Jump to content

Футбол


Recommended Posts

По российским каналам - реклама вискаря и другого крепкого алкоголя :thumbsdown_still:

А потом еще жалуются, что россияне спиваются...

Link to comment
Share on other sites

Давно не видел, чтобы так возили Шахтер, однако счет 2;1и будем надеяться ,что он сохраниться до конца матча.

Мирче нужно крепко призадуматься над защитой. Зенит просто не замечал защитников Шахтера в первом тайме :thumbsdown_still:

Во втором тайме нужно забивать еще в ворота Зенита.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Мирче нужно крепко призадуматься над защитой. Зенит просто не замечал защитников Шахтера в первом тайме :thumbsdown_still:

Во втором тайме нужно забивать еще в ворота Зенита.

Согласен . Защита в Шахте -самое слабое звено.

Link to comment
Share on other sites

Чигринский - главный претендент на звание "антигерой матча" :thumbsdown_still:

2-2 на его совести

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Чигринский - главный претендент на звание "антигерой матча" :thumbsdown_still:

2-2 на его совести

Что он там говорил? Вроде: "Играть в ЛЕ- это не для нас". Походу, да, тем более, что в ЛЧ с такой защитой делать нечего. Светит почетное четвертое место.

Link to comment
Share on other sites

Чегринского и Срну надо лишить зарплаты.

А я,походу,угадал 2-2-:thumbsdown_still: Здравствуй Лига Европы,которую так не уважает Чегринский.

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

А я,походу,угадал 2-2-:thumbsdown_still:

Степан Ясновидец :crazy:

Чигрик и Чижов на пару могут поздравить друг друга. Результат - их заслуга :angry22:

Послематчевый комментарий: Шахтер мог очень крупно проиграть. Горняки могут почитать ничью за счастье.

Поставили бы Пятова - так и могло бы случиться. Посмотрим Шахтер на Петровском.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Степан Ясновидец :crazy:

Чигрик и Чижов на пару могут поздравить друг друга. Результат - их заслуга :angry22:

Послематчевый комментарий: Шахтер мог очень крупно проиграть. Горняки могут почитать ничью за счастье.

Поставили бы Пятова - так и могло бы случиться. Посмотрим Шахтер на Петровском.

Сегодня денег не поставил,а жаль:crazy:

Порту-АПОЭЛ 1-1.

АПОЭЛ-5

Зенит-4

Порту-4

Шахтёр-2...

Должны Рыбку носить на руках и премиальные выдать за всю команду.

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

Сегодня денег не поставил,а жаль:crazy:

Порту-АПОЭЛ 1-1.

АПОЭЛ-5

Зенит-4

Порту-4

Шахтёр-2...

Должны Рыбку носить на руках и премиальные выдать за всю команду.

С таким количеством очков, конечно, еще не все потеряно. Каждый выигрыш будет на вес золота и сможет поднять на два пункта в таблице.

Рыбка - лучший игрок матча однозначно.

АПОЭЛ - темная лошадка группы...

Link to comment
Share on other sites

Не стоит делать скоропалительных выводов. Матчи чемпионов Украины и России- это что-то особенное, вроде турнира в турнире. Поэтому Зенит и играл, как в последний раз. Шахтер же не показал и половины того, на что способен.

Просматривая игру, эпизодами не раз ловил себя на том, что болею за Зенит. Ну не могу я в противостоянии россиянина и негра болеть за негра!

Edited by Любитель рыбалки
Link to comment
Share on other sites

Не стоит делать скоропалительных выводов. Матчи чемпионов Украины и России- это что-то особенное, вроде турнира в турнире. Поэтому Зенит и играл, как в последний раз. Шахтер же не показал и половины того, на что способен.

Тут делай выводы,не делай,а Шахтёр последние игры сам на себя не похож.А сегодня они думали,наверное,что Арена и 50785 зрителей-это почти всё,что нужно,чтобы обыграть чемпиона России,а не Таврию.

