Jump to content

Кормушки "метод"


Recommended Posts

Попробовал ловить с "Методом".. Что-то не пошло..У кого есть опыт применения сего дела, давайте поделимся друг с другом опытом.. Тема стоящая!!! Всем спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Попробовал ловить с "Методом".. Что-то не пошло..У кого есть опыт применения сего дела, давайте поделимся друг с другом опытом.. Тема стоящая!!! Всем спасибо!!!

Вы на китайские пружины ловили?То же самое Метод,только вместо пружины-хорошая кормушка,вместо кучи крючков-один волос,прикормка- по Вашей фантазии. В этом году отлично себя показал на Хадже. :friends:
Link to comment
Share on other sites

где можно приобрести такие методы мож кто пользуется такими подскажите какие полетные характеристики и сколько стоят

http://energofish.uz...%90%D0%AF/4448/

http://energofish.uzhgorod.ua/product.php/%D0%9A%D0%9E%D0%A0%D0%9C%D0%A3%D0%A8%D0%9A%D0%90-%D0%A4%D0%98%D0%94%D0%95%D0%A0%D0%9D%D0%90%D0%AF-%D0%9F%D0%9B%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF/4447/

Edited by Бурик
Link to comment
Share on other sites

Я летом пока познавал все прелести рыбалки на Хадже сделал свои выводы,у меня стояла пружина с двумя крючками, но ловилось только на один скользящий. На почве этих наблюдений использую один крючок с пружиной, (макушатник как работает не знаю,не поверите,никогда на него неловил)post-6013-0-89743900-1322431330_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Хочу купить вот такие кормушки МЕТОД,но не могу найти в Одесских магазинах.

Центр тяжести смещен и крючок всегда наверху (вес 40-70гр.)

post-6487-0-68623300-1322458047_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

где можно приобрести такие методы мож кто пользуется такими подскажите какие полетные характеристики и сколько стоят

http://energofish.uz...%90%D0%AF/4448/

http://energofish.uzhgorod.ua/product.php/%D0%9A%D0%9E%D0%A0%D0%9C%D0%A3%D0%A8%D0%9A%D0%90-%D0%A4%D0%98%D0%94%D0%95%D0%A0%D0%9D%D0%90%D0%AF-%D0%9F%D0%9B%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF/4447/

Мне такие кормушки не нравяться,для того,чтобы привада как-то сидела ее нужно делать очень липкой,что уменьшает ее привлекательность в виде растворимости.Мне кажется ,что самый лучший вариант-это трехгранник.Шар на нем висит уверенно,за счет соеденения привады между собой.Хотя для первых двух вариантов есть один секрет-в середину,под завитушки ,вставляются кусочки паролона ,которые дипуются перед забросом,и после вымывания привады работают как самостоятельная еденица. :friends:

Хочу купить вот такие кормушки МЕТОД,но не могу найти в Одесских магазинах.

Центр тяжести смещен и крючок всегда наверху (вес 40-70гр.)

Я тоже не наскакивал,хотя это форма моя любимая.Если где-то наскочу-обязательно дам знать.
Link to comment
Share on other sites

Мне такие кормушки не нравяться,для того,чтобы привада как-то сидела ее нужно делать очень липкой,что уменьшает ее привлекательность в виде растворимости.Мне кажется ,что самый лучший вариант-это трехгранник.Шар на нем висит уверенно,за счет соеденения привады между собой.Хотя для первых двух вариантов есть один секрет-в середину,под завитушки ,вставляются кусочки паролона ,которые дипуются перед забросом,и после вымывания привады работают как самостоятельная еденица. :friends:

Я тоже не наскакивал,хотя это форма моя любимая.Если где-то наскочу-обязательно дам знать.

http://carp-market.com.ua/gruzila-i-kormuschki/810-bait-up-method-feeder.html

post-6487-0-12077300-1322496808_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Я накупил кормушек от MAD CARP разного веса... Замесили фишдрим с фишкой (у кого что было), но оказалось слишком непрочное( видимо для закрытых фидерных кормушек), загустили манкой.. Волосяная оснастка с кукурузой от ZOOM Carp анис.. Хадж.. Ноль у обоих.. Но как ни старались, а дальше50 метров забросить 55-граммовую с зарядом не получалось.. Вопрос: какую оснастку лучше применить на "метод" -глухую или скользящую,если глухую, то стоит ли применять лед-кор?

