Jump to content

Футбол


Recommended Posts

Динамо-Бешикташ в 22-00 на 1+1,Стандарт-Ворскла в 21-50 на 2+2. А вот где Металлист?

Металлист показывают в 19_45 канал " 2+2 "

Все началось, болеем за "Металлист",может и на нашей улице сегодня будет праздник. А за тем смотрим Динамо.

Link to comment
Share on other sites

Вот в чем - то с Вами согласен! Печально, что у наших топовых клубов количество легионеров иногда зашкаливает. Иногда на поле в команде находятся всего-то два-три украинца - остальные легионеры. Но таковы тенденции почти во всех ведущих чемпионатах. Есть вообще клубные команды своеобразные сборные всего мира. Хотя я за введение в нашем чемпионате лимита нахождения на поле легионеров. Но вот с десятью негритятами и одним украинским вратарем - это Вы немного загнули. К Рыбке давайте хотя бы добавим "не негритят" украинского и славянского происхождения. Тот же Чижов и Чигринский, потом и Кучер. Сюда бы я добавил и Мхитаряна - его я за своего считаю - братский народ. Хюбшман, Срна, Рац - тоже далеко не негритята. Атакующая линия - даа, полностью бразильская.

Если по существу матча вчерашнего:

Таки Шахта должна Рыбке как земля колхозу. Главное Рыбке не "зазвездиться". Рыбка не зря славится хорошим спецом по отражению пеналей. Вот сколько видел его игру, всегда поражался его чтению момента удара. Есть у парня дар. Если посмотрите медленный повтор - то заметите как выворачивалась в последний момент перед касанием мяча стопа пробивающим Широковым. Рыбка молодца - увидел это, а поверьте, это мегасложно. Мегасложно заставить себя не гадать. Мегасложно читать удар, мегасложно не "вестись" на уловки бьющего. Кстати это второй отраженный пеналь Рыбки в этом розыгрыше ЛЧ.

Единственная ошибка наверное Рыбки - это опрометчивый выход когда забивал Широков первый гол. Нападающего сопровождал Срна. Рыбке нужно было ждать и смотреть как примет мяч на ногу Широков и отсюда уже выбирать что делать. Как мы видели при приеме Широков отпустил мяч далеко, если бы Рыбка стоял на месте - думаю гола бы не было. Но это конечно хорошо комментировать после того как мы знаем исход момента. Хотя опыт конечно дело наживное и в талант Рыбки я верю. Плюс эта ошибка просто меркнет на фоне кучи "потащенных" им стопудовых голов. Данни наверное после матча "проклял" своего злого гения в этом матче - Рыбку.

Также хотел бы отметить очень бросившуюся мне в глаза, хотя думаю это многие заметили, гораздо более хорошую физическую подготовку Зенита по сравнению с игроками Шахтера. Это было очень хорошо заметно особенно последние 15-20 минут матча. Игроки Зенита были легче, быстрее передвигались, были мобильнее. Думаю мистеру Луческу есть над чем задуматься, и о физической подготовке тоже.

Также бросилось в глаза отсутствие командной скорости и, толи нежелание, толи такая установка была, очень медленный переход середины поля. Зенит проходил середину поля в мгновение ока. Игроки Шахтера, которые тоже всегда славились быстрым переходом от обороны к атаке, в подавляющем большинстве случаев, почему то тормозили развитие контратаки. И здесь я бы камни бросил в сторону Жадсона и Фернандиньо. Очень много у них было лишних касаний. Часто с мячом расставались слишком поздно.

Жадсон так вообще немного расстроил. Какая-то вялость в его движениях была замечена мною.

Про оборону Шахты в этом матче уже сказано-пересказано. Ошибка Чижова - это случай. Каждый может подскользнуться. Вот только хотел бы отметить, что в оборонных рядах Шахтера есть еще одна проблема. Более низкая "культура паса" по сравнению с остальными игроками Шахтера, да и Зенита тоже. Очень много было пасов не удобных, в недодачу, либо слишком сильные. Да и касаний лишних иногда много - а это дает больше времени обороняющимся и прессенгующим.

Хотел бы также отметить то, что Спалетти действительно очень неплохо изучил игру Шахтера и "пристрастия" Луческу. Смею предположить что тактическая задумка Луческу была следующая: контроль центра поля и позиционная атака с надеждой на нестандартные ходы атакующих бразильцев. Об этом говорит статистика владения мячем и количество завершенных пасов. Но, к сожалению, не счет на табло. Спалетти, видимо, понимал это, и принял одно из правильных решений - по возможности забить быстрый гол (это у них почти получилось), проход центра поля максимально быстро, с минимальным количеством пасов, все пасы исключительно "по вертикали". Такая тактика, как видим, во многом себя оправдала.

