем зафиксировать.По улову на него ничего не взял.

Link to comment
Share on other sites

Украинский техно както брал один раз,стоИт правда больше чем цыганский,но хрупкий зараза...крючки при забросе очччень трудно в нем зафиксировать.По улову на него ничего не взял.

Ты втыкаешь крючки в него????

не проще привязать ленточку ПВА и зацепить крючки, чтоб в полёте при забросе не путались?

Link to comment
Share on other sites

Ты втыкаешь крючки в него????

не проще привязать ленточку ПВА и зацепить крючки, чтоб в полёте при забросе не путались?

может и проще но на рыбалке как у всех наверно времени мало поэтому мы тоже вгоняем в планктон они при ударе вылетают и спокойно встают над снастью

у нас просто на сухом кроме как на планктон ни на что больше не клюёт может мы неудачные рыбаки но на планктон мы отрываемся поклевки есть всегда даже когда нет крупной то карась по любому клюнет

PS крючки не успеют затупится потому что снасти теряются часто последний случай на рыбалке за сутки кри снасти

1 первую срезал толстолоб когда выводили на поплавок

2 обрыв поплавка (зацеп снизу за камыш)

3 поклевка и мы не смогли даже спининг подтянить к себе он уперся и сорвал полностью снасть

Link to comment
Share on other sites

может и проще но на рыбалке как у всех наверно времени мало поэтому мы тоже вгоняем в планктон они при ударе вылетают и спокойно встают над снастью

у нас просто на сухом кроме как на планктон ни на что больше не клюёт может мы неудачные рыбаки но на планктон мы отрываемся поклевки есть всегда даже когда нет крупной то карась по любому клюнет

PS крючки не успеют затупится потому что снасти теряются часто последний случай на рыбалке за сутки кри снасти

1 первую срезал толстолоб когда выводили на поплавок

2 обрыв поплавка (зацеп снизу за камыш)

3 поклевка и мы не смогли даже спининг подтянить к себе он уперся и сорвал полностью снасть

Ребята, а какую Вы глубину на поплавочной снасти выставляете???

И еще совет- я к планктону снизу кашку планктон с мамалыгой цепляю , немного.размером с крышку от бутылки минералки. И вот туда крючки...кашка мин через 3-4 осыпается с помощью мелочи...и крючки шикарно стают на свои места.

А втыкать их в сам планктон - издевательствочуточку затупленый крючек и толстый на него не подсечется...ИМХО.

И снасти у меня совсем не теряются...честно (я про толстолобовые) :)

Link to comment
Share on other sites

может и проще но на рыбалке как у всех наверно времени мало поэтому мы тоже вгоняем в планктон они при ударе вылетают и спокойно встают над снастью

у нас просто на сухом кроме как на планктон ни на что больше не клюёт может мы неудачные рыбаки но на планктон мы отрываемся поклевки есть всегда даже когда нет крупной то карась по любому клюнет

PS крючки не успеют затупится потому что снасти теряются часто последний случай на рыбалке за сутки кри снасти

1 первую срезал толстолоб когда выводили на поплавок

2 обрыв поплавка (зацеп снизу за камыш)

3 поклевка и мы не смогли даже спининг подтянить к себе он уперся и сорвал полностью снасть

Я пользуюсь ручным сверлом для бойлов, просверливаю отверстие на глубину жала и втыкаю. Назад крючек не выпадает поскольку упирается бородкой. А по мере растворения планктона крючки всплывают(донная снасть) или провисают (поплавочная). Чем дольше крючки находятся в планктоне тем меньше шансов забагрить плотву, когда толстолоб еще не подошел. Для Сухого лимана это очень актуально.

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь, может кто не понял. :thumbsup_still:

Покупаете пакетики ПВА для прикормки, нарезаете на ленточки и заранее привязываете к бочонку вокруг. Заменили бочонок, зацепили за ленточку крючки и с богом..