Edited by механик
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение,где-то Л-л уже писал что лучше и дальше летит груз с кукурузой,я ловил на метод + каша и могу сказать(зная возможность своих телескопов)что пружина летит намного хуже,так что хочу постичь более прогрессивные способы рыбалки,а если для реки то там и бросать далеко не надо,7-10м от берега.

Link to comment
Share on other sites

не та-не другая-не имеет нормальной конструкциипосле испытаний-...я такими пользоваться не буду

как для меня-так вариант вот этотсамый лучший

http://www.longcarpmart&Itemid=206

по полетным...они поинтереснее.

на методах(многих)центр тяжести смещени поводок-всегда будет на верху..

они вроде особо не отличаются,как-то на рыбалке взял у кореша что то типа метода (плоский овал на 100 гр.и из него вдоль выступает обычная пружинка с трубочкой)по типу выше упомянутых методов,забил прикормкой крючок с волосом сверху облепил получился как грецкий орех, заброс и приятное удивление,хорошо пошел, вот и спрашиваю той пружине подобное.

Link to comment
Share on other sites

Хто такое сказал??????бойлы-это не наш методя больше по натур насадкамкукурузка-червячки-опарыши-ягодки разные-овощи и фрукты-личинкиэт мое.

хотя-признаюсь...на боилы-иногда ловлю-грешен.

пружинка-поводок-и че нибудь шевелящееся-это то что доктор прописал...это самый цимес.

а все-из за того-что нету свободных пары дней на рыбалкуsad01_anim.gifв лучшем случае-на сутки.

При вязании поводков желательно, чтобы шнур выходил с внутренней стороны крючка(это ком. к Вашим фото)-засечка будет надежней :)

Link to comment
Share on other sites

Хто такое сказал??????бойлы-это не наш методя больше по натур насадкамкукурузка-червячки-опарыши-ягодки разные-овощи и фрукты-личинкиэт мое.

хотя-признаюсь...на боилы-иногда ловлю-грешен.

пружинка-поводок-и че нибудь шевелящееся-это то что доктор прописал...это самый цимес.

а все-из за того-что нету свободных пары дней на рыбалкуsad01_anim.gifв лучшем случае-на сутки.

Или палатка,природа,кастерчик,шкалик . . .,вообщем ловиш на остатки утреней закуски. :alcoholic: :friends: :thumbsup_still:

Edited by Калкан
Link to comment
Share on other sites

Или палатка,природа,кастерчик,шкалик . . .,вообщем ловиш на остатки утреней закуски. :alcoholic: :friends: :thumbsup_still:

О водке - ни слова.. Нас могут услышать, а Вы орете: водка, водка... Седня-ж на работу...
Link to comment
Share on other sites

. Волосяная оснастка с кукурузой от ZOOM Carp анис.. Хадж.. Ноль у обоих

Хаджа любит только родную кукурузу Украины,сваренную в домашних условиях.Рецепт по желанию. :friends:
Link to comment
Share on other sites

Я тоже это лето все провел в эксперементах над пружинами . И нашел для себя вот такие пружины .

Брендовые пружины это понт для соседей по рыбалке я так считаю .Вот простые и рабочие .. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже это лето все провел в эксперементах над пружинами . И нашел для себя вот такие пружины .

Брендовые пружины это понт для соседей по рыбалке я так считаю .Вот простые и рабочие .. :thumbsup_still:

пользуюсь 3года 1 вариантом работает хорошо но зацепов много.А второй вариант тоже не плохой но ловить на него надо уметь :friends: .

Link to comment
Share on other sites

не вы,а ты!!!Вы старше!!! :friends:

:thumbsup_still: Первый вариант пружина для ставка она не для дальнего заброса и у меня очень редко бывают зацепы с ней .Все зависит какое дно . А по поводу вы или ты я в личку не заходил и не знал твой возраст :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

скажите пажалуста,а как правилино соорудить снасть так что б не было перехлестов,Покупной вариант не подходит так как на этой кормушке 4 крючка и они утапливаются в кашу.

Link to comment
Share on other sites

Право-же, господа, пустое... оставьте Ваш возраст для анкет разных.. полно-те.А если серьезно, то трехлепестковый метод имеет свойство при скорой подмотке "всплывать" и проходить над зацеами типа камни-коряги, что есть огромный плюс, по сравнению с пружинами.. Комментируем...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...