Jump to content

Гос Граница По Черному Морю


Recommended Posts

Кто знает, как проходит граница Украины по морю? Она вроде не повторяет все неровности побережья? От мыса 12 миль? От какого мыса? Между мысами проводится прямая и от нее 12 миль ? Между какими мысами?

Link to comment
Share on other sites

Карту морской границы Украины лично я не смог найти, как и объяснений тоже. Да собственно она ещё не вся лимитированна с соседями и есть спорные моменты типа Керченского пролива и о.Змеинный и тп.

Link to comment
Share on other sites

Имеете желание покинуть страну. Не выйдет. У нас граница на замке. А если серьезно, то при наличии GPS на борту, ставьте себе 12 - ти мильные отметки и не выходите за них. Тогда проблем никогда не будет. Знаю это из личного опыта, конкретной линии на картах Вы не найдете нигде. А в принципе в нашем районе 12 миль и достигать ни где нет смысла. Разве что дальний буй на Б-д банке и когда идешь вдоль Тендры на Крым. Есть там небольшой участок. Но и главное, по документам на лодку. Вы имеете право достигать удаление то берега 12 - ти мильной отметки?

Link to comment
Share on other sites

Но и главное, по документам на лодку. Вы имеете право достигать удаление то берега 12 - ти мильной отметки?

Да. У меня удаление от ... 200 м. Но , опять таки удаление считают не от берега, а от мыса. Непонятно какого.. И никаких знаков . ограничений в море нет. Хочешь не хочешь , а нарушать приходится. Все мы нарушаем в той или иной степени. И Вы в том числе.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

В судовом билете четко написано, на какое расстояние от берега может удаляться Ваша лодка. Если у Вас, конечно, не одноместная резинка. У меня данная графа заполнена. Другое дело, что нет должного контроля, Правда на Б-Д банке бывает что и контролируют. В прошлом году погранцы ко мне подходили. По поводу нарушений. При передвижении в нашем районе никогда, ничего не нарушал и в будущем не собираюсь ( как по документам на лодку, права, правила судовождения). Единственно когда нарушал, так это тогда, когда шел на Крым. Грешен, ибо в конце Тендры резал и шел прямиком к полуострову. Просто знаю, что там есть мертвая зона и никто ее не контролирует.

Link to comment
Share on other sites

Живу Белый парус. С высоты ежедневно наблюдаю много резинок в рыбалке. Говорил с мужиком из этих рыбаков. Говорит что в этом году никто не проверял. Хочу сам сделать вылазку, тем более пешком спустился и на месте.

Вопрос-

Ни у кого якоря самого простенького не завалялось на продажу? На лимане и озерах булыжника хватало для резиновой лодки, а в море думаю не хватит.

Link to comment
Share on other sites

Живу Белый парус. С высоты ежедневно наблюдаю много резинок в рыбалке. Говорил с мужиком из этих рыбаков. Говорит что в этом году никто не проверял. Хочу сам сделать вылазку, тем более пешком спустился и на месте.

Вопрос-

Ни у кого якоря самого простенького не завалялось на продажу? На лимане и озерах булыжника хватало для резиновой лодки, а в море думаю не хватит.

Возьмите металлический прут диаметр "5" или "6" ,сделайте из него тройник "кошку" и отличная вещь получается,при глухом зецепе хорошо потянул-проволока разогнулась и всё ок. Таким способом стоял и освобождался на камнях и в Крыжановке на "утопленнике"!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...