А завтра Динамо-Бешикташ на 1+1.:friends:

Link to comment
Share on other sites

Не стоит делать скоропалительных выводов. Матчи чемпионов Украины и России- это что-то особенное, вроде турнира в турнире. Поэтому Зенит и играл, как в последний раз. Шахтер же не показал и половины того, на что способен.

Просматривая игру, эпизодами не раз ловил себя на том, что болею за Зенит. Ну не могу я в противостоянии россиянина и негра болеть за негра!

Это немного конечно не то,негры,русские и т.д. Россияне начали хорошо,дали понять на деле что тактику Мирчи они изучили,и могут вполне выиграть этот матч. Рыбка спас весь первый тайм. Во втором тайме появилась увереность в команде Шахтера,но минут на 15,а дальше все знают. П.С. Очень неприятно удивил Чигринский своей игрой(даже не за пеналь) а как защитник, ну и решающий момент Чижов,если кто видел,то парень реально плакал на скамейке,во первых подвел своих товарищей и нас с вами,а во вторых дядька Ренат врядли оставит его у себя в клубе. :russian_ru:

Чегринского и Срну надо лишить зарплаты.

А я,походу,угадал 2-2-:thumbsdown_still: Здравствуй Лига Европы,которую так не уважает Чегринский.

Я как бы не читал всю вашу писанину до этого,поэтому если мои мысли сойдуться с чьимито еще то не плогиат. А к вам Степан 70,может после жеребьевки на Евро 12 (с Вашими способностями) скажите когда смотреть Наших,а когда не стоит,весь ЧЕ длиться около месяца-с вашими точными прогнозами я лучше летом рыбку половлю, чем сидя у телека буду верить в невозможное. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я как бы не читал всю вашу писанину до этого,поэтому если мои мысли сойдуться с чьимито еще то не плогиат. А к вам Степан 70,может после жеребьевки на Евро 12 (с Вашими способностями) скажите когда смотреть Наших,а когда не стоит,весь ЧЕ длиться около месяца-с вашими точными прогнозами я лучше летом рыбку половлю, чем сидя у телека буду верить в невозможное. :rolleyes:

Эх...Если бы всё было так просто,я б уже был миллионером. На прошлом ЧМ в ЮАР угадал матчей 5 всего,так что смотреть будем все матчи нашей сборной на ЧЕ и болеть вместе:drinks:

Link to comment
Share on other sites

Это немного конечно не то,негры,русские и т.д.

В Китае на поле выходит на поле не больше двух легионеров. Если выходит третий, болельщики отворачиваются от команды. Так и у нас должно быть: в российской команде должны играть россияне, в украинской- украинцы. Вот тогда это будет принципиально, будет реальное выяснение, чей же футбол сейчас лучше. А негры- это же гладиаторы, они сегодня здесь, а завтра играют против твоей команды. Не вижу веских оснований считать "нашей" команду, состоящую из десяти негритят и украинского вратаря. Шахтер это касается чуть в меньшей мере, а вот Металлист- это вообще :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

В Китае на поле выходит на поле не больше двух легионеров. Если выходит третий, болельщики отворачиваются от команды. Так и у нас должно быть: в российской команде должны играть россияне, в украинской- украинцы. Вот тогда это будет принципиально, будет реальное выяснение, чей же футбол сейчас лучше. А негры- это же гладиаторы, они сегодня здесь, а завтра играют против твоей команды. Не вижу веских оснований считать "нашей" команду, состоящую из десяти негритят и украинского вратаря. Шахтер это касается чуть в меньшей мере, а вот Металлист- это вообще :thumbsdown_still:

Китайцы заняли большую часть рынка своими товарами,конечно хотят что б и футболисты свои были-при их количестве населения думаю есть из чего выбрать. :rolleyes: А если серьезнее то такой сейчас бизнессовый футбол,и не я и не вы невиноваты в том что негры бегают у нас в таком количистве,шо ж теперь вообще футбол не смотреть,и болеть только за Манчестер с Барселоной. :aggressive:

Link to comment
Share on other sites

Китайцы заняли большую часть рынка своими товарами,конечно хотят что б и футболисты свои были-при их количестве населения думаю есть из чего выбрать. :rolleyes: А если серьезнее то такой сейчас бизнессовый футбол,и не я и не вы невиноваты в том что негры бегают у нас в таком количистве,шо ж теперь вообще футбол не смотреть,и болеть только за Манчестер с Барселоной. :aggressive:

Думаю, эту тему надо раскрыть при встрече :friends: :drinks: . А как вариант- матчи сборных, хотя негры уже и туда пролезли :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

В Китае на поле выходит на поле не больше двух легионеров. Если выходит третий, болельщики отворачиваются от команды. Так и у нас должно быть: в российской команде должны играть россияне, в украинской- украинцы. Вот тогда это будет принципиально, будет реальное выяснение, чей же футбол сейчас лучше. А негры- это же гладиаторы, они сегодня здесь, а завтра играют против твоей команды. Не вижу веских оснований считать "нашей" команду, состоящую из десяти негритят и украинского вратаря. Шахтер это касается чуть в меньшей мере, а вот Металлист- это вообще :thumbsdown_still:

Вот в чем - то с Вами согласен! Печально, что у наших топовых клубов количество легионеров иногда зашкаливает. Иногда на поле в команде находятся всего-то два-три украинца - остальные легионеры. Но таковы тенденции почти во всех ведущих чемпионатах. Есть вообще клубные команды своеобразные сборные всего мира. Хотя я за введение в нашем чемпионате лимита нахождения на поле легионеров. Но вот с десятью негритятами и одним украинским вратарем - это Вы немного загнули. К Рыбке давайте хотя бы добавим "не негритят" украинского и славянского происхождения. Тот же Чижов и Чигринский, потом и Кучер. Сюда бы я добавил и Мхитаряна - его я за своего считаю - братский народ. Хюбшман, Срна, Рац - тоже далеко не негритята. Атакующая линия - даа, полностью бразильская.

Если по существу матча вчерашнего:

Таки Шахта должна Рыбке как земля колхозу. Главное Рыбке не "зазвездиться". Рыбка не зря славится хорошим спецом по отражению пеналей. Вот сколько видел его игру, всегда поражался его чтению момента удара. Есть у парня дар. Если посмотрите медленный повтор - то заметите как выворачивалась в последний момент перед касанием мяча стопа пробивающим Широковым. Рыбка молодца - увидел это, а поверьте, это мегасложно. Мегасложно заставить себя не гадать. Мегасложно читать удар, мегасложно не "вестись" на уловки бьющего. Кстати это второй отраженный пеналь Рыбки в этом розыгрыше ЛЧ.

Единственная ошибка наверное Рыбки - это опрометчивый выход когда забивал Широков первый гол. Нападающего сопровождал Срна. Рыбке нужно было ждать и смотреть как примет мяч на ногу Широков и отсюда уже выбирать что делать. Как мы видели при приеме Широков отпустил мяч далеко, если бы Рыбка стоял на месте - думаю гола бы не было. Но это конечно хорошо комментировать после того как мы знаем исход момента. Хотя опыт конечно дело наживное и в талант Рыбки я верю. Плюс эта ошибка просто меркнет на фоне кучи "потащенных" им стопудовых голов. Данни наверное после матча "проклял" своего злого гения в этом матче - Рыбку.

Также хотел бы отметить очень бросившуюся мне в глаза, хотя думаю это многие заметили, гораздо более хорошую физическую подготовку Зенита по сравнению с игроками Шахтера. Это было очень хорошо заметно особенно последние 15-20 минут матча. Игроки Зенита были легче, быстрее передвигались, были мобильнее. Думаю мистеру Луческу есть над чем задуматься, и о физической подготовке тоже.