Ленточка в воде растворилась и крючки в штатном положении. Всё просто.. :thumbsup_still:

Edited by Рамон
Link to comment
Share on other sites

Повторюсь, может кто не понял. :thumbsup_still:

Покупаете пакетики ПВА для прикормки, нарезаете на ленточки и заранее привязываете к бочонку вокруг. Заменили бочонок, зацепили за ленточку крючки и с богом..

Ленточка в воде растворилась и крючки в штатном положении. Всё просто.. :thumbsup_still:

Чем дольше крючки находятся в планктоне тем меньше шансов забагрить плотву, когда толстолоб еще не подошел. Для Сухого лимана это очень актуально. Сразу видно что на Сухом вы не часто ловите.

А с ПВА нужно чтоб снасть, точнее крючки с поводками были сухими, а это не всегда возможно.

Edited by timur
Link to comment
Share on other sites

Чем дольше крючки находятся в планктоне тем меньше шансов забагрить плотву, когда толстолоб еще не подошел. Для Сухого лимана это очень актуально. Сразу видно что на Сухом вы не часто ловите.

А с ПВА нужно чтоб снасть, точнее крючки с поводками были сухими, а это не всегда возможно.

У нас немного разные подходы:thumbsup_still: Вы ловите на технопланктон как на макуху, воткнув крючки, а я так, как написал выше.

Поклёвку плотвы можно отличить от толстлоба и не багрить ее , разве что, если поводки очень короткие случается самоподсечка.

Крючки вроде , через сукунды уже сухие в жару, не знаю, почему у Вас они мокрые долго..

В любом случае это мой вариант, проверен не на одном водоёме. Было бы , что-то не так, я бы думал, что изменить и что сверлить.. :thumbsup_still:

Кстати, заметил, что у некоторых начинающих толстоловов, очень большое желание вытащить рыбину используя только катушку, как мясорубку, как следствие -частые срывы и обрывы снасти..

Edited by Рамон
Link to comment
Share on other sites

У нас немного разные подходы:thumbsup_still: Вы ловите на технопланктон как на макуху, воткнув крючки, а я так, как написал выше.

Поклёвку плотвы можно отличить от толстлоба и не багрить ее , разве что, если поводки очень короткие случается самоподсечка.

Крючки вроде , через сукунды уже сухие в жару, не знаю, почему у Вас они мокрые долго..

В любом случае это мой вариант, проверен не на одном водоёме. Было бы , что-то не так, я бы думал, что изменить и что сверлить.. :thumbsup_still:

Кстати, заметил, что у некоторых начинающих толстоловов, очень большое желание вытащить рыбину используя только катушку, как мясорубку, как следствие -частые срывы и обрывы снасти..

Подходы у нас одинаковые и снасти тоже, просто условия где рыбачим разные. Вы правы, каждый делает так как он привык и как ему удобно. По поводу поклевки плотвы, так ее вообще не видно, просто она багрится за спину в основном (если крючки хорошие и очень острые) и когда вытаскиваеш снасть для перезаброса она уже там висит.(на прошлой рыбалке по три штуки вытаскивал). На Сухом плотва багрится на любые снасти-макуха, планктон, каша и ей пофиг длина поводка. В моем варианте у меня есть минут 15 чтоб не забагрить плотву, а дальше все как у всех.

Просто я думаю что забагренная плотва будет отпугивать толстолоба.

Link to comment
Share on other sites

Подходы у нас одинаковые и снасти тоже, просто условия где рыбачим разные. Вы правы, каждый делает так как он привык и как ему удобно. По поводу поклевки плотвы, так ее вообще не видно, просто она багрится за спину в основном (если крючки хорошие и очень острые) и когда вытаскиваеш снасть для перезаброса она уже там висит.(на прошлой рыбалке по три штуки вытаскивал). На Сухом плотва багрится на любые снасти-макуха, планктон, каша и ей пофиг длина поводка. В моем варианте у меня есть минут 15 чтоб не забагрить плотву, а дальше все как у всех.

Просто я думаю что забагренная плотва будет отпугивать толстолоба.

