Jump to content

5 Открытый Кубок Одесской Области По Ловле Фи


Recommended Posts

Мегя Лилиан я так понимаю, один из предполагаемых членов CNPF и соответственно, её можно снимать?

Так-как напарник не может ехать по семейным обстоятельствам, есть предложение объеденится в одну команду.

КОМАНДА " -"

Мегя Лилиан

Гуров Сергей (067-593-10-88,095-403-70-77)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мегя Лилиан я так понимаю, один из предполагаемых членов CNPF и соответственно, её можно снимать?

Так-как напарник не может ехать по семейным обстоятельствам, есть предложение объеденится в одну команду.

КОМАНДА " -"

Мегя Лилиан

Гуров Сергей (067-593-10-88,095-403-70-77)

Мегя Лилиан выступает с виртуальным напарником, команда СNPF заявки не снимала. Более того, есть даже мнение что не с виртуальным...

Не видел я этого и от команды ДИНК-ДНЕПР 1

А вообще ребята, распечатаные списки уже уехали сегодня утром на место соревнований.

Поэтому и просил не за 5 минут перед стартом состав утрясать.

Link to comment
Share on other sites

Ребятя, может кто из участников кубка планирует сегодня заехать в одесский флагман. Нужны престоновские кормушки ("пули") 4 - 20 граммовые и 4 - 30 граммовые. Расчет на берегу через моего одноклубника Одинец Вячеслава, который будет участвовать на соревновании (сегодня вечером он выезжает из Кишинева).

Заранее благодарю.

Edited by Zaparojets
Link to comment
Share on other sites

Команды "Южноукраинск" не существует

Ранее были внесены изменения

Нас три команды

Энергетик

Фишка,Леонов Алексей, Кушниренко Юрий

Скифы

Больше без изменений

Link to comment
Share on other sites

Команды "Южноукраинск" не существует

Ранее были внесены изменения

Нас три команды

Энергетик

Фишка,Леонов Алексей, Кушниренко Юрий

Скифы

Больше без изменений

Спасибо. Ребята на будущее, пожалуйста, обо всех изменениях информировать заблаговременно.

Я нашёл пост, кде команда регистрировалась, но не нашёл, где она снимается.

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=14272&view=findpost&p=292562

Link to comment
Share on other sites

Народ, пожалуйста, уточните составы, я смогу обновить списки случай что.

Азимут

Даниленко Виктор

Гусар Максим

Волошко Анатолий (т)

Link to comment
Share on other sites

командный:

1 место

Fish Time (Днепропетровск)

Таранов Алик (к)

Олейник Олег

2. место

Мегя Лилиан

Одинец Вячеслав

(Молдова)

3. место

Фрасенюк Иван

Влад Урсу

(Молдова)

Насколько я понял 3-е место делят несколько команд.

Link to comment
Share on other sites

Мероприятие как всегда прошло на высшем уровне. Организаторам пришлось немного попотеть, но справились, молодцы! :oneeyed01: Давно обещаный Оркестр!!! Произвёл впечатление!!! Всем спасибо за соревновательный процесс! Главные НАГРАДЫ уехали в Днепропетровск :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток,только вернулся с Турунчука,хотел бы поблагодарить всех участников за душевную обстановку интересный и очень трудный выдался кубок! Огромное спасибо Сергею Петровичу за организацию соревнований а также всех кто помогал в организации,все было супер!!! Мои поздравления победителям,первый тур ловил в секторе " 10А" дно ровное ни зацепов ни рыбы еле наковырял кило двести,соседи один другого круче,второй день попался хороший сектор, последний возле понтона,стартовал замечательно густера брала регулярно,ближе к середине тура зацепил карпа,боролся с ним очень долго ели подвел к берегу ловил на трабуку сигнум,поводок 0,12 крючек 16,но загнать его в подсак не удалось,очень был тяжелый,для сравнения скажу что 2,5-3,0 кг по сравнению с этим были дистрофики но не достаток опыта не дал возможности положить его акуратненько в садок,сошел гад! Руки трусились пол часа,после этой неудачи был полностью морально уничтожен,и как следствие последний в личке,ну ничего,буду тренироваться.

Link to comment
Share on other sites

приветь братки рыбаки , только добрался , огромное спасибо организаторам , судейской коллегии , всем участникам ,

отдельное спасибо , Петровичу и его женщинам за очень вкусный фаршированный перец и пампушки.

все прошло на 5 баллов . :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Огромная благодарность организаторам , судьям и помощникам за титанический труд! Благодарю всех , кто за нас болел ! Оркестр - это что-то!!!

