Jump to content

Открытый Кубок Одесской Области По Ловле Поплавочной Снастью 2014


Recommended Posts

Соревнования завершились.

Во втором туре в зоне А победил Маслеев Константин, а в зоне Б - Копанев Максим.

По итогам двух туров тройка призеров расположилась так:

1 место - Копанев Максим (за два тура общее количество баллов 2 и вес 13,395 кг);

2 место - Маслеев Константин (за два тура общее количество баллов 3 и вес 10,050 кг);

3 место - Стасюк Анатолий (за два тура общее количество баллов 5 и вес 8,520 кг).

Итоговый протокол чуть позже.

Призеры получили призы от спонсора соревнований компании Трапер (Одесса, 7 км, Сергей).

Также от руководителя водоема с.Светлое (Коминтерновский район, Одесская обл.) за первое место и за последнее место (в качестве утешительного приза) презентована возможность проведения бесплатных тренировок на водоеме.

Спасибо всем участникам за интересную борьбу!!! А также за приготовление вкусной ухи форумчанину - Петруха!

Спасибо:

- спонсору мероприятия - компании Трапер (Одесса, 7км., Сергей);

- владельцу водоема с.Светлое (Коминтерновский район, Одесская обл.) ;

- ПОО ОКР за информационную поддержку.

Ну и пару фотографий для восприятия атмосферы соревнований.

post-6461-0-10242000-1397404572_thumb.jp

post-6461-0-43655000-1397404635_thumb.jp

post-6461-0-85246100-1397404666_thumb.jp

post-6461-0-78644500-1397404687_thumb.jp

post-6461-0-97532000-1397404703_thumb.jp

post-6461-0-93879100-1397404738_thumb.jp

post-6461-0-90889800-1397404757_thumb.jp

post-6461-0-19282900-1397404768_thumb.jp

post-6461-0-90459700-1397404783_thumb.jp

post-6461-0-68059000-1397404797_thumb.jp

post-6461-0-44522800-1397404811_thumb.jp

post-6461-0-11765700-1397404829_thumb.jp

post-6461-0-17856200-1397404856_thumb.jp

post-6461-0-33910600-1397404881_thumb.jp

post-6461-0-52357500-1397404895_thumb.jp

post-6461-0-82061500-1397404911_thumb.jp

post-6461-0-79701100-1397404944_thumb.jp

post-6461-0-79091400-1397404962_thumb.jp

post-6461-0-57853700-1397404975_thumb.jp

post-6461-0-91944100-1397404985_thumb.jp

post-6461-0-11289100-1397405001_thumb.jp

post-6461-0-59965100-1397405017_thumb.jp

post-6461-0-87098900-1397405035_thumb.jp

post-6461-0-11635800-1397405067_thumb.jp

post-6461-0-37122500-1397405109_thumb.jp

post-6461-0-89870400-1397405127_thumb.jp

post-6461-0-76914700-1397405154_thumb.jp

post-6461-0-80253100-1397405175_thumb.jp

post-6461-0-47625000-1397405198_thumb.jp

post-6461-0-72952300-1397405218_thumb.jp

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

Как один из организаторов хочу выразить огромную благодарность всем спортсменам что не смотря на погоду приняли участие в кубке,руководству водоёма "Золотой поплавок" за предоставление водоёма,ПОО ОКР за информационную поддержку - без вас не чего бы не было,всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Итоговые результаты в формате:

ФИО *** количество баллов за 1-й и 2 день = сумма баллов *** общий вес в кг.*** итоговое место :

Копанев Максим Валериевич ********** 1+1=2 *** 13,395 *** 1 место;

Маслеев Константин Геннадьевич *** 2+1=3 *** 10,050 *** 2 место;

Стасюк Анатолий Николаевич ********* 3+2=5 *** 8,520 **** 3 место;

Осинный Владимир Викторович ****** 2+3=5 *** 5,300 ***** 4 место;

Темников Сергей Александрович****** 4+2=6 *** 8,610 **** 5 место;

Вишневский Ростислав Игоревич ***** 4+3=7 *** 5,635 **** 6 место;

Бянов Валентин Николаевич *********** 1+6=7 *** 2,275 *** 7 место;

Мартынюк Евгений Владимирович **** 3+5=8 *** 3,730 *** 8 место;

Шепель Александр Викторович ******** 5+4=9 *** 4,580 *** 9 место;

Струк Сергей Павлович ****************** 5+4=9 *** 3,785 *** 10 место

ПС: хочется отметить, что ведущую роль в планировании, подготовке и организации соревнований под эгидой Одесской Федерации Рыболовного спорта сыграла поплавочная команда TRAPER, члены которой и заняли 1, 4 и 6 место в соревнованиях.

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

Доброго!Призерам поздравление!Был и я,соревнование было интересным и трудовым.Очень порадовала погода.В основном цель выезда прощупать водоём на предмет активности окуня.Последний никакой активности не проявлял.Скорее всего стоит на глубине,или нерестится.Будем ждать потепление,и пробовать еще.Но с утра был награжден бонусом,в виде небольшого коропчука(350гр.)Взял на дюймовый перламутр.Дальнейшие попытки изловить еще одного,закончелись двумя кирпичами,гайкой с проволкой и резинкой.А так все было очень весело и слажено.Спасибо всем!!!:)

Link to comment
Share on other sites

Максим,отрыв впечатляет - настоящий Чемпион.Поздравляю!

