Jump to content

По бойлам


Recommended Posts

Мужики,кто-то пользовал продукцию ТМ ТРОФЕЙ?Хотелось бы услышать мнения тех,кто пользовался данным девайсом?Больше всего интересуют миксы,запахи.Может кто-то катал бойлы на их миксах?Буду благодарен за любую инфу. :russian_ru:

Если интересуют миксы, запахи, и все остальное по ТМ"ТРОФЕЙ", если не знакомы и не щупали, могу предоставить в реале, имеется почти вся линейка по миксам и все остальное. По своим ощущениям могу сказать, что сама фракция( качество помола) очень достойное. Можете поверить,мне наслово, что бы добиться такой же фракции, приходится потратить достаточно времени.

П.С. более детально, стучите в личку. :)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к самоделкам,точнее к самокатам.Хочу накатать клубничных, арому какой фирмы предпочитают опытные самокатчики?И вообще какую фирмы предпочтительно использовать,цена-качество.Заранее благодарен.Если конечно не секрет.

Наводил порядок и нашёл пару рецептов от Richworth:(откуда они не помню)

РЕЦЕПТ № 1 (Richworth)

1. 500 гр. — базовой смеси 5050

2. 1 ч/л — Orange (оранжевый краситель)

3. 5 мл — Sweetener (подсластитель)

4. 4 мл — Tutti-Frutti (ароматизатор)

5. 1,5 ч/л — Corn Steep Powder (кукурузный концентрат)

6. 6 шт. — яиц.(можно украинские)

РЕЦЕПТ № 2 (Richworth)

1. 500 гр. — базовой смеси MULTI-PLEХ:

2. 30 мл — Corn Steep Liquor (кукурузный ликер)

3. 5 мл — Sweetener (подсластитель)

4. 5 мл — Multi Flavor Enhancer (усилитель запаха)

5. 6 шт. — яиц.(можно Российские)

РЕЦЕПТ № 3 (от Richworth)

1. 500 гр. — базовой смеси YELLOW PERIL

2. 4 мл — ULTIMAT STRAWBERRY (ароматизатор)

3. 1 ч/л — FRUIN FUSION (усилитель фруктовых запахов)

4. 1/2 ч/л — SWEET FUSION (усилитель сладости)

5. 6 шт. — яиц.(можно любые)

Может пригодится. :thumbsup_still:

За яйца шутка (что бы опять не началось) :punish:

P.S Мне нравятся больше рыбные варианты рецептов если хотите могу скинуть. :rolleyes:

Edited by Oleg HMR
Link to comment
Share on other sites

Наводил порядок и нашёл пару рецептов от Richworth:(откуда они не помню)

РЕЦЕПТ № 1 (Richworth)

1. 500 гр. — базовой смеси 5050

2. 1 ч/л — Orange (оранжевый краситель)

3. 5 мл — Sweetener (подсластитель)

4. 4 мл — Tutti-Frutti (ароматизатор)

5. 1,5 ч/л — Corn Steep Powder (кукурузный концентрат)

6. 6 шт. — яиц.(можно украинские)

РЕЦЕПТ № 2 (Richworth)

1. 500 гр. — базовой смеси MULTI-PLEХ:

2. 30 мл — Corn Steep Liquor (кукурузный ликер)

3. 5 мл — Sweetener (подсластитель)

4. 5 мл — Multi Flavor Enhancer (усилитель запаха)

5. 6 шт. — яиц.(можно Российские)

РЕЦЕПТ № 3 (от Richworth)

1. 500 гр. — базовой смеси YELLOW PERIL

2. 4 мл — ULTIMAT STRAWBERRY (ароматизатор)

3. 1 ч/л — FRUIN FUSION (усилитель фруктовых запахов)

4. 1/2 ч/л — SWEET FUSION (усилитель сладости)

5. 6 шт. — яиц.(можно любые)

Может пригодится. :thumbsup_still:

За яйца шутка (что бы опять не началось) :punish:

P.S Мне нравятся больше рыбные варианты рецептов если хотите могу скинуть. :rolleyes:

скидывай,если они не основаны на базовых смесях!если нет,то такой подливы в нете хватает!