Рамон , А Тимур дело говорит...я про плотву. Не про сверло.. :thumbsup_still: (хотя ловил толстого , а на крючке рядом висела уже уставшая плотва)

Даже при самых крутых рыбалках (ну скажем 8 толстых на 16 помосте за 5 часов , и самый маленький 5.600)Я считаю это круто, поклевки раньше чем через 20-25 минут не наблюдал...Бывает что толстый через 10 мин подходит к планктону, а поклевка настоящая все-равно не сразу.ИМХО он поглощает планктон на расстаянии 20-30 см. а когда боченочек уменьшается...он подруливает ближе (кол-во планктона уменьшается) и засасывает крючек.

С клеем круто, хотя я не пользуюсь, но видел.

Вот если дома дырочек насверлить... :thumbsup_still:

Есть еще одна очень хорошая фишка. На поплавок в пол воды цеплять технопуф или листикНО!!! что-бы крючек не всплывал...а тонул. Так толстому проще его запылесосить.

Кстати, заметил, что у некоторых начинающих толстоловов, очень большое желание вытащить рыбину используя только катушку, как мясорубку, как следствие -частые срывы и обрывы снасти..

Тут ты очень прав...ИМХО Без фрикциона и работы палкой (я имею ввиду задавать ему нужное направление) с ним непросто справится.

П,С, - Ребята - это не перелов...я их отпустил .. :thumbsup_still: (кроме двух)

Edited by Виталий Бараболя
Link to comment
Share on other sites

Рамон , А Тимур дело говорит...я про плотву. Не про сверло.. :thumbsup_still: (хотя ловил толстого , а на крючке рядом висела уже уставшая плотва)

Даже при самых крутых рыбалках (ну скажем 8 толстых на 16 помосте за 5 часов , и самый маленький 5.600)Я считаю это круто, поклевки раньше чем через 20-25 минут не наблюдал...Бывает что толстый через 10 мин подходит к планктону, а поклевка настоящая все-равно не сразу.ИМХО он поглощает планктон на расстаянии 20-30 см. а когда боченочек уменьшается...он подруливает ближе (кол-во планктона уменьшается) и засасывает крючек.

С клеем круто, хотя я не пользуюсь, но видел.

Вот если дома дырочек насверлить... :thumbsup_still:

Есть еще одна очень хорошая фишка. На поплавок в пол воды цеплять технопуф или листикНО!!! что-бы крючек не всплывал...а тонул. Так толстому проще его запылесосить.

Кстати, заметил, что у некоторых начинающих толстоловов, очень большое желание вытащить рыбину используя только катушку, как мясорубку, как следствие -частые срывы и обрывы снасти..

Тут ты очень прав...ИМХО Без фрикциона и работы палкой (я имею ввиду задавать ему нужное направление) с ним непросто справится.

П,С, - Ребята - это не перелов...я их отпустил .. :thumbsup_still: (кроме двух)

Да честно говоря у меня со сверлом никаких проблем нет, 3-4 оборота и дырка готова. При желании можно насверлить заранее. На макухе тоже использую сверло.

Link to comment
Share on other sites

Я с товарищем был на ставке за тремя карасями, пригласили. А там немеряное количество мелкого карпика, которого полно и вверху и внизу.

Так вот, у товарища поплавоки гоняло постоянно, поводки 5-7 см. клёв мелочи был бешеный по 2-3 на крючке. А у меня не было ни одного ..

Поводки 20-25 см

Есть еще одна очень хорошая фишка. На поплавок в пол воды цеплять технопуф или листикНО!!! что-бы крючек не всплывал...а тонул. Так толстому проще его запылесосить.

Ты имел ввиду придание нейтральной плавучести, наверное, да? :thumbsup_still: Есть такое дело..

Полосочки режу из этих мешочков..

У меня 25-30% поклёвок и засечек были на первых минутах, если рыб находился рядом. :thumbsup_still:

На макухе тоже использую сверло.

А я крючок с пуфиком с нейтральной плавучестью подбираю..

