Jump to content

По бойлам


Recommended Posts

Пропорция 500 на 300 мне то же нравится, при этом с тестом приятно работать. Так же пробовал меньше воды, но у меня тесто выходило слишком крутое, не комфортно работать, устаешь, ломаются шприцы и т.д. И еще кому интерестно, если переборщим с патокой, то бойлы при сушке начинают плыть и не держут форму, в таком случчае меня спасала сушка при постоянной температуре, но результат будет один, на волосе держатся не более 30 минут, особенно летом.

Да был у меня такой опыт когда начинал катать.И очень мало про все это знал,и первые мои бойлы были кукурука на одной патоке.И мне приходилось их перекатывать в ручную потому что как только теплело они превращались в блинчики.Шприцом делать колбаски нужно иметь еще то здоровье. :biggrin_ng: Я перешел на мясорубку,и все мои знакомые тоже.Во первых она же месит тесто,и я за один приход легко накатываю кг 5 бойликов.Только перед тем как замесил даю тесту постоять пару часов.И всегда делаю бойлы максимум за 3-4 дня перед использованием.Времени достаточно чтобы даже иглы ломались.Считаю очень важным использовать бойлы лучше свежими.

Link to comment
Share on other sites

Слов нет.Представляю сколько трудов и времени ушло чтобы получились такие бойлы.Чувак ты очень крут!!!!Запах бомба до сих пор не пойму что это за арома.Очень на чернослив смахивает.

Всего ничего, 2 года. :) :dash2:

А, я еще на машинке могу.( каникулы в простоквашино) :blush02: :)

Link to comment
Share on other sites

Всего ничего, 2 года. :) :dash2:

А, я еще на машинке могу.( каникулы в простоквашино) :blush02: :)

Спасибо Виталик!Услышать бы еще вкус твоей аромы,и состава :biggrin_ng: Как ты относишься к бетоину?Считаешь ли ты его присутствие обезателным в шариках?

Link to comment
Share on other sites

Тоже сталкивался с этим, когда хотел увеличить время растворения.Помогало добавление(или увеличени пропорции) манки с выдержкой теста в холодильнике около 2-х часов.

Честно признаюсь мужики, не люблю работать с манкой, вообще не работаю с ней. Но в то же время, если надо супер быструю сушку, буквально за сутки, тут без нее ни как не обойтись.( особенно если сушить пылики)

Link to comment
Share on other sites

Всего ничего, 2 года. :) :dash2:

А, я еще на машинке могу.( каникулы в простоквашино) :blush02: :)

vet2l2, а не Вы ли тот самый Виталий,который уже успел в этом сезоне опробовать "тишинский грааль"?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Виталик!Услышать бы еще вкус твоей аромы,и состава :biggrin_ng: Как ты относишься к бетоину?Считаешь ли ты его присутствие обезателным в шариках?

А как же бабло побеждает зло. :drinks: :) А если серьезно, то так сказать ароматизатора, покупного, там нет. Специально, работал без ароматов.

Прошу прощения, я отлучусь на пару часиков. Приеду обязательно отвечу. :drinks:

vet2l2, а не Вы ли тот самый Виталий,который уже успел в этом сезоне опробовать "тишинский грааль"?

Тот самый. Более того, скажу, я получил дополнительные насадки в презент для пробы, вот будет работы в следующем сезоне, по самые нехочу. :biggrin_ng:

Кстати на Израфише есть все отчеты, что и как.

Link to comment
Share on other sites

А как же бабло побеждает зло. :drinks: :) А если серьезно, то так сказать ароматизатора, покупного, там нет. Специально, работал без ароматов.

:drinks:

Я так и знал уж очень они натурально пахли.В сравнении с моими они на часок дольше стояли.Это я так понимаю комбинация с яйцами? :unknw:

Link to comment
Share on other sites

Слов нет.Представляю сколько трудов и времени ушло чтобы получились такие бойлы.Чувак ты очень крут!!!!Запах бомба до сих пор не пойму что это за арома.

