Jump to content

Платформа(Педана)


Fish_Men 77

Recommended Posts

Вопрос - где можно купить короткое выносное крепление типа "нога - нога"?

Не припомню, что бы встречал у нас в магазинах.

Магазин Флагман - там вроде точно должны быть, может быть есть еще в Рыбалке.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 398
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Заодно поинтересуюсь, перед тем как я начал кромсать ногу (старую) платфомы, нет ли случайно в продаже переходников типа этого

25cm.jpg

Т.е. надо отрезок 25 мм трубы сантим 20.

Link to comment
Share on other sites

Заодно поинтересуюсь, перед тем как я начал кромсать ногу (старую) платфомы, нет ли случайно в продаже переходников типа этого

25cm.jpg

Т.е. надо отрезок 25 мм трубы сантим 20.

Если речь о переходнике то есть и такие. На GC используется ,как держатель зонта. Они двух размером по длине.
Link to comment
Share on other sites

Меня интересует черная трубка как на фото (25 мм).

На данный момент, у меня дома есть 3 стандартные, 25-е ноги (заменил их на телескопы).

Одну из них могу распилить, но подумал, может есть в природе уже готовое, что бы не коцать...

А держатели зонта меня есть и даже не один.

Но там вторая дырка по диаметру меньше.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует черная трубка как на фото (25 мм).

На данный момент, у меня дома есть 3 стандартные, 25-е ноги (заменил их на телескопы).

Одну из них могу распилить, но подумал, может есть в природе уже готовое, что бы не коцать...

А держатели зонта меня есть и даже не один.

Но там вторая дырка по диаметру меньше.

А пилить ее зачем. Можно и с пятаком вставить, зато ногу не испортите, а пятак при такой схеме мешать ни кому не будет. Попутно вопрос.Где брали телескопы?
Link to comment
Share on other sites

Я заменил 3 штатных не телескопических ноги (2 задних и одну от стола) на телескопические аналоги.

Сответственно, сейчас валяются без дела. Не очень то и жалко.

А если не обрезать, то получится неэстетично, а я этого не люблю. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сразу не хотел писать, дабы сперва провести несколько полевых испытаний. Купил себе новую матчевую платформу Golden Catch. Вот такуюpost-5218-0-19233600-1343716390_thumb.gi. Половил на ней в рзных условия (песок, трамбованный камышь, болото). Я долго выбирал, что взять но бюджет диктовал ужиматься, а платформа была очень нужна для второго этапа Чемпионата Украины. Пересмотрев и пересидев все варианты в городе (старая и новая GC, Colmic неопознанная модель из Shimano, JVS Perfecta, Milo C/PEDANA MEGALIGHT), остановил свой выбор на новой матчевой GC. Факторы которые стали определяющими: 1) достаточно устойчивая конструкция (хоть и не рамная); 2) 4 ноги телескопические; 3) глубокий нижний ящик; 4) цена со скидкой под акцию. После первых полевых испытаний стало ясно, что высоту ящика надо наростить, был куплен модуль для робинзоновской платформы и увеличен верхний ящик (который стал настолько глубоким, что в сочетании с нижним я перестал возить рюкзак, всё стало помещаться в саму плафторму, а добра у меня хватает), правда на новой матчевой платформе углы закруглили, а на купленном модуле они 90 градусов, что вызывает небольшой дисcонанс, ну и хрен с ним мне же не на конкурс красоты, а практичность ящика выросла просто на 50%. Самое что пугало не будет ли она хлипковата и не начнёт ли расползаться под моими 110кг, но вроде всё идёт хорошо. Если что вылезет, расскажу.

Link to comment
Share on other sites

Что мне не нравится на такого рода платформах, это то, что у них педана прикреплена на салазках к нижнему ящику. В итоге и приходится "наращивать". С другой стороны, у них зато крепление педаны нормальное, а не как на Preston X3S прогибается немного.

PS: платформой престоновской офигенно... недоволен.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе Тарас раньше ещё намекал, что ваш Престон хвалёный, не более чем сиеминутное увлечение.

И Сашу убедил вычеркнуть её из своих планов.

ИМХО, как их массово понакупили я думаю, будут так же массово и сливать со временем.