Также смею предположить, что игра на "Петровском" в Питере будет в чем - то зеркальным отображением этой игры.

П.С. Степан70: +1 за прогноз. :thumbsup_still:

Точный и классный комментарий.

Link to comment
Share on other sites

Мальмё-Металлист 1-3 :thumbsup_still: 62-я минута с удалённым Кристальдо!

АЗ летит 0-2 Аустрии:dance3:

Итого-Мальме-Металл 1-4,АЗ-Аустрия 2-2. У Металлиста 7 очков,АЗ-5,Аустрия-4,Мальме-0.

Ааааааааааааааааааааааааааа:yahoo:.:yahoo: Думал будет инфаркт:dash1:1-0

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

Охх и заставило вчера Динамо понервничать.

У них наблюдается приятная (но очень нервная) традиция забивать на последних минутах/секундах. Вчера мы на тренировке даже прикалывались, что опять забьют на последней добавленной минуте - так и вышло.

Если коротко по матчу, то вроде бы и много получалось, вроде бы и "вели" игру, но не хватало хладнокровия в последние моменты, хотя бы вспомнить момент удара Алиева на последних минутах матча.

Хотел бы отметить игру Михалика. Парень видно что восстанавливается и добавляет в форме и набирает игровые кондиции. Старался Идейя. Временами о себе "прошлом" напоминал и Гусев. Но вот что немного настораживало - это спад в активности и в игре в целом с 65-й по 85-ю минуты. Турки (кстати истинных турков было не многим более чем в Шахтере украинцев во вчерашнем матче) это прочувствовали и пытались в эти минуты перехватить инициативу, временами наблдались даже не короткие вылазки, а настоящее позиционное нападение. Не думаю, что это была передышка ЗАПЛАНИРОВАННОЙ И УМЫШЛЕННОЙ. Со счетом 0:0 такую передышку, с учетом исполнителей которые есть в распоряжении Бешикташа (Симао, Куарежма...), отдавать центр поля - очень рискованно. Думаю это небольшое "проседание" ввиду физической подготовки, может и ошибаюсь. Еще Альтман говорил что 65-я минута (плюс-минус пять минут) является часто ключевой. Это то время когда усталость постепенно дает о себе знать, концентрация снижается, активность заметно уменьшается. Особенно это касается "боковых хавов" - рабочих лошадок вдоль кромки поля от флажка до флажка. Незря Альтман старался оживить игру заменой обычно в окне между 65-й и 70-й минутами. Последние минуты - это немного другое, это зачастую игра уже на морально-волевых. Слава богу у Динамовцев морально-волевые качества присутствуют.

Все остальное время - это был почти тотальный контроль мяча динамовцами. Это радовало. Но единственное что расстраивало и расстраивает - это то, что при таком количестве пасов (они зачастую лишние), хорошем контроле мяча, при позиционной атаке, в Динамо (а это в равной степени касается практически всех клубов украинской лиги) количество игроков способных отдать острый/угрожающий воротам пас - очень ограниченно. Пас именно острый, точный, нестандартный и трудночитаемый. А знаете в чем заключается одна из составляющих последних успехов Барселоны? Там практически все игроки способны на такой пас - пас проникающий, разрезающий оброну, пас в любую секунду, иногда даже стоя спиной к воротам. Я вообще называю игру Барселоны - игрой в мини-футбол только на большом поле. Только не путать с классической игрой Спартака с его неимоверным количеством пасов коротоких, стенками и т.п.

Отвлекся...

Вобщем всех болел с победой Динамо и Металлиста и первым очком Ворсклы :drinks: . Металлист и Ворсклу к сожалению не смотрел!

Link to comment
Share on other sites

Не стоит делать скоропалительных выводов. Матчи чемпионов Украины и России- это что-то особенное, вроде турнира в турнире. Поэтому Зенит и играл, как в последний раз. Шахтер же не показал и половины того, на что способен.

Просматривая игру, эпизодами не раз ловил себя на том, что болею за Зенит. Ну не могу я в противостоянии россиянина и негра болеть за негра!

Это расизм! В Зените играют не все русские. Там просто больше белых.

Зенит: Малафеев – Губочан, Ломбертс, Бруну Алвеш, Кришито – Зырянов, Широков, Денисов – Файзулин, Данни – Бухаров

Шахтер: Рыбка – Срна, Чигринский, Чижов, РацХюбшман, ФернандиньоКоста, Жадсон, Виллиан – Адриано

В стартовом составе легионеров: Зенит - 5, Шахтер - 8

Замены:

Шахтер. Жадсон -> Мхитарян, Кучер -> Чижов, Коста -> Тейшейра

Зенит. Бухаров -> Лазович, Зырянов -> Семак

Включая замены, на поле выходили: еще один легионер у Зенита, у Шахтера же один легионер поменял другого дважды и однажды украинец украинца.