Не знаю что там Виталик намудрил со своими бойлами, но на озере Желтом, местные трофейные карпы выстраивались за ними в очередь и ждали каждого нашего заброса! А когда мы их вытаскивали на берег - то сердечно благодарили за вкуснейшее угощение и к тому же обещали привести всех своих родственников. :thumbsup_still:

Витала, ты молодчина, продолжай в том же духе, но не раскрывай всех своих секретов!!!

Link to comment
Share on other sites

Как ты относишься к бетоину?Считаешь ли ты его присутствие обезателным в шариках?

О БЕТАИНЕ так много написано, что от себя нечего путного и добавить. Но все же, мне еще в начале этого года дали совет, что ничего особенного в нем нет, да и в добавок подарили литровую банку бетаина. До сих пор стоит, после узнал для чего и что конкретно он дает. Итог, бетаин сам по себе пустышка, а при добавлении его усиливает работу аминокислот или конкретной аминокислоты. Дозировку посоветовали 2грамма на кг. микса, стал придерживаться этой дозировки. Кстати, когда катал иногда просто забывал его добавлять, ну бывает такое по запарке, и скажу, разницы особой не заметил. Так, что выводы делайте для себя сами. :)

Но я лично бетаин и маслянную кислоту добавляю (нутрабайтовскую),так же как и эфирные масла, хотя оказывается эфирные масла не растворяются в воде и поэтому карп их учуять не в состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Очень парился по этому поводу.Еще один вопрос можно :rolleyes: Какие жидкие,или сыпучие аминокислоты для каких целей?И можно ли их переборчить?

Пользуюсь Империал бейтс.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще один вопрос к ГУРУ бойлокания как пользоваться масляной кислотой?И есть ли вообще резон ее использовать?Спосибо. :thumbsup_still:

Повторюсь, я пользуюсь Нутрой, как рекомендовано или половинку дозы. Многие пользуются нашей, она концентрированная, вот с ней надо аккуратнее пользоваться, по-моему, буквально по каплям. Для себя вывод, не отпугивает карпа, уже хорошо.

А проверить легко, два одинаковых микса, в один добавить и посмотреть, что быстрее, не важен вес, важен отклик рыбы. Долго, а что делать, зато поймем, нужно ли использовать. :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что там Виталик намудрил со своими бойлами, но на озере Желтом, местные трофейные карпы выстраивались за ними в очередь и ждали каждого нашего заброса! А когда мы их вытаскивали на берег - то сердечно благодарили за вкуснейшее угощение и к тому же обещали привести всех своих родственников. :thumbsup_still:

Витала, ты молодчина, продолжай в том же духе, но не раскрывай всех своих секретов!!!

Привет Виталик!Ты тоже знаком с чудо бойломи :thumbsup_still: Реально бойлы крутые,я оставил себе еще 10-к думаю бысы сделать в качестве талисмана :thumbsup_still: Буду одевать когда буду катать свои :biggrin_ng:

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что там Виталик намудрил со своими бойлами, но на озере Желтом, местные трофейные карпы выстраивались за ними в очередь и ждали каждого нашего заброса! А когда мы их вытаскивали на берег - то сердечно благодарили за вкуснейшее угощение и к тому же обещали привести всех своих родственников. :thumbsup_still: Витала, ты молодчина, продолжай в том же духе, но не раскрывай всех своих секретов!!!

Виталик, привет и спасибо. :drinks: :blush2:

Не волнуйся, все, что идет Вам, в магазин не берут, не пользуются спросом. Получается по любе эксклюзив, повторить все равно ни как, приходиться стараться только улучшать. У Вас специфика ловли другая, поэтому это не массово.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Очень парился по этому поводу.Еще один вопрос можно :rolleyes: Какие жидкие,или сыпучие аминокислоты для каких целей?И можно ли их переборчить?Пользуюсь Империал бейтс.

Я предпочитал сыпучие, в основном пользовался качковскими. Во первых есть сроки годности, во вторых расписан состав, доза на упаковке. Перебор всегда может быть, можете даже не сомневаться. В следующем сезоне попробую другие, но только в сыпучем виде.