Link to comment
Share on other sites

Сергей Петрович, от лица клуба "Рыбацкий Причал" , да и от себя лично, большое спасибо Вам лично и клубу ОКР за организацию мероприятия! :i_am_so_happy:

Не для красного словца, но это действительно большой труд, нервы и время... Те кто был, понимают это не по наслышке.

Пару слов о соревнованиях - было не просто! Да, на этих соревнованиях мы не победили, но ведь все еще впереди! ;) Получили огромный опыт, а это главное... ИМХО: не одна, не две и не три тренировки не дадут того эффекта в развитии рыболова, который дает один тур соревнований!

Еще раз спасибо!

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

Также хочется выразить благодарность как Клубу ОКР, так и Сергею Сницеруку за терпение, настойчивость в организации соревнований. А преград было ОЧЕНЬ много. Также особую благодарность хотелось бы выразить супруге Сергея, Алене, за организацию и приготовление вкуснейшего обеда!!! Накормить 60+ человек это надо иметь ту еще выдержку!!!

Также отдельное спасибо участникам. Очень много чего подсказали, получил очередной багажник различных вариантов, которыми пользуются разные люди. Отдельное - Алику Таранову и Владу Урсу, Лилиану, "соседям" из Рыбацкого Рая Мише и Вите, Георгию и Диме - ребята огромаднейшее спасибо. Хотя это, неправильно, СПАСИБО ВСЕМ, что приезжаете, сохраняете отличную реально ДРУЖЕСКУЮ обстакановку, которую я в других регионах видел только на Ингульце и в Южноукраинске (собственно где вы все и были тоже :))! Ну и само собой, отдельное спасибо Сергею Сницеруку, как напарнику... я понятия не имею как он меня терпит без опыта... :)

По турниру отчет чуть позже, хочу провести все-таки "работу над ошибками", много не понимаю, хотя как оказалось не один я.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Сергею Петровичу и всем, кто причастен к организации этого нелёгкого мероприятия, но такого нам всем нужного.

Детали, выводы, и прочее - потом, так как просто нереально устал.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй ночи. Спасибо организаторам за турнир. Особая благодарность судейской команде. Прекрасно отработали. В связи с тем ,что я второй раз участвую в соревнованиях, очень много для себя узнал познавательного. Попозже сделаем работу над ошибками и отправим отчет.

Link to comment
Share on other sites

По ходу буду первым...

До последнего незнал смогу ли участвовать на соревнованиях. Но в последнюю минуту все решилось более-менее и в 19:30 в четверг я уже шкрябал ямы Турунчука. Спасибо Троицкому сельсовету денег за проезд по понтону не взяли. На месте уже были уже несколько команд. Засиделдись до часу ночи где-то...

Тренировка.

Трудная неделя, месяц нервотрепки взяли свое, и поэтому на свежем воздухе в палатке так сладко было выспаться... Вобщем проснулся я только в 8:35 утра. Для меня водоем совершенно "новый"... я ни рау не был в этом месте турунчука (с фидером)... стыдно, но мне всегда было интереснее поехать за 300-400 км от города, чем выяснять с макушатникерами отношения по поводу 10 метров берега, а именно таким я и видел всегда Турунчук, к сожалению. Неспешно разложился и замесил "черти-что и сверху бантик". Не готов был совершенно, так как прикормка доставалась в последний день из того что было, а в магазинах не было ничего из нужного. Более того еще и оказалось, что забыл кормушки 56 грамм и выше, так как обычно этими весами не пользуюсь, а пользуюсь 10-40 гр максимум. В итоге оказался с... двумя кормушками. Спасибо напарник выручил. Сначала попробовал ловить своим привычным DM 12'8" 60g, но сдувало "крылатку" 56 грамм не по-детски, а 60-ти граммовую большого объема (закрытая AXC аналог KORUM'a) DM 60 на предполагаемое нужное расстояние не добрасывал, не мудрено 100 грамм 60-кой кидать как-то совсем грустно. Поэтому его в сторону и medium DM 13'8" 100g. Прощуп дна дал пару зацепов и обрыв маркерного груза, но примерно нащупал то куда хотелось бы бросать. Перещупал и клипсовался уже кормушкой. Закормился, немного поигрался с крючками, и за 30 минут 4 приличных подлещика, которых пришлось доставать подсаком. Обрыв по коряжкам 8-ми поводков и потеря всего одной кормушки. У остальных также хорошо брал подлещик, а кто-то брал и карпика. Команда Рыбацкого Рая вернулась с двумя красивейшими судаками выловленными на фидер. В основном все тренировались конце зоны А и начале Б зоны. Дальше была акция "Чистый берег". Опять сидели до часу ночи.