ИМХО Крючок всё равно вывалится пока макуха тает в воде ,та же мелочь собьёт, а так как карп пылесосит такой "мусор" ему легче в рот залетит.., чем просто кусочек металла, лежащий рядом с макухой.. :thumbsup_still:

post-3926-1278502506_thumb.jpg

post-3926-1278502514_thumb.jpg

Edited by Рамон
Link to comment
Share on other sites

Я с товарищем был на ставке за тремя карасями, пригласили. А там немеряное количество мелкого карпика, которого полно и вверху и внизу.

Так вот, у товарища поплавоки гоняло постоянно, поводки 5-7 см. клёв мелочи был бешеный по 2-3 на крючке. А у меня не было ни одного ..

Поводки 20-25 см

Есть еще одна очень хорошая фишка. На поплавок в пол воды цеплять технопуф или листикНО!!! что-бы крючек не всплывал...а тонул. Так толстому проще его запылесосить.

Ты имел ввиду придание нейтральной плавучести, наверное, да? :) Есть такое дело..

Полосочки режу из этих мешочков..

У меня 25-30% поклёвок и засечек были на первых минутах, если рыб находился рядом. :)

А я крючок с пуфиком с нейтральной плавучестью подбираю..

ИМХО Крючок всё равно вывалится пока макуха тает в воде ,та же мелочь собьёт, а так как карп пылесосит такой "мусор" ему легче в рот залетит.., чем просто кусочек металла, лежащий рядом с макухой.. :)

Если внимательно почитаете мои отчеты, то увидете что я в основном использую в своих снастях техно пуф, (и вся крупная рыба была поймана именно на него) только он у меня на волосе. И с помощью силиконового стопора я регулирую степень обжима шарика тем самым уменьшая его подъемную силу добиваясь нейтральной плавучести для крючка. Пуф на волосе имеет несколько плюсов - 1. дольше сохраняется, (несколько рыбалок) 2.лучше засекаемость. 3. Быстро регулируется степень плавучести или нейтрализации крючка. 4. Дополнительно на крючек можно добавить какую то насадку. Но поскольку крючек открыт то плотва быстрее багрится. Технопуф используется на донных снастях, а на поплавочной толстолобовой снасти я их не использую, там крючки висят открытые, вот именно на этой снасти я и делал акцент, что для Сухого лимана выгодней чтоб крючки подольше оставались в планктоне. (если толстый подойдет пораньше то он быстро их высосет из боченочка)

Про "нейтральный крючек" мы хорошо знаем :)

И почему вас так задело мое сверло? Если провести опрос, то основная масса втыкает крючки в макуху, в технопланктон, - я же делаю отверстие чтоб не тупить крючки.

P.S. кстати, провел эксперемент, просверлить дырки у меня получается быстрее чем привязать ленту. А если вязать заранее то и сверлить можно заранее. :)

Link to comment
Share on other sites

:

И почему вас так задело мое сверло? Если провести опрос, то основная масса втыкает крючки в макуху, в технопланктон, - я же делаю отверстие чтоб не тупить крючки.

P.S. кстати, провел эксперемент, просверлить дырки у меня получается быстрее чем привязать ленту. А если вязать заранее то и сверлить можно заранее. :)

Никто , ничего против сверла не имеет...наоборот ...РЕСПЕКТ... :)

У каждого свои заморочки..тот ленту, тот сверло...я вообще кашу к планктону цепляю..а в нее крючки...

Link to comment
Share on other sites

Никто , ничего против сверла не имеет...наоборот ...РЕСПЕКТ... :)

У каждого свои заморочки..тот ленту, тот сверло...я вообще кашу к планктону цепляю..а в нее крючки...

Вот именно, и я о том же.

Link to comment
Share on other sites

Я говорил только о поплавочной оснастке на которую ловлю..

Cо всем согласен, :) и про заморочки тоже , а это улыбнуло :)

Пуф на волосе имеет несколько плюсов - 1. дольше сохраняется, (несколько рыбалок)

Бережливость хорошая черта, но разве они такие ценные? :)

ИМХО, несколько рыбалок уже крючки менять надо..

Edited by Рамон
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...