Jump to content

Искуственый Мотыль


Recommended Posts

Незнаю как эта резина, но прошлой зимой напросился к опытным людям на зимнюю рыбалку, т.к. сам в ней почти "0". Так вот, на днестровскую тарань они вместо мотыля брали селезёнку, и резали тоненькие полосочки, с виду было похоже на мотыля. Но по поводу эффективности ничего сказать не могу, т.к. в тот день у всех был полный 0 по рыбе. Но не доверять им у меня повода нет, опыта у них куда по-более чем у меня.

Link to comment
Share on other sites

подскажите стоит брать этот продукт.фото ниже

такой продукт в баночке есть у Захара на Южном рынке

Использовал осенью на Ингуле в такой баночке, как на втором фото, искусственного опарыша на фидере - работало нормально.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на Лесном предложили искуственного мотыля,но не селикон ,а протеиновый.Сделан примерно из того же состава,что и протеиновое тесто.Через час рыбалки,если небыло поклевки-распадается.

Link to comment
Share on other sites

как нибудь попробую,а запах не имеет значения или имеет????????????

Я думаю (вернее уверен) что наличие его безусловно имеет значение, а какой - рыбаки поопытней в использовании аттрактантов подскажут. Я, когда рыбачил на вышеупомянутого опарыша, заметил, что после примерно пяти забросов, клев пропадал, а когда менял опарыша на свежего, из баночки (а они в баночке в каком-то неблагоухающем :sad01_anim: масле) клев активизировался. Снятого опарыша потом бросал обратно в баночку и потом опять использовал.

Edited by Витал
Link to comment
Share on other sites

как нибудь попробую,а запах не имеет значения или имеет????????????

Запах всегда имеет значение, только надо иметь сразу несколько. Диповать и обрызгивать надо по ситуации (водоём, время года, что ловите). ИМХО, самый беспроигрышные варианты под искусственных мотыля, опарыша и червя - это дипы и аттрактанты мотыль, опарышь и червь, кстати можно ещё рыбий жир использовать. :) Но у меня при себе обычно минимум 5-6 разных запахов, на соревнованиях может сложиться впечатление, что ловят рыбу аптекари, кучи баночек по типу лекарств. :D

P.S. Я вот взял Фиш Дрим мотыль, очень пикантно воняет, цена очень демократичная, вот только никак не вырвусь опробовать.

Link to comment
Share on other sites

В любительской рыбалке искуственные приманки применять можно,в спортивном поплавке нет.

Что скажет по этому поводу - фидер?

Аналогично.

Link to comment
Share on other sites

Вчера купил протеиновый мотыль,т.к. планировался выезд на Днестр.В подвале открыл коробочку,чтобы посмотреть що цэ такэ.Пока смотрел-кошка сожрала два мотыля,сволочь.Ну вывод напрашивается сам собой-не будет жрать рыба,хоть кошку накормлю витаминами. :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Проверял Днестре– работал лучше чем настоящий опарыш.С чем это было связано не понято-что один что второй диповались

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

post-3177-0-48034000-1329066288_thumb.jpА кто что скажет о данном продукте?post-3177-0-32881200-1329066341_thumb.jp

По весеннему ходу тарани неплох в качестве подсадки к кукурузе,если нет мелочи можно сажать без ничего-таранька его уважает)

Также использую как подсадку на небольшие блесенки при ловле окуня-пары кусочков хватает на всю рыбалку.В отличии от продаваемого "протеинового" мотыля в пластиковых прямоугольных коробочках при длительном нахождении в воде остаеться упругим .

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...