Также бросилось в глаза отсутствие командной скорости и, толи нежелание, толи такая установка была, очень медленный переход середины поля. Зенит проходил середину поля в мгновение ока. Игроки Шахтера, которые тоже всегда славились быстрым переходом от обороны к атаке, в подавляющем большинстве случаев, почему то тормозили развитие контратаки. И здесь я бы камни бросил в сторону Жадсона и Фернандиньо. Очень много у них было лишних касаний. Часто с мячом расставались слишком поздно.

Жадсон так вообще немного расстроил. Какая-то вялость в его движениях была замечена мною.

Про оборону Шахты в этом матче уже сказано-пересказано. Ошибка Чижова - это случай. Каждый может подскользнуться. Вот только хотел бы отметить, что в оборонных рядах Шахтера есть еще одна проблема. Более низкая "культура паса" по сравнению с остальными игроками Шахтера, да и Зенита тоже. Очень много было пасов не удобных, в недодачу, либо слишком сильные. Да и касаний лишних иногда много - а это дает больше времени обороняющимся и прессенгующим.

Хотел бы также отметить то, что Спалетти действительно очень неплохо изучил игру Шахтера и "пристрастия" Луческу. Смею предположить что тактическая задумка Луческу была следующая: контроль центра поля и позиционная атака с надеждой на нестандартные ходы атакующих бразильцев. Об этом говорит статистика владения мячем и количество завершенных пасов. Но, к сожалению, не счет на табло. Спалетти, видимо, понимал это, и принял одно из правильных решений - по возможности забить быстрый гол (это у них почти получилось), проход центра поля максимально быстро, с минимальным количеством пасов, все пасы исключительно "по вертикали". Такая тактика, как видим, во многом себя оправдала.

Также смею предположить, что игра на "Петровском" в Питере будет в чем - то зеркальным отображением этой игры.

П.С. Степан70: +1 за прогноз. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Но вот с десятью негритятами и одним украинским вратарем - это Вы немного загнули. К Рыбке давайте хотя бы добавим "не негритят" украинского и славянского происхождения. Тот же Чижов и Чигринский, потом и Кучер. Сюда бы я добавил и Мхитаряна - его я за своего считаю - братский народ. Хюбшман, Срна, Рац - тоже далеко не негритята. Атакующая линия - даа, полностью бразильская.

Речь шла о Металлисте. Там из наших (я тоже за наших считаю всех футболистов из стран БСССР) один Горяинов. У Шахтера наши игроки носят рояль, на котором играют негритята.

Говоря о легионерах, я коснулся момента политического. На мой взгляд, олигархи- владельцы клубов, содержат команды, преследуя несколько целей:

- скрыть свой реальный образ безжалостного хищника, прослыв бескорыстным меценатом (они постоянно плачутся, что футбол приносит им одни убытки);

- отвлечь внимание эксплуатируемых работников от своего незавидного положения, подсунув им зрелище под названием футбол;

- разделить потенциально протестные слои населения по клубным симпатиям, разжигать неприязнь между поклонниками разных клубов.

Взять клуб областного ранга, объявить его клубом с большой историей, накачать баблом, построить базу, стадион и гараж для клубных автомобилей, пригласить на ведущие роли легионеров- скорейший путь к достижению вышеперечисленных целей.

Если принять во внимание все вышеперечисленные моменты, не могу понять, что вообще у нас может быть общего с командами, состоящими из десятка негритят.

Link to comment
Share on other sites

Речь шла о Металлисте. Там из наших (я тоже за наших считаю всех футболистов из стран БСССР) один Горяинов. У Шахтера наши игроки носят рояль, на котором играют негритята.

Говоря о легионерах, я коснулся момента политического. На мой взгляд, олигархи- владельцы клубов, содержат команды, преследуя несколько целей:

- скрыть свой реальный образ безжалостного хищника, прослыв бескорыстным меценатом (они постоянно плачутся, что футбол приносит им одни убытки);

- отвлечь внимание эксплуатируемых работников от своего незавидного положения, подсунув им зрелище под названием футбол;

- разделить потенциально протестные слои населения по клубным симпатиям, разжигать неприязнь между поклонниками разных клубов.Взять клуб областного ранга, объявить его клубом с большой историей, накачать баблом, построить базу, стадион и гараж для клубных автомобилей, пригласить на ведущие роли легионеров- скорейший путь к достижению вышеперечисленных целей.