В итоге мы имеем следующее: Зенит заканчивал игру с шестью "нерусскими", Шахтер, как и начал, с восемью такими же.

Вывод: Лёха!!! Что ты нам втираешь??? Ты просто обыкновенный расист :rofl: Ведь за Зенит играло всего-то навсего на два легионера меньше, но они были "белые", и потому ты болел за российскую команду? ЛОЛ!

Link to comment
Share on other sites

Лечче-Милан,матч БОМБА! :thumbsup_still:

Шахтер продул,Ярославский как минимум на пару часов возгловляет таблицу. :aggressive:

Даа,Милан заставил понервничать! Боатенг красавчик,три штуки за 15 минут:thumbsup_still:. МЮ-МС 1-6 :dance3:Вообще кошмар))

Металлист молодец!

Link to comment
Share on other sites

Даа,Милан заставил понервничать! Боатенг красавчик,три штуки за 15 минут:thumbsup_still:. МЮ-МС 1-6 :dance3:Вообще кошмар))

Металлист молодец!

1-6? Последнй раз переключал было 0-3

Link to comment
Share on other sites

Хлопчики,те кто болеет за Динамо,поздравляю с первым местом,еще даже не экватор Ч У,так что вся интрига впереди,без поражений жить было б скучно.П.С.Всех искренно и честно,всех с ПОБЕДОЙ ДИНАМО. :russian_ru:заслужили

Edited by Калкан
Link to comment
Share on other sites

Хлопчики,те кто болеет за Динамо,поздравляю с первым местом,еще даже не экватор Ч У,так что вся интрига впереди,без поражений жить было б скучно.П.С.Всех искренно и честно,всех с ПОБЕДОЙ ДИНАМО. :russian_ru:заслужили

Спасибо,конечно,факт приятный сам по себе.:drinks:

Link to comment
Share on other sites

Это расизм! В Зените играют не все русские. Там просто больше белых.

Зенит: Малафеев – Губочан, Ломбертс, Бруну Алвеш, Кришито – Зырянов, Широков, Денисов – Файзулин, Данни – Бухаров

Шахтер: Рыбка – Срна, Чигринский, Чижов, РацХюбшман, ФернандиньоКоста, Жадсон, Виллиан – Адриано

В стартовом составе легионеров: Зенит - 5, Шахтер - 8

Замены:

Шахтер. Жадсон -> Мхитарян, Кучер -> Чижов, Коста -> Тейшейра

Зенит. Бухаров -> Лазович, Зырянов -> Семак

Включая замены, на поле выходили: еще один легионер у Зенита, у Шахтера же один легионер поменял другого дважды и однажды украинец украинца.

В итоге мы имеем следующее: Зенит заканчивал игру с шестью "нерусскими", Шахтер, как и начал, с восемью такими же.

Вывод: Лёха!!! Что ты нам втираешь??? Ты просто обыкновенный расист :rofl: Ведь за Зенит играло всего-то навсего на два легионера меньше, но они были "белые", и потому ты болел за российскую команду? ЛОЛ!

В зените игру вели россияне + Данни, а в Шахтере... Вспомни (примерно, конечно :thumbsup_still: ), сколько раз произносились комментатором русские фамилии, а сколько украинские, и сравни. Вот и вся разница до копейки.

Link to comment
Share on other sites

В зените игру вели россияне + Данни, а в Шахтере... Вспомни (примерно, конечно :thumbsup_still: ), сколько раз произносились комментатором русские фамилии, а сколько украинские, и сравни. Вот и вся разница до копейки.

Прошу прощения, что встряваю в диалог, но, вообще-то, очень даже логично что игроков центра поля комментатор "вспоминает" в трансляции чаще, нежели всех остальных.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что встряваю в диалог, но, вообще-то, очень даже логично что игроков центра поля комментатор "вспоминает" в трансляции чаще, нежели всех остальных.

