Jump to content

По бойлам


Recommended Posts

на время растворения бойла влияют такие факторы: на чем он замешан, и насколько в нем мало влаги, состав микса ИМХО

Мало или много влаги,это и есть сушка.

Link to comment
Share on other sites

В данном случае речь идет о бойлах 4 и 6 месячной выдержки, в трофее влаги, по внешнему виду больше, хотя ему 6 месяцев, состав микса тоже играет не последнюю роль в удержании влаги

Link to comment
Share on other sites

В данном случае речь идет о бойлах 4 и 6 месячной выдержки, в трофее влаги, по внешнему виду больше, хотя ему 6 месяцев, состав микса тоже играет не последнюю роль в удержании влаги

А я и не спорю,мало того полностью согласен,но 3-5 дней,как пишет Паша при естественной сушке,считаю маловато.

Русол че не спишь

Всё пошёл спать!!!

Link to comment
Share on other sites

Карп любит мягенькие!

По идее Паша все правильно сказал. Конечно карпу приятней и быстрее кушать мягкий корм, чем разгрызать твердые, годовалые бойлы...и естественно так он никуда не свалит и быстрее доберется до нашей насадки. Это касается прикормочных бойлов.

Но если одеть на волос сильно мягкий шарик, то при силовом забросе он скорее всего разлетится, поэтому при мощных забросах мы и одеваем бойлы потверже.

Link to comment
Share on other sites

на счет мягких не согласен, может они ему и по-душе, но, представьте себе за сколько мягкий бойл растворится - за 30 мин максимум, как по мне пыли должен пылить хотя бы час в стакане, так как в воде все его пинают и пытаются сьесть, поэтому воздействие на него нешуточное- это и уменьшает время его растворения, значительно

за 6 часов растворились все

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера. На счет кина, всегда пожалуйста :drinks: Это сьёмки пыляка показанного в посте №362. Воду остудил до 8градусов, затем запустил пылик. Посмотрите до конца, примерно на 6 минуте я создал эфект проплывающей рыбы, вроде получилось. :) Это снималось 26 января, значит примерно в этих числах февраля, сниму второе кино. :thumbsup_still:

П.С. прошу смотреть без звука, а то фонит во время показа громко. :blush2:

http://www.youtube.com/watch?v=5C999Sky_kQ&feature=related

На счет сушки.Это зависит от микса,у меня он жесткий.Если с мягким то тут и ЕЖУ понятно что сохнуть они будут дольше,я сушу дома.Я написал за свои,и это уже проверенно!!!!А на счет не пыления то месяц это не срок,а вот три это уже называется пыликам писец.И когда я это сказал своему другу каторый ловил всегда на магазинные бойлы он отреагировал точно также как и вы.Но уже через пару дней,я слышал от него как он другим про эту тему рассказывал :thumbsup_still: Проделайте дома с любым пыликом эксперемент,пылику должно быть уже пару месяцев,не меньше трех.Вталик привет!Если есть возможнось сними кино про полугодовалые!Даже в теплой воде.И время их растворения.

Паша, придется сделать для тебя исключение :) в хорошем смысле этого слова :friends: и поднять данную тему в конце сезона, где то в сеньтябре, октябре т.к ну нет у меня своих старых пыликов. У меня в конце сезона дошло до того, что я на Краснова выкупал свои же пылики себе на рыбалку. :dash1: А что делать, у меня закончились все составляющие, покупать новые в конце сезона не хотелось. Поэтому правильнее будет проверить все в конце сезона, будут как свежие так и старые. :drinks:

Щас кину свои в холодную водопроводную воду, им уже 4 месяца

Саня, привет. Если ты кидал Трофеевские пылики, то у них заявленное растворение от 2-5 часов, это заявляет производитель. Но в чем плюс своих, это то что мы можем сами подбирать себе нужное время растворения, естественно делая поправку на ветер.(в смысле на условия) Способов для этого предостаточно, это не секрет и у каждого из нас есть свои наработки. :drinks:

Вот поэтому,я и написал о *золотой середине*.Посушиш 3-5 дней,а потом будут они у тебя за пол часа растворяться. Может не3-5 дней,а скажем дней 10.

Паша, Александр я еще в прошлом сезоне говорил, что реально могу высушить бойлы за 24часа, без визуальных повреждений и прочих неприятностях. Поэтому особо можно не париться, я лично сушу до остаточной влажности от 8-14%, если у вас возникает вопрос, каким образом я высчитываю остаточную влажность, то это легко можно сделать взвесив бойлы до сушки и посе. Высчитать по простенькой формуле и с достаточной точностью определить остаточную влажность в наших бойлах.

Оптимально конечно если позволяют условия, сделать сушильный шкаф с нужной электроникой, влагоизмерителем и с влагоотводом, это даст уверенность, что мы правильно высушили бойл, а не засушили бойл на его поверхности.

Link to comment
Share on other sites

Виталик, привет!

