Jump to content

Кормушки "метод"


Recommended Posts

скажите пажалуста,а как правилино соорудить снасть так что б не было перехлестов,Покупной вариант не подходит так как на этой кормушке 4 крючка и они утапливаются в кашу.

Длину поводка крючка надо делать такой,чтобы при забитой кормушки ,крючек не доставал до верхней части кормушки. :friends:

Сам от этой кормушки отказался,причина банальна до безобразия-тяжко выколупывать остатки привады после окончания рыбалки. :crazy: :dash1:

Право-же, господа, пустое... оставьте Ваш возраст для анкет разных.. полно-те.А если серьезно, то трехлепестковый метод имеет свойство при скорой подмотке "всплывать" и проходить над зацеами типа камни-коряги, что есть огромный плюс, по сравнению с пружинами.. Комментируем...

Об этом писал в теме Хаджа,с трехлипестковыми не было ни одного зацепа,всплывает почти моментально. :good:
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Длину поводка крючка надо делать такой,чтобы при забитой кормушки ,крючек не доставал до верхней части кормушки. :friends:

Сам от этой кормушки отказался,причина банальна до безобразия-тяжко выколупывать остатки привады после окончания рыбалки. :crazy: :dash1:

Об этом писал в теме Хаджа,с трехлипестковыми не было ни одного зацепа,всплывает почти моментально. :good:

Почти.. В Подлесном потеряли 3 кормушки- обидно...
Link to comment
Share on other sites

С недавних пор тоже увлёкся этим видом рыбалки,кормушки стал делать сам,очень просто и легко а главное дёшево.Ловлю преимущественно на один крючёк, кормушка такой формы что при подсечки подрывается в верх.

post-4361-0-74003000-1322586643_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

скажите пажалуста,а как правилино соорудить снасть так что б не было перехлестов,Покупной вариант не подходит так как на этой кормушке 4 крючка и они утапливаются в кашу.

Не чего сложного нет поводки я делаю с Корда хотя многим он не по душе ! Корд жесткий и в воде теряет только 50% своей жесткости а покупные нитки в воде как сопли болтаются... Я ставлю два поводка 5 см на верх пружины и 1 поводок 7см вниз пружины и нет не каких перехлестов :thumbsup_still: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Если нагреть ложку, налить немного свинца и вплавить пружину, получится немного эстетичней. Пользуюсь подобной снастью очень давно. (На оригинальность снасти не претендую).Рад, что есть единомышленники.

Link to comment
Share on other sites

Отказался от брендовых методных кормушек (так скажем огруженая кормушка), на водоемах где я большую часть ловлю она проигрывает снасти - сперва идет инлайн груз а далее легкая кормушка или не огруженая пружина ) с одним крючком. По причине того что чисто методная уходит глубоко в мул.

Link to comment
Share on other sites

Если аккуратно,пружину можно не разбирать. Использую чайную ложку получаются кормушки до 50гр., или наполовину заполняю свинцом столовую ложку до 80гр. Пружинки готовые купил давно оптом на седьмом(черные крашенные). Да! Вплавляем пружинку чуть кривенько. При подсечки более менее подымается над дном ,как любое грузило "ложка". Оптимальный вариант для водоемов с стоячей водой.На Днестре с лодки-заброс по течению, тоже нормально.Крючок сначала втыкал в кашу, теперь и так наловчился забрасывать.

Link to comment
Share on other sites

Отказался от брендовых методных кормушек (так скажем огруженая кормушка), на водоемах где я большую часть ловлю она проигрывает снасти - сперва идет инлайн груз а далее легкая кормушка или не огруженая пружина ) с одним крючком. По причине того что чисто методная уходит глубоко в мул.

Вот если бы еще карандашиком объяснить... Очень был бы признателен..
Link to comment
Share on other sites

я за него отвечу..если позволите.

Как по мне втрой вариант пружины лучше . Пружина хоть Китайсая но очень жесткая .А в первом пружина очень мягкая сложно с ней работать!

Link to comment
Share on other sites

я за него отвечу..если позволите.

Саша,я смотрю ты поводки ставишь короткие 5 максимум 7 см? :friends:И на течение и на стоячку одной длинны? Edited by мирон 2
Link to comment
Share on other sites

Дядя Леша.эти фотки я делал для примера..там и карабинчики не те-что я использую.конечно же-поводки разные.на стоячку-я ставлю от 5 до 20 см-в зависимости от условий ловли и осторожности рыбса.

на течку-5-10см.не больше.

а карабинчики использую квик ченж-удобно менять поводки.friends.gifdrinks.gif

У того-же мад карпа есть боковые отводы (большие и малые) .. Не будут ли они лишние, если их поставить между пружиной и грузом при коротких поводках..? Видел подобное( без груза, но с огруженой кормушкой) у Андрея (кажется,армянина по нац-ти), что постоянно ловит в Орловке..post-10914-0-43713800-1322685998_thumb.j
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! С этим разобрались.. Что касается поводка: отличаются ли от традиционных карповых или те же?(материал, вид узла, длина волоса(если он есть) и т.д.? Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Бр-р-р. Так, это много для уже полусонного мозга. Завтра вставать в пол-шестого... Большое спасибо!! спать.завтра, если Вы не против, продолжим...

