Jump to content

Жалобы потребителей


Angler

Recommended Posts

Пару слов и я скажу :)

Новую прикормку Алексея ("Рыболовъ") не пробовал. Старом ловил и зимой и летом - вполне рабочая. Видел и ФИШКУ, но хуже прикормки, уж извините, найти сложно, вернее, невозможно!!!! :whistle3: :drinks: :lol2:

Не может быть интересной смеси из 3 компонентов, как в Фишке!

Я в Питере тоже выпускаю свою, называется "Supermix" :) Так основным требованием для смесей, ребята считают хорошую рассыпчатость после увлажнения. Я понимаю, что рыбы у нас разные, но прикормка должна постоянно рассыпаться, выделяя частички и ароматы! Не может она пролежать на дне сутки шаром! Ну какой рыбе она будет интересна?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые производители прикормок, вопрос не совсем в тему, но довольно актуальный. А как формируется цена на Вашу продукцию? Вот, к примеру, кило сахара стоит около 5 гривен, т.е. приблизительно 1 доллар. Не думаю, что технология производства прикормок сложнее сахарной. Так почему практически все прикормки стоят дороже в 1,5 и выше раза? "Овес нынче дорог"(с)?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые производители прикормок, вопрос не совсем в тему, но довольно актуальный. А как формируется цена на Вашу продукцию? Вот, к примеру, кило сахара стоит около 5 гривен, т.е. приблизительно 1 доллар. Не думаю, что технология производства прикормок сложнее сахарной. Так почему практически все прикормки стоят дороже в 1,5 и выше раза? "Овес нынче дорог"(с)?

Оптовая цена начинается с 4.50 , рентабельность 34 %. Все вопросы к торговле.

В России наценка производител - розница заканчивается на 80 %, у нас с 80 % она только начинается.Планирую открыть собственную сеть на Украине в следующем году и продавать 25 % к опту.Тогда и порассуждайте. Кстаи уважаемый Вах, а какая себестоимость сахара? Вам известно, если его мировая цена CPT порядка 0,3 у.е

Link to comment
Share on other sites

Помоему наценка для розницы у нас тоже 100% если не 200% иначе рознице не выгодно торговать. Т.к. издержки большие...

PS: Скажу по большому секрету, что рыбу НАМНОГО дороже ловить, чем покупать на привозе... :whistle3:

По поводу сахара это хороший пример, на Украине его вообще не выгодно выращивать, сахарный тросник помоему в 2 или 3 раза дешевле свеклы... Т.е. проще сахар купить у попуасов, чем свеклу копать.

Link to comment
Share on other sites

Помоему наценка для розницы у нас тоже 100% если не 200% иначе рознице не выгодно торговать. Т.к. издержки большие...

PS: Скажу по большому секрету, что рыбу НАМНОГО дороже ловить, чем покупать на привозе... :whistle3:

По поводу сахара это хороший пример, на Украине его вообще не выгодно выращивать, сахарный тросник помоему в 2 или 3 раза дешевле свеклы... Т.е. проще сахар купить у попуасов, чем свеклу копать.

По живым наживкам и прикормкам именно макс 80 %. Сравни даже опт и розницу Сенсаса

120 опт 180 розница, ну и все втаком же духе( мне ли не знать) сам тут произвожу в России

Link to comment
Share on other sites

Кстаи уважаемый Вах, а какая себестоимость сахара? Вам известно, если его мировая цена CPT порядка 0,3 у.е

Алексей, я ж не язвлю, а пытаюсь разобраться. Я прекрасно понимаю, что опт у производителя и розница у продавца в магазине - это две огромные разницы! Но посудите сами - кило сахара=доллар, литр бензина=доллар, кило прикормки=1,5 доллара как минимум. Не настораживает ли эта арифметика? Вот и хочется знать, а во сколько обходится кило прикормки хозяину магазина, т.е. какую денежку он на мне зарабатывает? В этом вопросе все мы в конечном итоге проголосуем собственным кошельком. И раз уж это сайт не коммерческой структуры, то и подобные вопросы (ИМХО) имеют место быть. Или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость_a1963_*

Алексей, я ж не язвлю, а пытаюсь разобраться. Я прекрасно понимаю, что опт у производителя и розница у продавца в магазине - это две огромные разницы! Но посудите сами - кило сахара=доллар, литр бензина=доллар, кило прикормки=1,5 доллара как минимум. Не настораживает ли эта арифметика? Вот и хочется знать, а во сколько обходится кило прикормки хозяину магазина, т.е. какую денежку он на мне зарабатывает? В этом вопросе все мы в конечном итоге проголосуем собственным кошельком. И раз уж это сайт не коммерческой структуры, то и подобные вопросы (ИМХО) имеют место быть. Или я не прав?

Ну я и ответил, ранее были представлены цены ( потом я их стер, бесполезно, все равно не читает никто :drinks: ), да и торговля шуметь начала.посягаю на самое свято е. Предлагал торговле фиксированные рекомендованные цены, оскорбились. Снижал оптовые цены - розничные те же остались. Если буду продолжать на Украине работать повоюю :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

Да кстата и нет у Вас, возможности голосовать кошельком. Нет на Украине , увы , рынка цивилизованного. Всучивают продавцы "хюндай" рыболовный по цене "Мерседеса", а "Мерс" в цену шатла загоняют.

Если я снижаю цены на опарыша , думаете что Вам он дешевле обходится. Я то могу опт уменьшить и уменьшаю постоянно, а толку:whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Насчет Хюндая - Мерса - Шаттла - это в самую точку! Рыбалка=отдых/развлечение, а это уже не жизненная необходимость, а элемент роскоши! :whistle3: Вот и ломят в магазинах цены на снасти и прикормки как на яйца Фаберже. А снижение оптовых цен у производителя доставит тихий восторг только торговцу, при сегодняшнем положении "пересічний рибалка" этого снижения даже не понюхает. Когда Фишка стоила 7 гривен, я на одну рыбалку брал 3 пакета. Сейчас она стоит 10 - 12 грн. Хорошая прикормка (да простит меня Дунаев Александр :drinks: ), но брать по таким ценам не буду. Пшено сварю, ванилинчику добавлю, комбикорма на рынке приобрету... А станет таких как я побольше - и в магазине призадумаются о надбавках ценовых. А может и не призадумаются, это уже их личное дело.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

На слудующий год качественная прикормка так и будет называться "5 грн". Есть еще порох в пороховницах, если не подоражают ингридиенты и энергоносители раза в три :lol2:. Да оборудование по производству макухи свое ставлю :whistle3:. Даже Сенсас бюджетную серию Клуб выпустил :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...