Привет Виталик!Ты тоже знаком с чудо бойломи :thumbsup_still: Реально бойлы крутые,я оставил себе еще 10-к думаю бысы сделать в качестве талисмана :thumbsup_still: Буду одевать когда буду катать свои :biggrin_ng:

Нет не знаком, этот бойл делал под Три карася, Виталик там не ловил. Бойл как бойл, смотри не вздумай сьесть его. :drinks: :biggrin_ng: :thumbsup_still:

По моему с Нутрой все эксклюзив(хрен найти)Когда уже к нам цивилизация дойдет :sad01_anim:

Выход, один, интернет магазины. Перед сезоном, скупаюсь там.

Link to comment
Share on other sites

Да я слышал что у жидких очень маленький срок хранения.А так как в нашу страну приходит все в последнюю очередь :thumbsdown_still: Да есть теперь над чем задуматься. :wacko:

Я на них в Карналиеке оторвался.Но продолжалось не долго уж очень мало их было :cray2: Но потом на валили своих в воду и продолжили ловить.Это был май.Рыба брала со средним весом 5 кг :good:

Link to comment
Share on other sites

Я так и знал уж очень они натурально пахли.В сравнении с моими они на часок дольше стояли.Это я так понимаю комбинация с яйцами? :unknw:

Link to comment
Share on other sites

оказывается эфирные масла не растворяются в воде и поэтому карп их учуять не в состоянии.

Ну-ну..Получается, что если в один из 2-х одинаковых миксов я добавлю целый пузырек,например,масла гвоздики, то карп будет реагировать на пылики или варенки из этих миксов одинаково? :blush:

Link to comment
Share on other sites

Когда катал бойлы на Караси, беседовал с девушкой, Чемпион мира или Европы, уже не помню, по бодибилдингу, так она сказала, что многие производители, мягко говоря недоливают и недосыпают, думаю она знала о чем говорила. В отношении жидких аминокислот, у них срок годности около года, хотя могу и ошибаться. На следующий год буду покупать свеженькое, потому что уверен, что аминокислоты при хранении окисляются, что в жидком, что в сухом виде. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что наше предназначение аминокомплекса отличается по составу аминокислот от качевского.

Паша, вырвемся!

Вы главное найдите "золотой рецепт", и все карпы наши!!!

Вариантов других нет. Целая зима впереди :russian_ru: :biggrin_ng: Уже есть идейки :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Что касается состава Аминокислот, то нужно читать состав, и подбирать то, что необходимо. Так как получение аминокислот в чистом виде, процесс непростой, то приходится подбирать аминокислотный состав из того что есть

Link to comment
Share on other sites

Ну-ну..Получается, что если в один из 2-х одинаковых миксов я добавлю целый пузырек,например,масла гвоздики, то карп будет реагировать на пылики или варенки из этих миксов одинаково? :blush:

Попробую обьяснить.

Я думаю, ВЫ в курсе того, что эфирные масла основанные на масле, просто так в микс не добавить, имею в виду жидкую его часть. Легко проверить. Смысл добавлять до варки, никакой, все в кастрюле. Если пылики, все останется на поверхности и сконцентрированно, так как равномерно не перемешать.А самое главное, ну не растворяется молекула эфирного масла в воде, по своей природе, не я это придумал, поверьте. Следовательно либо добавляем его в другое масло,а потом пытаемся ввести в микс, либо используем эмульгатор( лецитин и т.д.). А уже как эта вся смесюга прореагирует дальше, можем только догадываться. :shok: ИМХО.

Что касается состава Аминокислот, то нужно читать состав, и подбирать то, что необходимо. Так как получение аминокислот в чистом виде, процесс непростой, то приходится подбирать аминокислотный состав из того что есть

Сейчас даже у нас на Украине, довольно таки легко и относительно недорого, можно купить хорошие по качеству свободные аминокислоты, не в комплексе, а поштучно. Проблема не в том , где купить, проблема в правильно подобранной дозировке и их стабилизации в дальнейшем.

Edited by vet2l2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...