Платформа стильная и красивая - этим 60% людей и подкупает. Ещё процентов 20 покупают потому что видели такую ще у многих других спортсменов.

Кто то ещё прельщается доступностью Х3S. Ещё много раз ИМХО, но далеко не оптимальный выбор с моей лично точки зрения.

Link to comment
Share on other sites

Наверное не совсем по теме , но есть вопросы и по фидеру Preston серии DM одно из которых я имею.По крайней мере то что заявлено в его цену ,себя не оправдало.А сравнивать у меня уж есть с чем.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе Тарас раньше ещё намекал, что ваш Престон хвалёный, не более чем сиеминутное увлечение.

И Сашу убедил вычеркнуть её из своих планов.

ИМХО, как их массово понакупили я думаю, будут так же массово и сливать со временем.

Платформа стильная и красивая - этим 60% людей и подкупает. Ещё процентов 20 покупают потому что видели такую ще у многих других спортсменов.

Кто то ещё прельщается доступностью Х3S. Ещё много раз ИМХО, но далеко не оптимальный выбор с моей лично точки зрения.

Почти согласен... только есть одно "но", я и в других думаю что смогу найти не меньше "ляпов"... Как по мне, брал бы сейчас, брал бы гарболину на 25 ноге.., как говорится, еще не вечер. Свои деньги престон стоит.

Престоновский обвес - так вообще аналогов не имеет. Про подразделение - KORUM, я вообще молчу.

Да и какой выбор в этой ценовой категории?

Golden Catch - цена 2365 грн, Preston X3S - 3110 грн. Разница в 90$. Трабукковская - >4000, ее я бы уже быстрее сравнивал с Space Station XS2 - 4374 грн... И в ней уже устранены проблемы которые есть в X3S. Просто я в свое время "зажал" из-за не опытности 1000 грн. Думаю вообще-то поменять на SS XS2 на следующий сезон, если до гарбы "не дотянусь".

Наверное не совсем по теме , но есть вопросы и по фидеру Preston серии DM одно из которых я имею.По крайней мере то что заявлено в его цену ,себя не оправдало.А сравнивать у меня уж есть с чем.

Если не секрет, а что не понравилось? И какая именно модель? (у меня просто 11.8, 12.8, 13.8+hollow tip и 14.2 сейчас приедет). 11.8 - мне не понравилось (вообще незнаю нафига его купил), но все остальные... я незнаю чем они могут не нравится. Отличные палки! И с чем сравниваете?

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Если не секрет, а что не понравилось? И какая именно модель? (у меня просто 11.8, 12.8, 13.8+hollow tip и 14.2 сейчас приедет). 11.8 - мне не понравилось (вообще незнаю нафига его купил), но все остальные... я незнаю чем они могут не нравится. Отличные палки! И с чем сравниваете?

Сравниваю катушкодержатили DM и Шимано Нексейв в пользу Нексейв. Отработку на вываживании в пользу нового Спидмастера .Чрезмерно утолщенный комель по сравнению с изящным тонким и удобным комелем Дайвы(как на карповиках).И ценой, по сравнению с копеечным Шекспиром, который и весит столько же. если бы не грубоватые кончики, как потом выяснилось в сравнении с DM, меня бы вообще все устраивало.Также усомнился в небоязни перегрузов .Ожидал от нее большего. DM 13.8. Максимально дальний заброс 70 грамм(кормушка + корм).увеличение груза значительно сокращало дальность.

.

P.S Это только мои личные наблюдения.строго не судите.

Edited by natalyb
Link to comment
Share on other sites

А я и не собираюсь судить... Каждому свое, кому-то нравится один строй, кому-то другой... Одно только никак понять немогу, про заброс грузом...

1. Что на основе, шнур/леска?

2. Какая катушка?

3. Какая кормушка используется?

У меня опыта мало, но вот свои палки 13'8" и 12'8" я их нагружал на плюс 20 грамм, и никаких провалов не было.

