Jump to content

Сухое Молоко


Recommended Posts

Есть вопрос? Имеется некоторое количество сухого молока ,а точнее детского питания на его основе.Можно ли добавлять в прикормку эту смесь,может кто то пробовал.Какой от этого эффект,так понимаю основное ,чтобы не навредить.

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос? Имеется некоторое количество сухого молока ,а точнее детского питания на его основе.Можно ли добавлять в прикормку эту смесь,может кто то пробовал.Какой от этого эффект,так понимаю основное ,чтобы не навредить.

Д.Леша добавляет сухое молоко в кашу на толстого.

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос? Имеется некоторое количество сухого молока ,а точнее детского питания на его основе.Можно ли добавлять в прикормку эту смесь,может кто то пробовал.Какой от этого эффект,так понимаю основное ,чтобы не навредить.

Пользоваться аккуратно иначе при неправильных дозировках жидкостей прикормка может превратиться в леденец.

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос? Имеется некоторое количество сухого молока ,а точнее детского питания на его основе.Можно ли добавлять в прикормку эту смесь,может кто то пробовал.Какой от этого эффект,так понимаю основное ,чтобы не навредить.

навредить не получится, а вот привлечь толстолоба и не только ...так да!

Link to comment
Share on other sites

По поводу детского питания на основе сухого молока сказать не чего не могу . А чистое сухое молоко всегда применяю так как облоко от молока просто супер и очень сильно играет роль на стоячей воде + как клей скрепляет смесь.

Link to comment
Share on other sites

На стоячей воде клей, или я чет напутал ?Речь идет о сухом молоке ? Я даже на реке не всегда пользуюсь техно-клеем ,а тут в озере .

Ну так это вы не использываете клей а я использую.! У каждого рыбака свои взгляды .
Link to comment
Share on other sites

О таких способностях сухого молока ,услышал впервые ,теперь буду добавлять сухой кислород для уменьшения склеивания прикормки , зачем бросать приваду которая действует не сразу а спустя некоторое время , при ловле фидером особенно , как то на реке так и на озере .

Link to comment
Share on other sites

Сухое молоко начал использовать по совету одного форумчанина,пока не жалуюсь.Если на платнике-использую только в приваду на толстого,т.к. если попадет в сектор лова,то собирается все,от мала до велика.По течению начинаю использовать по теплой воде,если использовать сейчас-это равносильно красить колеса на черном МЕРСЕ белой краской.Ну и по клейкости-быстро размывается водой,создавая белый шлейф(плохо одно-очень длинный)

Link to comment
Share on other sites

Если разобраться более детально , то сухое молоко натуральное и сухое молоко обезжиренное , а так-же то что называют сухим молоком произведённым из пальмового масла и каких-то добавок производят очень разный эффект на поведение рыбы. И применение так-же обусловлено разными факторами (время года , температура воды , прозрачность воды и.т.д.). Лучше предварительно протестировать перед применением. И только натуральное - без химии.

Link to comment
Share on other sites

То,что мы покупаем в обычных пакетиках,скорее всего пальмовое.А в детских смесях-должно быть натуральное.Но ДОЛЖНО не означает что оно ЕСТЬ натуральное..Мне больше кажется,что срабатывает эффект мутной воды,как-то глина или земля.Если просто ил помешать палкой-сразу малек налетает..

Link to comment
Share on other sites

Сухое молоко действительно хорошее продают в Антошке в отделе детского питания. Если бы был эфект мутной воды тогда можно было бы замешать глину или землю .Но сухое молоко имеет свой запах и свой вкус который глина и земля не заменит. Летом работает как привада для амура + смесь . Но этот метод проверен в Мирном как на других платниках для меня это вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Натуральное обычно идет в мешках 25 кг (Килия или Днепропетровск) ,хотя в наше время тоже не факт. Кроме мути так-же запах и вкус. Но не всегда к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Сухое молоко действительно хорошее продают в Антошке в отделе детского питания. Если бы был эфект мутной воды тогда можно было бы замешать глину или землю .Но сухое молоко имеет свой запах и свой вкус который глина и земля не заменит. Летом работает как привада для амура + смесь . Но этот метод проверен в Мирном как на других платниках для меня это вопрос?

На Трех Карасях-на ура.
Link to comment
Share on other sites

Буду пробовать мешать это питание с водой и размачивать на ней сухую прикормку-кашу.Пахнет очень хорошо и аппетитно.

А кто что может сказать по рыбьему жиру в качестве аттрактанта,а точнее добавлять его в готовый пелетс для кормления рыб или какой то другой запах лучше?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...