Jump to content

По бойлам


Recommended Posts

В этом году отказался от магазина хоть и очень психологически это было не легко.И весь сезон катал на рыбной основе 2 вида.И очень доволен результатами особенно в жаркую погоду.По холодной воде не очень хорошо.

Самый лучший результат под 100 кг за сутки.В основном тузье до 2.

Пылики? Ого,это ж минимум каждые 20 мин.поклевка в течение 24 часов нон-стоп. :thumbsup_still:

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Да только пылики.Пару раз было такое что рыб со старта не давал перекурить,и через сутки крупняк куда то исчезал :sad01_anim: У кого какие мнения?

Link to comment
Share on other sites

В этом году отказался от магазина хоть и очень психологически это было не легко.И весь сезон катал на рыбной основе 2 вида.И очень доволен результатами особенно в жаркую погоду.По холодной воде не очень хорошо.

Самый лучший результат под 100 кг за сутки.В основном тузье до 2.

Мне тоже нравится тема применения ,хорошей рыбной муки в бойле- работают везде (как прикормочные и они же насадка ,но не всегда!!!

От заводы мы (я и все мои друзья, твой кумир тоже))) не отказались, наоборот ,побольше разнообразие в насадках...

Link to comment
Share on other sites

Да такое очень часто бывает когда тузов много,и от этого не куда не денешься!Но что то они долго с подсечкой тупили.

У мужиков стальные нервы :dash1: !!!

Link to comment
Share on other sites

Хм.Виталий, а что Вы скажете по поводу глицериновых вытяжек для дипования? В этом году пытался эксперементировать с чесноком,спирулиной и фенхелем,но практики было очень-очень мало.Как, на Ваш взгляд, будут они работать и будут ли?

Я буду в ответе не оригинален, но мне лично нравится теория изменения РН. По большому счету, все дипы заточены под изменения РН и не более.

С чесноком я то же эксперементировал, чеснок, богат аминокислотой цистеин, которая привлекает карпа. Здесь при любом раскладе важна дозировка, перебор и все не работает. Я делал густой гель, вводил в него активированный уголь и добавлял свеже выжатый чеснок. Поймал всего одного карпа, видимо переборщил с дозой. :) Спирулину добавлял в сухом виде, но она слабо растворима в воде, по крайне мере у меня, да еще и окрашивает микс в зеленый цвет, сцука. С фенхелем не работал.( не рекомендую, обычно добиваюсь противоположного эффекта). Хотя растительные вещества применяю, но редко, да и в минимальных дозах. Да и вобще пришел к выводу, чем проще, тем надежней. :)

Link to comment
Share on other sites

По моему не профессиональному мнению, по холодной воде, (меньше 15 градусов), старался применить углеводный микс, т.е. основа зерновые. Колличество дополнительно вводимого масла уменьшил 5-10 мл или вовсе убрал. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы услышать мнения по препарату Чиктоник от тех,кто его применял.Сам в этом году экспериментировал с ним. Добавлял в миксы(вареники и пыль) в дозах от 5 до 20мл.,добавлял в спод-микс. Мне показалось,что он лишь отпугивает рыбу,хотя читал,что многие спортсмены используют его.Амбрэ у него-жесть..

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Мужики-Вы меня извините...мож я не совсем в теме пишу.но меня всегда удивляли такие люди.которые стоят на одном...боил это-ВСЕ...

Многие карпятники едут на рыбалку не просто поймать рыбу ,а поймать ее именно на бойл для того,чтобы потом сказать себе,например:"Вау,я такой же крутой,как Денни из Корды..." Этакая форма самоутверждения,навязанная маркетингом глобалистов-карпятников

Полность согласен. От себя добавлю, мы все и каждый в частности, любим самоутверждаться, достигать чего то и ничего в этом плохого я не вижу. Согласитесь, поимать карпа на свое творение это ведь творчество, поимать карпа на орех, червя, это опыт,умение, так вот все вместе это и есть карпфишинг. Кому то в кайф ловить карпа на любую насадку, а кому то в кайф заниматься лепкой. :drinks: Каждому свое, но результат один. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Да и вобще пришел к выводу, чем проще, тем надежней. :)

