Jump to content

Футбол


Recommended Posts

Так у них же демократия, хотя Ракитский заслужил, не надо ламать.

Судья мудак,согласен,но в данном эпизоде прав,Ракицкий чуть ногу не оторвал.

Арсенал забил в гостях Боруссии.0-1.

Виктория(Плзень)-БАТЭ-1-0

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

Судья мудак,согласен,но в данном эпизоде прав,Ракицкий чуть ногу не оторвал.

Арсенал забил в гостях Боруссии.0-1.

Можно было и оранжевую показать, с намеком если еще один фол то в раздевалку. А вот пеналь и желтые Срне и Чигринскому это для меня загадка. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Можно было и оранжевую показать, с намеком если еще один фол то в раздевалку. А вот пеналь и желтые Срне и Чигринскому это для меня загадка. :russian_ru:

Судья загадочный,это да.

Вот и -Чегринский,да уж...

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

Я написал до этого но смс не прошел,повторюсь коротко:2-1 на выезде это не плохо,в 9 тиром + еще будет 5 игор,НО осадок от судейства остался,причем самый паршивый. :blink: :thumbsdown_still:

П.с. Небыло времени-ща раздам всем Спасибки :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Напишу и я свои впечатления о игре Шахты вцелом и игре отдельных игроков.

Первое что не понравилось, это отсутствие динамики в игре. Коллективной скорости не было.

Вроде бы все уже стреляные воробьи. Но как-то вышли на игру толи с обреченностью небольшой, толи неким равнодушием к исходу матча.

Переход из обороны в атаку ужасно был долгим. После удаления первого, а тем более второго, наблюдалась еще большая обреченность и отсутствие характера и веры в позитивный исход. Простите, но какая нах разница 2:1 или 3:1. Оборона Порту не самая надежная и слаженная. Этим нужно было пользоваться "нашим" бразильцам.

Очень расстроил Срна. Считаю что в этой игре он не очень справился с капитанскими обязанностями. Не было в его глазах той крови, с которой он обычно заводит всю остальную команду. Абсолютно расстроил Фернандиньо. Он провалил центр поля, креатив в его действиях стремился к нулю. Тоже самое и по Жадсону. Очень много раз оба, получая мяч тормозили развитие атаки, то нерасторопностью при обработке мяча, то вообще тем что даже не замечали рывки вперед крайних хавов или Адриано.

А ведь вдумайтесь, не зря Мистер со старта выпустил и Фернандиньо (а не Хюбшмана), и Жадсона и Мхитаряна. Кстати последний также отыграл крайне плохо. Так вот, задумка Мистера Луческу была проста. Порту ярко-выраженная атакующая команда, тем более в родных стенах, где трибуны будут по любому гнать вперед. Уверен, что выход Фернандиньо со старта был вызван стремлением Мистера воспользоваться именно такой направленностью игры Порту, ловить их на контратаках, быстро переходя от обороны в контратаку, где тот же Фернандиньо всегда очень хорош был в развитии контратаки умея отдать пас, креативно и неожиданно для защитников поступить, а тем более обладая хорошим дальним ударом и точным ударом, второй волной замыкать пасы кого-нибудь из крайних хавов.

Многие могут мне возразить, что так было задумано, а красная карточка в первом тайме все это порушила. Простите но и до красной карточки имея много перехватов до или в штрафной средняя линия Шахтера не выполняла таких задумок Мистера.

Отдельной наверное статьи заслуживает вчерашняя игра Раца. Либо парень еще не въехал и не оправился полностью после травмы. Либо просто бабы, крутые тачки и мега-зарплата ему мешают в последнее время "не танцевать" вокруг мяча и тупить в своей собственной штрафной площадке, полной игроками противоположной команды, вместо того чтоб распорядиться им быстрее, а также наверное мешают делать нормальные подачи с фланга в шрафную противника по нормальной восходящей траектории от вратаря, а не низом тупо, ЗАМЕЧУ В УЖЕ РАССТЕЛИВШЕГОСЯ В ПОДКАТЕ ЗАЩИТНИКА.

Сам же Адриано лишний раз доказал мне давно устоявшееся у меня мнение о нем: "кизяк" может закатить, в упор может и промазать.