13'8" насколько понимаю у Вас 100г. Для забросов дальше 60-ти метров (что одной, что другой палкой) кидаю шнуром Berkley Nanofil 0.10mm (хотя сейчас взял 0.08, пересилил себя таки, и буду пробовать ним). А если уж требуется совсем далеко кинуть, то кормушка-пуля 80г от Preston и прощай расстояние. Закидывал за 100м на Трех Карасях (отмерка по карповому маркеру). Когда ветер в морду, то да, несколько хуже летит... 12'8" у меня отлично отрабытывает с кормушками от 30 грамм до 60 грамм + корм. 13'8" - 50-80 грамм + корм (к сожалению, больших не пробовал с оригинальными квиверами). Зато с расширителем hollow tip на этой палке зарядил самую большую 80-тую кормушку престоновскую, общим весом завесило 117-118 грамм (замер на ювелирных весах, которые постоянно в рюкзаке)... летело просто отлично, и без провалов.

А ну и да, заброс у меня из-за спины, силовой, стандартный карповый, только без разбега... Палки тем и понравились, что лягли в руку как карповики... :)

PS: я не переубеждаю, я просто отписываю свои эмоции об этих палках.

ПыСы-2: а любимой у меня сейчас является всеравно последняя палка - пикерок Garbolino Super G Bomb 9ft.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ув.Господа, пока еще сижу дома хотел у вас спросить - подскажите пожалуйста может кто видел на прилавках наших магазинов вот такую вот вещицу, если да то какая цена вопроса ???:

http://www.matchmans...uk_postage.html

есть пару задумок сделать самому используя -PRESTON Универсальное крепление UNI BRACKET - LONG +хороший алюминиевый профиль чтобы получить что то похожие на ЭТО:post-3721-0-41014700-1347102150_thumb.jp

, а то думаю что весной и осенью данный апгрейт лишним не будет!!!

ну и конечно же стандартные ножки поменять на что то подлиннее - с ножками в принципе проблем нет!!!

Заранее благодарен. С ув.Lucky0781

Edited by Lucky0781
Link to comment
Share on other sites

интересная задумка, надо во Флагмане поспрошать

Да, jaxon, подкинул я идейку, вот теперь самое интересное по ширине станет ли она на Ваш Deluxe и мой Standart ???

Тешу себя надеждой что в этот раз будет побольше нормальных Английских портов и может получится подержать в руках и если подойдет приобрести по нормальной цене!!! А если не судьба по размеру - буду что то химичить при помощи PRESTON Универсальное крепление UNI BRACKET - LONG.

Удачи с ув.Lucky0781

Link to comment
Share on other sites

А не проще-ли купить самую простенькую платформу? Вон б/у платформы вполне за 1200-1400 грн можно взять, и не заморачиваться.

Ибо "Не впихуй невпихуемое".

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

А не проще-ли купить самую простенькую платформу? Вон б/у платформы вполне за 1200-1400 грн можно взять, и не заморачиваться.

Ибо "Не впихуй невпихуемое".

а потом к платформе останется только пришпандорить спинку!!! неа ...неканает!!!

Link to comment
Share on other sites

А еще платформа тяжелая и занимает дохрена места... А зачем нужна педана на кресле? Если только чисто для того чтобы разместить на передних ножках обвес, то лучше уже через унибрекеты сделать квадрат спереди, и дешевле выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Кроме того , подняться с кресла всегда будет тяжелей - сидение мягче и угол посадки другой ( теряется скорость и комфортность), из - за одного статуса " кресла" оно - по природе " кресло" , сей девайс считаю просто нецелесообразным .

Link to comment
Share on other sites

Да... велосипеда тут не придумаешь... кресло-это кресло, платформа-это платформа... ИМХО "лепить горбатого" тут не стоит, разве что с целью занять себя кулибинством.

Link to comment
Share on other sites

Все это понятно кресло-кресло, платформа-платформа, но есть еще и проблемы со спиной, купить платформу могу в принципе в любом ценовом диапазоне,но моя спина платформу просто не выдержит, по этому увидев в инете фото кресла с данным девайсом к стулу призадумался-а почему нет, поменять родные ноги на более длинные и прикрутить данную педану и в бой + весной и осенью должна быть незаменимым дополнением к креслу (ноги не будут постоянно в грязи), понятно что если у нас покупать ее - то лучше самому сделать ( вчера до 3 утра не мог уснуть :morning1: )

С ув.Lucky0781

Edited by Lucky0781
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...