Link to comment
Share on other sites

скидывай,если они не основаны на базовых смесях!если нет,то такой подливы в нете хватает!

Я большим интересом почитаю ваши не "подливные"рецепты от Richworth,даже на базовых смесях.

А мене нравятся базовые смеси,не надо дом превращать в хим. лабораторию.

Edited by Oleg HMR
Link to comment
Share on other sites

А мне нравится качать ладонь... :new_russian: :biggrin_ng:

П.С. на Желтое готовили с товарищем 18 кг бойлов , вот было что вспомнить...

post-1697-0-40224900-1326630828_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится качать ладонь... :new_russian: :biggrin_ng:

П.С. на Желтое готовили с товарищем 18 кг бойлов , вот было что вспомнить...

post-1697-0-40224900-1326630828_thumb.jp

Котлеты чем забрасывали?

Link to comment
Share on other sites

руками... :thumbsup_still:

П.С. милая спомба ...трудяга , сколько она перекидала за свою короткую жизнь...

Новую купил уже себе? В РР со скидкой 140 гр.,в прошлом сезоне по собственной глупости Нептуну 3 штуки подарил :cray2: ,зарекся покупать,но цена соблазнила-взял.Буду для интерьера возить,а кормиться Кордой :mda:

Котлеты на патоке? За сколько времени размокают?

Link to comment
Share on other sites

Новую купил уже себе? В РР со скидкой 140 гр.,в прошлом сезоне по собственной глупости Нептуну 3 штуки подарил :cray2: ,зарекся покупать,но цена соблазнила-взял.Буду для интерьера возить,а кормиться Кордой :mda:

Котлеты на патоке? За сколько времени размокают?

Спомба это бомба (вещь)... Ни разу не обрывал, не терял (качество и тест шнура важно)... Но иногда конечно раскрывается в полете или наоборот при мягкой посадке не открывается, но это конечно такие же издержки , как и с ракетами, в которых при выматывании заклинивают кормовые (зерна или бойла)... Скоро в продаже будет меньшего размера спомба (дальше полетит, для дальней точки):

П.С. Котлеты на патоке...Долго стоят (степень растворения зависит и от того, насколько высушены кормовые...), ночь точно (ночью редко ветер и течение на закрытом водоеме)...

Link to comment
Share on other sites

Спомба это бомба (вещь)... Ни разу не обрывал, не терял (качество и тест шнура важно)... Но иногда конечно раскрывается в полете или наоборот при мягкой посадке не открывается, но это конечно такие же издержки , как и с ракетами, в которых при выматывании заклинивают кормовые (зерна или бойла)... Скоро в продаже будет меньшего размера спомба (дальше полетит, для дальней точки):

П.С. Котлеты на патоке...Долго стоят (степень растворения зависит и от того, насколько высушены кормовые...), ночь точно (ночью редко ветер и течение на закрытом водоеме)...

такую нужно будет катапультой закидывать :friends:

Я большим интересом почитаю ваши не "подливные"рецепты от Richworth,даже на базовых смесях.

А мене нравятся базовые смеси,не надо дом превращать в хим. лабораторию.

какой смысл мудохаться с готовыми миксами,когда можно в таком случае купить готовые?купить готовые даже выгодней получится.по деньгам микс стоит столько же,не нужно покупать доски,шприцы,и остальную продукцию от этой фирмы.мудохаться катать,сушить,вонять на кухне,раздражать жену.какой смысл?!сказать потом что типа это я скатал?!купил бойлы в разобранном виде и слепил их?!

в хим.лаборатории больше смысла и толка!как кто-то ранее сказал"приятно осознавать то,что твои бойлы ловят не хуже,а то и лучше,заводских!"

или к примеру если тебе нужно накатать 18кг,как Олегу Extrim,во сколько денег это выльется,если делать по таким рецептам?!

и,в конце концов,в этом заключается вся жилка рыболова,найти,придумать,сделать и споймать!