Спасибо за видео :friends: Хочу сказать за пылики Трофея, я ими доволен, на Карасях, при наличии рыбы в секторе, больше 1,5 часа не стоит

Олег, мы не жадные :friends: :thumbsup_still:

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

на счет мягких не согласен, может они ему и по-душе, но, представьте себе за сколько мягкий бойл растворится - за 30 мин максимум, как по мне пыли должен пылить хотя бы час в стакане, так как в воде все его пинают и пытаются сьесть, поэтому воздействие на него нешуточное- это и уменьшает время его растворения, значительно

за 6 часов растворились все

Да, на счет пыликов согласен, желательны потверже, что бы нормально растворялись, но в своем посте я имел ввиду мягкие вареные бойлы, так как вареные использую в большем количестве чем пылики, извиняюсь что не указал это, писал автоматом имея ввиду именно варенки.

Link to comment
Share on other sites

Я не делаю пылики мягкими :biggrin_ng: То что они у меня сохнут максимум 5 дней это не говорит что они мягкие,по плотности при сильном нажатии пальцев на боил он раздавливается пополам им достаточно,при моем составе микса.А чтобы не слитали бойлы при дальних забросах,я пользуюсь длинными стопорами от моей любимой фирмы корда которые входят в бойл на сантиметр не меньше.Прошлой весной мы смоим товарищем ловили на 18мм пылики 3 дневной сушки,и они отстаивали легко 2 часа днем,и 2.5 часа ночью.И этого было достаточно,до 3х часов они редко достаивали рыба брала как на черных камнях! :biggrin_ng: Скорейбы весна крыша едит :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Кстати по теме бойлов в форуме уже три темы ... Одна из них по самокатам:

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=8589&st=100

____________________________________________________________

Очень хочется написать одну мысль... Самое главное ,что бы все что мы подсказываем друг другу ,обмениваемся информацией ,люди не использовали во зло словленным карпам, а такие люди есть, кто учится ловить по спортивному крупную рыбу и опустошает водоемы, воруя с них трофейную рыбу...

Link to comment
Share on other sites

Вот , мои пылики!!!:drinks:

Светлые сделаны на трофеевском миксе (птичий корм):friends:

Темные мой собственный микс!:friends:

post-6668-0-73260000-1328717477_thumb.jp

post-6668-0-12388400-1328717505_thumb.jp

post-6668-0-88654100-1328717520_thumb.jp

Edited by OKONSHIK_
Link to comment
Share on other sites

Боря респект, круто у тебя все получилось. :drinks: :friends: :thumbsup_still:

Я то же не отстаю, решил над варенными насадочными поколдовать, Высушил, обработал сверху по технологии, подсохнут, часть на тесты по сохранности, остальное до весны. Варенки пока катанул печень, ибо креветка тхнет не подетски. :shok:

post-1704-0-15177900-1328720286_thumb.jppost-1704-0-54912300-1328720292_thumb.jppost-1704-0-89670500-1328720302_thumb.jppost-1704-0-20552200-1328720314_thumb.jppost-1704-0-19351900-1328720326_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Кстати по теме бойлов в форуме уже три темы ... Одна из них по самокатам:

http://fishingclub.o...pic=8589&st=100

____________________________________________________________

Очень хочется написать одну мысль... Самое главное ,что бы все что мы подсказываем друг другу ,обмениваемся информацией ,люди не использовали во зло словленным карпам, а такие люди есть, кто учится ловить по спортивному крупную рыбу и опустошает водоемы, воруя с них трофейную рыбу...

Увижу таких злодеев, руки вырву по самые ноги!!!:new_russian: :aggressive: :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Светлые сделаны на трофеевском миксе (птичий корм):friends:

Темные мой собственный микс!

Боря а что за свелые?Какой микс?Похоже на птичку :thumbsup_still: А темненькие знакомые :biggrin_ng

Я то же не отстаю, решил над варенными насадочными поколдовать, Высушил, обработал сверху по технологии, подсохнут, часть на тесты по сохранности, остальное до весны. Варенки пока катанул печень, ибо креветка тхнет не подетски. :shok:

Парни ну вы блин даете :biggrin_ng: Структура очень прикольная!Весной покажу че я придумал :ph34r: Виталик а криветка у Трафея,не белочан случайно??

Link to comment
Share on other sites

Светлые сделаны на трофеевском миксе (птичий корм):friends:

Темные мой собственный микс!

Боря а что за свелые?Какой микс?Похоже на птичку :thumbsup_still: А темненькие знакомые :biggrin_ng

Я то же не отстаю, решил над варенными насадочными поколдовать, Высушил, обработал сверху по технологии, подсохнут, часть на тесты по сохранности, остальное до весны. Варенки пока катанул печень, ибо креветка тхнет не подетски. :shok:

Парни ну вы блин даете :biggrin_ng: Структура очень прикольная!Весной покажу че я придумал :ph34r: Виталик а криветка у Трафея,не белочан случайно??

ПАша это и есть птичка!:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...