Если принять во внимание все вышеперечисленные моменты, не могу понять, что вообще у нас может быть общего с командами, состоящими из десятка негритят.

С выделенным не просто согласен, а просто мега-поддерживаю. Особенно согласен с тем, что очень часто фан-клубы используются в разжигании межнациональной розни. Особо сильное распространение это приобрело между прочим в Российском чемпионате. И, кстати, в Одессе - это тоже имеет место.

То что футбол превратился в "отвлекающий зрелищный маневр" - ничем не удивительное в принципе явление. Спорт №1 в мире и без того завлек массу людей. А если все правильно преподносить то и в своих политические целях без труда можно использовать этот спорт. Спорт уже давно "спит" с политикой. "Церковь" давно друзья с ней же.

Если вернуться к чисто спортивным интересам, то чрезмерно большой контингент легионеров в топ-клубах - возможно имеет лишь одно негативное последствие - "тормозит" развитие национальной сборной. Хотя тут тоже достаточно противоречий. Приведу пример: в моей настоящей команде сейчас играет два игрока, которые на голову выше остальных. Один призер Чемпионата Европы по мини-футболу, долгое время играл и в национальном чемпионате в Высшей лиге. За два года с момента когда мы с капитаном набрали молодых ребят, они очень неплохо "подтянулись", многому научились у лидеров, приобрели бесценный опыт. И пусть я говорю сейчас не о профессиональном футболе, а о любительском, но не просто "дворовом" - это целый чемпионат, много лиг и т.д., такое же имеет место и в профессиональном футболе. Рядом с более сильными игроками набираются опыта и менее опытные и мастеровитые. Другое дело, что во многих клубах таким игрокам вообще нет места в основном составе. Игровая практика в следствие этого - минимальная. Но интересы клубные и интересы национальной сборной редко где совпадают. Это во всем современном футбольном мире так.

А приведенный Вами пример Китая - по моему мнению немного неудачный, ибо в Китае много всего не так как в остальном мире, в том числе и в футбольном. Сборная Китая по футболу много всего выиграла? Думаю тут дело не только во взгляде в будущее их национальной сборной, забота об этом будущем, тут и полититическая направленность и "зашоренность" Китая от всего мира, не будем забывать их модель политического устройства. А мы все с Вами готовы ждать десять и более лет успехов нашей национальной сборной терпя при этом неудачи клубных команд на евро-арене? Но это не означает что лимтирования быт не должно. Главное найти и соблюдать "золотую середину". Вот только где она?

Link to comment
Share on other sites

С выделенным не просто согласен, а просто мега-поддерживаю. Особенно согласен с тем, что очень часто фан-клубы используются в разжигании межнациональной розни. Особо сильное распространение это приобрело между прочим в Российском чемпионате. И, кстати, в Одессе - это тоже имеет место.

То что футбол превратился в "отвлекающий зрелищный маневр" - ничем не удивительное в принципе явление. Спорт №1 в мире и без того завлек массу людей. А если все правильно преподносить то и в своих политические целях без труда можно использовать этот спорт. Спорт уже давно "спит" с политикой. "Церковь" давно друзья с ней же.

Если вернуться к чисто спортивным интересам, то чрезмерно большой контингент легионеров в топ-клубах - возможно имеет лишь одно негативное последствие - "тормозит" развитие национальной сборной. Хотя тут тоже достаточно противоречий. Приведу пример: в моей настоящей команде сейчас играет два игрока, которые на голову выше остальных. Один призер Чемпионата Европы по мини-футболу, долгое время играл и в национальном чемпионате в Высшей лиге. За два года с момента когда мы с капитаном набрали молодых ребят, они очень неплохо "подтянулись", многому научились у лидеров, приобрели бесценный опыт. И пусть я говорю сейчас не о профессиональном футболе, а о любительском, но не просто "дворовом" - это целый чемпионат, много лиг и т.д., такое же имеет место и в профессиональном футболе. Рядом с более сильными игроками набираются опыта и менее опытные и мастеровитые. Другое дело, что во многих клубах таким игрокам вообще нет места в основном составе. Игровая практика в следствие этого - минимальная. Но интересы клубные и интересы национальной сборной редко где совпадают. Это во всем современном футбольном мире так.