Вы знаете,и я к такому выводу пришел.По весне накатаю из остатков составляющих вареников 50/50 (30/30/30) без всякой химии на прикорм(спасибо Паше за подсказку с мясорубкой),на волос- завод с стиком и хватит...А дальше,как Олег сказал,поймаю-хорошо,нет-хоть рыбку покормлю.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы услышать мнения по препарату Чиктоник от тех,кто его применял.Сам в этом году экспериментировал с ним. Добавлял в миксы(вареники и пыль) в дозах от 5 до 20мл.,добавлял в спод-микс. Мне показалось,что он лишь отпугивает рыбу,хотя читал,что многие спортсмены используют его.Амбрэ у него-жесть..

Я задал, такой вопрос Боре Тишину на Израфише. Вот его ответ, по поводу Чиктоника.

Виталий, давайте пройдемся по всем основным составляющим веществам "Чиктоника", которые присутствуют в достаточном количестве, ну, скажем более 0.5 грамма. Витамины я не буду рассматривать, поскольку они не привлекают карпа, в насадке и прикормке буду лишь балластом.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

Комплексный препарат для преорального применения, в 1 л которого содержится;

витамин А — 2500000 МЕ;

витамин Д3 — 500000 МЕ;

витамин В1 — 3,5 г; - БАЛЛАСТ

витамина В2 — 4,0 г; - БАЛЛАСТ

витамина В6 — 2,0 г; - БАЛЛАСТ

витамина В12 -10,0 мг; - БАЛЛАСТ

пантотената натрия — 15,0 г; - БАЛЛАСТ

витамина К3 — 250,0 мг; - БАЛЛАСТ

холина хлорида — 400 мг; (не знаю зачем это надо)

DL-метионина — 5,0 г; (индифферентные аминокислоты - репелленты)

L-лизина — 2,5 г; (индифферентная аминокислота)

альфатокоферола — 3,75 г; (антиоксидант, не является привлекателным для карпа)

гистидина — 900 мг; (индифферентная аминокислота)

аргинина — 490,0 мг; (репеллент)

аспарагиновой кислоты — 1,450 г; (стимулирующая аминокислота)

L- треонина — 500,0 мг; (индифферентная аминокислота - репеллент)

серина — 680,0 мг; (репеллент)

глутаминовой кислоты — 1,160 г; (стимулирующая аминокислота)

пролина — 510,0 мг; (стимулирующая аминокислота)

глицина — 575,0 мг; (стимулирующая аминокислота)

аланина — 975,0 мг; (стимулирующая аминокислота)

цистина — 150,0 мг; (индифферентная аминокислота)

валина — 1,1 г; (индифферентная аминокислота - репеллент)

лейцина — 1,5 г; (стимулирующая аминокислота, если представлена в виде соли)

изолейцина — 125,0 мг; (индифферентная аминокислота - репеллент)

тирозина — 340,0 мг; (индифферентная аминокислота)

фенилаланина — 810,0 мг; (репеллент)

L-триптофана — 75,0 мг; (индифферентная аминокислота)

биотина — 2,0 мг;

инозитола — 2,5 мг;

ВЫВОД:

Виталий, мое мнение, с точки зрения аминокислотного состава, эта темно-коричневая жидкость в качестве прикормки и приманки для ловли карпа абсолютно бессмысленна. Если же просто кормить карпа, то возможно, карпу она будет полезна, но я этого карпа не стал бы кушать (полное ИМХО).

Виталик где можно купить Нутровскую масляную кислоту?И она реально повышает количество паклевок?

Зачем Нутру, наша дешевле гораздо, просто я по началу брал Нутру, никто толком не обьяснял, что к чему, поэтому и переплачивал за бренд.

И она реально повышает количество паклевок? - не факт, да и не кто гарантии на счет поклевок нам не дает.Но мы Верим. :biggrin_ng:

Link to comment
Share on other sites

но я этого карпа не стал бы кушать (полное ИМХО).

:shok: А раствором этого препарата на птицефермах кур поят по самое немогу. А мы эту курятину с яйцами едим.Как жить? :(

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете,и я к такому выводу пришел.По весне накатаю из остатков составляющих вареников 50/50 (30/30/30) без всякой химии на прикорм(спасибо Паше за подсказку с мясорубкой),на волос- завод с стиком и хватит...А дальше,как Олег сказал,поймаю-хорошо,нет-хоть рыбку покормлю.

