Jump to content

alifild

Пользователи
  • Posts

    133
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by alifild

  1. Тоже себе взял эту палку. Учитывая цену мне понравилась, хотя всего 2 рыбалки и мои первые на море. На первой рыбалке 23 саргана за утро.Катуху откопал в закромах экусиму 1000, вот она крови попила.Постоянные петли, на второй рыбалке 2 пилькера из-за нее улетело, и новый шнур уменьшился наверное в половину. Теперь остро стоит вопрос какую катуху купить? Бюджет 100-150у.е может немного +))) Буду благодарен за любые советы.
  2. Для сильно умного объясню:был на Краснова,двух столбах,староконке- нигде нет.Постоянный "Поставщик" на соревнованиях.
  3. Рыбачки подскажите, где купить зерно конопли???
  4. https://petition.president.gov.ua/petition/214 Есть и такой вариант.
  5. Он не тонет. В начале прошлого сезона приобрел у Олега квок.В сравнении с моими предыдущими,этот произведение искусства.Работать им одно удовольствие.К сожалению полноценно испытать его не смог, т.к. Дунай в прошлом году был очень капризный.Но даже в мутной воде были неплохие результаты. К этому квоку просится красивая коробочка из дерева,с тематической резьбой.С нетерпением жду открытия сезона.
  6. Вторые сутки- 7,800. Хотя немного разочаровался в свих экстрасенсорных способностях,после того,как посоветовал корешу купить 300кг сахара по 25грн. и 20-ку зелени по 38 :mosking: .
  7. Со своего опыта.У знакомого лодка 3.6 у меня 3.3,моторы одинаковые.При загрузке три человека+снаряга у него легко выходит у меня с напрягом.Был случай на Дунае,на моей втроем квочили,подняли двух сомиков 3 и 4кг.Ехать дальше,а на глисс выйти не могу,рыбалка испорчена.С тех пор максимум два человека.Это я к тому,что должен быть запас.
  8. О глиссере нужно было думать до покупки комплекта.Чтоб вы не делали,но минус 1-2 кг вам не помогут.Если память не изменяет глиссер это-30кг на 1 лошадь.Забейте и получайте удовольствие от того, что есть,а будет возможность поменяете себе комплект.
  9. У производителя лодки купить днищевой настил (Air-deck).
  10. :grin: Мотора 9.8, как и лодки 3.30 для Дуная маловато,поэтому 40+ рассматриваю только с другой лодкой.
  11. В июне будет 4 года моему комплекту Парсун 9.8+колибри 330. У знакомого Парсун 9.8+Барк 360.За все время спалил больше 10 литров масла. Поменял только крыльчатку,грешу на езду по мелякам.Знакомый поменял крыльчатку и катушку зажигания.На Дунае бывает накатываю до 80км за рыбалку.Пробег: 30% придунайские озера,70% Дунай.Для озер этого мотора хватает,для Дуная маловат, хочу 40+. Для себя решил, до 15-ки спокойно можно брать китайца,а больше, смотрю только на новую Хонду :blush2: .
  12. Дорожные службы закрывают движение на 52-53 километре «Одесса-Рени» для проведения ремонта. Данную информацию обнародовала пресс-служба Главного управления Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций в Одесской области. Так, участок на 52-53 километре трассы закроют с 08:00 13 февраля до полуночи 16 февраля. Закрытие участка связано с разрушением моста вблизи молдавского села Паланка. http://public.od.ua/news/2015/02/10/dvizhenie-na-uchastke-trassy-odessa-reni-zakroyut-na-troe-sutok/
  13. Отец на Дунае выловил бидон.Кое-как вытянул на берег, так в бидоне было литров 7 пригодной,зеленой краски.Какого он сома себе накрутил, страшно подумать :meeting: . Еще выловил пластиковую бочку,правда с разбитым дном, но удовольствия от вываживания не меньше :mosking:
  14. Может кто знает, ручка от катушки RYOBI ZAUBER подходит на RYOBI EXCIA?
  15. Из-за травмы Владимира,бой перенесли на 15 ноября.
  16. 100%,этот способ реально рабочий,я проверял
  17. Беспредел в Измаильском районе: http://www.izmacity.com/novosti/narodnyi-reportyor/5448-sbros-vody-iz-limanov-pridunavya-vedet-k-gibeli-ikry-ryby
  18. Это личный опыт или обычный флуд(ИМХО)???
  19. С мотором до 20 лошадей за расход можно не переживать,а если постоянно нужно снимать, то 2т легче.Сам являюсь обладателем parsun 9,8 2т.Откатал сезон без вопросов,у товарища такой же два сезона пока без замечаний.
  20. Сознание определяет бытие. Если бы эта уродливая система псевдогосударственной власти со всеми ее «прелестями» в виде коррупции, кумовства, воровства, безнаказанности и т.д. не подпитывалась народом страны, она бы рухнула. С таким менталитетом и системой ценностей, как у большинства наших людей, никакой системы тут больше сформироваться и не могло. Живем мы так и обворовываем сами себя, потому что большинство в этой стране просто холопы, боящиеся панских розг и ненавидящие себе подобных. Пока не будет искоренен из голов этот убогий рабский менталитет, ничего не измениться. А пока существуем дальше, руководствуясь «мудрым» народным перлом «моя хата с краю…»
  21. Поддерживаю Eddie и готов внести свой скромный материальный вклад в развитие данной идеи. Один из вариантов надписи на беге: (Рыбаки или рыбаки-любители)(Одессы или Одесской обл.)против браконьерского беспредела на наших водоемах.
  22. Хотя сам первый год осваиваю джерк,но что-то подсказать могу.Катушка ABU GARCIA 5601 C4-классика проверенная временем,бери не пожалеешь.Можешь посмотреть здесь http://www.jerkbait.kiev.ua/product_info.php/cPath/50/products_id/146 По спиннингу пользуюсь Favorite Prodigy Jerk 160см.130гр.Отличный спиннинг!Особенно радует качество исполнения.До этого использовал Rozemeijer Balanz Power Jerk,его 195см.для меня многовато.Шнур у меня РР 100Lb,с этим шнуром забыл про отстрелы.Хотя если джерки будут до 100гр.можно взять и по меньше.А по джеркам для старта 10,12 слайдер+baster jerk и без рыбы не останешься.
×
×
  • Create New...