А приведенный Вами пример Китая - по моему мнению немного неудачный, ибо в Китае много всего не так как в остальном мире, в том числе и в футбольном. Сборная Китая по футболу много всего выиграла? Думаю тут дело не только во взгляде в будущее их национальной сборной, забота об этом будущем, тут и полититическая направленность и "зашоренность" Китая от всего мира, не будем забывать их модель политического устройства. А мы все с Вами готовы ждать десять и более лет успехов нашей национальной сборной терпя при этом неудачи клубных команд на евро-арене? Но это не означает что лимтирования быт не должно. Главное найти и соблюдать "золотую середину". Вот только где она?

Ок, приведу другой пример. "Рынок все отрегулирует"- бред. Перекосы должна исправлять федерация (читай, государство). Германии в конце 80-х- начале 90-х не было равных. Они почили на лаврах, и набирающее обороты засилье легионеров подточило их силы. На ЧМ-94 было поражение от болгар 2-1, случайность, подумали немцы, и по инерции выиграли ЧЕ-96. А вот в 98 хорваты от них камня на камне не оставили (3-0), и это заставило федерацию сделать выводы. Каждый клуб Бундеслиги обязали содержать академию, и новое поколение талантов не заставило себя ждать. Плюс пропаганда в государственных масштабах здорового образа жизни. Вот рецепт, а не поиск абстрактной "золотой середины".

Link to comment
Share on other sites

Ок, приведу другой пример. "Рынок все отрегулирует"- бред. Перекосы должна исправлять федерация (читай, государство). Германии в конце 80-х- начале 90-х не было равных. Они почили на лаврах, и набирающее обороты засилье легионеров подточило их силы. На ЧМ-94 было поражение от болгар 2-1, случайность, подумали немцы, и по инерции выиграли ЧЕ-96. А вот в 98 хорваты от них камня на камне не оставили (3-0), и это заставило федерацию сделать выводы. Каждый клуб Бундеслиги обязали содержать академию, и новое поколение талантов не заставило себя ждать. Плюс пропаганда в государственных масштабах здорового образа жизни. Вот рецепт, а не поиск абстрактной "золотой середины".

Эта "золотая середина" далеко не абстрактна. В той же бундес лиге легионеров хватает. Я вообще-то веду к тому, что рост уровня национального чемпионата также напрямую зависит от выступлений на международной арене, в тех же евро-кубках.

Клубные академии - это одна из составляющих роста. Удилять внимание молодым талантам, выявлять их, развивать у нас в Украине стали относительно недавно. Недалеко то время, я очень отчетливо и хорошо это помню, когда в детскую футбольную школу Черноморца брали прежде всего всех тех, кто может ее оплачивать, а платить нужно было не мало, а не тех кто был талантлив в футбольном смысле. Хотите еще пример: возьмем Борю Тащи из "чирика". Молодой талантище. Где играет уже? Не удивлюсь что и гражданство в скором времени поменяет.

Повторюсь еще раз - лимитирование должно быть. И это таки даа - дело федерации, имеющиеся перекосы должны ею выявляться и исправляться. И это еще один инструмент для роста. И, возвращаясь к "золотой середине", все меры комплексно могут двигать дальше наш "украинский футбол".

Получается у нас не спор какой-то, а так рассуждение!

Link to comment
Share on other sites

знаю, что по 1+1, но не знаю во сколько игра сегодня ??? Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА !!!

Динамо-Бешикташ в 22-00 на 1+1,Стандарт-Ворскла в 21-50 на 2+2. А вот где Металлист?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...