Jump to content

Опарыш как прикормка и как наживка.


Recommended Posts

Весь прогрессивный рыболовный мир ловит и прикармливает опарышем. Только у нас тишина в этом вопросе. Понятно когда мелочь опарыша в этом году стоила дороже червей то смысла не было. А если в районе 20 гр поллитра.

Только пробовать надо. :)

Link to comment
Share on other sites

Только пробовать надо. :)

Я пробовал. На Днестре в Маяках, лето жара, на донки клюет только бычек на червя. Хорошо, что захватил с собой поплавочное удилище, с собой был опарыш, привязал самый маленький крючок, пошел под мост, за час с небольшим натягал кила полтора мелкой тарани и густеры даже одну красноперку поймал, всё на уху, хоть уха и не очень получилась но зато оскомину сбил.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Пробовал добавлять в прикормку. Честно сказать, пока однозначной статистики нет, во загнул, но желание продолжать эксперименты осталось. А это уже плюс!

Link to comment
Share on other sites

Пробовал при ловле карася,карпа к кукурузине на крючке подсаживать пару-тройку опарышей( в зависимости от размера). Результат вери гут. Думаю, что когда карасик пробует кукурузину- опарыш его провоцирует на заглот, типа вкусно щекочет. :)

Link to comment
Share on other sites

a1963 Подумай на тему клея для опарышей, а то они из прикормки будут быстро разбегаться и уплывать

Вообще опарыш очень хорош как наживка, тут даже вопросов не возникает

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Клей для опарыша в прикормку? А зачем? Опарыш добавляется в прикормку для того, что бы он быстрее разрыхлял её, в этом вся фишка, плюс активность на дне.

Link to comment
Share on other sites

ВОВЧИК Для фидера просто используется закрытая кормушка, из нее опарыш не так быстро вылазит и клей не нужен, а если прикормку свободно забрасывать, то он без клея разбежится раньше чем рыба подойдет, особенно на течении

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

a1963 "Весь прогрессивный рыболовный мир" использует опарыша в карповых кормушках, и довольно успешно. Фидер я поздно начал использовать в этом году, но в следующем сезоне обязательно буду пробовать опарыша на фидер. Тем более, что фидер карповым палкам не помеха, скорее средство скоротать ожидание карповой поклёвки.

Link to comment
Share on other sites

Тема интересная, опарыш как наживка - без вопросов, в верхних строчках хит парада. Но где взять его для прикормки? Это ж не спичечный коробок, которого хватает почти на день для наживки. Рубленный червь - куда не шло, знай место и лопать до нужного количества, потом рубай мелко и вперед. Подскажите, как или где добыть грамм 200 - 300 белого в кормушку? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Да не проблема это, если спрос нормальный будет. В позапрошлом году я опарыша выкидывал из за того что девать некуда, а в прошлом и не запускал

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 6 months later...

А вот если опарыша прикормочного заморозить, и в прикормку положить то на крупную рыбу та прикормочка в самый раз и будет, На карпа или сазана, кг по 15 -20 :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А вот если опарыша прикормочного заморозить, и в прикормку положить то на крупную рыбу та прикормочка в самый раз и будет, На карпа или сазана, кг по 15 -20 :drinks:

Ну-ну, только что то я у тебя мороженного опарыша не видал ни разу!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Леша, рассказывай секреты. (по хорошему) :)

Вовчик, тебе как великому экспериментатору расскажу секрет использования опарыша в прикормке. Опарыш если он живой из обычных шаров быстро зарывается и рыбе его не достать. Не надо путать с дохлым мотылем. Делаешь следующее. Кипятишь водичку, в это время в отдельной таре отделяешь опарыша от опилок и соединяешь опарыша и кипяток. далее на сито и в прикормку.

Сам я так не ловил т.к. было с чем эксперементировать без этого, но видел что французы так делали.

Link to comment
Share on other sites

В отличии от Северной столицы, я опарыша фасую в макуху, кукурузу, шоколады всякие, а прикормочного так и вовсе прикормкой засыпаю.

Твой совет хорош, но очень сложен.Где взять кипяток на рыбалке????

Link to comment
Share on other sites

В отличии от Северной столицы, я опарыша фасую в макуху, кукурузу, шоколады всякие, а прикормочного так и вовсе прикормкой засыпаю.

Твой совет хорош, но очень сложен.Где взять кипяток на рыбалке????

В термосе :)

Link to comment
Share on other sites

У настоящих "маньяков" :( не возникает вопросов где достать кипяток, водку, червей, крючки, и.т.д...

Никто не обещал, что будет легко.

Последовательность не правильная - водку, кипяток, и далее по тексту :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...