Члены команды "Trabucco"призеры Чемпионата,и это радует.Поздравляю!

А вдруг и в фидере "заиграет" этот интересный водоем. Макс,фидерный опыт у тебя есть.Может случится "дабл".

Edited by natalyb
Link to comment
Share on other sites

Макс,фидерный опыт у тебя есть.Может случится "дабл".

Увели напарника поплавочники, блин :this:

Кстати, по фидеру водоем будет не простой, а значит интересный!

Основной улов это карась, причем поклевки очень нежные..., а в первом туре ну очень уж прошенный. Правда Макс нашел ключик и в первом и во втором туре. Попадался иногда у спортсменов белый амур до 500гр. и было пару карпиков. По информации от бывалых есть крупный карп.

Было интересно наблюдать за спортсменами... Кому-то немного не повезло с жеребьевкой, но в целом во втором туре клевало у всех.

Интересно почитать отчеты от самих участников!

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления всем участникам и организаторам очередной спортивной баталии. После длительного перерыва приятный спортивный адреналин получен, теперь время работы над ошибками. Призеры были чуть лучше, за что им помимо уважения, блестящие круглешки на шею. Молодцы.

А вдруг и в фидере "заиграет" этот интересный водоем.

Порка пикером карасика не очень интригует.

Link to comment
Share on other sites

Порка пикером карасика не очень интригует.

Еще не факт что это будет "порка", карась это довольно непредсказуемая рыба... Да и результаты соревнований в прошлом году с участием фидера, я так понимаю, нельзя назвать "поркой" карася...

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

Еще не факт что это будет "порка", карась это довольно непредсказуемая рыба... Да и результаты соревнований в прошлом году с участием фидера, я так понимаю, нельзя назвать "поркой" карася...

Карась очень капризная рыбка и я не удивляюсь в такой большой разнице в результатах фидерменов и поплавочников.Какой бы "лайтовой" не была бы оснастка на фидере, узреть поклевку не всегда получится. На штекере при оснастках в 0,5гр!!! поклевка может выглядеть как подъем или притоп на 2-3мм!!!

Думаю что рубилово по фидеру на подобном водоеме будет интересным,а люди сделавшие результаты будут вызывать уважение. Возьмите тот же Ингулец, куда многие ездили и достойно сражались, а в прилове был все тот же капризный карась, к которому подбирали ключики.

P.S. Отчет накрапаю завтра, хворь срубила окончательно

Edited by Marsik
Link to comment
Share on other sites

Еще не факт что это будет "порка", карась это довольно непредсказуемая рыба... Да и результаты соревнований в прошлом году с участием фидера, я так понимаю, нельзя назвать "поркой" карася...

Я тогда участвовал. Пикером за последний час сделал большой рывок, наколбасил больше, чем за все предыдущее время, которое потратил на поиски интересной рыбы. Дистанция метров 7-8, я даже кормушку не забивал, дабы время не терять, с руки подкидывал.

Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать большое спасибо организаторам за очередной подаренный праздник, хозяевам водоема спасибо за предоставленный водоем, судьям за нелегкую работу, а всем участникам респект за достойное выступление.

Погодка на кануне подпортилась и по прогнозам было понятно, что загара нам не видать. Суббота. Утром небольшой ветерок, местами туман и морось. Сборы,регистрация жребьевка. Выпадает предпоследний сектор в зоне, соседи справа Толик Ежик, слева Серега Темников. Стратегически планировал кормить две точки под 11м штекер с расстоянием между ними 3м и одну точку под 7м мах, но учитывая ветер под мах решил не кормить. Прикормка Трапер с добавлением земли+глины+мотыля. Насадка опарыш и мотыль, весь тур ловил бутербродом из одного опарыша и двух мотылей. Оснащал 4-ре кита с оснастками 0,75 гр и 1,0гр. Промер глубины показал небольшую впадину размером в 1-1,2м с перепадом глубины в 4см, в ней и ловил. Старт. Толик открывает счет и отрывается на 3-4 карася вперед в то время как мы с Серегой нервно курим. Через минут 15-20 ловлю первого карася и понемногу начинаю полавливать. Толик темп не сбавляет и разница с ним остается открытой. Вскоре появляется небольшой провал в клеве, точка затихает и минут через пять поплавок уходит под воду, подсекаю и что то тяжеленькое вытягивает резину, карпик, успели на него посмотреть, но после 3-4 минут вываживания мчит в сектор Толика и обрывает поводок. Руки трясутся, закуриваю сигарету, перезаряжаю насадку, забрасываю 5 минут, поплавок под воду,подсечка, второй карпик поменьше тянет резину. Не стал форсировать события, покатал его маленько и принял в подсак. Есть, думаю, догнал Ежика. Закидываю, ловлю пару-тройку карасей и опять натяжение резины, амурчик. Два -три карася и опять амурчик. В таком интервале выловил с пяток амуров и оторвался вперед. После, как всегда и у всех, путается фартовая оснастка, привыкаешь к новой, провал во времени... К концу тура за 1-1,5ч начинают выходить вперед спортсмены ловившие маховыми удочками. Серега Темников набирает обороты и лупит карася на каждом забросе с интервалом ну 1 карась в минуту точно, в то время как на штекерах такого темпа не наблюдалось. Сигнал. Взвешивание 6 кг с копейками 1-ый в зоне. Отрыв существенный, но благодаря карпу и амурчикам.