Спасибо за участие в диалоге. Вашу мысль я использую как аргумент в свою пользу. Комментатор произносит фамилии тех игроков, которые участвуют в комбинации, через которых идет игра. То есть, россиян в Зените больше, чем украинцев в Шахтере не только количеством, но и качеством. Именно поэтому Зенит мне ближе, как это ни парадоксально, чем номинально вроде бы как своя команда Шахтер.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за участие в диалоге. Вашу мысль я использую как аргумент в свою пользу. Комментатор произносит фамилии тех игроков, которые участвуют в комбинации, через которых идет игра. То есть, россиян в Зените больше, чем украинцев в Шахтере не только количеством, но и качеством. Именно поэтому Зенит мне ближе, как это ни парадоксально, чем номинально вроде бы как своя команда Шахтер.

Не вижу ничего особо "выгодного" в моем предыдущем суждении. Было бы удивительно что игроки центра поля (опорные полузащитники, атакующие полузащитники, боковые хавы) не учавствовали в комбинациях. Более того, в современном футболе это чуть ли не ключевые позиции на поле с точки зрения созидания игры. Ибо эти игроки являются связующим звеном между обороной и атакой, от их умения отдать точный и острый пас, быстро развернуть атаку другим флангом, подключиться к атаке так называемой "второй волной" - зачастую зависит счет на табло, особенно если хочется чтоб счет был всегда больше нуля и в твою пользу. Из примеров: Фабрегас, Хави и Иниеста, Снайдер, Пирло и др. То что у Шахтера эта линия игроков представлена неукраинцами - не секрет. Разве что редко появляющийся в основном составе Алексей Гай. И то, он больше хорош в разрушении и удержании мяча. В созидании атаки в центре поля - пока Фернандиньо, Жадсону и Мхитаряну равных в команде нет. Но Вы скажите, а в каком украинском клубе, пусть даже в горячо любимом Вами киевском Динамо (между прочим не менее любимом и мною) есть игроки такого же амплуа как я указал выше с такими же умениями, но с украинской пропиской и гражданством? Михалик? Алиев? Гармаш? Извините, но в созидании иногда они на столько же "хороши" как и я в вышивании крестиком: первый вообще в созидании "валенок", второй - вечно подающий надежды молодой но уже успевший нажить славу хулигана, третий молод, но, на мой взгляд слишком прямолинеен, ему не хватает иногда нестандартности в действиях и креативности. Проедусь по другим клубам... Назаренко? Простите но эта палка "стреляет" ужж очень редко, реже даже чем раз в год. Ротань? Помоему почти идентичная ситуация! Все вышеуказанное - констатация факта на сегодня. Все конечно же ИМХО. Не пытаюсь оправдать количество неукраинцев на поле в топ-клубах. Повторюсь в сотый раз - я за введение лимита. Но не могу так смело как Вы заявить, что я буду больше болеть за белорусское Батэ например или питерский Зенит, потому что на поле у них на "два" славянина больше, чем в Шахтере донецком.

Link to comment
Share on other sites

Симпатия- это вещь сугубо личная, даже интимная. Никому ничего не навязываю, но раз народ интересуется, попробую объясниться.

В матче Шахтер-Зенит я не болел против Зенита, но и за Шахтер тоже не болел. Слишком много всего переплелось- и переживания за Зенит в матчах, в которых ковалась победа в КУЕФА, и бронзовое для России ЕВРО-08, когда костяк команды составляли зенитовцы. С другой стороны, каждая победа украинского клуба (любого) приносит очки, которые будут не лишними для развития футбола в Украине. Но опять-таки, победы, добытые усилиями гладиаторов, меня как-то не особо греют. Для сравнения, победа Зенита в КУЕФА впечатлила на порядок больше, чем того же Шахтера год спустя. Потому, что за Зенит забил Денисов и турок с подачи Аршавина, а за Шахтер- Адриано с Жадсоном. И из украинцев в составе Шахтера выделялся Чигринский и Пятов (последний выделился в финале со знаком "-"). Прошло 3 года, в Зените как вели игру россияне, так и ведут, а Шахтер, на мой взгляд, развивается по пути наименьшего сопротивления.

Если сравнивать Шахтер и Динамо, то в Динамо тоже больше влияния на игру оказывают наши игроки. Вратарь Шовковский, ключевые полевые игроки- Михалик, Гусев, Шевченко, Ярмоленко, к остальным есть претензии, но те же Алиев, Милевский, Хачериди, Гармаш- тоже игроки основного состава.

На мой взгляд, одно дело, когда костяк команды составляют наши, и совершенно неприемлемо, когда наши где-то на вторых ролях в небольших количествах. Чем бы не мотивировалось, команду, основу которой составляют бразильцы, я за свою считать не буду.