Link to comment
Share on other sites

какой смысл мудохаться с готовыми миксами,когда можно в таком случае купить готовые?купить готовые даже выгодней получится.по деньгам микс стоит столько же,не нужно покупать доски,шприцы,и остальную продукцию от этой фирмы.мудохаться катать,сушить,вонять на кухне,раздражать жену.какой смысл?!сказать потом что типа это я скатал?!купил бойлы в разобранном виде и слепил их?!

в хим.лаборатории больше смысла и толка!как кто-то ранее сказал"приятно осознавать то,что твои бойлы ловят не хуже,а то и лучше,заводских!"

или к примеру если тебе нужно накатать 18кг,как Олегу Extrim,во сколько денег это выльется,если делать по таким рецептам?!

и,в конце концов,в этом заключается вся жилка рыболова,найти,придумать,сделать и споймать!

Спасибо за рецепты. :thumbsup_still:

Edited by Oleg HMR
Link to comment
Share on other sites

Интересный спрей. Нашел его в каталоге у Катрана,цена-14 с копейками евро,600гр.,пишут,что хватает на 100 кг.бойлов :mda: Кто чем пользуется для смазки доски и теста?

Link to comment
Share on other sites

Интересный спрей. Нашел его в каталоге у Катрана,цена-14 с копейками евро,600гр.,пишут,что хватает на 100 кг.бойлов :mda: Кто чем пользуется для смазки доски и теста?

а 14 с коп евро, разве 600 гр ? Или продают за 600 в магазине?

Link to comment
Share on other sites

а 14 с коп евро, разве 600 гр ? Или продают за 600 в магазине?

Гр.-это грамм(количество в баллончике),у них в прайс-листе цены в евро,но продают в магазине за гр-ны(гривны :yes3: ) http://katran.com.ua/2011-05-15-18-11-18/item/download/155.html

Link to comment
Share on other sites

Гр.-это грамм(количество в баллончике),у них в прайс-листе цены в евро,но продают в магазине за гр-ны(гривны :yes3: ) http://katran.com.ua/2011-05-15-18-11-18/item/download/155.html

Спасибо за наводочку, надо будет посмотреть... Если серьезно, руки в процессе просто , как на плантации гашиша ... Когда насадочные еще уплотняешь в ручную...

П.С. Самое главное, что бы он был нейтрален (не менял PH, запахи, жирность или оболочку на поверхности бойла... иначе вода, лучший заменитель)...

Link to comment
Share on other sites

Удобная вещь попробую обязательно на неделе.Еще хорошо для пластики добавлять глицерин или кукурузный крахмал. Крахмалом уже пользовался и мне понравилось работать с тестом, а глицерин уже попробовал в этом году, то же очень не плохо скатался микс. Этот девайс неплохо будет в ручной пистолет запшикать, что бы легче тесто шло. :)

Link to comment
Share on other sites

Я при катании смазывал доску и руки льняным маслом,причем даже когда катал пылики,т.к. оно отлично высыхает. Покупал в аптеке,но надо брать №1(оно чище).Иногда рыбьим жиром(вареники на рыб.муке) :)

Для пластики всегда добавлял манку,но не более 10%. А чем крахмал лучше?

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Я очень не люблю когда тесто липнет к рукам,поэтому не использую манку в миксах. А крахмал придает элластичность тесту и на поверхности тесто ощущается сухим, шикарно давится пистолетом и ваабще просто приятно с ним работать. Вчера попробовал глицерин, ощущение почти такое же, почему почти, потому что глицерин брал в аптеке, а он 85%, поэтому первая порция через пистолет пошла на ура, а вот со второй и третьей пришлось повозиться. Скорее всего надо работать с чистым глицерином тесто будет более приятным в работе.

П.С. маслом специально не баловался, :) готовлю на холодную водичку пока.

Edited by vet2l2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто знает где сейчас можно взять нормальной базовой смеси в небольшом количестве? Инет магазины не советовать, там и сам найду.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает где сейчас можно взять нормальной базовой смеси в небольшом количестве? Инет магазины не советовать, там и сам найду.

На Староконном рынке.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...