Я бы пожалуй вот от такого шприца неотказался бы.post-1704-0-81100300-1324509273_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

На мясорубку смахивает :thumbsup_still:Виталик ты пользовался мясорубкой?Леха ALIEN электрической колбаски делает,и тоже все супер!

У меня тоже электрическая.А нож надо снимать? И какую сетку ставить,покрупней или все равно?

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже электрическая.А нож надо снимать? И какую сетку ставить,покрупней или все равно?

Нож нужно снимать, и ставить насадку ТМ Трофей, в Катране продавались наборы.

http://carpshop.com.ua/popup_image_y.php/pID/1433

Link to comment
Share on other sites

Хочу вставить пару слов, о вышесказанном в адрес сторонников ловли на бойлы.

Ребята, не понимаю, зачем так парафинить любителей ловли на бойлы, типа «это форма самоутверждения», или «бойл - это ВСЕ!». Мы же не парафиним к примеру любителей ловли на червя, опарыша и т.д.

Скажу о себе. Для меня ловля карпа на волосяную оснастку, а именно на бойлы – доставляет огромное удовольствие, и на сегодняшний день мне просто не интересно ловить карпов на какие либо другие насадки, разве только в крайних случаях. Я считаю, что основой интереса ловли на бойлы является именно процесс ТВОРЧЕСТВА. В чем заключается сам процесс – в поиске идеальной на твой взгляд насадки и оснастки…и он бесконечен.

Ты заранее планируешь, но до конца никогда не знаешь, на какие запахи, вкусы и комбинации будешь сегодня ловить, какой размер приманки поставить, какую оснастку применить, днем может работать одно, вечером-ночью совсем другое. И начинаешь подбирать приманки, не тупо в слепую, а лишь по твоему личному на то разумению и пониманию ситуации. Температура воды, структура дна, присутствие мелкой, средней или крупной рыбы, а так же её кулинарные предпочтения в данном водоёме дают тебе информацию для размышления и принятия тех или иных решений. В этом и заключается сам интерес и процесс творчества и люди получают от этого огромное удовольствие и кайф…и тем более, когда после всего удается выудить парочку достойных экземпляров!

И это не тупо «хочу ловить на бойлы потому что это круто», хотя не исключено что такие тоже имеются.

Это просто мы такие больные на голову, что отдаем этому массу времени, денег и сил, в ущерб семье и работе…ради большого и страстного увлечения.

И еще хочу сказать по теме. Я с большим уважением отношусь к ребятам, которые пытаются сделать что то свое, выискивают составляющие миксов перечитывая просторы инета, рассчитывая свои составы, мыслят, творят, создают именно СВОИ бойлы! Респект и уважение этим парням!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже электрическая.А нож надо снимать? И какую сетку ставить,покрупней или все равно?

Нет не нож не сетка не нужна.Ставишь только насадку,и перед ней наверно шайбу металлическую чтобы тестом насадку не выдавило.И в Атаку :guitar:

Link to comment
Share on other sites

Хочу вставить пару слов, о вышесказанном в адрес сторонников ловли на бойлы.

Ребята, не понимаю, зачем так парафинить любителей ловли на бойлы, типа «это форма самоутверждения», или «бойл - это ВСЕ!». Мы же не парафиним к примеру любителей ловли на червя, опарыша и т.д.

Скажу о себе. Для меня ловля карпа на волосяную оснастку, а именно на бойлы – доставляет огромное удовольствие, и на сегодняшний день мне просто не интересно ловить карпов на какие либо другие насадки, разве только в крайних случаях. Я считаю, что основой интереса ловли на бойлы является именно процесс ТВОРЧЕСТВА. В чем заключается сам процесс – в поиске идеальной на твой взгляд насадки и оснастки…и он бесконечен.

