Jump to content

Кормушки "метод"


Recommended Posts

Зачем вертлюг на конце лидкора?

Для монтажа с глухой оснасткой на клипсе с стопором вертлюг на лидкоре допустим(хотя сам использую только петля в петлю),т.к. прицип безопасности для рыбы в другом.А вот для инлайна критичен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ужасная живодерская снасть... Зачем ставить клипсу безопастную, если за ней стоит стопор и вертлюг?

Давайте вязать снасти без крючков чтоб она считалась не живодерской...
Link to comment
Share on other sites

Постараюсь исправиться .

Витя!Твои эксперименты приводят к здоровой критике. :thumbsdown_still:А если бы ,вместо злосчастной клипсы,был просто скользящий груз(как в постах Карпалекса и Мастера 82)-то все было бы нормально. :rofl: :rofl: :rofl:
Link to comment
Share on other sites

И я хочу выразить Дяде Вите - СПАСИБО , за подсказки , за советы - да и вообще , за отношение к рыбакам ! Кто не спросит - всегда подскажет , а не высказывает свое категоричное , час проведенный на рыбалке с Дядей Витей - многому научишься ! :friends:

Link to comment
Share on other sites

Давайте вязать снасти без крючков чтоб она считалась не живодерской...

Юмор оценил - спасибо!rolleyes.gif

Для монтажа с глухой оснасткой на клипсе с стопором вертлюг на лидкоре допустим(хотя сам использую только петля в петлю),т.к. прицип безопасности для рыбы в другом.А вот для инлайна критичен.

Если не срабатывает клипса (а такие клипсы не срабатывают очень часто blush2.gif ) клипса вместе с грузом слетает с лидкора и куска оторванной лески.

Link to comment
Share on other sites

А вот как-бы кому "на хвост упасть" да мастер-класс получить.. Вопрос можно обмерковать :friends: ... Так, где Сергун?

Сколько с Серегой не ездил,он не по Методу.Если только как организатор-то да. :friends:
Link to comment
Share on other sites

Д.Леша, а у вас как сооружена снасть - скользящий груз или на клипсе?

У меня со скользящим грузом и один крючок(как у Мастера и Карпалекса) но только половина,а другая половина снастей-обычная тяжелая кормушка Метод(в основном трехгранная) с одним волосом. :friends:
Link to comment
Share on other sites

Если не срабатывает клипса (а такие клипсы не срабатывают очень часто blush2.gif ) клипса вместе с грузом слетает с лидкора и куска оторванной лески.

Такая клипса не слетает :sad01_anim: ,там стопор...

Link to comment
Share on other sites

Хм..у меня вопрос к Вам-Двоим...а зачем Вы используете такой груз?????в смысле-почему не скользящий???????ведь при скользящем грузике-монтаж-аккуратнее...

...зачем второй крючек??????и зачем второй крючек прятать в кашу????????

Полностью согласен с Тарасом.На фига ставить безопасную клипсу-если на конце стоит вертлюг?????

Привет. У каждого рыбака своя эстетика вязания и понимания снасти . :excl: Я делаю чтоб клипса очень тяжело ходила по лидкору для того чтоб была возможность менять высоту груза от основной снасти. Второй крючк я прячу в кашу чтоб избежать очень редко встречающейся путаницы и как по мне у второго крючка больше шансов чем у нижнего взять рыбу так как он прямо над кашей. Способы есть разные и это один из них . :bye: :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Привет!

с такой техникой ловли-скоро ты оставишь всего один крючек...из своего опыта скажу...рыба чаще хавает тот крючек-который идет на поводке...

инлайн грузила...можно менять высоту-очень просто...достаточно силиконовой бусинки.

по второму-крючку.есть большая вероятность-что он ваабще не будет работать..а может только мешать и цепляться за травку на дне.например-твоя пружинка-упала 2м крючком на дно...то есть-придавила его.

friends.gifdrinks.gif

Да такое может быть но я думаю элементарно подтянуть катушкой леску чтоб груз и пружина сошла с места и не лежала на злосчастном крючке. :huh: А опыт приходит с годами рыбалка это всегда учеба и практика. :good2:

Link to comment
Share on other sites

Читаем внимательно . Выше я написал , что оба крючка утапливаю в кашу . На дне , то нижний сверху ,а верхний снизу , то наоборот . Или оба по бокам . На крючки ничего не одеваю , только пуфики .

Link to comment
Share on other sites

Читаем внимательно . Выше я написал , что оба крючка утапливаю в кашу . На дне , то нижний сверху ,а верхний снизу , то наоборот . Или оба по бокам . На крючки ничего не одеваю , только пуфики .

blink.gif А как же горох?

Link to comment
Share on other sites

А горох : снимаем с этого монтажа поводок с пружиной и цепляем крючок с волосом и в перёд !

А мы поводок с пружиной не снимаем,а сразу на него твой горошек и вперед,а на второй можем и кукурузку присобачить.Чего мелочиться,я сразу оба волоса ставлю.И рыбе выбор есть,и гембеля с заменой поводков меньше.Я вообще почти на всех донных снастях ушел от обычных крючков,(исключение тараньковые),даже на макушатниках. :friends: Edited by мирон 2
Link to comment
Share on other sites

А мы поводок с пружиной не снимаем,а сразу на него твой горошек и вперед,а на второй можем и кукурузку присобачить.Чего мелочиться,я сразу оба волоса ставлю.И рыбе выбор есть,и гембеля с заменой поводков меньше.Я вообще почти на всех донных снастях ушел от обычных крючков,(исключение тараньковые),даже на макушатниках. :friends:

Привет . Ну Лёша . То у тебя на этой снасти один крючок \ пост № 103 \ , то два . Колись , может и пять ? 

Edited by Дядя_Витя
Link to comment
Share on other sites

Привет . Ну Лёша . То у тебя на этой снасти один крючок \ пост № 103 \ , то два . Колись , может и пять ? 

Экий ты глазастый.Думал не заметишь.Один у меня стоит после пружины,а второй до грузила. :friends:
Link to comment
Share on other sites

Привет. У каждого рыбака своя эстетика вязания и понимания снасти . :excl: Я делаю чтоб клипса очень тяжело ходила по лидкору для того чтоб была возможность менять высоту груза от основной снасти. Второй крючк я прячу в кашу чтоб избежать очень редко встречающейся путаницы и как по мне у второго крючка больше шансов чем у нижнего взять рыбу так как он прямо над кашей. Способы есть разные и это один из них . :bye: :drinks:

Я не могу понять.Как клипса ходить полидкору?Для чего менять высоту груза?И зачем в показаном Витей монтаже клипсе ходить по лидкору.(для этого и придумана клипса и этот монтаж,чтобы было жостко.Чтобы при зацепе происходило отстегивание груза)А утебя плучается: Например- пружина с кашей и крючками внизу а грузило по средине лидкора?Сантм. 25 от снасти? А заброс каков?НЕ запутывается? Если сользящий-это другой монтаж.Другие клипсы.Может я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...