Jump to content

Vladim

Пользователи
  • Posts

    53
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Vladim last won the day on December 13 2021

Vladim had the most liked content!

Информация

  • Любимый вид ловли
    честный
  • Место проживания
    Одесса
  • Дата рождения
    18.01.1962

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Recent Profile Visitors

1,246 profile views

Vladim's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Dedicated Rare
  • Very Popular Rare
  • Collaborator Rare
  • First Post Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

154

Reputation

  1. Да! За фидер.2,7 в рабочем состоянии.Купил лет 10 назад в Таврия В-Вузовский за 65 гривен.С бомбардой 40 кидал на метров 60-70.Хотя не факт.Сугубо субъективное мнение.
  2. Важный момент на сегодняшний день.Начало апреля.Бычок с икрой и с молоками.На большую наживку не сможет реагировать,как летом или осенью.Нет места в организме.Это для новичков.Опытные рыбаки сами это знают.
  3. Тезка,привет!Приятно,что вы меня поддержали в этой старой рыбацкой шутке.Хотя это часто бывает правдой!:biggrin:

  4. Во-первых:"Почему выдумывать и изготовлять приманки надо именно зимой?Ответ,что зимой нет рыбалки,не подходит.Именно в теплое время года,когда рыбачишь,можно придумывать что-то новое.И сразу же испытывать.А не ждать весны и лета,и осени.Сразу вносить поправки.Тем более,что мысль мгновенна.Озарение.Доля секунды." А насчет того,что покупать или самому изготовлять!?Каждому свое.
  5. 100%.И грамм по организму.В смысле алкоголя
  6. И я свою расскажу.Надоело вытаскивать перья из подушки.Взял у подшкипера пожарную краску и покрасил ей узлы на крючках.Был молод.Жены не было,чтобы взять у нее лак для ногтей.Давно это было.Больше 30 лет назад.На улов это повлияло очень даже положительно.Леска была прозрачная.И крепкая-03.Это ствол.Да.И поводки были тоже 0,3.Производителя не помню
  7. Согласен.Но луна светит ночью.А здесь спора нет.В темноте свет привлекает рыбу.
  8. Правильное впечатление.Тешу.В школьные годы прочитал про одного старика,который сажал яблоню.Ему было лет 80.Дети увидели это и спросили.Когда на этом саженце вырастут яблоки?Он сказал,что лет через 5.А они его спрашивают:"А зачем ты сажаешь эту яблоню.Ведь не доживешь."Ответ был простой-для вас.Может я не дословно процитировал это.Но смысл понятен. Тешу и успокаиваю. К Вам отношусь с уважением. А если продолжить утреннюю тему,то может быть так.Мы цепляем детям на мозги(ненавязчиво им объясняем,что браконьерство-это очень плохо.)И,,,когда они это понимают, и готовы с нами сотрудничать.Мы просим(просим,а не требуем),чтобы они пообщались на эту тему со своими друзьями и сверстниками.Молодежь и подростки очень быстро находят коммуникации.Они сами себя настроят на то,что мы им вложим в головы(правильное)очень быстро.Геометрическая прогрессия. И тогда не придется ждать 100 лет. Реально все может быть хорошо уже этой весной. Все-таки я неисправимый оптимист.
  9. С праздником Крещения, люд Православный! И 100 и 200 лет назад человек был слаб.И сейчас.Тем более сейчас. Но ведь браконьеры не прилетают к нам с Марса.Рождаются все дети одинаковыми.А уже потом люди становятся теми,кто они есть.Кто преступником,а кто праведником. Все зависит от воспитания,за редким исключением.Воспитания в семье.На собственном примере.Многие считают,что ребенка должны воспитывать школа,учителя.А наше дело только зарабатывать на эту школу или ВУЗ.Кто на общеобразовательную,кто на очень престижную и дорогую.А потом удивляемся Откуда берутся эти люди с низкой социальной ответственностью???Браконьеры,мажоры и т.д.Это все один психотип.И они наши дети и внуки.Это они,наши дети,не уступают место пожилым людям в общественном транспорте,матерятся на улицах,ставят свои машины на тротуарах и устраивают армагедец на дорогах.Что уже говорить о браконьерстве.Кто-то скажет,что браконьерство не от хорошей жизни.Что надо как-то зарабатывать и выживать.Так и те,кто ворует у бабушки пенсию,срывает с женщины цепочку,угоняет ваш автомобиль тоже этим зарабатывают.Тоже хотят кушать.Не правда ли? Будем правильно воспитывать своих детей и внуков и через 100 лет все у нас будет хорошо.Жаль только,что жить в это время веселое уж не придется ни мне,ни тебе Р.S.Рыбинспекторы тоже чьи-то дети! Еще раз с Праздником!
  10. А если хочется показаться добрым рыболовом- спортсменом,то для ловли саргана,вместо крючков,можно использовать пучок нитки. Вы правы.Форум не филологический.Но это же не отменяет норм правописания.Хотя! Мы с вами не учитель и ученик.Поэтому предлагаю проехать эту тему.Она свое изжила.Я регулярно читаю форум, и у меня о вас сложилось мнение,что вы далеко не глупый,а очень эрудированный человек.Но легко просчитываемый.В смысле вашей реакции на малейшее замечание в ваш адрес.Вот я вас сознательно и спровоцировал.Ничего личного.
  11. К стати-нет такого слова в русском языке.Есть слово кстати.А насчет шансов саргана выжить и не покалечиться при ловле на бомбарду или пилькер(с тройником?),ваше мнение очень спорное.Сарган с одиночного крючка бомбарды легко снимается и освобождается.А покалеченный и сорвавшийся с тройника инвалид врядли составит полноценную конкуренцию сородичам-хищникам.И,как слабое звено,будет обречен стать жертвой более крупного хищника или банально погибнет от голода. А если хочется показаться добрым рыболовом- спортсменом,то для ловли саргана,вместо крючков,можно использовать пучок нитки.Мое личное мнение.
  12. Даже самый маленький одессит знает ответ на этот вопрос.Предложите это все в какой-то китайский ресторан!
  13. С водорослей не опасно.Но стекол-надо задуматься!!!Чтобы не прогрызли насквозь
  14. Cаша!Год назад,когда мы с Валерой ездили на чеки на сутки,перед отъездом с рыбалки,ты из своего садка вытаскивал за хвост двух гадов.Так это были не полозы. А вообще эту задачу легко решить.Тот,кто будет в ближайшее время на рыбалке на чеках в Маяках,кроме улова,фотографирует и выкладывает на сайт этих пресмыкающих.Это не проблема.Их там,наверное,больше,чем рыбы. И участники форума разберутся ХУ из ХУ.Тем более ВАДИМ с биофака ОГУ, если захочет, расскажет и покажет по фотографиям,чем отличаются ядовитые от не ядовитых гадов нашего региона. Я вполне серьезно.Потому,как сам опасаюсь туда ездить.Не говоря уже за то,чтоб брать с собой семью.
×
×
  • Create New...