Jump to content

Сколько Весит 1000М Шнура?


Recommended Posts

Так у Вас вопрос такой же... Откуда можно знать сколько весит шнур, если не известно его будут на чугунной бобине везти или на пластиковой, качество шнура и т.д. и т.п.

Вообще если не учитывать ничего, то 100 метров шнура типа Nanofil 0.12 весят ~30 грамм (максимум), пусть 1000 метров тогда весит - 300 грамм. Такой ответ устроит?

Link to comment
Share on other sites

Ну...если Вы так считаете то...

Интересно,а на вопрос сколько весит 1метр трубы сотки чугунной Вы так-же ответите?)

Вопрос просто задан не понятно,если Вам надо знать вес шнура,то берете метров 10 шнура да и взвешиваете,а то 1000м.на бобине,бабины разные бывают,а Вам для чего нужна такая точность взвешивания?

Link to comment
Share on other sites

Хочу заказать бобину шнура и для определения примерной стоимости доставки нужен вес(примерный).Шнур 0.20 Dyneema,катушка естественно пластиковая.Списался с отправителем(магазином),там ответили что примерный вес 1.5 кг,но это слишком много я думаю.Вот я и решил спросить,может у кого есть)

Link to comment
Share on other sites

сам шнур весит не много, а вот бобина на которой он намотан может грамм 500 весить.

зы. магазин наверное посчитал с упаковкой какой то, хотя картонная коробка не должна столько весить...

Edited by Kela
Link to comment
Share on other sites

Хочу заказать бобину шнура и для определения примерной стоимости доставки нужен вес(примерный).Шнур 0.20 Dyneema,катушка естественно пластиковая.Списался с отправителем(магазином),там ответили что примерный вес 1.5 кг,но это слишком много я думаю.Вот я и решил спросить,может у кого есть)

Может Вам интересно следующее.

Много своей продукции отправляю по Украине Новой почтой.

Так вот. Они товар определяют не только по весу, но, и по объему.

Например, за 1 кг. ваты Вы можете заплатить больше, чем за тот же 1 кг. металлической детали. (разный объем упаковки) И это справедливо.

Думаю, у других фирм так же.

Согласитесь, перевозимый вес, и перевозимый объем -разные вещи. В Вашем случае, определяющим будет не перевозимый (доставляемый) вес, а объем.

Link to comment
Share on other sites

Ночными экспрессами, новойпочтой.. пользуюсь лет 12, при отправке многое имеет смысл: заниженная/завышенная стоимость-страховка, хрупкость , объем, вес, стоимость минимальая-тариф. Есть посредники которые от имениых инт.магазинов пересылка пезплатная вообще(в декабре резину зимнюю заказывал..). При оформлении заказа выбирый контрагента, см. условия. Часто цена доставки указывается.

Link to comment
Share on other sites

Шалапут, я думаю, что человек собрался шнурок из Китая заказывать, или из США, что впрочем одно и то же если не знаешь что берешь... :) А там цена доставки может превысить цену покупки шнура тут.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Шалапут, я думаю, что человек собрался шнурок из Китая заказывать, или из США, что впрочем одно и то же если не знаешь что берешь... :) А там цена доставки может превысить цену покупки шнура тут.

На счет не знаеш что береш это Вы зря-там всё такое же как и здесь только асортимент поболее,я когда заинтересовался вопросом заказа товара оттуда и узнал сколько мы переплачиваем за некоторые вещи здесь,то просто охренел,я уже молчу о том что настоящие оригинальные вещи в Украине купить практически не реально,а платим как за оригинал.

Ну это так,лирическое отступление).

Link to comment
Share on other sites

Списался с отправителем(магазином),там ответили что примерный вес 1.5 кг,но это слишком много я думаю.Вот я и решил спросить,может у кого есть)

Возможно, это минимальный тарифный вес.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос из разряда сколько весит килограмм ваты...

Только нужно уточнить - мокрой или сухой...)) А если серьёзно, пару дней назад у меня возник точно такой же вопрос. Отличие в метраже размотки и диаметре шнура. В магазине "Рыболов" (в Ильичёвске) продавец(Валера) любезно предоставил весы и бобину со шнуром(изготовитель шнура тот же, диаметр и размотка отличаются). Взвесили, прикинули...выходит около 300г вместе с картонной упаковкой. Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...