Jump to content

По бойлам


Recommended Posts

Во немного нарыл.Высокая калорийность,так что только на насадочные бойлы.http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/251.php

Я экспериментировал с ореховыми добавками в фидерные прикормки,так вот при добавлении молотого слегка поджаренного арахиса колличество поклевок карпа по отношению к поклевкам карася увеличивалось в несколько раз.А добавка грецкого ореха практически ничего не меняла.

Link to comment
Share on other sites

Грецких?

Грецких, арахис - главное чтоб продукт был свежий

В орехе есть жиры и белок

Олег, грецкие можно не колоть, сразу в бойл закатывать :thumbsup_still:

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Олег, все мы учимся, все мы растем , как кто то сказал - а рыбы древнее человека-нам их не понять, мы только можем предположить, шо им сегодня по-душе :friends:

Главное - не навредить!!! :yes3:

Edited by ALEXS
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во немного нарыл.Высокая калорийность,так что только на насадочные бойлы.http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/251.php

А может ну его нах по холодной воде то!!! :) В них жиров больше всего вместе взятого, а если еще разбирать жир на жирные кислоты, то вырисовывается еще та картина маслом. :dash1:

Link to comment
Share on other sites

Главное - не навредить!!! :yes3:

Давно хотел написать на эту тему.Несколько лет назад приехали порыбачить на Барабой на любимое 6-место(по старому)через пару дней после соревнований(на нем,кстати, и стояли их победители),а в камышах плавает несколько дохлых карпов и амуров приличных размеров.На мой вопрос о причине сего охранник ответил, что после соревнований это стандартная ситуация,мол рыба объедается всякой "химии",которую в огромных количествах сыпят спортсмены и через пару дней всплывает..К чему это я-многие рыболовы-карпятники,начитавшись в интернете разных "чудесных" рецептов самокатов и пытаясь еще и всячески улучшить их,добавляют различные вещества,не совсем понимая,как они отразятся на здоровье рыбы.Это и различные аптечные препараты как для людей,так и для дом.животных,и всевозможные кормовые добавки... Давайте будем думать о том,как не навредить рыбе(и не только карпу),ведь поймав несколько рыб мы вполне можем убить своей "супер" прикормкой несколько десятков.Так не будем же лишать себя удовольствия ловить трофеев на любимых водоемах вновь и вновь,заодно подкармливая их здоровой и безопасной для них пищей :)

Link to comment
Share on other sites

Красивый рассказ получился!На счет химии каторую производят рыболовные фирмы,я думаю в тех количествах каторые рекомендует производитель вредного не чего нет.А вот если усатого пичкать тоннами кукурузы тогда 100 пудов они будут всплывать от не сварения.Некоторые рыболовы не совсем понимают сколько нужно прикормки для того чтобы привлечь,и удержать рыбу в своем месте.И гораздо больше дохнит рыбы от удобрений с полей.Так просто мысли в слух.

Link to comment
Share on other sites

Красивый рассказ получился!На счет химии каторую производят рыболовные фирмы,я думаю в тех количествах каторые рекомендует производитель вредного не чего нет.А вот если усатого пичкать тоннами кукурузы тогда 100 пудов они будут всплывать от не сварения.Некоторые рыболовы не совсем понимают сколько нужно прикормки для того чтобы привлечь,и удержать рыбу в своем месте.И гораздо больше дохнит рыбы от удобрений с полей.Так просто мысли в слух.

Есть химия выпускаемая специально, как добавки к кормам для рыбы, а есть химия для людей, животных... Виталик, тебе объяснит, что Сергей имел ввиду...

Link to comment
Share on other sites

Красивый рассказ получился!На счет химии каторую производят рыболовные фирмы,я думаю в тех количествах каторые рекомендует производитель вредного не чего нет.А вот если усатого пичкать тоннами кукурузы тогда 100 пудов они будут всплывать от не сварения.Некоторые рыболовы не совсем понимают сколько нужно прикормки для того чтобы привлечь,и удержать рыбу в своем месте.И гораздо больше дохнит рыбы от удобрений с полей.Так просто мысли в слух.

Сколько раз видел как хозяева высыпают грузовик комбикорма и ничего страшного никто не плавает. Карп мне кажется больше чем в него влезет не съест, другое дело , что когда он ест пусть даже жменька, то важно в чем это вымачено(залито) и сколько туда засыпано химии.как по мне мало кто может знать сколько нужно корма в данный момент рыбе, может можно предполагать и догадываться это Да, но знать конкретно точно Нет. ничего личного тоже только мысли в слух.

Edited by FISHERM@N
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да катаем, потихоньку, руки до компа не доходят. :)

Правильно,правильно :biggrin_ng:Скоро заеду за своим карповым зельем :biggrin_ng: Как там?Все получилось?

Link to comment
Share on other sites

Правильно,правильно :biggrin_ng:Скоро заеду за своим карповым зельем :biggrin_ng: Как там?Все получилось?

ИЛИ!!! Фотки выложить? Закатал за вечер 10кг, так, что сохнут пока. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

А к гадалки не ходить, Три Карася, на Пасху, если по погоде и будут работать, закачу сразу на пару дней, а то тестировать больно много надо. :D

А че с форумом? Ощущение такое, как буд то сам с собой разговариваеш. :ph34r:

Edited by vet2l2
Link to comment
Share on other sites

Виталя, ты это, рыбку то не балуй сильно, вкусненьким!

А то гурман привередлив, напробуется, а нам потом гадай, чем ты ее баловал :rolleyes:

Я щас тоже готовлю свой Мега-состав, пишу, корректирую, так сказать, чтоб быть во всеоружии, катать буду в апреле

Link to comment
Share on other sites

Баловать не буду, свой микс не менял на караси, а то хватило прошлого сезона, как намутил, так и два месяца чупа чупсил :( , пока не вернулся к старому рецепту дело не сдвинулось. А для эксперементов, накатал креветки и печени(варил,сушил), попробую в этом сезоне на варенку ловить, очень хочется тяжеленького потягать. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...