Edited by Любитель рыбалки
Link to comment
Share on other sites

Скоро Шева уйдет на пенсию и Ярмолу продадут,а на их место купят таких же негрятят как в Шахтере-в борьбе за Еврокубки это неизбежно т.к. наши игроки немогут составить достойную конкуренцию бразильцам за место в основе,так что будем дружно болеть за Киевскую "Оболонь" которая вполне возможно будет играть в первой лиги,там почти все наши,украинцы. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Скоро Шева уйдет на пенсию и Ярмолу продадут,а на их место купят таких же негрятят как в Шахтере-в борьбе за Еврокубки это неизбежно т.к. наши игроки немогут составить достойную конкуренцию бразильцам за место в основе,так что будем дружно болеть за Киевскую "Оболонь" которая вполне возможно будет играть в первой лиги,там почти все наши,украинцы. :thumbsup_still:

Ну... Если бы, да кабы... Я знаю, что сегодня в Динамо спортивным директором представили А. Михайличенко. Приоритетом своей деятельности на этом посту он считает именно поиск талантливых украинских игроков, а также мероприятия, направленные на повышение эффективности работы футбольной академии клуба. Это информация с официального сайта. Как оно будет на самом деле- время покажет.

Link to comment
Share on other sites

Наша сборная это и есть та самая заветная команда патриота,как видим что даже там не удалось собрать оптимамальный состав хороших играков потому что их толком и нет,из молодых кто шарит так это Ярмола,Коноплянка и еще человек пять(по именам всех непомню) и дело тут в том что Михайличенко может у нас ничего и ненайти,начнет поглядывать за бугор,потому что время идет и команда должна играть,а не ждать пока на свет появиться очередной спаситель,должен быть результат,а чьими ногами он будет делаться то руководство многих наших клубов это мало интересует,времена "заводских команд)давно прошли и футбол стал прибыльным бизнесом,не только у нас а и во всем мире.

Link to comment
Share on other sites

времена "заводских команд)давно прошли и футбол стал прибыльным бизнесом,не только у нас а и во всем мире.

Все в этой жизни меняется, и не всегда к худшему.

Link to comment
Share on other sites

Не вижу ничего особо "выгодного" в моем предыдущем суждении. Было бы удивительно что игроки центра поля (опорные полузащитники, атакующие полузащитники, боковые хавы) не учавствовали в комбинациях. Более того, в современном футболе это чуть ли не ключевые позиции на поле с точки зрения созидания игры. Ибо эти игроки являются связующим звеном между обороной и атакой, от их умения отдать точный и острый пас, быстро развернуть атаку другим флангом, подключиться к атаке так называемой "второй волной" - зачастую зависит счет на табло, особенно если хочется чтоб счет был всегда больше нуля и в твою пользу. Из примеров: Фабрегас, Хави и Иниеста, Снайдер, Пирло и др. То что у Шахтера эта линия игроков представлена неукраинцами - не секрет. Разве что редко появляющийся в основном составе Алексей Гай. И то, он больше хорош в разрушении и удержании мяча. В созидании атаки в центре поля - пока Фернандиньо, Жадсону и Мхитаряну равных в команде нет. Но Вы скажите, а в каком украинском клубе, пусть даже в горячо любимом Вами киевском Динамо (между прочим не менее любимом и мною) есть игроки такого же амплуа как я указал выше с такими же умениями, но с украинской пропиской и гражданством? Михалик? Алиев? Гармаш? Извините, но в созидании иногда они на столько же "хороши" как и я в вышивании крестиком: первый вообще в созидании "валенок", второй - вечно подающий надежды молодой но уже успевший нажить славу хулигана, третий молод, но, на мой взгляд слишком прямолинеен, ему не хватает иногда нестандартности в действиях и креативности. Проедусь по другим клубам... Назаренко? Простите но эта палка "стреляет" ужж очень редко, реже даже чем раз в год. Ротань? Помоему почти идентичная ситуация! Все вышеуказанное - констатация факта на сегодня. Все конечно же ИМХО. Не пытаюсь оправдать количество неукраинцев на поле в топ-клубах. Повторюсь в сотый раз - я за введение лимита. Но не могу так смело как Вы заявить, что я буду больше болеть за белорусское Батэ например или питерский Зенит, потому что на поле у них на "два" славянина больше, чем в Шахтере донецком.

Ай да Буффон!!! Ну прямо ножом!!! :thumbsup_still: :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Первый есть-Сталь-Черноморец-0-4 :thumbsup_still:

А когда Черноморец был в пердиве - играли с Сталью на равных! Прогресс земляков налицо :thumbsup_still: Жаль, посмотреть не получилось. Рано начали, а рабочий день :(

Степан! Какие соображения насчет результата в украинском "классико"? Лично мне хотелось бы результативную ничью. Ну чтобы дополнительное время было. Растянуть удовольствие, так сказать :)

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...