День Первый.

На этот раз поднялся уже четко в 5 утра. Утренний кофе, замес прикормки, подготовка живой насадки. В 6-ть построение и жеребьевка. Достаю зону Б и сектор 22. Казалось бы куда уж лучше. Это предпоследний сектор, прямиком перед понтоном. Все говорили что это отличное место, но как оказалось не все так радужно. Готовился "отбиваться" от подлещика. Промаркерился и нашел более менее хоть какой-то перепад на дальней дистанции (за серединой реки фактически). Кормушка 60 грамм AXC стояла практически на месте, немного сдуваемая течением. Пришлось немножко приноровится все-таки, так как я не имел опыта особого с средним течением, но оказалось ничего сложного. в Б23 сидел Саша Васильев, который остановился на ближней дистанции, и паковал все время густерку. Я все-таки расчитывал на что-то более крупное, но дальняя точка принесла всего две густерки и все. Выровнялся на дистанцию Саши и закормился, густерка отозвалась моментально, но... дальше как дурной сон... Я так и не смог понять в тот момент почему нет засечки. 10-15 секунд после заброса следовала ЧЕТКАЯ поклевка, которая не давала результата. Перебор комбинаций из всей доступной живности (опарыш, пинка, червь, мотыль) - не дал ни-че-го. Реализовывалась 1 из 15-20 поклевок. Перебрал длины поводков от 30см до 1.5м - пофиг, результат тот же почти. Вдобавок получил в качестве издевательства внятную, контрольную в голову, поклевку бычка на 1.5 метровый поводок. В итоге закончил с вторым результатом в полузоне... с конца... 485 грамм, это ад, особенно на фоне того что Сергей взял первое место в зоне. В полностью разбитом настроении вернулся в лагерь. В лагере был организован отличнейший обед домашней кухни, с таким меню: фаршированный перец, беляши, фирменная фасоль "заточенная" Silent'ом. В лагере попробовал сделать "разбор полетов", сделал кое-какие выводы, но как оказалось в дальнейшем скорее всего неправильные, но это уже выяснилось только на второй день. В 10 вечера уже сваливаюсь с ног. Из рядом стоящей палатки настойчиво кто-то во сне вызывал милицию, что доставило массу удовольствия.

День второй.

Попадаю в зону А, сектор 8. После установки оборудования "прочесываю" дно в поиске ну хоть какой-то бровки, нахожу ее аж за серединой реки в моем секторе, но добросить туда 60-ти граммовую кормушку с 40 граммами корма удилище не позволяет, а ловить пулей там не получается, по причине сноса оной. Выбираю снова небольшой хотя бы перепад. Старт. Крючок тот же самый что и вчера, поводок такой же и уверенно идет густерка, но реализация не всех поклевок, поклевки вообще не совсем внятные. Вся полузона кроме последних двух секторов пакует густеру. Рядышком Леонид-механик берет небольшого карпика. Стараюсь держать хоть какой-то темп, но особо не получается, быстро кидать не удается, так как в первый день убил свой страдик 4000, который не выдержал 100 граммовый вес и подшипник начал прокручиваться (потребуется для медиума все-таки брать "мясорубку" в размере 5-5500). Это прокручивание бухнуло тем что при выводе густерки давало слабинку и тонкий крюк продирал легкую засечку губы рыбки, приходилось каждую рыбку выматывать оооочень медленно, да и то в голову это дошло поздно, привык уже как-то выматывать на глиссере с фидергамом. Итог тоже не порадовал 2.07 кг, это был мой "стабильный" предпоследний результат в полузоне.

Вернулся в лагерь, где первым делом решил что-то перекусить, только я откусил кусок бутерброда, как в 10 метрах от палатки начал разогреваться оркестр. Прыжок в потолок палатки и я успешно подавился. Походу подавился не один я, так как ну совсем неожиданно было. Стоит отметить оркестр играл отлично и доставило массу удовольствия собирать лагерь под него. Спасибо Владу Урсу, он мне пояснил мои вероятные ошибки, которые я допустил на первый день (так как он сам попал в 21Б на второй). Надеюсь в ближайшее время перепроверить все там же.

Торжественная часть, и возврат домой, благо к нашему приезду организаторы подсуетились и под шумок сделали дорогу в Троицкое, да такую что скорости 100-110 было мало (там где раньше 20-40 было страшно для ходовой).

Вот какой-то вот такой вот отчет... Как обычно больше вопросов, чем ответов... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...