Красноселка

Карповая катушка.

693 posts in this topic

Стоит на споде вроде ничего,это точное копия дельфинов,только подшипников поменьше (капроновые фтулки  в место шаров).

0

Взял Scepter GE на второй спод для шаров. Подшипников там своих, в принципе, хватает, всё по уму. В отличие от Дельфина, втулка справа на ведущей шестерне и две втулочки в кнобе рукоятки. Катушка своих денег стоит однозначно. Слабое звено - клипса, она просто на защелках. Сразу заменил на самодельную, сделанную из алюминиевой заклёпки, делов на 10 минут.  

2

Ребята посоветуйте! Стоит вопрос в выборе между Tica Scepter GE 6000 и Tica Galant Long Cast GBAT 5000.Сам немного колеблюсь в выборе но чета душа так сказать лежит больше в сторону Сцептера. А что вы посоветуете? Буду рад услышать ваши мнения!!! За ранее спасибо!!!!!!!!!

0

Scepter на спод, Galant на рабочие - неплохой надежный и бюджетный набор ИМХО 

1

В 3/16/2018 at 10:52, Maldini сказал:

Ребята посоветуйте! Стоит вопрос в выборе между Tica Scepter GE 6000 и Tica Galant Long Cast GBAT 5000.Сам немного колеблюсь в выборе но чета душа так сказать лежит больше в сторону Сцептера. А что вы посоветуете? Буду рад услышать ваши мнения!!! За ранее спасибо!!!!!!!!!

Был у меня Septer и есть сейчас Samira (почти Galant) - неплохие катухи. На Galant гайка с регулируемым фриком, но мне быстрый фрикцион удобнее... На Scepter не понравилась пластиковая клипса, но это можнл переделать. Так что берите что нравится. На Дельфины еще посмотрите, дополнительная шпуля у них в комплекте

Edited by Кокс
0

Добрый день всем!) Нужен совет по выбору катухи до 1000 гривен! Заранее благодарен!)

0

2 часа назад, Константин Юрьевич сказал:

Пока остановился на этом варианте- Ryobi Ecusima 4000!)

Что то не могу Вам в личку написать - Если интересует есть б/у Tica ABYSS  TF6007R !!!???.

1

3 часа назад, Константин Юрьевич сказал:

Пока остановился на этом варианте- Ryobi Ecusima 4000!)

Добрый вечер, если качественную на много лет тогда "Tica" модель с байтранером и с бесконечным винтом, 3000 и 4000 тысячной шпулей от 1800 гривен, модель не помню, а если для ловли выходного дня лучше "Golden Catch Onex" цена качество!!!

Стоимость 750 гривен, я таких 3 купил со шпулей 4000 и 5000. Эти катушки создавались для фидерной ловли, но для выходного дня пойдёт)

И "Golden Catch mirrox" 3000, стоимость такая же) эта для морской рыбалки)

1

Добрый день!

Стал выбор перед катушками под карповую ловлю. Мои взгляды пали на: Tica Scepter GE, Tica Galant Long Cast GBAT 5000, SPRO Super Caster 460 FD, OKUMA Custom Black CB60

Затрудняюсь с выбором и хочу услышать совет опытных. Спасибо!

Edited by Kaskard
0

Друзья доброй ночи, подскажите в выборе катушек, хочу приобрести с бейтранером, есть два предпочтения (Tica Sporters 4.4 передатка и Fox Eos Reel 10000 5.5 передатка) это для карпа и белой рыбы, ещё советовали Tica Scepter GE; Tica Galant Long Cast GBAT5000; Tica Samira Long Cast GBAT5000; Tica Abyss TF4007R... Вот такой выбор, но скажу так, я не профи и нужны катушки долговечные и надёжные)))

0

У меня была Самира лонг каст, Sportera SR, Abyss. Из того чем владел больше всего понравился Abyss.

Но с быстрым фрикционом гораздо удобнее чем с бэйтраннером. 

1

41 минуту назад, Fishmaster сказал:

У меня была Самира лонг каст, Sportera SR, Abyss. Из того чем владел больше всего понравился Abyss.

Интересно по Sportera? 

На сколько далеко можно пульнуть?

Укладка лески и по надёжности?

Как с работой, когда вываживаешь рыбу?

Рассматривал Sportera SR 6007r

0

У Sporter`ы не лонгкастовая шпуля и это сказывается на дальности. Если присмотреться, то сейчас все карповые катушки идут лонгкастовые, кроме каких-то сталкерских моделей где не предполагается дальний заброс.

У меня изначально было 2 карповика и Спортеры, потому что не хотелось покупать совсем отстойные вещи, а бюджет был весьма ограничен. Потом начало затягивать и на следующий год я докупил такой-же карповик и Абисс к нему. Испытывал их одновременно с одинаковой леской, на одинаковых удилищах: 110 м в клипсу с Абиссом и не добрасывал до 100 м Спортерой. Правда Спортера была маленькая 4000 потому что нужны были катушки на фидера и на карповики одновременно, на одной шпуле шнур для фидера, а на другой леска для карпа - экономия :biggrin:  4х тысячный размер тоже негативно повлиял на дальность заброса.

Одну Спортеру продал, а вторая до сих пор трудится на фидере с самодуром и все с ней ок, надо бы ТО сделать как-нибудь:biggrin:

Спортера и Абисс в разной ценовой категории и за деньги Абисса я бы уже смотрел другую модель. Здесь уже решать конкретно вам что больше вписывается в возможности и насколько соответствует потребностям.

Edited by Fishmaster
1

3 часа назад, Fishmaster сказал:

На Abyss и Tica Scepter быстрый фрикцион делается за пару минут. Очень удобно на Абиссах, получаешь 2 в одном.

0

4 часа назад, Fishmaster сказал:

Вот это объяснили) спасибо большое!

Если говорите что и на фидер используете, и состояние хорошее остаётся, значит качество на высоте, думаю мне подойдёт, тем более ездить по ставкам и речкам, не думаю ловить свыше 3-4 килограмма) это отдых один или два раза в месяц, и в размере 6007 с передаткой 4.4, но вот ещё посматриваю на Fox Eos 10000; но в ней передатка 5.5... Вот такие дела)

Ах да, ещё и бюджет до 2000 гривен за катуху.

Спортера после эксплуатации не урчит?

Edited by Serhii
0

Добрый день подскажите. что выбрать с двух представленых ?

-

Carp Pro Torus Cast 6000

_

Tica Galant Long Сast GBAT5000

0

Заранее спасибо за обоснованный ответ!

0