Link to comment
Share on other sites

Интиресно мнение,если ловим на волос на кукурузу, то использует ли кто V образный стопор разной длины,или я купил хлам,или он только для бойлов или кто как делает, фото было б не плохо. :blush2:

Link to comment
Share on other sites

ага.когда лень-каждый раз поводок вязать.а лень-в 99% случаевthumbsup_still.pngот фото-нет-звеняй.все точно так же как и при бойлах

так ты используеш его (стопор) или спички,зубачистки и другое тоже можно?Ты не сердчай,у меня знакомых карпятников нет,и в интернете я ограничен(только форум с телефона), а все ваши ссылки и видео я смотреть не могу,поэтому и спросил совет,так все же,купил себе Mad Carp,стопора,ими кто то пользуеться,или это хлам и есть что то получше?

Link to comment
Share on other sites

Использую для боилов , кукурузы , гороха и т.д. как раз Mad Carpовские стопора. Даже повторно их использую. Поводки \0,25 \ , шок лидеры \ 0,35 \ - из простой китайской нитки. На мою память , за последние 4-е года ни разу не рвались. Что ловлю \ размеры \ знаете из отчетов. Если есть возможность и хотите выглядеть круто - то покупайте всё дорогое , но у меня получается \ тьфу- тьфу \ ловить на всё китайское , т.е. не очень дорогое. Вру. ГОРОХ наш , крючки Gamakatsu - G- carp - Method Hook - size 4-2 , вроде Япония. НХ-НЧ всем.

Edited by Дядя_Витя
Link to comment
Share on other sites

по длине волоса-сначала-петельку-на петельку насадку...горох...и вяжу крючек.2-4мм...от крючка к насадке.

вид узла-без уловой узел-если на волос.

и обычная 8ка если на животную насадку

для меня не совсем понятно-что такое-традиционно карповый поводковый материал.но.

вот поводки-которыми я пользуюсь.опять же-исходя из условий ловли..

Carp Expert- FAST sinking 15 lbs.достаточно мягкий и удобный в работе.

Smooth Leader

15 lbs

NASH-THE MISSING LINK SILT 15lb-любимчиковый

еще один-суппер секретный вариант-поводкового материала.имеет красный цвет.-при том-это единственный производитель-кто делает материал красного цвета.а жаль-что только один..

И есче какая то хрень-купленная в РР-Плетенный-до безобразия..для крючка-thumbsdown_still.pngа для соеденения пружинки с грузиком-самый раз

Купил на пробу парочку новых для меня штук..от Корда.Фокс.Катран.какие точно-скажу завтра(сумку достану)в след сезоне буду испытывать..

ПЫ.СЫ.поводковый материал от Катран-приятно удивил..я всегда считал КАТРАН-отстоем.сосно кем он и был...видать ребятки подтянули качество-и начали делать не плохо.

Дет так...

Катран мотает поводковый материал изготавливаемый фирмой Sufix, так что качество там вполне приличное, а цена смешная по сравнению с топовыми брендами.

Link to comment
Share on other sites

Интиресно мнение,если ловим на волос на кукурузу, то использует ли кто V образный стопор разной длины,или я купил хлам,или он только для бойлов или кто как делает, фото было б не плохо. :blush2:

Этого богатства полные коробочки - какие угодно стопорки...а пользуюсь я тоненькими стебельками травы или камыша.(последних пару лет):thumbsup_still:...Стопорки не толще 1-1.5 мм. и очень крепкие. Да и запахов пластической массы нет.

Link to comment
Share on other sites

Дядя Леша.эти фотки я делал для примера..там и карабинчики не те-что я использую.конечно же-поводки разные.на стоячку-я ставлю от 5 до 20 см-в зависимости от условий ловли и осторожности рыбса.

на течку-5-10см.не больше.

а карабинчики использую квик ченж-удобно менять поводки.friends.gifdrinks.gif

Ребята, вставлю свой пятак.Предупреждаю сразу, на истину последней инстанции не претендую - ИМХО! Все эти прибамбасы: карабинчики, вертлюжки и прочие железки - лишние атрибуты в снасти.Делаю так: на основной леске скользящая кормушка (пружина)ограниченая сверху и снизу(см.30)стопорными узелками.Поводок один, к основной снизу соединением "петля в петлю". И если делаю снасть отдельно от основной, то соединение то же ("петля в петлю").Простенько и удобно, и даже надёжно. НХНЧ. :good:

Link to comment
Share on other sites

Интиресно мнение,если ловим на волос на кукурузу, то использует ли кто V образный стопор разной длины,или я купил хлам,или он только для бойлов или кто как делает, фото было б не плохо. :blush2:

есть и пластиковые и силиконовые прозрачные но пользуюсь зубочистками,специально купил упаковку зубочисток на которых с противоположной стороны острия прорезаны пару канавок по кругу ,в этом месте и отламываю получается типа маленькой гантэльки не когда не подводила в отличии выше мною перечисленными .

Link to comment
Share on other sites

??????а чем тебя силиконовые и пластиковые подводили???????thumbsup_still.pngthumbsup_still.pngthumbsup_still.png.там тоже канавки..в виде гантельки...

бывало что выматываешь снасть а там нет половины зерен,мож когда сверлишь куку то потом силиконовый стопорок пролазит сквозь куку когда ее кто-то смакует а пластиковый мож выпадает не знаю но есть и те и те но ставлю от зубочисток особенно если одеваю покупную куку типа куковской так как сопливинькая она по сравнению со старой.

Link to comment
Share on other sites

Из своего куцого опыта уяснил, что сладкая кукуруза намного слабее венгерской рыболовной и стопор из пластика таки-да продавливается сквозь нее.. Я тоже стопорил ее щепочкой камыша- вроде держалась.. А с мадьярской кукой проблем со слетанием пока небыло..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...