Воскресение.Погода как показалась выезжая из дома, получше. Полный штиль. Еще по дороге в голове вертелось, что сегодня прийдется менять все стратегические планы и наверняка переходить со штекера на мах. Жребьевка, попадаю в середину зоны, соседи справа Ростик-Одесса,слева Серега( Сергун). Прикормку использую со вчерашнего дня добавив одну пачку свежей. Кормлю под 11м штекер. Промер глубины характерных перепадов, ямок и бугров не показал. Насадка та же. Старт. Ростик с первой минуты ловит карася и достаточно темпово ловит, в то время как все молчат. Трачу хороших полчаса на выбор комфортной оснастки периодически полавливая карасика, но с приличным отставанием от Ростика. Слышу клик Евгена, обращающегося к Ростику, давай играть в десятку!!! Это фраза меня насторожила, если Жека предлагает такое Ростиславу, значит тоже лупит в приличном темпе на мах. Про себя подключаюсь к ихней игре и после пяти карасей понимаю что отстаю на одного, потом на двух Закатываю штекер и беру в руки мах. Операвтивно и обильно с руки закармливаюсь под 7м и начинаю тут же ловить. Через пол часика набираю вполне приличный темп, но понимаю что Ростик не останавливался, хотя и тратил время на реконструкцию снастей. Так до конца тура и ловили в темпе. Сигнал, финиш. Жду с нетерпением взвешивание и прикидываю в голове баллы, расчитывая на 3 или 4 балла за два дня, ожидая что Ростик взял зону. Но бывают в жизни удивления, весы показывают 7кг с копейками ..

Потом награждение,общение, вкуснейшая уха , спасибо шеф-повару Петрухе.

Все прошло замечательно, с интригой и новыми полученными навыками, а еще самое главное это сплоченность людей которых рад видеть снова и снова.

Всем НХНЧ!!!

Edited by Marsik
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня! Так же хочется поблагодарить организаторов ,судей и хозяев водоема , спортсменов которые приняли участие в турнире. Приятно отметить ,что число штекер истов выросло по сравнению с прошлым годом .

Ну теперь по сути :

В пятницу на тренировку не приехал ,так как был на сутках. Приехав на водоем ,сразу вытянул сектор В-5 (крайний). Повезло.Справа никого ,слева Макс ,его зажимает в тиски Серега , дальше Саня и Костя.

Быстро делаю прикормку такую же что и Макс ,но местной земли добавить не успеваю . Кормовой мотыль отдельно разбил глиной . Его будем добавлять порциями отдельно. Готовлю три оснастки 0.75 ; 1 ; 1.5 грамма . Старт -закорм . Кормлю две точки 13 и 11 метров. Сверху на базовую прикормку завожу чашечку мотыля , в другую точку чашечку пинки. Завожу оснастку с мотылем ,проводка -пусто . Меняю проводку -поклевка ,спокойно беру карасика. Потихоньку наращиваю темп. Но тут Макс переключается на амуров и карпиков и я потихоньку сливаюсь. До финиша мы с Серегой таки не не видели поклевки "бонуса". Тем временем Костя методично паркует карасиков. И соответственно обходит меня на "повороте." Финиш Макс -первый (молодца) Костя -второй (красава) ,я третий (списываю на бессонную ночь, простуду ,запутывание пяти оснасток, пустые поклевки повлекшие за собой сходы и тд и тп ...)

Вечером готовлю оснастки , Сергун в это время принимается за мое здоровье . До сна успеваю набрать местной земли и залить в прикормку воды .

Утро .Голова побаливает ,но нос дышит ,насморка нет -ура!!!. Попадаю в сектор А-2 (А -1 по техническим причинам не смог приехать ) Слева пусто ,справа Костя,Саня и Бродяга. Кормлюсь ,завожу оснастку и в десять рыбок ухожу в отрыв от Кости. В туре допускаю три тактические ошибки и Костя (на то он и капитан команды) уверено берет зону ,я еле еле вырываюсь с лап бродяги всего на несколько рыбок на второе место ,Вовка третий . За второй тур не запутал ни одной оснастки , всего два схода карасика . Но в середине были провалы . Этим незамедлительно воспользовались мои соперники по ловле.

По балам с Вовчиком равные ,но по весу я выкарабкиваюсь в призы и получаю медаль за третье место. Всем еще раз огромное спасибо!!!

Приезжайте на соревнования получайте адреналин,положительные эмоции от компании участников.

PS Хочется отметить ,что класс участников соревнований постоянно растет .Нельзя предсказать лидеров ,постоянно "желтая " майка переходит из рук в руки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...