Отдельно выскажусь за игру Рыбки. Ужж позвольте с "высоты" моего полета, как человеку который в рамке стоял с 6-ти лет, заподозрить данного субъекта в некоторой вине в пропущенном голе от Халка. И вот почему. Поздно начал перемещаться товарищ в угол, иначе зачем ставить такую маленькую стенку, наверняка зная что Халк будет бить (Рыбка в этом точно не сомневался, смотрели записи и знают что с этих точек Халк бьет и никто более, никаких розыгрышей). Но вина конечно же не на столько велика чтоб свалить только лишь на него. Вина в пропущенном голе есть и Халка, он хоть и раздражал меня всю игру своими посиделками на поле при малейшем намеке на единоборство, что аж болельщики его криками поднимали с травы, но бьет он конечно же отменно, особенно по силе.

Не думаю, что стоит делать трагедию из проигрыша, все еще конечно же впереди, но как мне кажется, было вполне по силам Шахте, даже с удалениями увозить из Португалии очко.

Судейство конечно же отдельный разговор. Ракицкий на прямую красную не заслуживал однозначно. На судью больше произвело впечатление крик пострадавшего и его корчи и выражение лица, нежели само содержание нарушения. Вспомните как быстро поднялся пострадавший на ноги. Серьезного там ничего не было, хотя игра была опасной конечно же. А если по содержанию нарушения, то:

1. Не было игры обеими ногами вперед (за которые и дают красную даже если ты первый был на мяче)

2. Ракицкий играл таки в мяч (ПЕРВЫМ), заехал одной ногой.

3. В единоборство шли оба.

Желтые карточки Чигринскому и Срне - полный чес. Если руководствоваться побуждениями судьи, которые заставили их показать Срне и Чигринскому, то тогда нужно было бы таких же нараздавать еще многим игрокам Порту. Как мы все стали свидетелями, последовательности в действиях судьи в матче не наблюдалось.

Вобщем противоречивые чувства оставил этот матч в моем сознании. Есть определенное беспокойство о кондициях Шахтера. Успокаивает одно. Это первая игра. Она в групповом первом раунде судя по всему самая сложная, так как с основным соперником и у него дома-на выезде. Так что верим, надеемся, болеем! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Судейство конечно же отдельный разговор. Ракицкий на прямую красную не заслуживал однозначно. На судью больше произвело впечатление крик пострадавшего и его корчи и выражение лица, нежели само содержание нарушения. Вспомните как быстро поднялся пострадавший на ноги. Серьезного там ничего не было, хотя игра была опасной конечно же. А если по содержанию нарушения, то:

1. Не было игры обеими ногами вперед (за которые и дают красную даже если ты первый был на мяче)

2. Ракицкий играл таки в мяч (ПЕРВЫМ), заехал одной ногой.

3. В единоборство шли оба.

Ракицкий получил красную за игру "прямой ногой".Правилами такая игра трактуется однозначно-удаление.Судья 100% здесь прав.То что пострадавший быстро встал на ноги,ничего не говорит.Подобная игра опасна именно переломами ног,просто в этот раз повезло что все так закончилось.
Link to comment
Share on other sites

Ракицкий получил красную за игру "прямой ногой".Правилами такая игра трактуется однозначно-удаление.Судья 100% здесь прав.То что пострадавший быстро встал на ноги,ничего не говорит.Подобная игра опасна именно переломами ног,просто в этот раз повезло что все так закончилось.

Дело не в красной Ракицкому,а втом что в первом матче игроки основы получили весяк по желтым,а это неизбежно приведет к пропуску одной из игр,Ракицкий с Чигринским следущий матч смотрят с трибун.

Link to comment
Share on other sites

Ракицкий получил красную за игру "прямой ногой".Правилами такая игра трактуется однозначно-удаление.Судья 100% здесь прав.То что пострадавший быстро встал на ноги,ничего не говорит.Подобная игра опасна именно переломами ног,просто в этот раз повезло что все так закончилось.

Посмотрите повтор еще раз с камеры где Ракицкий четко движется на саму камеру. Очень хорошо видна траектория движения ноги.