Ты заранее планируешь, но до конца никогда не знаешь, на какие запахи, вкусы и комбинации будешь сегодня ловить, какой размер приманки поставить, какую оснастку применить, днем может работать одно, вечером-ночью совсем другое. И начинаешь подбирать приманки, не тупо в слепую, а лишь по твоему личному на то разумению и пониманию ситуации. Температура воды, структура дна, присутствие мелкой, средней или крупной рыбы, а так же её кулинарные предпочтения в данном водоёме дают тебе информацию для размышления и принятия тех или иных решений. В этом и заключается сам интерес и процесс творчества и люди получают от этого огромное удовольствие и кайф…и тем более, когда после всего удается выудить парочку достойных экземпляров!

И это не тупо «хочу ловить на бойлы потому что это круто», хотя не исключено что такие тоже имеются.

Это просто мы такие больные на голову, что отдаем этому массу времени, денег и сил, в ущерб семье и работе…ради большого и страстного увлечения.

И еще хочу сказать по теме. Я с большим уважением отношусь к ребятам, которые пытаются сделать что то свое, выискивают составляющие миксов перечитывая просторы инета, рассчитывая свои составы, мыслят, творят, создают именно СВОИ бойлы! Респект и уважение этим парням!!!

Не нужно обращать внимание на такие высказывания, Карпалексу свойственны крайне радикальные оценки и суждения... Творчество и эксперименты - это тоже несомненный плюс. Но в моей практике есть 2 водоема, на которых бойлы показывают такие результаты, что зерновые с ними не идут ни в какое сравнение.

Link to comment
Share on other sites

Понимаю о чем ты пишешь, о вкусовых пристрастиях крупных карпов... :thumbsup_still:

П.С. Ты приверженец теории Леона Хугендика, который ловит на кукурузу (в водоемах, в которых трофейной рыбы наибольшая популяция ) и рад жизни и всем того желает...

Не согласен. Почитай цикл статией Леона ловле на реке. Там есть отлично расписанные выводы. И в от в них он пишет, что на бойлы и зерновые в реке было поймано примерно одинаковое количество крупных рыб, только на зерновые чаще клевала мелочь(ну так, до 5ти кг)... :)

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Почитай цикл статией Леона ловле на реке. Там есть отлично расписанные выводы. И в от в них он пишет, что на бойлы и зерновые в реке было поймано примерно одинаковое количество крупных рыб, только на зерновые чаще клевала мелочь(ну так, до 5ти кг)... :)

Понимаю о чем ты пишешь, о вкусовых пристрастиях крупных карпов...

П.С. Ты приверженец теории Леона Хугендика, который ловит на кукурузу (в водоемах, в которых трофейной рыбы наибольшая популяция ) и рад жизни и всем того желает...

Link to comment
Share on other sites

Олегfriends.gif-ради интереса.

что это за река(как называется)где трофейной рыбы-популяция больше чем мелкой(до 5ти кг)...я такой реки-за свою практику-еще не видел...

мало того-я не видел любой другой водоем(природный-натуральный)где большие карпы-преобладают над мелочью..С удовольствием бы половил на таком...

ПЫ.СЫ-подскажите-плз..может кто знает.как сохранить опарышевые бойлы????вся проблема в том-что опарышевая вытяжка-долго не хранится...мож я чет туда не добавил-но все же.этот дип(атрактант)-живет максимум-4 дня.как продлить срок хранения.?Спасибо.

Саня, давай с тобой договоримся, не офтопить карповые темы в форуме (Три карася тоже оставь в покое) ... Ответить я тебе на твой очередной вопрос могу (много места займет и мало у меня времени, только с работы пришел), но лучше заедь ко мне , я с тобой поделюсь одной хорошей книгой от Леона Хугендайка "Карп откровения", прочтешь , потом будешь спорить (точнее желание пропадет, потому как больше начнешь понимать )... :drinks:

П.С. От себя добавлю в их реках карпы от 5-8 кг (основная популяция мелочи, сбитая в стаи)и до 30 кг и ловят ребята в Италии, Испании,Франции ,Германии карпов от 10-15 кг в реках, а озерах еще крупней ловят... И ловят только на бойла или комбинацию их с тигровым орехом или кукурузой, но чисто червячек,опарыш или кукурузка с горохом там не пройдет такой вариант нигде- лещи и лини по 5-8 кг весом виснут на такой оснастке сразу...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...