Единственно с чем могу согласиться, что то что пострадавший быстро встал - не имеет значения.

Просто акцентирую внимание на том, что если бы судья в течение матча всего был последовательным - другое дело. Есть такое понятие "по духу игры". На занятиях с судьями очень часто, между прочим на этом акцентируют внимание.

Так вот, следуюя последовательности, толчок в спину Срны когда тот взял в руки мяч - трактуется как неспортивное поведение - что также карается иногда красной карточкой, но ведь свистящие трибуны мешают, мысли в головешке судейской о том какие классные телки в Португалии, еще что-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

То что судья мягко говоря недостаточно квалифицирован и непоследователен я согласен.Косяков наделал много.Но с Ракицким ИМХО прав на 100%.Сам раньше занимался футболом и видел последствия игры прямой ногой.За такое надо карать беспощадно!Какая бы траектория движения ноги у Ракицкого не была,в ногу соперника он врезался держа свою ногу прямо!

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич, согласен с тобой, что Ракицкий сыграл грубо. В другом матче при других обстоятельствах и при справедливом судействе красная и нах с поля. Тоже ИМХО.

А то что такие "трюки ногами" нужно пресекать - стопроцентно. У меня есть товарищ, который закончил свою карьеру толком её и не начав (пророчили успешную млин) из-за такого вот финта ногой.

Link to comment
Share on other sites

Мяч-красавец:good:

Вильярреал-Бавария 0-1,в остальных матчах пока 0-0.

А чего так грустно,или есть любимчики в этом матче? :rolleyes:

Йог Гигз то же нечиго забил. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

А чего так грустно,или есть любимчики в этом матче? :rolleyes:

Йог Гигз то же нечиго забил. :thumbsup_still:

Не,в этом матче никого. За ЦСКА болею,но там Лилль ведёт 1-0.:dash1:

Link to comment
Share on other sites

У меня родня в России, так они тоже лбом об стену бьються,жду игру Шахтер-Зенит что б с ними пообщаться. :thumbsup_still:

Шо то МЮ прижали,может Португальцы все такие храбрые когда дома играют.

Link to comment
Share on other sites

У меня родня в России, так они тоже лбом об стену бьються,жду игру Шахтер-Зенит что б с ними пообщаться. :thumbsup_still:

Шо то МЮ прижали,может Португальцы все такие храбрые когда дома играют.

:thumbsup_still: Я вообще родом с Подмосковья и всегда в хоккее болел за ЦСКА,а в футболе за Динамо(Киев):friends: Вот такой парадокс. Но ЦСКА футбольный мне тоже близок,хотя родная команда(она же любимая)-это Динамо(К).

В матче Шахтёр-Зенит буду болеть за Шахтёр,я всё же гражданин Украины.

P.S. А ЦСКА не проиграл!:dance3:

Link to comment
Share on other sites

Мои где-то в Рязани живут и мать от туда, а вообще молодцы 2-2 довольно таки не плохо,учитывая что проигрывали жабоедам. :guitar:

Edited by Калкан
Link to comment
Share on other sites

«Динамо» - «Сток Сіті»

Телеканал «1+1». Початок – о 19:45.

«Копенгаген» - «Ворскла»

Телеканал «2+2». Початок – о 19:45.

«Аустрія» - «Металіст»

Телеканал «2+2». Початок – о 21:55

Link to comment
Share on other sites

«Динамо» - «Сток Сіті»

Телеканал «1+1». Початок – о 19:45.

«Копенгаген» - «Ворскла»

Телеканал «2+2». Початок – о 19:45.

«Аустрія» - «Металіст»

Телеканал «2+2». Початок – о 21:55

Насыщенный вечер получаеться,как бы здоровья на всех хватило. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Вымучали ничью:dash1:Бешикташ-Маккаби 5-1( группа Динамо)

Копенгаген-Ворскла 1-0 Ганновер-Стандард 0-0(группа Ворсклы)

Вымучали ничью:dash1:Бешикташ-Маккаби 5-1( группа Динамо)

Копенгаген-Ворскла 1-0 Ганновер-Стандард 0-0(группа Ворсклы)

:friends:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...